Завод [x1] HF - Фотоконкурс "[Мой Город] играет на РПГ" (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pavluchio

Members +++
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
484
Реакции
133
Баллы
43





Городская набережная - некоторые скульптуры по шолоховским мотивам , ну и вид на реку Дон с Ростов Ареной на заднем фоне
 
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
707
Реакции
400
Баллы
84
Скульптура котов, ворующих сосиски, основное ее назначение - напоминать о проделках домашних животных.
Именно поэтому коты и увековечены в гордо-шкодливой позе добытчиков, которые при этом все-таки опасаются возмездия за свою проделку.


Дмитрий Иннокентьевич Каратанов советский художник, Заслуженный деятель искусств РСФСР.

Лось
default_rolleyes.gif


персонажи сказок Г. Х. Андерсена — балерина и стойкий оловянный солдатик

Кораблик

 

yamflash

New member
Регистрация
10.11.2022
Сообщения
2
Реакции
10
Баллы
0
Скульптурное изображение птицы


Пушкинский учёный кот

Пушкин

Паровоз Л-3168 – это советский магистральный грузовой паровоз,
который был разработан в конце Второй мировой войны выдающимся конструктором Л.С. Лебедянским и академиком С.П. Сыромятниковым. Паровоз был выпущен в 1955 году.
Паровоз-памятник был установлен в честь боевых и трудовых подвигов железнодорожников. А также в память того,
что паровозы именно этого типа использовались в послевоенные годы в период активного восстановления разрушенной страны.

 

Cu1iano

hungry
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
2 287
Реакции
410
Баллы
134
Бакинский Бульвар






Парк военных трофеев
парк военных трофеев, захваченных Вооружёнными силами Азербайджана в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года.











The Cresent Hotel
 
 


 

 

 
Порт Баку Резидент
 

 
 
Гоночная автострада ( Формула 1)

Абшерон отель

Дом Правительства

Hilton отель

 
Последнее редактирование модератором:

Nafensiya

Members ++
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
232
Реакции
245
Баллы
44
Здравствуйте, С вами снова на связи «экскурсия от Nafensiya!»
Не хотела в этом году участвовать в конкурсе. Всё не выбраться из своего спального района в центр, а сюжет "видно из окна" уже был толи год назад, толи два. Но на этой неделе у меня сломался комп. И вот поехали мы на загородный проспект к ремонтнику. И пока он диагностировал что же там сломалось (оказывается, проводок до жёсткого сдох) решила, а почему бы и не пофотографировать? Да, с тлф фотки хуже, чем с фотика. Но может, что и получится. Поэтому....

Представляю вам Кузнечный переулок.
https://upload.rpg-club.net/upload_image/zavod_221110_10/big/1.jpg

Не далеко от станции метро Достоевская\Владимирская (станция пересадки) располагается Литературно мемориальный музей Ф.М.Достоевского

В этом музее, созданном в доме, где находилась последняя квартира писателя, можно посетить мемориальную квартиру, литературную экспозицию «Достоевский. Жизнь и творчество: Pro et contra», временные выставки, лекции, литературные вечера.
Также, рядом с выходом из метро можно увидеть памятник Достоевскому.

Между метро и музеем-квартирой располагается Кузнечный рынок

Здание рынка на первый взгляд выглядит, как старинное, однако возведено оно было лишь в 20-е годы XX века. До 1917 года этот участок принадлежал Владимирскому собору и был занят дровяными сараями и складами.
Часы со знаками зодиака, находящиеся над главным входо, одни из наиболее крупных в Петербурге, упоминаются в книге «Памятники архитектуры Ленинграда»

Напротив кузнечного рынка располагается Особняк В. С. Каншина.

Дом Каншина имеет вполне оригинальную композицию главного фасада и довольно хорошо сохранившийся снаружи и внутри пышный лепной декор.
Отступление. Я не знала, что это за здание. Пока делала фотографии, около меня становилась экскурсионная группа, гид которой и рассказал про это здание. Так же я не знала, что можно зайти внутрь. !!!Внутренний декор – фото из интернета!!!

Чуть дальше можно увидеть Российский государственный музей Арктики и Антарктики
https://upload.rpg-club.net/upload_image/zavod_221110_32/big/1.jpg
Посвящён историческим страницам научных исследований Арктики и Антарктики, а также прилегающих к Арктике советских и российских территорий и Северного морского пути.
Музей расположен в здании бывшей единоверческой Никольской церкви, построенной в 1820—1838 годы по проекту архитектора Авраама Мельникова (закрыта в 1931 году)
Ну и напоследок, раз теса коснулась церквей.
Выходя из метро мы видим Собор Владимирской Иконы Божией Матери.

Собор XVIII века в стилях барокко и неоклассики с 5 куполами и видами с колокольни, который посещал Ф. М. Достоевский. В этом Соборе хранится Святыня- Икона Владимирской Богоматери. Здесь отпевали Ф. М Достоевского и няню Пушкина Арину Родионовну


PыSы: А ещё на моих фотографиях есть не заметная с первого взгляда "достопримечательность" нашего города. как думаете, что это?
Правильный Ответ
Конечно это погода! ))
 
Последнее редактирование модератором:

Goplor

MemberOk
Регистрация
22.10.2022
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Железнодорожный вокзал

Первый железнодорожный вокзал в Самаре был построен в 1876 году и функционировал в течение 120 лет.
Нынешний вокзал в Самаре является вторым в истории города, был реконструирован 24 декабря 2001 года.

Площадь Куйбышева

Является четвёртой по величине площадью в Европе.
На площади так же расположен Самарский академический театр оперы и балета и памятник Валериану Владимировичу Куйбышеву.

Штурмовик Ил-2

Настоящий самолёт-штурмовик Ил-2, построенный в Куйбышеве на авиационном заводе № 18, сбитый в бою во время Великой Отечественной войны.
Памятник К.Н. Батюшкову и черным гусарам

Памятник Дмитрию Дмитриевичу Шостаковичу

Самарский цирк

 

GreenElf

MemberOk
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
17
Реакции
46
Баллы
0
Всем Доброго времени суток) Предлагаю всем желающим ещё одну экскурсию по Зеленодольску) На этот раз Покажу вам некоторые достопримечательности которых на предыдущих экскурсиях ещё не показывал)


Почётные граждане Зеленодольска

Дата преобразования рабочего посёлка Зелёный дол в город Зеленодольск


Зеленодольское проектно -конструкторское бюро (Основано в 1949 году)
АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" (ЗПКБ) – один из лидеров российского рынка судостроения. По проектам бюро было построено свыше 800 кораблей, из них более 150 – на экспорт.
Профиль деятельности: проектирование противолодочных, сторожевых кораблей, судов и катеров различного назначения, мелкосерийное производство изделий судового машиностроения.

Зеленодольский музей историко-культурного наследия
Этот музей был открыт в 2005 году к 60-летию Великой Победы в центре города. Сбор материала и экспонатов по истории города и района был начат краеведом и руководителем общественного музея М. Штатновым еще в начале 70-х прошлого века. Фонды насчитывают около 15 000 экспонатов: коллекции метрических книг Свияжского уезда 19-20вв., из золотой соломки и мозаики по коже, собрание документов времен ВОВ (письма, похоронки, награды, фото, воспоминания и др.), орденов и медалей, нумизматики и бонистики, археологическая, предметов быта конца 19- начала 20в., таксидермическая.
В настоящее время функционируют 5 залов.
Первые страницы истории земли Зеленодольской
Представляет экспонаты, начиная с археологических находок и заканчивая началом первой мировой войны.
Романовский мост
Экспозиция, выполненная в стиле хайтек, посвящена 100-летию Романовского моста. Она позволяет оказаться внутри мостового пролета.
Зеленодольск. Эпоха великих строек.
Экспозиция охватывает временной отрезок от Февральской революции 1917г. до начала Великой Отечественной войны.
Карта предвоенного Зеленодольска, составленная Л.В. Луговиным, и макет типового деревянного дома дополняют объемную панораму города 40-х годов.
Зеленодольск – фронту
Экспозиция отражает вклад зеленодольцев в дело Великой Победы.
Подлинные документы, личные вещи участников войны, немецкие трофеи, военная атрибутика солдат, бытовая техника, коллекция книг нашего земляка Анохина и многое другое легли в основу создания этой экспозиции.
Наша гордость - земляки
Посвящена людям, стоявшим у истоков зеленодольского здравоохранения, спорта, образования...

Мемориал посвящённый Романовскому мосту

Приложение - вид на мост с парома

Приложение - вид на мост из города
Зеленодольский железнодорожный мост (Романовский мост, Красный мост, Свияжский мост) — железнодорожный мост через Волгу между Зеленодольском и посёлком Нижние Вязовые.
История строительства
Сентябрь 1909 года — проведение торгов на сдачу работ по устройству мостовых опор для железнодорожного моста.
26 марта 1910 года — Николай II присваивает будущему мосту имя — «Романовский».
Конец мая 1910 года — работа комиссии в Нижних Вязовых по выбору места строительства.
Август — сентябрь 1910 года — начало подготовительных работ.
13 февраля 1911 года — официальное открытие работ по строительству.
22 ноября 1911 года — авария на строительстве моста из-за подвижки льда (предположительно до 200 погибших).
4 апреля 1912 года — размыв верхней и нижней защитных дамб на строительстве моста.
20 апреля 1912 года — падение фермы моста.
25 мая 1913 года — испытания моста, начало движения.
11 июля 1913 года — официальное открытие движения по Романовскому мосту.
История моста
Август-сентябрь 1918 года — в районе моста в ходе Гражданской войны шли бои между белыми и красными.
Весна 1921 года — начало ремонта Романовского (Красного) моста.
В 1950—1952 годах ниже по течению рядом с действующим Мостоотрядом № 1 Мостотреста построен второй мост; открытие движения по нему состоялось в январе 1957 года (чётное направление, перегон Зелёный Дол — Свияжск).
2005—2011 гг. — замена пролётных строений старого моста. Один из пролётов моста было решено сохранить, и соорудить из него памятник мосту, однако этого так и не произошло. Последний дореволюционный пролёт был варварски разрушен летом 2011 года, а за памятник чиновники предложили считать его небольшие фрагменты.



