Эвент "Вторжение" (1 Viewer)

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Уже буквально через несколько дней появится ПОСТОЯННОЕ расписание эвентов, заранее собирайте пати и по кличу Глашатого - вперед в бой.
10 00 - Первая попытка вторжения.

11 30 - Отступление.

15 00 - Раскидываем големов, устанавливаем рудники.

17 00 - Отлично, сопротивления нет, хаваем энергию, проклинаем гейт киперов.

Дино, не комично ли выглядит, расписание атак темных сил?
default_smile.png
думаю такое расписание игроки вскоре вычислят (если вы не выложите его сами) и будут собирать пати как на РБ за пол часа-час до начала. Потом тупо придут и вырежут мобов. Забив на рудники, потому что выгоднее фармить ТРов.

 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
10 00 - Первая попытка вторжения.11 30 - Отступление.

15 00 - Раскидываем големов, устанавливаем рудники.

17 00 - Отлично, сопротивления нет, хаваем энергию, проклинаем гейт киперов.

Дино, не комично ли выглядит, расписание атак темных сил?
default_smile.png
думаю такое расписание игроки вскоре вычислят (если вы не выложите его сами) и будут собирать пати как на РБ за пол часа-час до начала. Потом тупо придут и вырежут мобов. Забив на рудники, потому что выгоднее фармить ТРов.
Расписание эвентов- еще один шаг к смерти РП.

 

Horn

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
0
Джентельмены выше абсолютно правы. Ивенты и роле плей интересны как раз своей непредсказуемостью, нелинейностью и прочими вариативными чертами, которых лишены стандартные квесты. Пожалуйста, подумайте еще раз, нужно ли еще и расписание ивентов, если и без того глашатаи всех предупреждают.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Кто сказал что ТР фармить выгоднее? Вы хоть раз одержали ПОБЕДУ что бы говорить?
Друзья, до маразма не надо опускаться
Если последствия на весь мир распространяются - кхе-кзе только что сделал
smile.gif
Очень даже логично что будет расписание *даюы люди знали когда оборонять мир) - в определенное время Локки накапливает силы и открывает портал.
Давайте и осады без расписания проводить?
smile.gif
Ну ерунду же говорите
Ультима - само РП во плоти - эвенты были по расписанию.
Оповещение об эвенте идет за 10 минут, все логично, маги зафиксировали магическую активность - что тут противоречит логике?
 
Последнее редактирование модератором:

Oern

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
0
что тут противоречит логике?
Вы и противоречите LastDino.

Вот этой самой логике.

Представьте:

Вы ребёнок.

Вам 3 года.

И Вы надуваете мыльный пузырь.

Через трубочку.

Представили?

...Пузырь, становиться всё больше и больше.

Он светиться всеми цветами радуги.

И вдруг, в тот момент когда вы ждёте что он полетит.

Он лопаеться.

И нет больше радуги.

Нет весёлого и лёгкого шара.

Только мыльная пена на лице.

Обидно да?

А кто Вас заставлял так сильно дуть в трубочку?

Ммм... ? )))

P.S. Не понятно да?

Разумееться.

И Малышу в 3 года тоже не понятно почему пузырь лопнул.

P.P.S. А ведь так и есть если вдуматься.

И можно конечно надуть следущий пузырь.

Потом ещё один...

Со временем, Малышь научиться пускать пузыри.

Но что это меняет?

Радугу, так не поймаешь.

Поверте.

 
Последнее редактирование модератором:

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Оставьте админов в покое. Хорошо продуманные и регулярные эвенты - согласитесь, это много лучше, чем ничего, а РП - РП зависит только от игроков. Админы дают вам основу для ролевого отыгрыша, основу более чем интересную, чего вам еще нужно? Чтобы еще и ролеплеили за вас?
biggrin.gif

А насчет расписания - да убейтесь, когда вы договариваетесь с ДМ-ом о времени встречи и проведения настолки - это не расписание чтоли? У ДМ-а к тому же ко всему всегда есть четко расписанный плейн, неписи и монстрятник, вы же не кричите, что "так скушно и неинтересно"? Нет, вы собираетесь и играете, получая удовольствие, а вся непредсказуемость, нелинейность и прочая вариативность зависят ТОЛЬКО от самих игроков.
В данном случае "квесты" меняются, причем меняются сильно - и по форме, и по содержанию, появляются последствия, меняются действующие лица, меняются мобы и их смысл, появляется возможность разных концовок квеста, ЧТО ЕЩЕ вы хотите от админов?
 

MEHAHT

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
89
Реакции
12
Баллы
0
Расписание эвентов- еще один шаг к смерти РП.
В погоне за желанием сделать РП всё-таки не стоит забывать, что мы играем в On-line игру. А это обстоятельство должно накладывать ограничения на РП (кстати так и не обозначенное рамками толком). В связи с тем, что предполагается наличие проигрыша избранных Темным Силам, я считаю (если кому-то интересно), что расписание проведения ивентов должно быть. И не просто должно , а прикреплено на самом видном месте и с обратным отсчётом до начала в клиенте ( для активных РПшником обьявляю конкурс на лучшее объяснение этого). А то получается, что проиграли в битве до которой добежать- то неуспеваешь или попросту занят воспитанием сына, например. А дежурить около РоД быстро надоедает. И не надо говорить, что это только мои проблемы, ГК сбежал, а это проблема общая.

 
Последнее редактирование модератором:

FairAcess

New member
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
78
Реакции
22
Баллы
0
Расписание на атаку Тьмы быть должно - без вопросов даже.
Но не регулярно-монотонное, как евент в РоД до недавних пор.
И только с живыми мастерами. Иначе там фига с два РП-отыгрыш будет.
 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Я вот тут подумал, а стоит ли связывать РП и Глобальные ивенты в одно целое. Глобальные ивенты это отлично, но для отыгрыша РП глобальность происходящего, то необязательна. Что если попробывать мини ситуации аля старварс котор(отличная РПГ игра)? Суть там в следующем: помимо глобальной линии квестов, очень часто встречаются мини квесты, обычные ситуации из жизни. Например:
ВЫ идете и замечаете как за углом Двое избивают, одного требуя у него деньги. Обычная ситуация, вот только развязок у неё несколько, И.... вся соль в том что как бы вы не поступили вам покажут что вы поступили не совсем правильно, и даже получив выгоду, вред от вашего поступка будет все равно. Например:
Вы спасли "жертву", браво зарезав "бандитов". "Жертва" благодарит а сам оказывается бандитом, которого поймали после преступления и он сразу же еще раз ограбил обычно горожанина.
Вы помогли отобрать деньги у "жертвы" и убили её, и тут все просто вы помогли бандитам, которые потом вас же и обокрали и подставили правоохранительным органам.
Вы разрулилии все разошлись миром отдав свои деньги "бандитам" и спася "жертву" от смерти, а вам покажут что они стоят и делят ваши деньги на троих.
И приходится выбирать путь меньшего зла и над каждым поступком приходится подумать, причем еще чтобы он в Роль впечатывался( в игре регулярный не верный отыгрыш роли наказывается сильно). ТАк может быть и нам попытаться реализовывать такие мини квестики для одиноких игроков выбранных командой ГМов. Мини ивент для одниночки или Пати. Где неверный выбор может быть наказан, а может быть получена награда. Идея сыра - я только только придумал её, как думаете стоит ли попробовать двигаться в этом направлении?
 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
В погоне за желанием сделать РП всё-таки не стоит забывать, что мы играем в On-line игру. А это обстоятельство должно накладывать ограничения на РП (кстати так и не обозначенное рамками толком). В связи с тем, что предполагается наличие проигрыша избранных Темным Силам, я считаю (если кому-то интересно), что расписание проведения ивентов должно быть. И не просто должно , а прикреплено на самом видном месте и с обратным отсчётом до начала в клиенте ( для активных РПшником обьявляю конкурс на лучшее объяснение этого). А то получается, что проиграли в битве до которой добежать- то неуспеваешь или попросту занят воспитанием сына, например. А дежурить около РоД быстро надоедает. И не надо говорить, что это только мои проблемы, ГК сбежал, а это проблема общая.
не надо изобретать велосипед: RF-online имеет реализацию предложенного.

