Эвент "Вторжение" (1 Viewer)

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вот сходил сегодня на эвент для 40-52, посмотрел, проанализировал, сравнил с тем, что я видел на эвентах 20-40, и пришёл к некоторым выводам относительно причин проблемности эвента в РоД.
Проблема первая : "это мне, это - опять мне".
На эти эвенты игроки ходят не поодиночке, не кланом/алли, а в промежуточной форме объединения - в пати. Никакой координации между разными пати нет, взаимопомощи обычно тоже немного - хорошо, если реснут чужого. Каждая пати стремится урвать свой кусок, а для этого ей нужно тупо передамажить другие пати по конкретному мобу, чтобы получить дроп с него. То, что рядом несколько мобов режут другую пати - так это даже хорошо, они лягут, мы мобов добьём и дроп с них сами получим. Из этих же соображений абсолютно невостребованными остаются рукопашные бойцы (кроме танков) и лучники.
Сюда же относится часто встречающаяся проблема с крысятничеством внутри пати. Человек, к которому по рандому попал ключ, порой выходит из пати и открывает сундук в одиночку, чтобы весь дроп достался ему одному. Такое поведение, во-первых, не способствует здоровой атмосфере эвента, и, во-вторых, в случае эвентов со "сложным" сценарием может привести к проигрышу : крысёныш, сочтя за лучшее не находиться рядом с теми, кого он минуту назад кинул, уйдёт из игры или из локации, унося с собой квест-итем, необходимый для выигрыша квеста.
Проблема вторая : "ой, меня там убьют".
Мобы на эвентах довольно сильны, и для наспех собранной из неумелых и плохо экипированных игроков пати (как это зачастую бывает в РоД) представляют серьёзную опасность. Результат - люди боятся первыми агрить на себя монстров, ибо это зачастую приводит к летальному исходу. Маг в девоушене, первым выстреливший по лучнику - вообще почти всегда камикадзе (спасти может только пара лекарей с вратарской реакцией). Рукопашники стоят чуть дольше, но тоже часто повторяют подвиг Александра Матросова. Последствия просто парадоксальны. Телепортируются в толпу игроков монстры, заагриваются, начинают бить. Игроки первые секунды тупо стоят и ждут. Почему ? Потому что каждый надеется, что амбразуру собой закроет кто-нибудь другой. И только когда кто-нибудь из убиваемых начинает отстреливаться, подключаются остальные. Результат - много лишних трупов, потеря процентов, дроп и скрысивание вещей, а также ещё менее здоровая атмосфера.
Вот такие волчьи законы в виртуальных джунглях. Они, впрочем, всегда такими были, но, может быть, для этого эвента можно придумать механизм, который бы каким-то образом это компенсировал ? И не менее философский вопрос - а надо ли ? Всё равно люди лучше от этого не станут.
P.S. Ну и ещё есть третья проблема : "нич-чего не понимаю". Касается ситуаций, когда игроки не читают анонсы и не понимают, что надо делать. Видят моба - чего тут думать, бить надо; видят ключ и сундук - ещё додумаются открыть; а вот применить по назначению выпавший из сундука квест-итем - это уже высший пилотаж. Но тут ни малейших идей, что с такими делать. Разве что после эвента каждого, у кого в рюкзаке оказался неиспользованный итем - на часок в GM Consultation Service, для обучения основам грамотности.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Lebedun
По первым двум пунктам:
Игроки сами должны кооперироваться, это онлайн игра и все зависит от игроков
По пониманию происходящего:
После редизайна будет специальный раздел, где четко все объясняется: что , для чего, почему.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
LastDino, так эти замечания, собственно, именно игрокам и предназначались =).
 

ZlobniyGnom

New member
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
У меня вопрос насчет эвентов вообще и вторжения в частности:
Если эвент имеет хоть какое-то отношение к РП не логичней было бы,чтобы не только у людей были "живые" командиры, но и у мобов тоже?
А то на эвентах всегда одна картина - толпа мобов во главе с РБ стоит и тупо пялится на толпу игроков - где здесь РП?
Гораздо веселее было бы если бы этой толпой управлял "живой человек" и сам кромсал игроков,. а не ждал, когда его армию растаскают в разные стороны и замочат по частям - вот это был бы эвент так эвент! Тупой толпе там просто делать нечего. А насчет дропа с игроков - дроп, конечно, лучше убрать, чтобы уменьшить количество крыс, а если и оставить, то чтобы мобы его поднимали.
Прошу ответить людей, знающих движок игры мое предложение принципиально реализуемо в Линейке или нет. Заранее спасибо.
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
Гораздо веселее было бы если бы этой толпой управлял "живой человек" и сам кромсал игроков,. а не ждал, когда его армию растаскают в разные стороны и замочат по частям - вот это был бы эвент так эвент! Тупой толпе там просто делать нечего.
Если дать РБ под управление живого игрока, то у участников евента ни останется никаких шансов. Танки вообще не нужны будут... Ну что я дурак, управляя мобом, нападать на танка? Я сначала перебью отлечек, потом ДД, а танка уж на потом оставлю.
А насчет дропа с игроков - дроп, конечно, лучше убрать, чтобы уменьшить количество крыс, а если и оставить, то чтобы мобы его поднимали.
"Dark Knight КРЫСА!!!",- раздавались крики в РОД.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Если дать РБ под управление живого игрока, то у участников евента ни останется никаких шансов. Танки вообще не нужны будут... Ну что я дурак, управляя мобом, нападать на танка? Я сначала перебью отлечек, потом ДД, а танка уж на потом оставлю.
Посмотрю я, как ты это сделаешь, словив слоу, крипл или энтангл =). Такой толпой тупо закайтят. Хотя, конечно, потери среди игроков будут выше - далеко не каждый в такой неразберихе вовремя поймёт, что РБ переключился на него и пора драпать.

