Эвент "Вторжение" (1 Viewer)

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Прошу высказывать предложения и комментарии по эвенту "Вторжение" (то, что происходит в РоД)
Как вы понимаете, такие эвенты будут проходить не только в РоД, и не только для 20-40 лвл
С сегодняшнего дня данный эвент имеет последствия проигрыша.
Постепенно во всех эвентах будет 2 исхода: победа избранных или поражение и вытекающие последствия.
 
Последнее редактирование модератором:

Имрахиль

Members +
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
200
Реакции
32
Баллы
0
Мне вот не нравится идея зацикленных эвентов, в которых выходит оябзательно должны участвовать игроки.
Если хотите эвенты подобного типа, то не в таком виде.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Мне вот не нравится идея зацикленных эвентов, в которых выходит оябзательно должны участвовать игроки.Если хотите эвенты подобного типа, то не в таком виде.
+много.

Можно сделать так. без анонсов, без шума и предупреждений в РоД и других местах переодически респяться мобы... Даже если предыдуших не убили. Когда их число достигнет критического они покидают стоянку и отправляться в ближайший город =)

 

Dezmon

New member
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
0
Хотелось бы услышать подробнее о последствиях.
А то ведь если будет слишком плохо в случае проигрыша, большинство вобще на эвент не пойдет.
Есть вот идея, не знаю правда реализуемая ли.
Может стоит каким то образом премировать особо отличившихся на эвенте.
Можно ведь трудиться там в поте лица, и в итоге вобще ничего не получить, хорошо если хоть экспы наберешь, только вот слить ее там гораздо проще.
Например:
премии в адене или еще какойто фигне (скажем заточки) получают один или несколько ДД, нанесших наибольший урон в ходе эвента, а для танков премию тому кто больше всех по мардам получит. Как для сапортов меру участия измерить я правда не знаю.
Премия не обязательно должна быть большой, но людям будет приятно
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
а мне нравится, что это всех затрагивает
именно такого мира и хотелось
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вообще странный эвент. По моим наблюдениям, для участвующих игроков самая большая проблема - не мобы, а другие игроки, причём не обязательно злонамеренные личности, а просто неорганизованно действующие толпы народа. Любой моб с эвента спокойно убивается даже рукопашными ДД - при условии грамотных действий и отсутствия помех извне. Единственная опасность - лучники; там попросту нужно больше хила, чем обычно имеется в наличии.
Идеальным "наказанием" за проигрыш было бы такое, "отбывание" которого вынуждало бы игроков учиться работать в команде. Как это реализовать на практике - пока думаю.
 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Я считаю что ивент если написано глобальный, знач глобальный касается всех и отвертеться от него не получится. И вообще хардкора хочу - хардкора. Никада не понимал позиции: "Вот я на ивент не пойду, потому что могу ничего там не получить я лучше покачаюсь" а потом этот же человек создает топик о проведении ивентов на сервере мол мало или неинтересные(читай: нет халявы), и такое сплошь и рядом. В связи с этим предлагаю админам делать глобальный ивент без очевидных выгод и "халявы" и премий за участие, да еще и с тяжеленными последствиями чтобы все приходили не за наградой а за спасением своей задницы вот тогда все будет понастоящему, ато нашествие сил тьмы без брутальных последствий больше на бутафорию похоже.
PS: Уважаемые игроки ивенты делаются для нас, и ради нас, чтобы разнообразить игровой процесс, так с чего нам еще и получать халявную выгоду от итак приятного времяпрепровождения?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Все, кто пишет что эвент не нравится и т.д. У меня 100+ при первом анонсе игроков прибегает в РоД - это лучший показатель.
И самое главное, вы там были? или как всегда вечно недовольны всем, хотя даже не знаете что происходит?) эвент в РоД в том виде, в котором он сейчас и какой был раньше это небо и земля.
"Тупо мочилово" мобов давно закончилось, люди действую в команде и т.д., а главное - что бы победить не надо вырезать кучи мобов. Кто был на эвенте тот знает, если конечно ЧИТАЕТ анонсы
Собственно, открыл ветку, дабы посоветоваться о последствиях эвента, при проигрыше
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Собственно, открыл ветку, дабы посоветоваться о последствиях эвента, при проигрыше
Не думаю, что пропажа НПСов будет адекватным последствием. Ну представим, что прорвалась Тьма... Что демоны сделают? Похитят НПСа? хм... Как вариант уже предложил атаку на ближайший город
default_smile.png
.

 

Horn

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
0
Во-первых, "проигрыш" тех кто ходил на ивент должен сказаться на всех, кто не зависимо ходили они или нет.
Во-вторых, ивенты, по моему скромному мнению не обязательно должны быть заблаговременно анонсированы, ибо это очень нереалистично, хоть и отвечает условности самой игры.
В третьих, думается мне, что хорошим наказанием для всех будет ощутимое поднятие цен в магазинах неподалеку от места привиения ивента(это отвечает политике децентрализации торговли и вообще логично).
Далее, я считаю, что следует пускай нечасто, но все же вводить неанонсированные ивенты без каких-то особенных сложных игровых действий(типа появлений в городах големов), но при участии живых мастеров, с которыми бы приходилось общаться игрокам. Вот-с.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Анонсы - логичны, Глашатый объявляет о том что зафиксирована магическая активность
Поднятие цен, похищение ГК, вместо ГК стоит ДЕМОН, услуги которого стоят дороже, что еще можно?
Атака на город - само собой
Основание небольшого Лагеря Тьмы, рядом с городом
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Все, кто пишет что эвент не нравится и т.д. У меня 100+ при первом анонсе игроков прибегает в РоД - это лучший показатель.И самое главное, вы там были? или как всегда вечно недовольны всем, хотя даже не знаете что происходит?) эвент в РоД в том виде, в котором он сейчас и какой был раньше это небо и земля.