Мемориал "Вечная память павшим серговчанам"
Этот мемориал расположен перед входом на территорию Акционерного общества «Производственное объединение «Завод имени Серго» (АО "ПОЗиС", POZIS) в память о тех погибших тружениках защищавших отечество во время Великой Отечественной войны и тех кто трудился на нём в тылу.


Вечный огонь и Аллея героев находящиеся на территории городского парка победы.
Официально парк Победы открыт 6 ноября 1967 года к 50-ти летию Октябрьской революции. Для городских жителей Парк немного больше, чем напоминание о войне и её жертвах. Парк - место для жизни и отдыха.
Благодарю за внимание)
 
Последнее редактирование модератором:

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
АУ РАБОТЯГИ, ПОДНЯТЬ ЩИТЫ ЗА РПГ КЛАБЕ!
Описание
Краснодарский Дворец бракосочетания «Екатерининский зал» находится по адресу улица Офицерская 47, рядом с парком «Чистяковская роща». Он по праву считается самым красивым и торжественным ЗАГСОМ в Краснодарском крае.

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
лол.)))
а что за чучуло около этого загса?
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Скульптура котов, ворующих сосиски, основное ее назначение - напоминать о проделках домашних животных.

Именно поэтому коты и увековечены в гордо-шкодливой позе добытчиков, которые при этом все-таки опасаются возмездия за свою проделку.



Дмитрий Иннокентьевич Каратанов советский художник, Заслуженный деятель искусств РСФСР.
реквизирую в библиотеку тьмы.

 

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
нее...а можешь по всему краснодару так?

как настоящий ситх, во прикольно-то будет.
Может тебе еще документальный фильм снять "о краснодаре"?)) Люди столько фото делают, ток нах они кому нужны(имхо), я за качество)

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Может тебе еще документальный фильм снять "о краснодаре"?)) Люди столько фото делают, ток нах они кому нужны(имхо), я за качество)
а можешь?

ток чтобы со световым мёчем было и сценарий типа: пиу-пиу побежали.

я только: за - всеми лапами буду.

фото люди делают потому, что такие правила конкурса, это что-то вроде экскурсии от первого лица где каждый участник - гид.

зрители смотрят места где никогда не были и не будут, и с удовольствием лайкают конкурсантов.

с тебя же я посто поржал, и от души лайкнул.

но у тя не экскурсия, а карнавал получается.

 
Последнее редактирование модератором:

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
а можешь?ток чтобы со световым мёчем было и сценарий типа: пиу-пиу побежали.

я только: за - всеми лапами буду.

фото люди делают потому, что такие правила конкурса, это что-то вроде экскурсии от первого лица где каждый участник - гид.

зрители смотрят места где никогда не были и не будут, и с удовольствием лайкают конкурсантов.

с тебя же я посто поржал, и от души лайкнул.

но у тя не экскурсия, а карнавал получается.
Какие правила? Правила сделать фото с определенной надписью, больше никаких правил нет, откуда там экскурсия приплелась хз, я лучше в гугле себе экскурсию проведу, если надо будет.

 

Slots

Members +
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
216
Реакции
95
Баллы
28
Ярославский нефтеперерабатывающий завод
Ярославнефтеоргсинтез («Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», «Славнефть-ЯНОС») — крупнейший нефтеперерабатывающий завод Северного региона России. Расположен в Ярославле.
3 место по объёму переработки нефти в России по итогам работы в 2021г


Он очень огромен, по этому сфоткать его тяжело, и много охраны из-за этого немного страшно фоткать)


Это фото с коптера не мои, просто размешу что-бы понимать его масштаб завод занимает 809 гектар


 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Какие правила? Правила сделать фото с определенной надписью, больше никаких правил нет, откуда там экскурсия приплелась хз, я лучше в гугле себе экскурсию проведу, если надо будет.
те что тс в первом посте выносит.

ты просто не представляешь что нейросеть моего поколения может сделать с гуглом, если надо будет.

я же говорю я лайкнул тебя от души и поржал в сласть, красавчик.

но я лайкнул именно тебя, а не краснодарский загс.

 

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
240
Реакции
136
Баллы
44
те что тс в первом посте выносит.ты просто не представляешь что нейросеть моего поколения может сделать с гуглом, если надо будет.

я же говорю я лайкнул тебя от души и поржал в сласть, красавчик.

но я лайкнул именно тебя, а не краснодарский загс.
Суть конкурса показать, что играет "город", но город это второстепенная вещь, играют люди, поэтому в правилах можно где угодно сфоткаться, любой пейзаж. Я сделал фото как личность, которая играет из определенного местоположения, а не листок бумаги с которым пробежали и сделали "пару райт кликов". Я бы лучше посмотрел на карнавал, аква-дискотеку и т.д. чем на сараи и стены с окнами, тем более тексты))) ну каждому свое как говорится

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Я сделал фото как личность, которая играет из определенного местоположения, а не листок бумаги с которым пробежали и сделали "пару райт кликов".
прост ты ещё не умеешь видеть личности за листком бумаги.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх