Эстетика и индивидуальность (1 Viewer)

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
* В любом мире % поэтов, художников, философов и героев значительно меньше, чем % остальных живущих. Собрать всех в одном мире? Отделить от общества? Всё равно что сорвать с дерева все цветы. Дерево не принесёт плода, а цветы лишь напрасно завянут.
*аплодирует*.

2Шакти.

1. Нет.

2. Мои потребности пока удовлетворяет Раша. =) Потому как я живу в этом Мире РАДИ СЕБЯ (Клана), а не РАДИ АДМИНИСТРАЦИИ (Ни на одном Эвенте, кстати, тоже не была, у меня вместо эвентовых монстров кролики бегали ^^).

3. Да.

А вообще, вспоминается старая мудрая Истина: "Если тебе кажется, что что-то мешает тебе Творить, значит, ты сам придумал эту причину".

 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
В моем нике есть "1", 2 больших буквы и оно нефига не рп-ное...
smile.gif
И вообще я Чебуратор, так что не судите строго!
smile.gif

Какой смысл админам делать отдельный сервер для "рпг-ков"? РП-ики не будут донатить. Они будут постоянно требовать авторских эвентов, которые они будут потом критиковать... Это получается одна большая головная боль... Так, что не думаю, что они на это пойдут... Кроме того - как Вас, "поэтов, художников, философов и героев" контролировать? За каждым поставить ГМ-а, чтоб контролировал РП-ть? Килять перса, если он поплыл не снимая кольчуги? Как определить рп-но ли он общается? А за каждым таким гм-ом поставить еще 1-го, чтоб его объективность контролировать?
wink.gif
Если Вы хотите 100% рпг-сервер, то сначала необхдимо формализовать правила данного серва, понять что Вы под этим подразумеваете. Потом обощить все это, прочитать, ужаснуться и забросить навсегда эту затею.
wink.gif

Вот все хотят красивых авторских эвентов, где можно по-рп-ить. Да это круто, это вносит разнообразие в жизнь. Но почему Вы не рп-ите всегда и везде? Почему нужен эвент? Ведь сам факт наличия в игре - это и есть отыгрышь роли. Ваша жизнь в игре - и есть эвент. Друзья и враги, работа и война, борьба за влияние и достижение могущества... Разве это - не суть игры? Не тот самый эвент, который Вы ждете?
Во все времена всегда и везде есть "плохие" люди, быдло и гопники. Если общество не в состоянии сдержать их прогресс, оно прогибается под ними. Так и Вы. Можно пытаться не дать развится "упырям", лишить их замков, заставить играть по своим правилам... Но для этого надо быть "нагибателем", "задротом" и "чебуратором"... В любой сказке, рассказе или эпосе рулит сильнейший. Посмотрите на героев большинства произведений: у всех есть сильные качества. В конечном счете историю делают не те, кто много говорит, а те кто что-то делает. Также и наши предки, когда случалась война просто умирали и убивали, не гнущаясь и матерком... Такова жизнь. Мир лайнэйдж слишком близок к реальному. Именно поэтому он суровый и не прощает слабых, скидывая их на самый низ. Если Вы ищете места, где можно отдохнуть - играйте в онлайн ПвЕ игры. Вам там не помешают. На тот же Ваш 100% рпг сервер прийдет кто-то типа Оффкаста со товарищи... И что? Все плакать будут и убеждать, что он портит рпг игру? "Это роль ругательная, попрошу ее ко мне не применять?"
wink.gif

Как показывает практика, собрание в одном месте большого числа "творческих людей" ни к чему хорошему не приведет. Вы все перессоритесь и переругаетесь на почве РП. ИМХО конечно.
Для здорового общества, нужны "середняки" и "рабочие быдлы", иначе данное общество не имеет будущего. Поэтому я считаю, что Ваша затея обречена на провал. Не бывает тут утопии. И не может ее быть....
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Милейший сударь из Петербурга. Спасибо за тираду, но читайте внимательней - почти всё это уже было. Новое что-нибудь кто напишет?
И не надо всё так усложнять. Вас послушать, так вообще нигде ничего и никогда менять не нужно. Будьте работоспособней!
smile.gif
 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0
Ну менять можно, в первую очередь в своей сфере влияния)
Ещё еси хочется глобальных перемен и воплощения идей, можно собрать команду программеров и художников, вложить нескк миллионов у.е., потратить кучу времени - результат будет
smile.gif

P.S. Если есть идеи, которые возможно осуществить в игрушке своими силами, с удовольствием поддержу в меру желания и возможностей)
В игре Morvin обычно с 20 до 2, в выходные - как получится)
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Морвин, приходите в пятницу в Деревню Охотников после 22:00.
У нас будет маленькая Церемония Вступления в Альянс =)
 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Милейший сударь
так здесь меня никто еще не оскорблял!
default_smile.png


Вас послушать, так вообще нигде ничего и никогда менять не нужно. Будьте работоспособней!
что нужно менять - читайте в теме Фениксов про твинов. Там давно уже все сказано:- запрет на использование ненормативной лексики

- запрет на "кривые ники"

- запрет на окна

- запрет на твинков

- запрет на флуд в чаты

- отмена доната во всех формах.

И не надо всё так усложнять
где усложнение? там все просто описано!

Правила этого "тру-рп" сервера в любом случае должны быть формализованы. не так ли?

Ещё еси хочется глобальных перемен и воплощения идей, можно собрать команду программеров и художников, вложить нескк миллионов у.е., потратить кучу времени - результат будет
и какой он будет? будет ли широкой аудитория у такого проекта?

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
что нужно менять - читайте в теме Фениксов про твинов. Там давно уже все сказано:- запрет на использование ненормативной лексики

- запрет на "кривые ники"

- запрет на окна

- запрет на твинков

- запрет на флуд в чаты

- отмена доната во всех формах.
О.о

А зачем сразу о запретах?

*сразу представила концлагерь размером с Эльмораден, по которому ходят толпы оборванных, голодных, с горящими глазами и темными кругами под ними, но счастливых Ролевиков*

 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
О.оА зачем сразу о запретах?

*сразу представила концлагерь размером с Эльмораден, по которому ходят толпы оборванных, голодных, с горящими глазами и темными кругами под ними, но счастливых Ролевиков*
Гы... "Архипелаг ЭлморАден". Кровая гэбня в лице админов. Массовые расстрелы... утопия
default_smile.png


А чем в противном случае "тру-РП" сервер будет отличаться от обычного?

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Счас как обычно вставлю свои пять копеек, всех обосру, окачу говнецом, и буду щастлив. А что? Почему нет?
Значит так.... с чего б начать....
... ну начнем с того, как я человек, который посмотрел властелин колец в оригинале с титрами, с озвучкой, и частично с гоблиновским переводом, решил вдруг открыть для себя новый мир - мир Адена. Красиво звучит? тото - это только начало.
Значит одним вечером, когда никто не мешал, я скачал клиент, был найден сервер "100% РПГ", и началась игра. После недели прибывания в мире, и поняв, что мир прекрасен, настолько, что сексуальная жизнь ушла на второй план, я решил, что пора вступать в клан. Среди не многих, на тот момент кланов, штук так 35-ти 3-х левельных кланов, был выбран Феникс, который на тот момент, удовлетворя всем моим идеала. Честная война, жесткий бой, один игрок, живые саппорты, РП общение итп. Все красиво, приятно, мы качались развивались, нас нагибали персы с труднопроизносимыми иксовыми именами... а мы и этим наслождались... вощем это конечно длинная история, но полгода в РП клане, поставило большую ТОЧКУ на мое желание следовать хоть какому-то РП... Но песня не об этом, это лиж вступление
Итак покатили,
Тот человек который говорит, что в линейке ему ничего кроме РП ничего не нада, нагло врет! Плюньте ему в лицо, скажите - "лицемер!" - и еще раз плюнте.
В Адене - Кач и Шмот - все таки, стоят на первом месте. Почему? Да потому что, получается все таким образом, что одеться в какой либо шмот и соответствовать грейду, в РП правилах - практически НЕ ВОЗ МОЖ НО! Разумеется можно стараться одеваться, бегать группами итп.... но реальность такова, что баферов живых нет, делевелиться нельзя, сливаться под мобами - грех! Какой ты Тру-РПшник, если тебя убил кельтир? Все удали чара, или жди реинкорнации. Посему, с учетом всех этих обстоятельств, которые в себя еще включают игру в одного персонажа ( опять таки какое РП вам позволит играть 7-мь ролей итп ), прийдем к выводу... что игра - это не игра, а попытка сделать из конфетки гавно. Начнутся нервные срывы, желание все кинуть к чертям собачим, все начнут сраться, ой мама...чего только не случится. Опять я личное, вернемся к общим словам. То как сделана игра, не позволит вам одеться нормально и получать удовольствия от игры, следуя РП канонам.
Линейка - не РП игра. Как хотите но от РП в Линейке - только система прокачки персонажа, мифические существа, и квесты. Все. Все остальное - уже нет. В ней слишком много косяков, будь то монеты и броня вылетающая из мобов, и сама система манора. Мне лично не понятны эти мутации с посевом, трудно мне представить что идешь ты в лес СЕЯТЬ СЕМЕНА В ЗВЕРЕЙ, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ СРАУ ВСХОДЫ. Бред!
В ПвП и массовых боталиях, я не поверю в то, что даже два жгучих РПшника, прежде чем флагнуться опишут свои эмоции в чат, желательно разумеется не ШАУТ, с описание того что проиходит.
- Я убью вас сударь, вчера я видела вас в пати (зачеркнуто), в обнимку с моей ее( зачеркнуто ), целительницей
- *Громкос смеется тем самым показывая на сколько все это глупо* Я принимая ваш вызов.
- Тогда к Барьеру!
- Я убью тебя ушлепок ( зачеркнуто ) выскачка. И оттрахаю твои мозги ( зачерктуно все трижды). И уши осталю на сувенир.
После чего три минуты спустя, а именно гдето столько минут у меня заняло придумывание этого диалого, наши бойцы идут на Арену под гиранам и сражаются, в следствии чего, проигравший, какого ли бы он уровня не был, обязан удалить ЧАРА С СЕРВЕРА и начать заново, и играть РОЛЬ нового персонажа. Бред не правда ли?
А как буду выглядеть осады? Да ну бросьте, лучши играйте в форумные отыгрышы.
Что касается Раши, то попытки РПшников сделать сервер чуток РПшней, лично мне... ну вызывают у меня улыбку. Мне кажется, что вы сами не знаете что хотите, а все чего хотите называете РП, а то что вам не нравится не РП. Да и вообще, чтобы показать что РП лучше КШ, нада буду РП нагнуть тот самый КШ. Но пока, я такое не вижу, и врядли увидится сие зрелище... а почему? Потому что РПешники - ВЫШЕ ЛЮБОГО ЗАДРОТСТВА! И всемто того чтобы пойти и отбивать у варгов споты, лучше сидеть на берегу озера Нарселл и говорить по РПшному )
РП Аден - это - Утопия. Потому как в нем не может быть темной стороны, и не может быть противостояния? Почему? Потому что светлые - обязательно назавут темных гопниками или крысами.... да,да, таки так и будет. И не поверят в искренность темной стороны....
А Утопия - скука....
Вообщем удачи вам в ваших фантазиях.
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Гы... "Архипелаг ЭлморАден". Кровая гэбня в лице админов. Массовые расстрелы... утопия
default_smile.png

А чем в противном случае "тру-РП" сервер будет отличаться от обычного?
Это я у Вас хочу спросить.