"Тупо мочилово" мобов давно закончилось, люди действую в команде и т.д., а главное - что бы победить не надо вырезать кучи мобов. Кто был на эвенте тот знает, если конечно ЧИТАЕТ анонсы

Собственно, открыл ветку, дабы посоветоваться о последствиях эвента, при проигрыше

Это хороший показатель если смотреть с точки зрения просто Администратора беспокоющегося за онлайн сервера. Я был в РоД, да сделано хорошо интересно, но своей зацикленостью и однообразностью оно убивает РПГ среди игроков. Они собираются в команды и просто фармят эвент, как во время походов на РБ. Что в этом интересного? Эвенты делались впервую очередь для развития РПГ на сервере, но отыгрывающие НПС - это еще не отыгрывающие люди. Я бы в первую очередь хотел видеть отыгрывающих людей.

 

Horn

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
0
Поднятие цен, похищение ГК, вместо ГК стоит ДЕМОН, услуги которого стоят дороже, что еще можно?Атака на город - само собой
Простите великодушно, но это далеко не лучшая идея. Демон если и будет куда-то кого-то телепортировать, то сразу в ад. демон должен быть Демоном все-таки.

Уж лучше повысить все цены, процентов этак на двадцать, потому что здесь опасно и торговые караваны приходят намного реже или вообще недоходят. Повысить цены на ГК, ибо телепортирование отнимает больше сил из-за помех создаваемых полем темной магии. Вот это логично.

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Тсукаса, а что с этим делать ? Любой эвент, повторённый хотя бы два-три раза, из РП превратится в фарм, если это будет выгодно, а если не будет - туда просто мало кто будет ходить - только любопытные новички и "тру-РПшники".
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсукаса, а что с этим делать ? Любой эвент, повторённый хотя бы два-три раза, из РП превратится в фарм, если это будет выгодно, а если не будет - туда просто мало кто будет ходить - только любопытные новички и "тру-РПшники".
Ответ кроется в твоем же посте) не повторяйтесь) РоД это хорошо, но всего должно быть в меру) Приходя туда я не вижу отыгрыша как такового, когда же эвент уникален и нов, если его курирует хотя бы несколько игроков, или Гмов (в реальном времени) то тогда люди начинают отыгрывать.

 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Тсу, ты не прав
Потому что ты не знаешь как протекает эвент) Я же заострил внимание на том, что кил мобов - не есть победа
Победа ДЕАКТИВАЦИЯ рудников, а это УЖЕ РП, т.к. все связанно воедино.
Про зацикленность: если она ЛОГИЧНА, а ведь ЭНЕРГИЯ нужна постоянно - и постоянно происходит выброс, дабы набрать энергии - логично
Да и в конце концов, дальше будет больше и интереснее, я могу сказать что только сейчас более-менее привел систему эвентов именно в СИСТЕМУ
Посмотрите на Шерифа, не РП?) А ведь Шериф будет так же зациклен, но РП будет во всей красе
Через недельку, думаю уже сможете увидеть плоды почти полугодовой работы над эвентами
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсу, ты не прав
Потому что ты не знаешь как протекает эвент) Я же заострил внимание на том, что кил мобов - не есть победа

Победа ДЕАКТИВАЦИЯ рудников, а это УЖЕ РП, т.к. все связанно воедино.

Про зацикленность: если она ЛОГИЧНА, а ведь ЭНЕРГИЯ нужна постоянно - и постоянно происходит выброс, дабы набрать энергии - логично

Да и в конце концов, дальше будет больше и интереснее, я могу сказать что только сейчас более-менее привел систему эвентов именно в СИСТЕМУ

Посмотрите на Шерифа, не РП?) А ведь Шериф будет так же зациклен, но РП будет во всей красе

Через недельку, думаю уже сможете увидеть плоды почти полугодовой работы над эвентами
default_smile.png
Это РП от НПС, где отыгрыш от самих игроков. Придя на эвент тиы уже не слышишь криков: за Совет, за Россию! Одолеем прислужников Локки и т.д. и т.п.

Ты слышишь: Танк ищет пати, пнх, Крысу вали!!!

Где РПГ отыгрыш от игроков? Почему эвенты его не стимулируют?

 

Horn

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
0
Тсу, проводимые ивенты не стимулируют отыгрыш игроков, потому что этого не позволяет механика проведения этих самых ивентов. И все это понимают.
Чтобы игрок начал действительно что-то отыгрывать, как минимум нужен игровой мастеринг, который не может происходить посредством НПС. Но тут уже администрации очень сложно что-то исправить - где найдешь такую мастрескую команду, да еще чтобы им доверять можно было в полном объеме.
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Для чистого РП есть Шериф и другие НПС, которые в скором времени появятся, там без РП нельзя никак.
Если и тут РП не будет - сделаем что НПС будет говорить только при РП фразе от игрока)
А самое главное - все зависит от самих игроков, мы можем лишь дать ВЕКТОР, остальное зависит от вас, друзья мои
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх