Внутренний мир, Внешний мир (1 Viewer)

OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Я скажу больше - если в мире "Russia" вдруг наткнетесь на Морфиуса - НЕ вздумайте выбрать красную таблетку! (шутка с намеком прямым)
Starlite, обсуждение плавно переходит к вопросу о СМЫСЛЕ игры или же Мира, жизни - называйте как угодно.
Смысл у каждого свой.
Каждый человек - индивидуален - хотя в будущем я постараюсь убедить кого-либо в том, что количество вариантов - ограничено (не все люди отличаются, все население земли можно разделить на группы людей, являющихся почти копиями друг друга - как внешне, так и по своим взглядам)
а в чем Вы видите СМЫСЛ?
 

OPKUD3E

New member
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
а в чем Вы видите СМЫСЛ?
Смысл в поиске СМЫСЛА! В чем смысл жизни? Для каждого он свой! Число вариантов ограничено? Могу его сравнить лишь с каким нить степенным рядом сходящимся к черт знает какому числу... Из серии замкнуто, но не ограничено... Дино, ты на филфаке МГУ не преподаешь? =) Ваще философию терпеть не могу - особенно немецкую классическую...

 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
ясно. открылся.
wink.gif
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Я скажу больше - если в мире "Russia" вдруг наткнетесь на Морфиуса - НЕ вздумайте выбрать красную таблетку! (шутка с намеком прямым)
После этих слов половина игроков именно красную выберут. Но наскока я помню, после выбора красной таблетки НЕО отрубили от матрицы. Это похоже на БАН. Типа и нас забанят?
 

Blacker

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
0
Мы играем тем, что доказать пока не можем, так же как играли братья Вачовски. Кстати, идея про Землю, как клетку, а человечество, как вирус (хе-хе, вспоминаю подобную аналогию агента Смита) - отличная идея для фантастического рассказа. Иду графоманить.
 

v1nt

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
177
Реакции
12
Баллы
0
эхх, жаль я философию пропускал...так бы щас как задвинул.
Бытиё маЁ.
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Есть такой любопытный фильм на избитую тему псевдомиров - "13 этаж" называется. Действие происходит в наши дни, и один ученый создает мир-симуляцию 1937 года, заходит туда периодически и делает все, что ему вздумается, однако выясняется, что обитатели этой самой симуляции мыслят и живут своими жизнями, и им, естественно, совсем не нравится, что кто-то заходит в их тела и управляет ими, оставляя после себя провалы в памяти. Но это опять же еще не все, потому что в конце оказывается, что и современный мир - тоже симуляция, а реальность - 2027 (если не ошибаюсь) год. Тема банальная, конечно, но захотелось высказаться:)
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Cмысл там таков в принципе, что Аномалии в природе это и есть те самые ошибки и сбои что бывают у нас в Игре.
КСТА...а если вспомнить прошлое..старые века..Ведьмы ЧЕрнокнижники и маги... это читЭры.
Ну да, в средние века еще много было багов...Последующими апдейтами их закрыли. Драконы, кстати, были имбой откровенной, поэтому их пришлось изъять из игрового мира. Плюс ко всему на нашей Земле не единожды уже вайп производился.

А Бог это абстрактное имя Создателя этого мира. Например, тупо, для мира GTA3 Богом является команда Rockstar Games, которая создала их вселенную. Это, конечно, если бы пиксельные человечки умели думать.

Да и мы, я полагаю, в будущем, когда технологии достигнут нужного уровня развития, сможем делать игры, где каждая отдельная личность будет самостоятельно мыслить. Вот тогда уже пойдут настоящие RPG
default_smile.png


З.Ы. Не хаотичен наш мир, как бы мы этого не хотели. И слишком многое остается непонятным, чтобы полностью исключать возможность существования Создателя. Термин "Бог" я употреблять не буду, поскольку это не совсем корректно.

З.Ы.Ы. 13 этаж скачаю обязательно
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Хех, чем дальше развивается человечество, тем меньше у него ответов на простые вопросы.
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
а реальность - 2027 (если не ошибаюсь) год.
На самом деле 2024
default_smile.png
фильм отличный. Умели же раньше делать, блин. Матрица, Джонни-Мнемоник (не по этой теме, но все равно отличный киберпанк), Темный Город, теперь вот узнал о 13 этаже. Не подскажешь еще какое-нибудь видео на эту тему? Был бы безмерно благодарен.

 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Из фильмов, к сожалению, больше ничего не помню. А вот из литературы сразу вспоминаются "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Там наша Земля - это одна из теней Амбера, этакого архетипического государства, которое имеет множество "двойников" (теней), причем сам Амбер оказывается тоже первой тенью некоего пра-Амбера. В общем, все как всегда, правда, есть еще мир Хаоса, который был изначально и находится в оппозиции к Амберу как воплощению порядка.
 

