Внутренний мир, Внешний мир (2 Viewers)

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
default_smile.png


Мир вокруг нас такой, каким мы его представляем
С этим абсолютно согласна). С тем, что все просто до идиотизма, не совсем. Поясню. Человек склонен представлять себе окружающий мир исходя из многих воспитательных факторов. Наше сознание формируется под воздействием сознания окружающего нас общества- родителей, религиозных течений, школьных учителей, педагогов в студиях, средств массовой информации( жуткое зло, на мой взгляд
default_smile.png
). Годам так к 30ти мировоззрение считается сложившимся). И чего тока в нем не понапихано. Вот и представляем мы наш мир кто во что горазд. "что для русского хорошо- то для немца смерть". А простым до идиотизма мир мог бы стать только с совершенно отсутствующим или не загаженным сознанием. Только на подсознательном уровне. Только вот тех, кто может заставить свое подсознание работать вне индивидуальности- единицы. Йоги всю жизнь кладут на то , чтобы получить хотя бы 15 секунд состояния "безмыслия".

Так что с реалистами в нашем мире действительно напряженка
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Luciferuos

New member
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Есть красивая и простая теория о мире. Простоя в том смысле, что при определенной доле воображения, дает человеку понять, сколько всего может быть от него скрыто.
Не секрет, что наше восприятие ограниченно чувствами, которые далеки от совершенства. Наши глаза видят не все спектры излучения, наши уши улавливают не все частоты звуковых вибраций и т.д. и т.п. Теперь, собственно, теория.
Люди сидят в огромной пещере. Они связаны и неподвижны, сидят они спиной к выходу из этой пещеры. А там, снаружи, полыхает огромный пожар, огонь невообразимых размеров. На стене, к которой прикованы взгляды людей, пляшу тени.
Вот эта самая пляска теней и есть то, что мы воспринимаем как "объективную реальность", "наш реальный мир", своими несовершенными органами чувств.
Вот
smile.gif
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Ох, доберется Locky до Вас)
 
Последнее редактирование модератором:

Akony

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
100
Реакции
15
Баллы
0
Наткнулась на эту тему утром (9ч), прочитала залпом, пришла в полный восторг от высказанных Вами теорий, добавить не чего не могу, потому что в моей голове ничего пока не включилось толком, Но респект Вам и уважуха Люди.......
Кстате, по поводу ухода некоторых людей в виртуальный мир, есть такие люди и среди моих знакомых и того что это эволюция, не согласна я с этой эволюцией, все таки реальный мир гораздо интереснее, 6 чуств которые мы имеем на данный момент помогают мне понять это. Остались же такие вещи в нашем мире, которые радовали нас. Живая природа, например, разве можно разменять ее на леса линейдж, а виртуальный любовь на живые чуства? Я глубоко скарблю, по человекам,которые этого не понимают.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Рано или поздно, но мир полностью погрузится в виртуал - это неизбежно, и это не плохо, и не хорошо, это данность.
К тому же , не забывайте....наш мир - все таки может оказаться так же виртуальной реальностью другого мира
smile.gif
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Нет, в виртуал не погрузится
smile.gif
возможно только какая-то часть. часть пойдет покорять звезды. а часть поднимется на ступеньку выше в развитии
smile.gif
 

Akony

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
100
Реакции
15
Баллы
0
Хммм, я думаю это случиться не так скоро......и я буду спокойна за свое окружение XD
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Нет, в виртуал не погрузится
default_smile.png
возможно только какая-то часть.
Безусловно, не полностью. Есть же в данный момент на нашей планете люди, не знающие о том, что такое PC.

А звезды...зачем тебе будут звезды, если ты сможешь творить и уничтожать Галактики в виртуальных мирах? Если ты сможешь создать все, о чем можно только мечтать?

Чувства лишь электронные импульсы. Стоит разгадать код и создать программу-транслятор и вуаля - мы сможем имитировать что угодно. Любой вкус, любое изображение, ощущение - anything.

"Я не люблю реальность. Там мокро и грязно. И еще там убивают..." ©

 
Последнее редактирование модератором:

Silver

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Безусловно, не полностью. Есть же в данный момент на нашей планете люди, не знающие о том, что такое PC. А звезды...зачем тебе будут звезды, если ты сможешь творить и уничтожать Галактики в виртуальных мирах? Если ты сможешь создать все, о чем можно только мечтать?

Чувства лишь электронные импульсы. Стоит разгадать код и создать программу-транслятор и вуаля - мы сможем имитировать что угодно. Любой вкус, любое изображение, ощущение - anything.

"Я не люблю реальность. Там мокро и грязно. И еще там убивают..." ©

Vacuus, подскажи плиз как зарегиться, постоянно пишет что введен неправильный код рисунка (в нижней строке)

 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Хотелось бы серьезные рассуждения
Intox, Вами никто не управляет, игра запущена много миллионов лет назад и развивается сама по себе

Мы как ГМ тоже ведь не вмешиваемся в игровой процесс

В глобальной онлайн игре, под названием ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ - был как минимум один вайп - Атлантида
default_smile.png


Почему именно планета Земля - замкнутая система
Позвольте с Вами не согласиться.

Атланта.. это миф. Был -не был не кто не знает, но все хотят верить что был.

А вот реал вайп это 1917 и 1941 год.

Во всяком случае для россии и немцев.

 

Dimarco

Members +
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
175
Реакции
82
Баллы
0
Нет, в виртуал не погрузится
default_smile.png
возможно только какая-то часть. часть пойдет покорять звезды. а часть поднимется на ступеньку выше в развитии
default_smile.png
А может виртуал это и есть ступенька выше в развитии? Симбиоз человека и машины?

 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
Ну не знаю уважаемые…
Как по мне, то сама постановка вопроса не корректная. Ведь если предположить, что нами играют, то следовательно мы начисто лишены собственной воли, так же как и персонажи в ЛА2. – Оставьте персонажа без своего участия, и он ничегошеньки не сможет сделать. Будет стоять как столб вне зависимости от происходящего вокруг. Следовательно, сразу становится сомнительным определение «мы», «я» и прочее, высказанное от нашего лица, так как если опять же проводить аналогию с ЛА2, то мы являемся лишь временным вместилищем сознания высших существ, а раз так, то любой вопрос о нашей личности, это их вопрос о личности самих себя когда они в этой оболочке находятся. Есть конечно вариант, что они настолько увлеклись игрой, что забыли о том, кто они есть и прикипели к игровым формам настолько, что забыли себя и не могут вернуться обратно, но если так, то опять вопрос теряет смысл. Ведь если эти (наши) формы стали основным вместилищем их сознания, то следовательно мы и есть те высшие существа, потому как мы здесь и сейчас, а их биологические, телесные оболочки уже лишены сознания, осознания и прочего и являются лишь источниками энергии для продолжения существования их в нас, здесь…
В общем другими словами, если взять изначальную постановку вопроса, то с моей точки зрения он звучит так: -Играем ли мы сейчас в себя?
Ну вот собственно и всё. Итог – мы, прежде всего, есть наше сознание и осознание, вне зависимости от того в каком теле, мире, реальности мы находимся. Потому вопрос «играет ли кто-то в нас» лишен смысла, потому как этот кто-то и задает этот вопрос, в процессе самой игры.
Исходя из всего этого, правильнее было бы поставить вопрос таким образом: -Что есть реальность, что есть игра и где именно мы сейчас находимся? В игре или в реальности?
А потому как этот вопрос опять же сомнителен, потому как игрой или реальностью можно назвать всё что угодно в зависимости от выбранной точки отсчета, то что бы мы не написали в этой теме, оно не будет иметь определенного смысла, опять же из-за относительности и неопределенности выбора систем отсчета.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Рано или поздно, но мир полностью погрузится в виртуал - это неизбежно, и это не плохо, и не хорошо, это данность.
К тому же , не забывайте....наш мир - все таки может оказаться так же виртуальной реальностью другого мира
default_smile.png

Вот по этой теме я полностью согласен с Дино. Виртуальная реальность позваляет нам получать желаемое прикладывая минимум усилий- а это мечта человека, ведь все-таки именно лень двигатель прогресса. Сейчас учащаются случаи когда люди встречаются, влюбляются, женятся просто познакомившись в сети. Конечно такие браки зачастую недолговечны, ведь мы любим не человека, а то "как мы хотим видеть этого человека", что зачастую сильно расходется с реальностью. Но тенденция заметна. Скоро мы сделаем свою Матрицу.

 

Seidhe

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
36
Реакции
42
Баллы
0
Мммм. Тут уже достаточно порассуждали на тему внутреннего и внешнего мира и игровых систем. мммм... достаточно чтоб защитить диссертацию.
В общем читал когда то книгу монаха Лобсанга Рампы "Отшельник" там ясно сказано что мы не единственные таки во вселенной и за нами наблюдают. Мне етого таки достаточно, чтоб перестать сомневаться в том, что мы не одни. Да и фактов этому море... Монах врать не станет, тем более его монолги о буддизме признаны многими ламами...
Вот только вопрос кто наблюдает, и имеет ли етот кто то божественную природу, или он такая же банка с тушенкой как и мы... но просто тушенка выше классом =)
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
А может ниже?
А может высокая классом, да к еде не пригодная... Нами?
А может это ваще не тушонка ?
Ой вопросов скока....
P.S. Правда? ))) В банке тушонки... )))
 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
какие уже нашел? л2валкер работает? как пробить то на золото или платину что бы ГМы(Милиция) и АДМ(Интерпол и тд) не забанили лет так на 20+?
 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает... Может, Господь Бог есть Великий ГМ, а сатана с его бесами - наглые и неумелые хаккеры. Смешно=)Вобще, в мифологии многих народов есть притча, что наш мир - это сон одного человека, его грёзы, фантазии.

Кто читал Лукьяненко меня поймёт (откат к трилогии "Линии Грёз" ака "Императоры иллюзий" и "Тени снов", к "Звёздной тени", да много к чему). И тут, как раз уместна фраза: "There is no world". Меня лично это смешит, хотя и вполне правдоподобно.

Эх... Вот бы в реале рейты х100000 (пвп сервер)... Хоп - и добился всего.
неа не великий гм а скорее [ADM]GOD

 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Бог и Дьявол - эта история ЕЩЕ интереснее
Кто Вам сказал что Дьявол плохой, а Бог хороший и наоборот?

Не думали никогда о том, что понятия могут быть подменены изначально, дабы мы не видели очевидной правды.

А правда действительно очевидна - человек намного ближе к Дьяволу, нежели к Богу

внимание!

Бог - порядок, покой, как следствие - НЕ бытие - смерть

Дьявол - хаос, движение, жизнь
default_smile.png


вот такая арифметика
default_smile.png


Что есть добро? что есть зло? Где грань? как мы понимаем, что изначально являлось чем?

Что плохо? что хорошо?

Вы можете сказать - что все это СУБЪЕКТИВНО! но ведь... Объективного мира НЕТ! исходя из дактрины философии, т.к. любой человек описывающий мир - описывает его СУБЪЕКТИВНО

Вот Мир "Russia" существует?

Для нас - да

Для того, кто не знает о нем - нет

Все очень сложно , и в тоже время просто

Только не надо говорить что это извечный вопрос и спорить можно бесконечно - нет
default_smile.png
все очень-очень просто

Проще чем все мы думаем.

Все просто до идиотизма, извиняюсь
default_smile.png


А вы как думаете, мистер Андерсон?
default_smile.png
Таблетку мне!

Синею или красную?

так autosave

Давайте синею

 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Позвольте с Вами не согласиться.Атланта.. это миф. Был -не был не кто не знает, но все хотят верить что был.

А вот реал вайп это 1917 и 1941 год.

Во всяком случае для россии и немцев.

нащет Атланты, возможно Атланта была той расой(тип камаель) которая настолько пошла что могла делать все настолько же умело как и вышестоящии с группы [ADM] и тем самым занять панительное положение в нашем мире

а про вайп, согласен полностью, ну еще самый запомнинающийся для меня вайп это еще старый наш, брат словьянин Александ Македонский, он был обысным ботом(мобом) и покорил почти весь мир! возможно он самый великий читер!

 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
loading
все, мистер Смит, давайте красную
 

Users who are viewing this thread

Верх