Завод [x1] HF - Фотоконкурс "[Мой Город] играет на РПГ" (2 Viewers)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bartron

MemberOk
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
0
Набережная реки Волга. Памятник Григорию Засекину.


 

GreenElf

MemberOk
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
17
Реакции
46
Баллы
0
В этот раз я покажу вам предприятия, комбинаты и заводы города Зеленодьльска.

АО «ЗЕЛЕНОДОЛЬСКИЙ МОЛОЧНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ» - ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ТАТАРСТАНЕ
Основанный в 1957 году, АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» объединяет три предприятия: Зеленодольский, Чистопольский и Буинский комбинаты.

ЗАО «Зеленодольский Хлебокомбинат»
ЗАО «Зеленодольский Хлебокомбинат» - это одно из ведущих предприятий по производству хлебобулочных и кондитерских изделий республики Татарстан.Вот уже на протяжении более 70 лет он обеспечивает качественной продукцией не только Зеленодольский район, но и такие города, как Казань, Чебоксары и Волжск, стремясь развивать сотрудничество и с другими районами республики Татарстан. Он производит широкий, постоянно обновляющийся ассортимент высококачественных хлебобулочных и кондитерских изделий.

ООО Зеленодольский хлебозавод №1
Основная область деятельности Зеленодольского хлебозавода №1 - продукты питания, напитки и хлебобулочные изделия.

АО «ПОЗиС» образовано в 1898 году, расположено в городе Зеленодольск (Татарстан).
Основными видами деятельности компании являются:
производство холодильной техники бытового и профессионального назначения
производство полной гаммы медицинских приборов, отвечающих требованиям «Холодовой цепи»
производство дезинфицирующей техники
производство оборудования для сегмента HoReCa
Продукция компании востребована как в Российской Федерации, так и за рубежом с географией продаж от Германии и Италии до Китая и Индонезии.
POZIS – это производственная компания полного цикла: от разработок в собственном R&D-центре – до готового изделия и сервисного обслуживания. Предприятие регулярно обновляет парк производственного оборудования и совершенствует управленческие кейсы.


Поволжский фанерно-мебельный комбинат основан в 1929 году.
Основными направлениями деятельности комбината являются: производство фанеры, мебели, гнутоклееных мебельных деталей, строганого и лущеного шпона, а также услуги по крупносерийному и мелкосерийному производству гнутоклееных мебельных комплектующих из клееного шпона, раскрой фанеры по размерам заказчика.
Более 70 % производимой продукции Поволжский фанерно-мебельный комбинат экспортирует на мировой рынок — в страны СНГ, Англию, США, Германию, Польшу, Данию, Словению, Италию, Египет, Венгрию и другие.

АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького»
АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького» является одним из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России, которое в 2015 году отметило 120-летний юбилей своей промышленной деятельности. За годы своей истории заводом построено более 1500 морских и речных кораблей и судов различных классов и назначений. Расположение в центре России, на Волге, позволяет АО „Зеленодольский завод имени A.M. Горького“ производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Северного морей по внутренним водным путям. Производственно-техническая база предприятия состоит из комплекса цехов, охватывающих все виды судостроительного производства и позволяющих строить разнотипные корабли и суда малого и среднего класса.
 

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0

Монументальный конный памятник первому российскому императору Петру Великому, Памятник изготовлен из бронзы.
Название «медный» закрепилось за ним благодаря поэме А. С. Пушкина «Медный всадник».
Бронза - медный спав Основа медь + может быть алюминй, железо, цинк. Пушкин знал, что бронза медный сплав. Или догадался
по цвету основного металла.
 

TheGodFather

Members +++
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
365
Реакции
345
Баллы
64
Монументальный конный памятник первому российскому императору Петру Великому, Памятник изготовлен из бронзы.

Название «медный» закрепилось за ним благодаря поэме А. С. Пушкина «Медный всадник».
Бронза - медный спав Основа медь + может быть алюминй, железо, цинк. Пушкин знал, что бронза медный сплав. Или догадался

по цвету основного металла.
Эй, душнила)

То есть за 3 недели конкурса у тебя ни к какому другому участнику не возникло никаких вопросов, а тут Медный всадник тебе не дает покоя?

Это особенная любовь ко мне или ты затаила обиду с прошлого х7?)

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
То есть за 3 недели конкурса у тебя ни к какому другому участнику не возникло никаких вопросов, а тут Медный всадник тебе не дает покоя?
прост он в сплавах разбирается, а вы с пушкиным - нет.

ща разрулим.

Бронза - медный спав Основа медь + может быть алюминй, железо, цинк. Пушкин знал, что бронза медный сплав. Или догадалсяпо цвету основного металла.
ну смотри:

медь + цинк --] латуни. латунь сплав известный еще в бронзовом веке, да.

медь + алюминий --] открыли только в 1825 году, так что в этом памянике алюминия нет.

медь + железо --] тоже не из этой песни, это-же не подшибник, а памятник всё-таки.

остаётся у нас что? правильно:

медь + олово --] бронза.

а что народ описаловку к фоткам из статей берет, то и хорошо.

я бы сам никогда эти статьи читать не стал, а тут всё в тему.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 705
Баллы
1 314
Победители третьей недели конкурса:
3aika
AHAKOHDA
DieSeller
Dionna
Frozzyy
Goplor
GreenElf
Purvabhadrapada
Slots
TheGodFather
Поздравляем!
Конкурс продолжается!
Уважаемые победители, для получения ваших наград необходимо отправить мне личное сообщение с темой "ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ФОТО".
В сообщении указать только вид желаемого Плаща - Пламени или Зелени.
Все награды, а также поощрительные призы, будут выдаваться в виде индивидуальных бонус-кодов, которые вы сможете самостоятельно активировать на желаемые аккаунты/персонажей.
Коды будут высылаться в ЛС победителям и участникам в течение последней недели конкурса, вплоть до старта сервера Завод [x1].
 

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
прост он в сплавах разбирается, а вы с пушкиным - нет.ща разрулим.

ну смотри:

медь + цинк --] латуни. латунь сплав известный еще в бронзовом веке, да.

медь + алюминий --] открыли только в 1825 году, так что в этом памянике алюминия нет.

медь + железо --] тоже не из этой песни, это-же не подшибник, а памятник всё-таки.

остаётся у нас что? правильно:

медь + олово --] бронза.

а что народ описаловку к фоткам из статей берет, то и хорошо.

я бы сам никогда эти статьи читать не стал, а тут всё в тему.
Бронза БрАЖ 9-4. Бронза БрБ2. Бронза БрКМц. Бронза БрОЦС. Бронза БрОФ. Бронза БрАМЦ.

Для сведения А АЛЮМИНИЙ О- олово Ц- цинк С -свинец Ф-фосфор Мц - марганец Б - берилий в этих марках

Латунь медь + цинк и все

Я не критикую я сомневаюсь что Пушкин не знал что памятник сделан из медного сплава поэтому основа Памятник и сплав, а не то что про него написал Пушкин и поэтому он медный

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Бронза БрАЖ 9-4. Бронза БрБ2. Бронза БрКМц. Бронза БрОЦС. Бронза БрОФ. Бронза БрАМЦ.Для сведения А АЛЮМИНИЙ О- олово Ц- цинк С -свинец Ф-фосфор Мц - марганец Б - берилий в этих марках

Латунь медь + цинк и все
вот так, да?

ты серьёзно сейчас?

думаешь я всё сейчас брошу и буду с тобой о сплавах тут разговаривать?

ну ок, уже разговариваю:

в три строки научи любого дятла делать титан.

ты не гнома случаем по игровой легенде?

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Я не критикую я сомневаюсь что Пушкин не знал что памятник сделан из медного сплава поэтому основа Памятник и сплав, а не то что про него написал Пушкин и поэтому он медный
основа там вообще мистикой воняет на пол планеты всей.

и да, пушкин чётко знал разницу между бронзой и медью.

он-же: пушкин, пушкин он - ну, понимаешь?

 
Последнее редактирование модератором:

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
вот так, да?ты серьёзно сейчас?

думаешь я всё сейчас брошу и буду с тобой о сплавах тут разговаривать?

ну ок, уже разговариваю:

в три строки научи любого дятла делать титан.

ты не гнома случаем по игровой легенде?
Титан плавят в вакууме)) из титановой руды. Я не гномка.

 

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
нет.нет.

а вот гном и всё про металлы знаю.

мож давай лучше про пушкина?
Да здесь у нас согласие - Пушкин знал про медный сплав, поэтому всадник медный а не оловянный

 

fyfel

Members ++
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
220
Реакции
77
Баллы
0
Был сильный ветер. За качество не обессудьте.

Завод основан в 1898 году как Главные железнодорожные мастерские Сибирской дороги.
Во время первой русской революции, завод являлся центром Красноярской Республики, вскоре завод был обстрелян царским карательным отрядом.
В 1930 году мастерские были преобразованы в паровозовагоноремонтный завод.
Во время Великой Отечественной войны на территорию завода был эвакуирован Полтавский и Изюмский паровозовагоноремонтные заводы.
Наряду с ремонтом подвижного состава завод выпускал корпуса снарядов, миномётов, оборудовал бронепоезда и спецпоезда.
В 1971 году завод прекратил ремонт паровозов, перейдя на ремонт электропоездов и получил название электровагоноремонтный завод.

Почётные работники

Один из цехов

Фото цеха по перемотки двигателей.

Вреска Ленин во главе Рабочих. Дабы в них сила государства!
 
Последнее редактирование модератором:

Dionna

Members +
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
37
Реакции
78
Баллы
0
АО «РКЦ «Прогресс» - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ракеты-носители «Союз-2», созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию. РН «Союз-2» стартуют с четырёх космодромов: Байконур, Плесецк, Гвианский космический центр и Восточный. На предприятии изготавливаются космические аппараты ДЗЗ типа «Ресурс-П» и «Аист».
Это, наверное, единственный действующий завод оборонно-промышленного комлекса, которым самарчане гордятся.
26 октября 2022 года с космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-21».. Ракета-носитель «Союз-2.1а» разработана и изготовлена в АО «РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»
).




Что делает этот завод можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube-nocookie.com/embed/2LQN7J5ZKuU?feature=oembed
 

TheGodFather

Members +++
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
365
Реакции
345
Баллы
64
aefbars сказал(а):
Вот интересно, сколько раз можно фотографировать один и тот же стенд, пусть и с разными инфо табличками?

В Самаре больше нет достопримечательностей или вам банально лень?

Не знаю как остальным, но лично мне кажется, что фотографировать в тандеме одно и тоже место 4 недели подряд, просто некрасиво по отношению к другим участникам конкурса.

Надеюсь, Алиса обратит на это внимание.

 
Последнее редактирование модератором:

aefbars

Guru
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
773
Реакции
295
Баллы
84
Вот интересно, сколько раз можно фотографировать один и тот же стенд, пусть и с разными инфо табличками?В Самаре больше нет достопримечательностей или вам банально лень?
Это большой парк со стендами который полностью соответствует теме сервера)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх