Внутренний мир, Внешний мир (1 Viewer)

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
А мне по "Мастеру и Маргарите" нравится)
"Всё, что он не делает, во благо."
Дьявол - не антипод бога, а зло - исключительно от людей.
 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Ф печЪ Рериха! xD
Мы все - имитация.
 

MarilynMonroe

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
тогда ты всеголиш мусор который загрезняет пространство или пусть мебель которая размножает пыль )
 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
НО я имею место быть.
И довольствуюсь ролью, пусть даже мусора.
Хотя я бы сформулировал так: "Мусор, который заполняет пространство или мебель которая собирает пыль"
wink.gif

 
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
249
Реакции
151
Баллы
0
Жизнь-это сон внутри сна.
А смысл жизни (и соответственно игры) такой какой ты сам ей придашь.
Смысл каждый выбирает свой ,может изменить,а может идти до конца по пути воина (привед Кастанеде),идя по пути который онр выбрал до конца.
И зло идобро также..не бывает ни зла ни добра ,злоя для одних оборачивается добром для других и наоборот.И почему "злой" поступок не может принести еще и добро?Это как в кино-все относительно.
Я-Сатана,я "злой",я тварю пакасти,совращаю людей,НО я держу всех падонков у себя,чтобы они не загрязняли собой мир.
Чем я не добрый?Демон вырвался из ада,решил поработить мир-я его остановил.Добрый поступок?Добрый.
И почему вы не думаете,что все уже давно,заранее предрешено?И малейшее изменение не может изменить ход истории?Это как эффект бабочки,убил бабучку в прошлом-история сложилась по другому.Мне кажется,все давно предопределено.А может и нет.
А может быть в каждом из нас душа,котоаря проделала долгий путь,в разных людях,набираясь опыта и тот успешнее у кого душа совершила большое количество реинкорнаций?
А может быть люди просто слишком деградировали в нынешнем своем состоянии,живя в городах,потаясь искусственной пищей,дыша загозованным воздухом,живя в замкнутом круге ,что это уже не люди ,а черви?Вспомните древних славян по 3 метра роста,громку орущих песни через поля,здоровых,сильных,крепких,живущий по 90 (и больше) лет.
А может быть действительно существует мистика ,призраки,бренные души,ненашедшие тела и это они всем управляют?И успешны лишь те,кто нашел своего духа,нашел свой путь и идеть с ним до конца,несмотря ниначто.
Вы приводите как аналогию фильм матрица,а я бы привел "бойцовский клуб".
Мы-поколение мужчин ,воспитанных женщинами.Каждый второй мужчина воспитывает(живет с ними)чужих детей.
Разве часы нашей жизни не слишщком дороги чтобы тратиьь ее на пустые,глупые,обывательско-потребительские дела?
Как можно узнать себя,если ты ни разу не дрался?(с)
А может быть лишь найдя собственное отражение мы можем стать счастливыми?Или чтобы стать такими какими мы хотим быть,нам надо представить себя рядом с таким каким мы хотим быть?
А может быть мы и правда-программы?
Но я слышал,завтра прилетит камета и тогда мы всем умрем (с)Майк Науменко.
Ужас ,то что я понаписал настолько хаотично и бредово,что напоминает "Македонскую критику французской мысли" Пелевина.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Только что понял смысл всего....но Вам не скажу)
и это не шутка
а может и шутка
что есть шутка?
как определить - шутка ли, если изначально параметр "шутка" - не задан
может вы сами придумали себе все это?)
P.S. "Не стоит так серьезно относится к жизни - никому еще не удалось выйти из нее живым" ...кто сказал - не знаю
 

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами.
Колесо Времени
 

Co3uDaTeJlb

New member
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
не читал тему с начала, но по паре последних постов понял что ето не для моего ума...
"сделай то о чем можеш пожелеть, чтоб не желеть о том чего не сделал"
"о деньгах и жизни надо задумываца тогда, когда они заканчиваюца"(с)Трахтенберг
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
Гыгы, вы все не так поняли как нужно) Мы Npc ) Гитлер Сталин и тому подобные герои войны это игроки тож самое касается Мр Смита и Мр Андерсона) да и щас десяток другой на земле готовятся выпендрится). Наша жизнь игра жаль тока малоонлайновая) Мне кажется что 3 мировая будет не с3, а с7) т.к. врядли кто выживет кроме чухч)
 