* расписание

* отсчет до начала (в игре и на сайте)

* отграничение по лвлу на появление на битвах

вместо того, что бы пичкать лишней инфой клиент, почему бы не запихать ее в апдейтор? правда, для этого все должны им пользоваться.
default_smile.png


default_wink.png


 

Celenia

New member
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
78
Реакции
47
Баллы
0
Я вот тут подумал, а стоит ли связывать РП и Глобальные ивенты в одно целое. Глобальные ивенты это отлично, но для отыгрыша РП глобальность происходящего, то необязательна. Что если попробывать мини ситуации аля старварс котор(отличная РПГ игра)? Суть там в следующем: помимо глобальной линии квестов, очень часто встречаются мини квесты, обычные ситуации из жизни.
Только так и надо, в текстовых ролевках уменно так и играют, причем пока никто не жалуется. Каждый раз новое и новая интрига. Необязательно так же сей шедевр проводить админу, хотя желательно. Кто и как его может провести, решается просто, все желающие пишут сценарий (надеюсь как писать сценарий на квест описывать не надо и что там должно быть указано) далее это посылается админам, они читают и выбирают то, что на их взгляд боле мене интересно. И понравившийся сюжет пусть реализует тот кто его написал. Разумеется остается вариант, что написанный квест он реализует для своих друзей или сокланов (именно по этому лучше чтоб вело это лицо непредвзятое).

Джентельмены выше абсолютно правы. Ивенты и роле плей интересны как раз своей непредсказуемостью, нелинейностью и прочими вариативными чертами, которых лишены стандартные квесты. Пожалуйста, подумайте еще раз, нужно ли еще и расписание ивентов, если и без того глашатаи всех предупреждают
Рол Плей интересен как раз тем, что есть игра и есть сюжет. Есть друзья и есть враги. Есть отыгрыш роли того за кого ты играешь. Для этого не нужны ни квесты, ни эвенты, было бы желание, а остальное приложится. Эвенты мой дорогой-это еще не рол плей, точнее это вообще не рол плей. Не путайте божий дар с яичницой.

Расписание эвентов- еще один шаг к смерти РП.
Боги, причем тут эвенты а? РП похоронит? Да не смешите. Играть можно только до эвента и после него. Но никак не во время(разве что пока ману регенят), если не хотите чтоб из-за ваших красивых фраз вся пати полегла. Тем для отыгрыша вам эвенты не дают? Пфф, вот окажится темный в одной пати с светлым и у обоих неприязнь друг другу, или же представители кланов меж которыми идет война. Вот и отыгрывайте, простор, да раздолье. По воле случая враги становяться пусть и временными сотоварищами. А после того как, быть может ваш враг спасет вашу шкуру пару раз на эвенте том же, ваш персонаж быть может относиться к нему по другому будет. Играйте и глядя на вас и другие подключатся к этому. Админы и так дают кучу возможностей, просто мы ими не пользуемся. Ну не играют люди, не хотят, стесняються или еще чего. Дело то тут не в расписании.

Всем кто хочет эвенты за неделю: что эвенты будут раз в неделю проходить?А заранее договорится с друзьями или с кланом, что как только анонс об эвенте - все собираемся нельзя?

Вы опять усиленно забываете, что это ОНЛАЙН ИГРА.

Уже буквально через несколько дней появится ПОСТОЯННОЕ расписание эвентов, заранее собирайте пати и по кличу Глашатого - вперед в бой.
Эвенты могут проходить так как это решат админы, каждый день или через день.

Заранее договориться? Хм, а вы что знать будите когда именно появится Глашатый? Быть может он явится ночью, когда половины вашей пати нет. Зарегятся все кто захочит, а количество мест то ограничего. Вот и думайте. Даже если зарегяться 3-4 сработанные пати. Им все равно придется разбиваться. И делать так чтоб у каждой пати был шанс выйграть. От того что только они выйграют скажем 3 битвы, а те проиграют 4. Проигрыш то будет общим.

Я не забываю что это Онлайн игра. Ненадо.

Расписание эвентов появится только тогда, когда будут зарегистрированы все участники...со стороны туда больше никто не попадет. (еще раз повторяю, число участников ограничено).

1. Я лично ну как и большенство игроков не могу быть в определеное время в игре так что расписание надо делать с учетом пожеланий игроков что не очень удобно, но не кто не гарантирует что у человека не отрубит нет прям перед энвентом + например у меня корбина один раз делала нет полтора месяца я хз что там у них было.2. Не нужные классы всеравно будут на пример ВЛ и вашмистер которые вобще в пати не нужны, ну впрочем если пати будет против кучи мобов сразу бится то мож и пригодятся, так же например дестр, монк, глад и т.п хотя и сойдут за ДД-танк но и ДД и танк из них будет не очень, легче взять в пати пару луков с магами лекаря и танка ДА, пала или ШК.

