Внутренний мир, Внешний мир (1 Viewer)

OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Я пожалуй выберу...зеленую?
smile.gif

По поводу противоречия - баг, вопрос ни мне, спец по багам у нас сами знаете кто
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Без шуток, все о чем говорил не лишено здравого смысла
Продолжим...
Какие у кого идеи на этот счет
 

Arvius

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
мммм а что если планета являемся ядром клетки либо клеткой другого организма? Тогда человечство как таковое можно розсматривать как инфекцию(мы люди пока только вредим планете((
 

Starlite

New member
Регистрация
21.05.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Не думали никогда о том, что понятия могут быть подменены изначально, дабы мы не видели очевидной правды.
Когда-то давно мне пришла в голову такая мысль: Вот животные, у которых строение глаз другое - они видят мир совсем иначе, и для них то, что они видят есть реальность. А кто собственно сказал, что восприятие мира человеком правильное? Имхо, мы видим не мир, а лишь малую часть его. Вершину айсберга. Мы ничего не знаем ни о нем, ни о себе. И едва ли когда-нибудь узнаем...

Что касается добра и зла - имхо, никакой грани нет. Это одно и то же.

В мироощущении мне наиболее близка точка зрения восточных народов - Китай там, Япония... Они не так склонны к дуалистическому мышлению, как европейцы.

 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Радуют, что люди действительно понимают о чем идет речь.
Arvius +1 есть куча теорий на этот счет. Что наша Солнечная система - всего лишь ядро с электронами и т.д.
Starlite +1 но я имел ввиду немного другое
Задумайтесь: церковь всю историю человечества ограждала людей от ЗНАНИЙ!
Дьявол - искуситель...а чем он искушал?... ответетье мне
Кто помнит главу библии про апокалипсис, ЧТО ТАМ НАПИСАНО ПРО ЧИСЛО ЗВЕРЯ?
Подумайте друзья, хорошенько подумайте
Быть может это САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОБМАН В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
 
Последнее редактирование модератором:

HiP

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Задумайтесь: церковь всю историю человечества ограждала людей от ЗНАНИЙ!
Христьянство изначально появилось, как средство управления над еврейскими рабами, рабу вредно думать, рабу не нужны знания.

Я верующий, но не религиозный, я не против религии, я против церкви. (с) - мой препод по философии

+1 В плане религии восточные народы хороши, а мы из крайности в крайность.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Религия - сурагат веры (с) LastDino
smile.gif
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Религия - сурагат веры (с) LastDino
smile.gif
 
R

RuneRin

Guest
Da , vse prosto.
Vozmem , ny k primery kameNb .. lezascii y dorogi.
Mozno opiSbIvaTb ego.. Sybektivno . I v etom estb svoja prelesTb.
Mozno popisaTb na nego.. OBbektivno. Igo eto yze neobxodimosTb.
A mozno sdelaTb istorijy .
CtoBbi potom , na etom kamne , kto-to VbIBil prosTbie slova.
*.... zdeSb MbI lezim, VerNbIe zakonam.*
A cego eti slova voshedshie v istorijy stojat , ne tot kto opiSbivaet ... SyBbektivno. Ne tot kto nyzdy spravljaet, poskoLbky eto OBbektivnaja neobxodimasTb.. neznayt.
a te kto znayt neskazyt.
Ibo oni svojo delo sdelali.
K cemy slova ?
Vse prosto.

 

Arvius

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Задумайтесь: церковь всю историю человечества ограждала людей от ЗНАНИЙ!

Дьявол - искуситель...а чем он искушал?... ответетье мне
да собсно говоря Дьявол знаниями и искушал то, хотя у церкви на это счет свой ответ в лице Христа мол царство человеческое принадлежит дьяволу, а церковь - как говорится свет во тьме.

Хотя тут тоже свои варианты например Православная церковь в отличии от протестантов и католиков никогда не вставала на пути прогресса.