Последнее редактирование модератором:

AotHG

New member
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
В жизни я атеист. Мир (вселенная) Шар, который вышел из точки которая взорвалась и расширяеться до сих пор.
Пифагор сказал своим ученикам (не дословно повторяю, только смысл): нарисуем на песке круг, а вокруг него еще в два раза больший круг. Внутри маленького кругв, это все что Вы знаете, вне его, чего не знаете. Большой круг это то что знаю я, вне его то что я не знаю.
У Пифагора круг больше и соответсвенно внешняя площадь больше, значит сравнительно тайн и незнания у него больше чем у его учеников. Он воспринимает мир по болие сложным параметрам на своем уровне, по сравнению с уровнем восприятия учеников. Часть того что они воспринимают как важное (параметр х) он уже откинул вовсе, либо есть параметр доступный ему (параметр у), который откидывает необходимость учитывать параметр х.
Во вселенной относительно нас, вместо круга шар, чем дальше от точки взрыва по радиосу тем больше плоскостей (1Д, 2Д, 3Д, 4Д, 5Д, 6Д, 7Д....). Для привыкшего к какойто плоскости разума другая плоскость будет неправильной, не точной или совсем безсмысленной. Он будет видеть в ней все искаженно, хотя временами плоскости, которые в чемто совпадают - пересекаються в схожых своих частичках. Отсюда все РПГ\игры\вирткальные миры\книги (более меньшие хД) и аномалии\чудеса (высшие хД).
Сны могут быть как четкими так и нечеткими и одни исходят от низших плоскостей (содержание в мозгу флюидов низших плоскостей) а другие от высших.
В нашем хД спящие, камулируют флюиды низших или высших плосткостей ИМХО. Сам лично тренировал технику управления сном - очень утомляет и следуйщий день обычно.. Неудачный. Здоровый же сон, который полон красок и картин, как карусель, когда сны запоминаються отрывками или вовсе не запоминаються - себя суствую хорошо и день в целом и в 95% удачный.. Совпадение? Я думаю нет.
Я согласен что информация (нолики и одинички) это вещество. По моему пониманию есть флюиды - наименьшая частичка енергии, из них состоит все. Флюиды легко переходят в соседнии плоскости с похожими параметрами. Даже пустота состоит из них, потому как для других хД, пустота не совсем пустота или даже сверх крепкое вещество, когда плоскость противоположна другой плоскости. При том, у нашей плоскости ряд тесных соседей с практически одинаковыми параметрами. Потому флюиды нашей плоскости контактируют со многими плоскостями. Флюиды стремяться занять свое место в этой оси (или как ее назвать, не задумывался).. На координатах 0Д (правельней 1д) нет флюидов, это отправная точка взрыва.
Представте себе бесконечные лини от себя (Вы 0Д к примеру) - вверх\вниз, впрао\влево, прямо\назад. Это условно показывает модель. Но лучи координат плоскостей идут во все стороны от 0Д, и чем дальше тем, больше параметров обретая. Изначально 1д (их, исходя из теории несколько, потому как точка взорвавшееся занимает всетаки какуюто площадь, хотя все это относительно) - просто точка, потом 2д - площадь и лини, 3д ну понятно.. потом время и прочие неизвестные там параметры. В нашей плоскости, когда куски материи летели от точки, они были нагреты до большой температуры превратившись в планеты. Некоторые планеты вертяться не в ту сторону - аномалия, признак совмесных флюидов. По этому принципу и флюиды стягиваються в сгустки\скопления после взрыва, потом скопления обьеденяться, создовая болие совершенные миры с гармоничными функциями.. Улавливаете суть? - потом они неизбежно потянуться к 0Д - идеалу. На 1Д флюиды идеальных миров всеравно пройдут, так как в них будут функции сложней времени. И опять взрыв - во время создания из всех флюидов одного, самого идеального. Процесс бессконечен.
То что я сказал не доказывает что это так, ибо показано на основе 5Д (3Д пространство + время + разум воспроизводящий себя). Оно лишь показывает что все движеться по кругу или его подобию и часть того что за гранью нам не понять как бы нам этого не хотелось. Только со временем (или болие продвинутым аналогом этого понятие в других плоскостях).
Каждый флюид тоже есть плоскость, отсюда аналогия клетки с солнечной системой. Я бралза основу флюиды возрастающие в прогрессии и где мы являемся звеном.
Точность 6Д для нас не точная, все должны понимать что мы не учитываем функции которые в болие простых плоскостях важны. Мы даже не можемь определить какие параметры на данный момент наиболие приоритетны для нашей плоскости.
С изминением менталитета (если наша расса просуществует так долго) изменяться и параметры, что есть движение к другим плоскостям\впитыванием их. Меньше плоскостей - меньше "глюков" изза флюидов других плоскостей, тем идеальней наша плоскость.
Мозг существ состоит из флюидов как и все в мире, чем больше флюидов из более совершенных плоскостей в какойто момент предпоявления существа (рождение\зачатие, иное) тем более совершенным оно будет, тем больший шанс (например) получить более совершенные гены или позитивную мутацию.
P.S.: Ничего не курил. Эту систему на основе многих теорий выдвинул еще в 14 лет, правда выглядела она изза незнания математики попроще но смысл тотже. Я на него (смысл\желание обьяснить суть) упор и делал. Она не идеальана как все в нашем мире.
 
Последнее редактирование модератором:

Нитро

New member
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кто смотрел "Автостопом По Галактике"? Мы система, а цель нашу знает только БОГ
Бог для меня это то что мы ещё не можем понять или обьяснит.
Мы можем быть чьейто игрушкой, Или чем что только начинает зарождать разум во вселенной.
Так же как в "мен ин Блак" Мы можем окозаться игровым шариком.
Моё мнение что мы живём на электроне крутящимся в каком то атоме.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Фильмы, книги, рассуждения - все это не ново и уже встречалось в...
библии - как не странно, все это есть в "Книге книг", причем написано достаточно внятным языком.
Помните фильм "Револьвер"
Чем масштабней разводка, чем она древнее- тем проше ее провернуть:
Людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной - не могло ведь так много людей повестись на нее
Так вот, "разводка" - действительно проста и ответ лежит на поверхности, т.к. все гениальное - просто
Но люди, привыкли искать "...черную кошку в черной комнате..." и все усложнять...а значит не видеть банальных, доступных вещей
так..."на сколько, НА САМОМ деле, глубока эта кроличья нора..." ?
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Нитро

New member
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я согласен с тем что "всё гениальное просто", но чтобы додуматься до этого простого нужно быть Гением!
И именно в этих поиска "черной кошкив чёрной комнате" заставляют человека натолкиваться на новые трудности собственно новые вопросы и искать к ним ответы.
"В жизни не быват просто, в жизни всё с достатком сложно". К тому же поиск лёгких путей познания "СЕГО БЫТИЯ" приведёт только пониманию что всё просто, и остановит человек к пути изобритения нового.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Мир вокруг нас такой, каким мы его представляем
все просто, до идиотизма
smile.gif
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Мир вокруг нас такой, каким мы его представляем
все просто, до идиотизма
default_smile.png
Не могу не вспомнить по этому поводу теорию деления людей на группы Бернарда Шоу:)

Он считал, что есть реалисты, идеалисты и филистеры (по другому говоря, дураки).

Реалистов - 1 из 1000. И реалист видит мир таким, каков он есть на самом деле.

Идеалистов - 299 из 1000. Они видят мир через призму своего субъективного убеждения. Причем идеалисты бывают приятные (считают, что мир лучше, чем он есть на самом деле) и неприятные (видят мир хуже, чем он есть).

Филистеров - 700 из 1000. И они ничего не видят и видеть не хотят.

Вот такая любопытная теорийка, созданная более века назад:)

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Ну, сюда заходят только реалисты, как мне кажется.
 

Aid

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Филистеров - 700 из 1000. И они ничего не видят и видеть не хотят.
Вспомнился фильм "Не видя зло") но это другая история)

Ранее было предложение что жизнь это чья-то онлайн игра, а вы пробовали представить себе эту картину?) Но вот только почему каких-то сильно разумных существ. Люди же тоже практикуються в таких делах)

И по чему реалисты?) Я вот например идеалист. А если среди нас есть реалисты, честно скажу прямо: "мне вас жаль!". Только не спрашивайте почему, это будет глупый вопрос. Особенно для реалиста.
default_rolleyes.gif


 

Users who are viewing this thread

Верх