А если серьезно, я так понимаю идеальный РП-сервер такой, в котором Админы устанавливают и руководят механикой Игры, а сами Игроки (читай, Ролевики) - правилами.

 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
а сами Игроки (читай, Ролевики) - правилами.
так чтоб устанавливать правила на серве, надо быть сильнее остальных. чтоб доказать, что твои правила - самые "правильные".

А победит кто? КШ-и победят...

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Счас как обычно вставлю свои пять копеек, всех обосру, окачу говнецом, и буду щастлив. А что? Почему нет?
Значит так.... с чего б начать....

... ну начнем с того, как я человек, который посмотрел властелин колец в оригинале с титрами, с озвучкой, и частично с гоблиновским переводом, решил вдруг открыть для себя новый мир - мир Адена. Красиво звучит? тото - это только начало.

Значит одним вечером, когда никто не мешал, я скачал клиент, был найден сервер "100% РПГ", и началась игра. После недели прибывания в мире, и поняв, что мир прекрасен, настолько, что сексуальная жизнь ушла на второй план, я решил, что пора вступать в клан. Среди не многих, на тот момент кланов, штук так 35-ти 3-х левельных кланов, был выбран Феникс, который на тот момент, удовлетворя всем моим идеала. Честная война, жесткий бой, один игрок, живые саппорты, РП общение итп. Все красиво, приятно, мы качались развивались, нас нагибали персы с труднопроизносимыми иксовыми именами... а мы и этим наслождались... вощем это конечно длинная история, но полгода в РП клане, поставило большую ТОЧКУ на мое желание следовать хоть какому-то РП... Но песня не об этом, это лиж вступление

Итак покатили,

Тот человек который говорит, что в линейке ему ничего кроме РП ничего не нада, нагло врет! Плюньте ему в лицо, скажите - "лицемер!" - и еще раз плюнте.

В Адене - Кач и Шмот - все таки, стоят на первом месте. Почему? Да потому что, получается все таким образом, что одеться в какой либо шмот и соответствовать грейду, в РП правилах - практически НЕ ВОЗ МОЖ НО! Разумеется можно стараться одеваться, бегать группами итп.... но реальность такова, что баферов живых нет, делевелиться нельзя, сливаться под мобами - грех! Какой ты Тру-РПшник, если тебя убил кельтир? Все удали чара, или жди реинкорнации. Посему, с учетом всех этих обстоятельств, которые в себя еще включают игру в одного персонажа ( опять таки какое РП вам позволит играть 7-мь ролей итп ), прийдем к выводу... что игра - это не игра, а попытка сделать из конфетки гавно. Начнутся нервные срывы, желание все кинуть к чертям собачим, все начнут сраться, ой мама...чего только не случится. Опять я личное, вернемся к общим словам. То как сделана игра, не позволит вам одеться нормально и получать удовольствия от игры, следуя РП канонам.

Линейка - не РП игра. Как хотите но от РП в Линейке - только система прокачки персонажа, мифические существа, и квесты. Все. Все остальное - уже нет. В ней слишком много косяков, будь то монеты и броня вылетающая из мобов, и сама система манора. Мне лично не понятны эти мутации с посевом, трудно мне представить что идешь ты в лес СЕЯТЬ СЕМЕНА В ЗВЕРЕЙ, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ СРАУ ВСХОДЫ. Бред!

В ПвП и массовых боталиях, я не поверю в то, что даже два жгучих РПшника, прежде чем флагнуться опишут свои эмоции в чат, желательно разумеется не ШАУТ, с описание того что проиходит.

- Я убью вас сударь, вчера я видела вас в пати (зачеркнуто), в обнимку с моей ее( зачеркнуто ), целительницей

- *Громкос смеется тем самым показывая на сколько все это глупо* Я принимая ваш вызов.

- Тогда к Барьеру!

- Я убью тебя ушлепок ( зачеркнуто ) выскачка. И оттрахаю твои мозги ( зачерктуно все трижды). И уши осталю на сувенир.

После чего три минуты спустя, а именно гдето столько минут у меня заняло придумывание этого диалого, наши бойцы идут на Арену под гиранам и сражаются, в следствии чего, проигравший, какого ли бы он уровня не был, обязан удалить ЧАРА С СЕРВЕРА и начать заново, и играть РОЛЬ нового персонажа. Бред не правда ли?

А как буду выглядеть осады? Да ну бросьте, лучши играйте в форумные отыгрышы.

Что касается Раши, то попытки РПшников сделать сервер чуток РПшней, лично мне... ну вызывают у меня улыбку. Мне кажется, что вы сами не знаете что хотите, а все чего хотите называете РП, а то что вам не нравится не РП. Да и вообще, чтобы показать что РП лучше КШ, нада буду РП нагнуть тот самый КШ. Но пока, я такое не вижу, и врядли увидится сие зрелище... а почему? Потому что РПешники - ВЫШЕ ЛЮБОГО ЗАДРОТСТВА! И всемто того чтобы пойти и отбивать у варгов споты, лучше сидеть на берегу озера Нарселл и говорить по РПшному )

РП Аден - это - Утопия. Потому как в нем не может быть темной стороны, и не может быть противостояния? Почему? Потому что светлые - обязательно назавут темных гопниками или крысами.... да,да, таки так и будет. И не поверят в искренность темной стороны....

А Утопия - скука....

Вообщем удачи вам в ваших фантазиях.
Мухаха!

Сразу видно, что человек никогда не слышал о таком понятии, как "Агрессивный Ролеплей".

О таких понятиях, как Chaotic Evil of Character, Neutral Evil of Character что-нибудь слышали?

Ну, вообщем-то Вы, Стилл, описали старую формацию РП-игроков, которые любят "танцевать с бабочками" и уйдут молча с реста, ворча что-то под нос о "несправедливости устроенного Мира", когда их попросит об этом та же гопота из Фури.

Только времена эти уже давно прошли. Ролевики тоже умеют карать. Взять того же Афу. Думаете, он не Ролевик? Ролевик еще какой! Только ему проще разговаривать языком Hydro Blast'oв, чем языком форумного или чатового отыгрыша.

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Мухаха!Сразу видно, что человек никогда не слышал о таком понятии, как "Агрессивный Ролеплей".

Ну, вообщем-то Вы, Стилл, описали старую формацию РП-игроков, которые любят "танцевать с бабочками" и уйдут молча с реста, ворча что-то под нос о "несправедливости устроенного Мира", когда их попросит об этом та же гопота из Фури.

Только времена эти уже давно прошли. Ролевики тоже умеют карать. Взять того же Афу. Думаете, он не Ролевик? Ролевик еще какой! Только ему проше разговаривать языком Hydro Blast'oв, чем языком форумного или чатового отыгрыша.
За ТВОРЧЕСТВОМ Афы, слежу с упоением и ожиданием новых историй. Точно так же как и тень, итп.

"юный падавн знать должен ты, темная сторона станную в себе силу соседржит"

Но, как бы вам сказать...

Не имеет значение, какую сторону вы выбираете. Да и описал я не это, или вы прочли исключительно последние три строчки.

Я описал вам то, что! вы почему-то не прочитали, к сожелению.

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Если уж донести РП до масс, то исключительно кнутом. Пряник, тот что вы пишите на форуме, любители КШ врядли прийму. "А вот из принципов, ты не РП, тогда прощай твои проценты, игра стоит свеч"
1. У тебя сидит бафер на споте, бафает, а ты сволоч! Ты поддерживаешь рабство. В ПК тебя, а раба на свободу!
2. Ты крикнул в шаут, как ты посмел! Как ты смог так громко крикнуть? В ПК тебя, иди учи матчасть!
3. Ты не выполнил квест а просто стер его из списка, в ПК тебя - тварь! Как ты смеешь не помагать людям!
4. ТЫ моноришь? А как ты себе представляешь манор в РП мире? Что за всходы. Сажаем человека, который переписывает всех скубщиков семян. Как стемнеет, всех их перерезать.
5. Ты кто? Светлый? Убить тебя в ПК! Я темный!
Итд.
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Если уж донести РП до масс, то исключительно кнутом. Пряник, тот что вы пишите на форуме, любители КШ врядли прийму. "А вот из принципов, ты не РП, тогда прощай твои проценты, игра стоит свеч"
1. У тебя сидит бафер на споте, бафает, а ты сволоч! Ты поддерживаешь рабство. В ПК тебя, а раба на свободу!

2. Ты крикнул в шаут, как ты посмел! Как ты смог так громко крикнуть? В ПК тебя, иди учи матчасть!

3. Ты не выполнил квест а просто стер его из списка, в ПК тебя - тварь! Как ты смеешь не помагать людям!

4. ТЫ моноришь? А как ты себе представляешь манор в РП мире? Что за всходы. Сажаем человека, который переписывает всех скубщиков семян. Как стемнеет, всех их перерезать.

5. Ты кто? Светлый? Убить тебя в ПК! Я темный!

Итд.
Крайне радикальный взгляд, основанный опять же на стереотипе классической РП-школы с пацифизмом, чатовым отыгрышем, форумными настолками и персонажами-штампами, взятыми из каких-нибудь "Хроник Арды" или произведений Сальваторре.

Поэтому, мы друг друга не поняли, чем я, собственно, не очень-то огорчена.
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Крайне радикальный взгляд, основанный опять же на стереотипе классической РП-школы с пацифизмом, чатовым отыгрышем и персонажами-штампами, взятыми из каких-нибудь "Хроник Арды".Поэтому, мы друг друга не поняли, чем я, собственно, не очень-то огорчена.
А, ну да, я тупой не РПшнык КШист ) куда мне до ваших моралей и принципов )

Но все таки, ... просвятите меня одаренная, что в ВАШЕМ РП ПОНИМАНИИ МАНОР? А ЧТО ТАКОЕ СПОЙЛ?

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
А, ну да, я тупой не РПшнык КШист ) куда мне до ваших моралей и принципов )
Но все таки, ... просвятите меня одаренная, что в ВАШЕМ РП ПОНИМАНИИ МАНОР? А ЧТО ТАКОЕ СПОЙЛ?
А Вы уже сами не знаете? =)

Читаем матчасть, уважаемый.

Манор - один из способов заработать в Мире, я не рассматриваю его с роллеплейной точки зрения, как Вам кажется, видимо =)

Спойл - активный скилл у Дварфов, позволяющий им получать дополнительные ресурсы с монстра.

Вы путаете мягкое с теплым. Механику Игры и Ролевое отношение к Миру. =)

И кто после этого из нас шизик?
default_wink.png


 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Уважаемая, мы с вами разговариваем на разном языке. Мне то как раз таки это понятия ясны, и мне так же ясно, что к РП первое - а именно манор - никакого отношения не имеет. Уж так получается... А второе было задано, на смекалку.
на сколько я понимаю, из того что вы тут написали, и пытаетесь сказать, для вас РП - ограничивается исключительно "красивыми" никами. Если не так, давайте продолжим... а начнем опять таки...
С РП ОПИСАНИЯ ПОНЯТИЯ МАНОР?
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Смотрел, но там, даже если пытаться провести аналоги, данную операцию провести могли исключительно ксеоморфы (могу ошибиться в названии класса чужих), люди же таким делом не занимались. А семена у нас продаются всем, успей купить.

 

Users who are viewing this thread

Верх