 

ZlobniyGnom

New member
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Если дать РБ под управление живого игрока, то у участников евента ни останется никаких шансов. Танки вообще не нужны будут... Ну что я дурак, управляя мобом, нападать на танка? Я сначала перебью отлечек, потом ДД, а танка уж на потом оставлю.
"Dark Knight КРЫСА!!!",- раздавались крики в РОД.
Так в этом, на мой взгляд, и смысл эвента, было же заявлено, что эвент это не тупой фарм мобов и не добыча халявного дропа, если кто-то хочет тупо фармить мобов и РБ по привычным схемам то что им делать на эвенте? Что на просторах континента мало мобов и РБ? Надо чтобы на эвенте надо было и могами пошевелить или нет? А насчет дропа – ты видел крысу, способную в одиночку завалить Темного рыцаря, чтобы забрать то, что он поднял с трупа? И почему это ТР не может дроп поднять? Даешь равноправие для ТР!!
default_blink.png


 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
ZlobniyGnom
а вы почитайте анонсы, логики много, т.к. задача ТЬМЫ - сдержать натиск избранных пока РУДНИКИ работают
Скоро все будет описано в соответствующем разделе сайта
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
Посмотрю я, как ты это сделаешь, словив слоу, крипл или энтангл =). Такой толпой тупо закайтят.
Это уж смотря какая скорость у РБ, если бы их так просто было закайтить, то рбп давно бы водились без танка. Да к тому же у некоторых рейдов есть различные неприятные скиллы вроде масс слип, масс рут, масс парализ... если моб кидает их редко, то игрок будет делать это гораздо чаще и более успешно.
А насчет дропа – ты видел крысу, способную в одиночку завалить Темного рыцаря, чтобы забрать то, что он поднял с трупа? И почему это ТР не может дроп поднять? Даешь равноправие для ТР!!
Ты не совсем правильно понял мою фразу. Имелся ввиду крик в шаут, в котором крысой называют моба.

 
Последнее редактирование модератором:

LEEA

New member
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вы уж меня простите... но вот я уже второй раз попадаю в такую ситуацию - поскольку играть могу четко ограниченное время, захожу в игру - город аккупирован мобами после проигранного эвента, время познее - никого не собрать. И не надо мне отвечать, что мол плохо собирала, сегодня кричала долго, да только набралось народу с "гулькин нос", конечно же, мы попробовали убить лукарей-мобов, но у нас не вышло, повторные крики о сборе пати результатов не дал - и что? пришлось из игры выйти, так как что это за игра, в которой можно только в городе сидеть?! вот и получается, что порой желание играть есть - а возможности нет... это разве нормально?!
 

Grishnah

MemberOk
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
107
Реакции
42
Баллы
0
Вот вопросик,получается если эвент проигран "светлыми" избраными,то херово одинаково и светлым и темным избраным,не глюк ли это?Проводите эвенты для темных либо,делайте уже четкое разделение на свет,тьму,нейтралы.А то получается кто то просрал эвент,а я должен вроде радоваться,но получаю такие же дебафы от ГК
blink.gif
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Grishnah
Причем тут ГК?
LEEA
О каких мобах в городе вы говорите?
 

Grishnah

MemberOk
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
107
Реакции
42
Баллы
0
Когда один из эвентов на вторжения был проигран,гк дебафы кидала.Да и вообще респятся эвентовые мобы в округе Диона,это типо из-за того что эвент проигран?
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Grishnah
последствия у ГК убрали давно, вы что вчерашним днем живете?
smile.gif

Избранные проиграли - Тьма накопила силы и воины тьмы во Внутреннем Мире чаще появляются
Утром сегодня нападение на ТИ было, но малыши справились на 5 +
 

WASP

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
69
Реакции
31
Баллы
0
я говорю о мобах не в городе, а у города!
я сейчас в Глудине, только выходишь за пределы города - вся дорога заполнена эвент монстрами - темными рыцарями и лучниками наемниками (20-40лвл)! из народа - опять никого (как и вчера вечером)
просто получается такая ситуация - у меня есть время поиграть, как раз в выходные, я захожу в игру - и вот вам "подарочек", играть вы сегодняне не сможете, т.к. повсюду - эвент мобы, которых надо убивать полноценной пати, которую не собрать по причинам, от меня не зависящим!
вобщем, "спасибо" вам, админы, за очень интересную игру!
 

LEEA

New member
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Предыдущий ответ писала я, сорри, забыла сменить акк мужа
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
LEEA, не надо сгущать краски. Патрули Армии Тьмы стоят примерно в трёх местах по дороге от Глудина в Глудио, которая проходит мимо Abandoned Camp. Остается ещё три свободных выхода из Глудина и одна безопасная дорога до Глудио. Так что приятной и интересной игры вам пожелаю.
 

LEEA

New member
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
спасибо! сегодня игра действительно была приятной!
p.s. сорри за флуд
 

Grishnah

MemberOk
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
107
Реакции
42
Баллы
0
Сложилось такое впечатление что РП составляющая сервера-это создание эвент мобов,с целью их тупого фарма,как рб.Если я не прав поправте меня и привидите другие РП составляющие сервера,а пока уберите эту вывеску "Единственый рп сервер в России" ,КОМУ ВРЕТЕ то?
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
- Vendui rilkhel! - я вошла в многоголосый Зал, отдаленно напоминающий базар Гирана и Адена вместе взятых и попросила слова.
- Эй, дамы и господа, может отдохнете от "служб его величества", "темных порталов" и головоломок уважаемых Хранителей? О, тут и Светлые, я смотрю. Чтож, мое предложение обращено и к ним. Вчера я услышала словесную перепалку представителей двух рас - каким-то наглым и циничным образом в Деревне Темных появился светлоухий-закка и внес сумятицу в наши изысканные головы словами "черножопые" и "отступники Шиллен", в ответ получив невнятные бормотания моих братьев что-то про "мраморные задницы". Я думаю, что Шиллен и Ллос уже выслала карательный отряд по его душу. Хотя, хороши были оба. Но суть не в этом. Дамы и господа, вам, конечно же, известно наше вечное межрасовое противостояние, которое обычно решается с помощью отвешивания хороших пинков друг другу. Так вот, предлагаю вам включить в дело о том, "у кого толще и длиннее уши" мозги и творческую составляющую оных. Я предлагаю Rap-Battle. Все представляют, что это такое? Нет - тогда вам сюда - http://youtube.com/watch?v=aM0FXuaPoXA/ Представьте, что там вместо афроамериканцев Темные Эльфы =)
Я слегка выдержала паузу.
- Вообщем, можете называть это конкурсом стихоплетов или изысканной перебранкой, но все, что требуется от вас - иметь чувство юмора и небольшие навыки импровизации. Вы должны уметь складывать рифмы и так "опорочить" своего оппонента, чтобы ему весело стало. Ммм... Ну, насчет весело я слегка, конечно, приукрасила. На примере, это будет выглядеть примерно так:
Орк, Светлый, Темный.
Кидается монета в пати по рэндому - кому досталась, тот и начинает. К примеру, начинает Темный.
- Хэй, вы, два куска с мясом,
Один с акатом, другой с хомункулясом!
Приговорить вас к вортексу что ли,
Чтоб оба завалили на этом танц-поле.
Один - зеленый, другой - светлокожий,
Но оба разумом друг на друга схожи.
Внимайте мне, Шилленовы братья,
Вот что хочу вас сказать я...
бла-бла-бла...
Затем продолжает следующий и так далее.
Лучших стихоплетов определяет строгие судьи из числа ГМов, к примеру, и голосование зрителей. ГМами же выбираются темы для "битвы". Естественно, дается время на каждый раунд.
От Администрации нужен минимум - антуражный Замок и возможность произнесения речевок в геройский чат на весь Эльмораден.
Вообщем, покажите, что вы умеете не только лакать литрами эль в придорожных кабаках и жать на кнопку ф1, разбрасывая Hurrican'ы, но и умеете творчески мыслить и изысканно манипулировать словами.
Темные братья, покажем Светлым, что наша Богиня не обделила нас умением виртуозно и витиевато выражать свою "любовь" к светлоухим. Возможен даже подобный бой клан vs клан (аналог, район vs район, как у настоящих рэп-бойцов).
Ах, да, правило - никакого мата, никаких прямых оскорблений, все должно быть в рамках приличия, но так, чтобы оппонент рыдал от горя, что не родился Темным/Орком/Дварфом/Светлым/Человеком. Можно затрагивать политические события, типа "А вот я была у Антараса, но туда пришли наши враги и я там осталася". =)
Кого идея заинтересовала, отпишитесь. Возможно, Администрация этого не поддержит, я проведу его своими силами.
Спасибо за внимание. Я не знала, куда постить, запостила сюда, ибо прав на создание тем нету.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх