почему сервак лежит? (1 Viewer)

Hellf1re

Members +
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
131
Реакции
54
Баллы
0
а еще например у гугла арендовать все их сервера для хранения этих самых бекапов..
я вот другого не понимаю, в современном мире очень сложно потерять данные из базы, есть такие штуки как рейд массивы и тд. и т.п.

там сервак что просто кто то бензином облил и спичку кинул?)
baba klava delala vlajnuu uborku v servenoi

 

Fr0zen

New member
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
а еще например у гугла арендовать все их сервера для хранения этих самых бекапов..
А теперь подумай, сколько нужно места, чтобы сохранить информацию о чаре в текстовом виде. ну то есть ник класс лвл и прочее. Хранить каждый бекап не нужно. Если хранить несколько, то боле старые можно сжимать, а текстовая инфа жмется великолепно. ну ты ведь это и так знаешь. да? Тем более, что никто никогда не будет хранить название шмоток в виде Vesper Tunic, будет тупо ID предмета (любого), ID класса и его опыт СП и прочее. Это все цирфы. Vesper Noble Tunic - PVP это те же 6 (или сколько там) цифр ID предмета. И если хранить это в сжатом виде, то при сжатии размер уменьшится на несколько порядков.

Я описал лишь концепцию. Что хранить, в каком виде, и как часто сохранять это уже детали, которые нужно обдумать отдельно, если такой подход реализовывать.

 

h20pwnz

New member
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
у вас был сбор 22-30 инфа сотка, ну а валика вы фармите и вы знаете во скок он должен был появиться,считай сам
это было начало сбора , в это время ребята ещё гвгшились в Колизее

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
почему ? мы не дураки собираться за три часа до респа,у нас был ргп за пол часа как у нормальных людей и судя что вас там было 50на50 чей он был бы, только у вас видимо с математикой плохо при том что вы его убили и пришли за целых три часа до него смотреть в потолок,норм логика
Вы не дураки и за 20 минут до респа собираться. То есть ваще не дураки на этого валика идти.
 

AVY

New member
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
0
А теперь подумай, сколько нужно места, чтобы сохранить информацию о чаре в текстовом виде. ну то есть ник класс лвл и прочее. Хранить каждый бекап не нужно. Если хранить несколько, то боле старые можно сжимать, а текстовая инфа жмется великолепно. ну ты ведь это и так знаешь. да? Тем более, что никто никогда не будет хранить название шмоток в виде Vesper Tunic, будет тупо ID предмета (любого), ID класса и его опыт СП и прочее. Это все цирфы. Vesper Noble Tunic - PVP это те же 6 (или сколько там) цифр ID предмета. И если хранить это в сжатом виде, то при сжатии размер уменьшится на несколько порядков.
Я описал лишь концепцию. Что хранить, в каком виде, и как часто сохранять это уже детали, которые нужно обдумать отдельно, если такой подход реализовывать.
некое зерно хорошей идеи конечно присутствует, не совсем в том виде что ты описал канеш, но суть ясна... но..

админы не являются разработчиками данной игры и такие вещи очень врядли будут реализовывать

но порассуждать на эту тему, как и о методике реализации я не против)

 

Hellf1re

Members +
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
131
Реакции
54
Баллы
0
Раз уж на то пошло, то всё в данном мире цирфы 0 и 1
biggrin.gif
 

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
пздц
дестра опять сливать час
долг отдали вчера
наезжать чтобы отдавали еще раз ?
laugh.gif

то что купил , нихрена нету ))))))) кайф ))))))))
 

shuher

Members ++
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
244
Реакции
27
Баллы
0
Ad стояли стояли и перед самым респом валика сервер падает и после поднятия валика водит шухер . Изи пвп за дракона. На осадах так же будет ?
Server ypal za chas do respa eto pervoe, vtoroe kogda server podnyali nas bilo pochti 2 pachki, a vas 2 cheloveka, tak chto sami vinovati chto s'ebalis' spat', a mi ne s'ebalis' vot i vodim.

 

ЗлойСофтер

0% софт
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
948
Реакции
616
Баллы
0
олимп для п*доров, так вам и надо.
ихихихих.
 

yahe

Members +
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Хорошие новости - сервер поднят, заменили материнскую плату. Плохие - последний бэкап от 2016_06_24 16:00. Завтра(точнее сегодня) будут обсуждаться варианты жирной компенсации. Можете пинать.
Я просто оставлю это здесь:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms179478.aspx

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Компенсацию определенно надо, но дело рунами только не ограничится.
smile.gif

"Хотим халявы!" (с)
 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
"Хотим халявы!" (с)
зачем тебе халява ? я вчера этим инцидентом потерял 2,5ккк, халява, эквивалентная скажем 200кк меня просто выбесит, халява для всех, эквивалентная скажем 1ккк нафиг не упала, тк кто-то может и не играл в это время. Извинились, ну и хватит с них, в конце концов не их вина.

 

AVY

New member
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Lolicon

Members +
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
95
Реакции
208
Баллы
34
зачем тебе халява ? я вчера этим инцидентом потерял 2,5ккк, халява, эквивалентная скажем 200кк меня просто выбесит, халява для всех, эквивалентная скажем 1ккк нафиг не упала, тк кто-то может и не играл в это время. Извинились, ну и хватит с них, в конце концов не их вина.
testrpg123 - твинк админа?

 

Вольфганг

New member
Регистрация
25.06.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Я не увидел ни одного конкретного комментария со стороны администрации. Либо за флудом ничего не видно, либо его нет. Прошу администрацию сервера, создать отдельную тему, без возможности для игроков что-либо комментировать, чтобы было ясно, какое решение вы приняли. Если решение еще не принято, это тоже хотелось бы знать. Если никакой компенсации не будет, тоже было бы замечательно быть проинформированным.
 

qwerty51

New member
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
0
Из за отката пролетел тв всеми твинами. Регался вчера вечером седня опоздал. Вчера фартило на кубики и дроп в гранях а седня торба.. Хочется компенсации за утереянное время.. Только это нереально сложно.. Может введете неделю кача, типа как в мае.. Руны. талисманы всем.. и шмот нубам.. Ток без логин кодов..
 

testrpg123

Guru
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
901
Реакции
170
Баллы
0
Хочется компенсации за утереянное время.. Только это нереально сложно.. Может введете неделю кача, типа как в мае.. Руны. талисманы всем.. и шмот нубам.. Ток без логин кодов..
как ты думаешь, мне и всем, кто играет хотя бы месяц и давно 85+ нужны эти руны ? как твои руны и шмот нубам компенсируют мне 20к эпалетов, плащик фреи и 6 са 14 с фреи ???

 

Users who are viewing this thread

Верх