OJIurapx

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
95
Реакции
14
Баллы
0
Боже мой, я прочел все что вы написали , Я Вас Люблю !!! Все что вы писали Да! Я тоже об этом думал, у меня есть 2 дневника, это уже почти 2 книги где записано все это, выведено огромное количество теорий, формул, законов, и просто возможных вариантов существования НАС как НЕЧТО ради ЧЕГО ТО, сидящих тут отбывающих ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок ДЛЯ КОГО ТО ...
И что в итоге ?
А в итоге сидишь играешь в Лайн Эдж и понимаешь, что все законы внешнего мира рисуются, отображаются, преломляются во внутренний мир, все теже проблемы ...
Но они теже только потому, что мы пока пребывая во внешнем мире сохраняем своё привычное Я, но как только мы забудем кто МЫ ЕСТЬ ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ и полностью погрузимся во внутренний мир, то наше новое сознание в которое не загружена еще никакая информация и нет никаких представлений о существовании чего либо, начнет формироваться в новые формы поведения, мышления, и как следсвие БЫТИЯ!
Тоесть делая выводы можно сказать, что БЫТИЕ определяет сознание (ах как жаль не я это сказал)
Есть еще одно выражение ... Бог в каждом из НАС.
а разве МЫ не в наших ЧАРАХ ? Разве то что они делают они делают ? а как же мультиводство ... мой комп держит 6 - 7 окон линейки это 6 - 7 чаров
В реале может один Бог или один Дьявол или кто там еще тоже управляет несколькими людьми ...
А черт его знает
smile.gif

Главное во что то хоть верить тогда и умирать не страшно!
smile.gif
 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Hylda, огромный респект. (За Хроники Амбера, За 13й Этаж, За преподавание Философии... кстати на счёт философии, Вы знакомы с...
unsure.gif
лекциями рав. Ашера Кушнира?)
Как говорил философ (кстати с дальнего востока) (ужо и не вспомнить кто)
"Жизнь - сон.
Смерть - пробуждение."
Да, христиане - максималисты, после смерти нам уготовано два пути - рай или ад. Вечные страдания или... наоборот. (хе-хе, помните поросёнка Бэйба? "там так хорошо, что свиньи не хотят оттуда возвращаться"...)
Но, увы, все прекрастно понимали, что грешат...
Что характерно Европейский склад разума боится смерти... Неизвестно что нас ждёт...
В то время как на востоке людям давали надежду...
Будь то перерождение или ещё чего. Но не ВЕЧНЫЕ страдания.
Даже на похоронах, у них смерть человека - праздник, на котором нельзя грустить, а тем более плакать.
Вообще, немного жалко атеистов... бац! - и всё...
Ни тебе страданий, ни тебе Рая, ни тебе следующего воплощения души. Был организм и перестал функционировать. Умер... раз и навсегда.
Помните разговор Главного Советника и Нео (Перезагрузко) (Эпизод в машинном этаже)
Что есть контроль? Способность управлять ("мы можем отключить их в любой момент") или зависимость от вас "контролируемого" ("но тогда... мы умрём все сами") ?
По поводу контроля... Посмотрите на нашу с вами жизнь.
Идёте вы по дороге. Вдруг, из-за угла выезжает машина, допустим, газель. Вас подхватывают и увозят, выдают табельное оружие. Объясняют в кратце суть проблемы и вы ВСЁ ПОНИМАЕТЕ, хотя разговор занял менее 3 секунд. Мимо мелькают рекламные щиты... их надписи расплывчаты из-за скорости движения автомобиля... Но вы прекрасно понимаете, что это - реклама утюга или чайника. Минуты пути занимают считанные секунды. Вы уже на каком-нибудь пустыре, а в салоне сидит гораздо больше людей. Уже у каждого по оружию. Все выходят из машины и встают на условные места. Вы не хотите, но всё же стоите на своём месте.
В противопроложном конце заметно движение... Началась пальба... Ваш организм, будь не дурак, всеми силами старается спасти тщедушный разум, местившийся в теле, чтобы продолжить жизнь. В сосуды выбрасывается огромная доза адреналина, сердце качает кровь, казалось бы, тоннами, аж в горле пересохло.
Вы пытаетесь убежать, чтобы выжить, пули врезаются в землю рядом с вами...
вот тут бывают противоречия... фиг его знает от чего зависит... от показателей MEN, наверное.
Некоторые люди остаются, всё начинают понимать... внезапно сменяющиеся картинки... несуразица... и "подстраивая" под себя мир, начинают несчадно решать врагов.
А другие, от пережитого ужаса просыпаются, с превеликим облегчением.
Конечно, это сон.
Мы можем контролировать действия ВСЕХ лиц, событий сновидения. (если, конечно, разум не сыграет злую шутку в знак протеста, от недосыпа... и всё пойдёт неконтролируемой чередой, пока мы не проснёмся)
То есть контроль есть... реальность?
Позвольте! это сон!
А случись это в "реальной" жизни?
Проснулись бы мы или Убили бы всех? Вряд ли...
то есть нет контроля... НЕреальность мира?
Подожите! мы тут живём, пока не спим! Функционируем и общаемся!
(а однажды, помню, от тотального недосыпа... Приснилось мне как я был сорцем
happy.gif

о да... какой это кайф, ощущать, что Разрушительная мощь Проминэнса исходит всё-таки от тебя, а не от виртуального "я" в экране, как наблюдаешь траекторию полёта Огненного диска...)
Вообще многие учёные согласны, что фаза сна - одна из самых загадочных частей жизни человека...
ЗЫ Когда мы спим - наш "хозяин" уходит в офф?
ЗЗЫ фсё надо идти спать... ОМГ который час!
ЗЗЗЫ "а что бы не забивать себе голову ерундой, надо побольше бухать и тр***ться" (С) Не грози южному централу
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Hylda, огромный респект. (За Хроники Амбера, За 13й Этаж, За преподавание Философии... кстати на счёт философии, Вы знакомы с...
default_unsure.png
лекциями рав. Ашера Кушнира?)
Как говорил философ (кстати с дальнего востока) (ужо и не вспомнить кто)

"Жизнь - сон.

Смерть - пробуждение."
Хочу сделать небольшую поправку - преподаю не философию, а мифологию (и не только ее, вообще я филолог). С лекциями рав. Ашера Кушнира не знакома, но спасибо за наводку:)

Кстати, христианство я очень не одобряю, культ заслонил веру и принизил человека до невозможности... Вот буддизм - это вещь... хотя сама скорее пантеист...

И по поводу сна и яви - у ныне очень модного сербского писателя Мидорада Павича есть одно произведение (хоть убей, не помню название), в котором на двух человек приходится одно сознание: когда один бодрствует, другой спит и видит сны о жизни первого, и наоборот. Также у Франца Кафки приктически во всех произведениях смещена граница между сном и реальностью - начинаются произведения чаще всего с того, как герой просыпается, и начинает твориться нечто абсурдное (например, в новелле "Превращение" герой просыпается и обнаруживает, что он превратился в гигантское отвратительное насекомое - и его это не удивляет!!!!)

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Давайте отвлекемся от религиозных дебатов. Предлагаю следуюшую картину мира:земля-внутренний мир.вокруг внешние миры:Азерот Кринн Фаерун и наш Лайнэджь. если наш мир- чьето онлай то ешё один слой. От этих фаерунов и азеротов ещё слой. и так до бесконечности.
 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
smile.gif

Стоум, читая твоё сообщение вспомнил Симс
happy.gif

Забавно наблюдать, когда покупаешь ему компьютер, он садится за него и начинает (извините) задротствовать...
Как-то невольно задумываешься... А он, там, играя кем-то, допустим в РПГ, воспринимая чара как себя самого, знает ли, что и сам он не окончательное звено в этой цепи...
(ещё был забавный момент в старенькой игре "гномы" фирмы 1C/SnowBall
если оставить подопечных на некоторое время, чтобы они начала общаться иногда они поднимали темы, ну совсем не стандартные для Скандинавских гномов, ищущих Фенрира...
- грибочки хороши...
-ты знаешь, мне кажется за нами кто-то наблюдает!
-как ты думаешь мы - одни во вселенной?
-иногда мне кажется, что мной кто-то управляет
-к чему бы это
ну в принципе.. потом всё равно возвращаются к делам насущным... пещерам... металлам)
 
Последнее редактирование модератором:

Singler

New member
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
96
Реакции
25
Баллы
0
черд, это тут про водку? или электрики заплутали...балин...
воть...
Уж коль задумал ты чинить проводку, забудь про пиво и про водку... *не... не Хармс... вроде, ктото посвежее..., задумчиво*
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
да собсно говоря Дьявол знаниями и искушал то, хотя у церкви на это счет свой ответ в лице Христа мол царство человеческое принадлежит дьяволу, а церковь - как говорится свет во тьме.Хотя тут тоже свои варианты например Православная церковь в отличии от протестантов и католиков никогда не вставала на пути прогресса.

Соответственно у меня возникает вопрос, а какая на самом то деле конфессия ближе к Богу и несет его слово на землю????
Дьявол не искушал, а предлагал, если верить Байрону ("Каин"), а вера в Бога - она в сердце человека, а не в конфессии.

 

Users who are viewing this thread

Верх