3. Кто определяет списки пати, сами игроки?? или как?? Если сами игроки то просто не которые люди могут оказатся за бортом без пати

ну вобщем в вот в остальном идея мне нравится особено про РоД ток, вот в РоД не что не помешает крысе зарегится придти накидать парики и стырить шмот впрочем хз мож ещё и реализовать нельзя я хз.
Незаменимых нет, и если не сможите вы в какой-то определенный день или вообще, из (ну допустим 54 человек -9 пати зарегиных) кого-нибудь да подберут. Вылетел во время боя, бога ради. В РоД же не одна пати будет, а несколько. Просто будут не каждый по отдельности валить, а в 2 пати.

Про ненужные классы, можно ввести ограничения. Хотя наверно забавнее было бы без.

Списки пати составляют сами игроки исходя из того какие классы зарегены. Цель-ну как всегда победа. Поэтому-то и нужно стараться чтобы пати все были боле мене укомплектованы. Или если слабые есть совсем, то бегать совместно. К тому же за неделю до начала этого эвента люди сработаться должны.

Теперь про крыс. Было бы идиально если бы не давали ПК во время эвента (но и как следствие не снимали бы опыта за убийство). Видите вы что от вашей пати побег кто-то совсем туда куда не надо. Килл его и все. И на протяжении всего эвента, этого перса более в пати никто не возьмет, а зарегить нового он не сможет.

 
Последнее редактирование модератором:

Horn

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
0
Celenia, ивент - это событие. Роле-плей - отыгрыш персонажа. И никто эти вещи не смешивает в кучу.

Играть можно только до эвента и после него.
Вот это несколько неверно. Точнее, совсем неверно. Играть следует со старта и до оффа. Именно потому что ролеплей это не ивент.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
ScreechOwl, есть оптимальное решение такой ситуации. Скручиваем всех троих и сдаём в милицию, а дальше уже пусть там разбираются, кто был бандит, а кто жертва =).
В смысле фарма этот эвент, кстати, ничего особенного не даёт. Риск большой, награды - не особенно. На одном из эвентов моя пати отхватила два ключа и сломала два рудника. Что мы за это получили ? Да ничего практически, одно мидл-Д колечко на всех и по чуть-чуть аден каждому. Не знаю, как остальные, а я по экспе остался в небольшом минусе (правда, я и чаще других "кидался на амбразуру").
"Несправедливость" по отношению к классам есть... С другой стороны, это проблема не эвента, а четвёртых хроник, и надо ли её исправлять - большой вопрос.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
ScreechOwl, есть оптимальное решение такой ситуации. Скручиваем всех троих и сдаём в милицию, а дальше уже пусть там разбираются, кто был бандит, а кто жертва =).
В смысле фарма этот эвент, кстати, ничего особенного не даёт. Риск большой, награды - не особенно. На одном из эвентов моя пати отхватила два ключа и сломала два рудника. Что мы за это получили ? Да ничего практически, одно мидл-Д колечко на всех и по чуть-чуть аден каждому. Не знаю, как остальные, а я по экспе остался в небольшом минусе (правда, я и чаще других "кидался на амбразуру").

"Несправедливость" по отношению к классам есть... С другой стороны, это проблема не эвента, а четвёртых хроник, и надо ли её исправлять - большой вопрос.

Так хочется в такие моменты перестать быть администратором и объясниться на исконно русском языке с вами
default_smile.png


МОРЕ експы

МОРЕ дропа

Вы наверное и до 20 лвл месяц качаетесь?
default_smile.png
открою секрет, до 20 лвл докачаться очень даже реально не торопясь за 5-6 часов.

Извиняюсь за грубость свою, слишком близко к сердцу принимаю такие посты.

 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
LastDino
Вы похоже не правильно восприняли смысл поста: констатация факта о невыгодности, не является камнем в ваш огород. Лично я читая даже не подумал об этом. Скорее всего это ответ для тех, кто ворчит о убер прибыльности ивентов, то бишь для мну например. НУ а дальнейшее в связи с неверным восприятием поста, выглядит обоснованно, но некрасиво. Лебедун мой соклан, и он не качался месяц до 20 лвла, в этом я могу вас уверить. Да что это я? Он и сам вам похожее скажет ИМХО. И пожалуйста не ищете, того что в посте не написано неблагодарное это дело. Спасибо
Сори за оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Уважаемая администрация, так у меня претензий по поводу низкой награды нет. Наоборот, делать её больше смысла нет, бесплатные пряники - не есть хорошо. Хороший эвент - тот, в котором удовольствие получается от процесса участия в нём, а не от награды. У меня к процессу претензий, за исключением вышеописанного дисбаланса классов (не факт, что имеет смысл пытаться его устранить) и недостаточного порой противодействия проникновению на эвент "злонамеренных" лиц нет.
P.S. До двадцатого и правда раскачаться можно быстро. Вопрос-то не в каче, вопрос в одевании. Только при чём тут это ?
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
P.S. Не понятно да?Разумееться.