Соответственно у меня возникает вопрос, а какая на самом то деле конфессия ближе к Богу и несет его слово на землю????

 
Последнее редактирование модератором:
R

RuneRin

Guest
Mozno esce prosce.
PredstaVb cto Ty v matrice.
I raskaZbivaesh etot bred carjy Leonidy.
Cto on tebe otvetit ? kak dymaesh ?

 
R

RuneRin

Guest
да собсно говоря Дьявол знаниями и искушал то, хотя у церкви на это счет свой ответ в лице Христа мол царство человеческое принадлежит дьяволу, а церковь - как говорится свет во тьме.Хотя тут тоже свои варианты например Православная церковь в отличии от протестантов и католиков никогда не вставала на пути прогресса.

Соответственно у меня возникает вопрос, а какая на самом то деле конфессия ближе к Богу и несет его слово на землю????
Sdelai top pro religijy, ne yxodi ot teMbI .

 
Последнее редактирование:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 024
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Sdelai top pro religijy, ne yxodi ot teMbI .

Темы...и это правильно

Давайте по сути дела... а суть дела такова:

На самом деле, самого дела нет.

В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.

Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ.

Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы.....

вы меня понимаете, мистер Андерсон?

- Конечно, я так и думал, агент Смит.

Дайте ка еще затянуться..

P.S. давно хотел на форуме сие сказать
default_smile.png


 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
Аниматрица...цикл короткометражек... ( Аниматрица )
1.jpg

там есть одна про "Error" в мире. называется "Оазис" и считается самым лучшим из 8 взглядов.
Смысл там таков в принципе, что Аномалии в природе это и есть те самые ошибки и сбои что бывают у нас в Игре.
КСТА...а если вспомнить прошлое..старые века..Ведьмы ЧЕрнокнижники и маги... это читЭры.

если вы уж про РелигиЮ...то есть анимэ "Lain"...там тоже раскрывается суть жизни..девочка оказывается частью программы.в которой она "Ядро"..так же там раскрыта тема о существовании "компьютерного бога" - который является ядром мира сего.
( Lain - Serial Experiments )
1.jpg

эт моя точка зрения..а так у каждого свое мнение.
кому лень: вот вырезка :
"Нет ничего более
неопределенного,
чем память."

(цитата из сериала)

ух..загорелся....я
 
Последнее редактирование модератором:
R

RuneRin

Guest
Аниматрица...цикл короткометражек...там есть одна про "Error" в мире.

Смысл там таков в принципе, что Аномалии в природе это и есть те самые ошибки и сбои что бывают у нас в Игре.

а если вспомнить прошлое..старые века..Ведьмы ЧЕрнокнижники и маги... это читЭры.

если вы уж про РелигиЮ...то есть анимэ "Lain"...там тоже раскрывается суть жизни..девочка оказывается частью программы.в которой она "Ядро"..так же там раскрыта тема о существовании "компьютерного бога" - "ядра".

ух..загорелся....я
boLbshe Koryshki - meNbshe piva.

da da krygom ciTbi .. a Leonid eto bag, i 28 parnei iz pamfilovskoi divizii toze bagi .

oi mnogo bagov ceto ..

a vot tex kto smog staTb takim bagom, malo.

Pocemy ?

Mozesh OBbjastniTb ?

 
R

RuneRin

Guest
Темы...и это правильно
Давайте по сути дела... а суть дела такова:

На самом деле, самого дела нет.

В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.

Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ.

Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы.....

вы меня понимаете, мистер Андерсон?

- Конечно, я так и думал, агент Смит.

Дайте ка еще затянуться..

P.S. давно хотел на форуме сие сказать
default_smile.png
Ty tak mnogo govarish ..

cto ja zaBbil v konce, o cem Ty govaril v nacale.

A nepomnja nacala .. kak ja mogy ponaTb to cto Bbilo v konce ?

 

HiP

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Темы...и это правильно
Давайте по сути дела... а суть дела такова:

На самом деле, самого дела нет.

В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.

Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ.

Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы.....

вы меня понимаете, мистер Андерсон?

- Конечно, я так и думал, агент Смит.

Дайте ка еще затянуться..

P.S. давно хотел на форуме сие сказать
default_smile.png
Передайте мне что вы курите, а то непойму смысл
default_smile.png


 

OPKUD3E

New member
Регистрация
15.03.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Дино где такую траву берешь? =)
Ладно, если серьезно... На протяжении всей истории один человек пытался подчинить себе другого человека, чтобы тот за него делал грязную работу и выполнял функции, которые лидер выполнять не хочет/может... Любая вера/религия, а как производственная от нее и понятие Бог/Высшая Сила/Верховный Разум и т.д., была направлена на управление сознанием человека, внушение и последующее самовнушение...
Задумайтесь, почему Христос появился на свет именно в 1 году н.э. от его же Рождества... Почему до этого понятие Христианство трактовалось по другому? И почему, например Буддистская вера насчитывает уже порядка 5 тысяч лет существования? А вспомните как возникло Муссульманство - для борьбы с неверными - и это самая молодая религия (кстати, внушающая, что при борьбе с неверными ты попадаешь к Аллаху в Рай, а за убийство неверного тебе уготовлены вечные наслаждения по ту сторону...) Вспомните теперь викингов - они тоже доблестно сражались, не боясь смерти, зная, что попадут в Вальхаллу или как там их рай назывался, не помню... Так вот, суть любой веры - манипуляция сознанием людей... Вот, например, раньше Католическая и Православная Церкви (особенно Католики) считали золото металлом Сатаны - а посмотрите на всех их игрушки/погремушки/прибамбасы/бижутерию... Церковь за всю историю Руси и России (исключая почти весь 20 век) была самой богатой организацией (именно организацией) страны...
В любом случае мы с Вами игроки одной многомерной нелинейной игры...
Докажем от противного.
1) Допустим, мы не игроки... Но понятие игрок происходит от понятия игра. Игра (по БЭС) - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результате, а в самом процессе (свойственна так же высшим животным). Дополню от себя: продуктивной/непродуктивной. Вот и доказали: мотив - сам процесс, цель - конечный результат... Жизнедеятельность - процесс, Смерть - конечный результат. Вывод: Жизнь - игра, Мы игроки этой игры.
2) Многомерность и нелинейность, я думаю вполне очевидны... Можно доказать по мат. индукции.
Далее: Читал книжку, не помню как называется, так там вообще мат. модель человека построены\а была со всеми выкладками...
P.s.: А ваще я уже забыл че хотел сказать, пока все это печатал... Ах, да! Мы ВСЕ играем в одну интересную/неинтересную игру, название которой - Жизнь! А вот кто придумал, правила составил и кто играет НАМИ - вот на этот впорос даже самые умнейшие люди не могут найти однозначный ответ... Так что давайте обсуждать - мб гений среди нас? =))
 
Последнее редактирование модератором:

Starlite

New member
Регистрация
21.05.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ну, первое, что приходит в голову - искусственное создание нашего мира, вселенной. Согласно теории Большого Взрыва, все получилось примерно так: было что-то, условно назовем Хаос. А все появилось после того, как что-то там бабахнуло =) Однако, вселенная представляет собой систему, как могла появиться упорядоченная система из хаоса сама по себе? Возможно, наша вселенная была создана, как эксперимент, проводимый где-то вне ее, а вовсе не игра?
Мы являемся игроками, а жизнь для нас - игрой только потому, что у нас нет другой цели. Запихав людей в этот мир, им не объяснили, что нужно делать. А если не к чему стремиться - то вот и непродуктивная деятельность, игра!
P.S. Дино, хорошо сказанул, меня теперь тоже плющит =) Отсыпь =)))
 

Users who are viewing this thread

Верх