И Малышу в 3 года тоже не понятно почему пузырь лопнул.
Немнога офтопа.Прецтавь что ты бабочка.

Летаешь такой и крылышками бяк бяк бяк.

А вокруг цветочки.

Солнышко светит.

Летишь летишь.

Сядешь на цветочек, похаваешь и дальше летишь.

Ты спросишь чо за чушь я пишу?

Ну дык вот тебе как той бабочке не постичь...

Моей Божественной Мудрости.

Теперь про крыс. Было бы идиально если бы не давали ПК во время эвента (но и как следствие не снимали бы опыта за убийство). Видите вы что от вашей пати побег кто-то совсем туда куда не надо. Килл его и все. И на протяжении всего эвента, этого перса более в пати никто не возьмет, а зарегить нового он не сможет.
Вопщем ты предлагаешь превратить место проведения евента в пвп зону. Тогда раздевать участников станет еще проще: ждем пока группа будет на сильном мобе/рб, убиваем танка и отлечек, идем курить, приходим и собираем лут с игроков.

Теперь по теме.

Мне например все равно будут ли евенты проводица по расписанию или без него, раз в неделю или десять раз в день. Главное чтобы интересно было, потому хотелось бы узнать возможно ли разделение на три стороны, как я предлагал ранее, или цель у всех игроков, участвующих в евенте, будет одна и та же?

 
Последнее редактирование модератором:

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
Уважаемая администрация, так у меня претензий по поводу низкой награды нет. Наоборот, делать её больше смысла нет, бесплатные пряники - не есть хорошо. Хороший эвент - тот, в котором удовольствие получается от процесса участия в нём, а не от награды. У меня к процессу претензий, за исключением вышеописанного дисбаланса классов (не факт, что имеет смысл пытаться его устранить) и недостаточного порой противодействия проникновению на эвент "злонамеренных" лиц нет.
P.S. До двадцатого и правда раскачаться можно быстро. Вопрос-то не в каче, вопрос в одевании. Только при чём тут это ?
евенты в игре построенной на ПВП без пвп - обречены изначально. они ничем не лучше мертвых евентов у нпси (убей кучу мобов - получи 1к аден на 70ом лвле - суть получается такая же).

Позвольте спросить лично у Вас, Лебедун, а какой Вы лвл на данный момент? Есть ли у Вас под Вашим контролем фул-али? или хотя бы клан 5ого лвла? Заметьте, что хаи здесь не отписываются, особо так, сказать.... на весь топик человек 10... и те, по большей части до 40ого, т.к. в евенте участвуют. так вот, человек, собравший себе Б шмот и не дай Боги дропнувший его из-за лагов - крайне расстраивается. а из-за количества крыс на евенте + лаги = желание ходить на евент нулевое. а уж с А-шмотом... или S.... сейчас мне скажут о том, что на шмоте нельзя зацикливаться и т.п. соберите себе топ-Б, там поговорим... а то кричать: "уберите плюшки, нам и там неплохо крысится" - все могут.. а вот дропнуть самому вещь стоимость под 50кк а - это я посмотрю на Вас. а если еще учитывать развитие рынка - то желание дропать топ-Б, топ-А шмот - вообще отпадает в принципе. не говоря уже о том, что на евентах на этот самый шмот не заработаешь.

давайте будем исходить из РЕАЛЬНЫХ соображений, а не тех, что 20 - 40 чудно живут за счет крысячества, подстав и желания усугубить условия. пусть они дорастут до собирания Б шмота - вот там и пусть говорят, что может им дроп урезать.. или спойл.. лично, причем каждому. скажем, вместо х1, сделать х0.01 - что бы совсем чудно стало и дошло наконец о чем речь идет. что бы ходить на евенты нужен стимул... стимул в виде усиленных рейтов евента и отсутсвия хорошей награды в конце - нифига не стимулирует.
default_smile.png
лучше тогда уж на Эпика сходить: развлечение + плюшки.... или РБ...

мечта сделать данный сервер уникальным, боюсь, очень сильно упирается в то, что окупаться сие не будет.

зыЖ вопрос об одевании: растем до 52 и думаем.. поверьте, ДО 52ого проблем не существует... я уже молчу про 63... или Ы грейд...

дисбаланс убрать невозможно технически, если только не оставить только один класс и тот без ничего.. а еще набрать толпу одниково-мыслящих роботов... НИКОГДА маг не сможет встать на равне с лукарем или хиллером, НИ-КО-ГДА! даже не в пвп, а по жизни.

 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Расписание эвентов.
Здесь имеется ввиду, что в идеале администрация стремиться проводить эвенты как можно чаще. Очень много работы проводится по отладке технической стороны эвентов. Ищутся интересные сюжеты и идёт подготовка к проведению эвентов на их основе. Так что прежде всего будет существовать внутреннее расписание эвентов, для тех кто их будет реализовывать. Скорее всего оно не будет статичным, а немного меняться и корректироваться по ходу сюжетных линий эветов. Здесь стоит рассмотреть отдельно эвенты, которые будут иметь последствия. Поверьте, заколдованный ГК это только начало.
smile.gif
Всё самое интересное впереди. Но в связи с этим безусловно нужно информировать игроков о подобных эвентах заранее, как уже писалось выше, проигрыш ведёт к последствиям, поэтому игрокам будет даваться возможность отстоять свои права на спокойную жизнь. К примеру, эту ситуацию можете сравнить с осадами замков. Далее громкий лозунг "Расписание эвентов - еще один шаг к смерти РП", который озвучил Тсукаса. Извените. Но если игрок не отыгрывает, то он не будет делать этого даже по расписанию или без него. Тот кто не хочет - ищет причины, тот кто стремится - ищет возможность. Так вот. Расписание - это причина для кого то не отыгрывать, эвенты - это всего лишь возможность для РП. Играйте, втягивайте своих знакомых, покажите остальным, что отыгрывать это интересно и занимательно. Эвенты - это помощь со стороны администрации игрокам, ещё одна возможность персонажу проявить себя: стать героем, обычным наблюдателем или злодеем и мошенником. Решает игрок.
Затем хотелось бы сказать про оповещение игроков.
Мы можем сделать абсолютно непредсказуемые эвенты приближённые к действительности. Где-нибуть разместить эвентовое действие и оно пройдёт само собой, потому как мала вероятность того, что это место обнаружат, ведь демоны коварны и выберут очень скрытое место. И после эвента мы сообщим, что мир захвачен и обрушим гнев Армии Тьмы на города и т.д и т.п. Будет реалистично. Так что не забываем, что это On-line игра. И пока кто-то из ибранных не станет отыгрывать разведчика Королевства или какой-либо гильдии, то предупреждать игроков некому. Поэтому Глашатай отыгрывает роль вместо игроков, так как набрать достаточное кол-во игроков в отряд разведчиков, которые будут постоянно рыскать по лесам, горам, долинам и подземельям, выполняя задание и предупреждая игроков об опасности не является выполнимым, да и не к чему это.
ScreechOwl, теперь касательно твоего предложения.
КОТОР это однопользовательская игра. А теперь подумайте сколько сил и технических затрат необходимо, что бы реализовать мини-эвент для нескольких игроков. А ведь на сервере играет давно уже не 100 и не 200 человек. То что ты описал в силах реализовать сами игроки. Несколько знакомых собрались, придумали маленькую историю и обыграли её где-нибуть недалеко от города. А обычный игрок, пробегающий мимо станет тем самым, который должен сделать выбор и решить как поступить в данной ситуации. И заметьте, он будет не посвящён в задумку, а следовательно будет вести себя так, как повёл бы себя в реальной ситуации. Вот вам настоящиая история, вот вам и живой мир. Но это способны сделать только сами игроки. Сколько бы эвентов не проводила администрация, на сколько бы они не были продуманы и интересны, живой мир могут создать только игроки. Мы лишь вам помогаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
LokyHell,
Левел мой на данный момент - 37. Скоро я сам перестану ходить на эвент в РоД, ибо перерасту его.
По поводу шмота могу сказать только одно. На лоу-левел фактически нечего дропать. В меру осторожный игрок вполне может действовать так, что среднестатистический "убыток" от возможного дропа вещи будет ниже средневероятной "прибыли". На хай-левел же на подобные эвенты надо ходить с кланом или с альянсом - тогда, во-первых, и умереть шансы несколько ниже (совсем другой уровень ПвЕ игры), и, во-вторых, даже если не повезёт, дропнутую шмотку в большинстве случаев подберут свои же.
Кстати, в этой теме речь шла именно об эвенте в РоД. Соответственно об А и Б грейде говорить нечего...
 

Users who are viewing this thread

Верх