Эстетика и индивидуальность (1 Viewer)

OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Still. Ну, с учётом того, что дети любят сказки, конечно, забивать им головы гномами - просто грех. Манор им будет интереснее. А ещё они мне на мат и ругань всякую жаловались. Поэтому не стоит им отрываться от реальной жизни, даже в игре.
smile.gif
Нам, видимо, просто дети разные попадались, мне - эльфийка с фентезийным ником. Не забывайте, что для них это игра, а не фан, кач и гонка за шмотом. Впрочем, футбол здоровее будет.
 
Последнее редактирование модератором:

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Короче Стилл - мы с тобой прыщавые подростки! ПОйдем нагнем какой-нить сервачок!
wink.gif

Как говорится - если тебя нагнули - значит противник:
1. задрот;
2. мололетний;
3. несостоявшаяся личность;
4. существо, самоутверждающееся в этмо мире
5. ....
ИМХО люди могут стремится быть лучшими чисто из соревновательного духа, а не потому, что у него в реале жизнь не сложилась.
Вот любительская команда по футболу в любительской лиге выиграет - это тоже значит, что они нагибатели, прыщавые, малолетние и несостоявшиеся личности?
smile.gif

Анреспект таким идеям полнейший. На самом деле это потому, что они более талантливые, больше тренируются и меньше пьют пива.
wink.gif

У меня иногда возникает мысля, что за РП в некоторых случаях прячется собственная несостоятельность в игре. Без примеров - я никого конкретно не имею в виду.
Я вот на своем серве буду воевать и всеми силами давить оппозов, не потуому, что я по жизни не состоялся и не потому, что мне нужно всех нагнуть и засчет этого самоутвердится. Даже если я проиграю - я получу то, что ищу в игре - адреналин и веселье. А в след раз - глядишь и выиграю. Вот такое мое рп...
 

IIIyMeP

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
70
Реакции
9
Баллы
0
Оффтоп:
Ролевики, как строители иных реальностей не могуть быть не агрессивными. Надо же им заселять свои реальности
smile.gif
Хоть лаской, хоть батогами, но всегда гнут свою линию. Так что остается ток терпеть
smile.gif
Но поскольку среди них приятных людей в разы больше чем неприятных, то процесс терпения не является таким страшным.
По теме:
Для кого вежливость что-то значит, ай-да проявлять ее на форуме, хотя бы в разделе "Дипломатия"!
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Ну, с учётом того, что дети любят сказки, конечно, забивать им головы гномами - просто грех.
Детей, в определенный момент времени, необходимо отучать от сказок. Потому как за бортом - суровый мир. И сказкам тут не место.

ещё они мне на мат и ругань всякую жаловались. Поэтому не стоим им отрываться от реальной жизни, даже в игре. Нам, видимо, просто дети разные попадались, мне - эльфийка с фентезийным ником. Не забывайте, что для них это игра, а не фан, кач и гонка за шмотом. Впрочем, футбол здоровее будет.
Реальный мир, каким бы он отвратительным не был - намного более важен, нежели придуманная сказка. И тот мир с ругонью, брань итп, который воспринимает ребенок, итп, и что он впитывает - это уже проблема его родителей. Точно так же, как и на их совести, пускать девятилетнего мальца в суровый игр лайнэйдж...

Извините, за личный вопрос, у ВАС ЕСТЬ ДЕТИ?

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Да, и еще.
Шакти, дорагая, чтобы не было недопонимания, до понедельника я на форуме не появлюсь ) и не напишу ничего ) Чтоб потом не получилось "Че? Засцал? Давай ПВП!" (с)
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Может хватит уже, м?
Тема похожа вот на эту:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=189779
С тем лишь отличием, что говорится о другой онлайн-Игре.
А вот до этого - http://www.handofset.com/about.htm даже Стиллу со Скептиком, ой, как далеко.
Так что не судите - не судимы будете.
А так везде одно и то же...
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
SceptiC. Ваша схема не работает.
smile.gif
Потому что меня никто не нагибал. Это защитная реакция Вашего организма - как Вас ни назови, Вы скажете: "Ага! Да я (или мне подобный) тебя нагнул! Ха-ха!" Поверьте, никто меня не обижает. У меня пару ПвП за игру, один негодяй убил меня, и был убит в ответ, как только моя пика волшебством мамона превратилась в булаву. Вот и всё. На ПК не обижаюсь - это роль такая, этим могут и взрослые заниматься. Неужели Вы всерьёз не можете себе представить, что вещи таковы, каковыми являются, а не вследствие нагибания? И вообще, если Вы сами считаете, что соответствуете критериям "прыщавого подростка", то на меня зачем пенять? Что глаза кому-то пытаюсь открыть? А успехи команды к нагибаторству никакого отношения не имеют, ведь футболисты кроме своего мастерства ещё и буковки в слова складывать умеют.
smile.gif

Still. Вы сами себе противоречите, хоть и ушли до понедельника.
smile.gif
Сперва говорите, что нельзя за детей решать, что им выбрать, а потом - что нужно их всеми мерами приучать к реалу, даже в игре. Забудьте об этом. Иначе Вашим детям точно грозит психическое заболевание. Если ребёнок будет в игре эльфом, это никак не повредит его психике в реале, а вот если он и в игре от реала отдохнуть не сумеет - то повредить может.
На личные вопросы я не отвечаю, прошу прощения. Но редко говорю о том, чего не знаю.
И вообще: я не причисляю себя к ролевикам в строгом смысле слова, так что обвинения в "песне ветра" проходят мимо. Эльфы и гномы меня мало интересуют в том виде, в котором представлены в игре. Просто оркессы здесь внешне напомнили мне ракшас, вот и всё. Безумие оркессы - дань памяти Луису Уильяму Уэйну. Очень просто.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Orakyl

New member
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Ммм.... эмммм... ммдааа. Тема распухла однако. Но я вернулся с работы и не пожалев времени прочитал 7 новых страниц на 90% состоящих из всякой левой байды. Которая в теме была не нужна. Которую сюда не звали. Воспитанность? Сомневаюсь.
Итак, удар по больному месту демагогам, которые любят расписывать на пару килобайт что-то типа "А вот если я сделал ВОТ ТАК (далее описание того как он извернулся чтобы пойти в обход правил) то вы меня банить?". Или, в этой теме в частности, любят поискать лазеки в "цензуре ников". Ответ прост =). Правила и цензура определяются на основании чисто человеческого мнения, интуиции, впечатления, здавого смысла в конце концов. Кем? Адекватными людьми у руля.
=отступление=
Вот тут глазенки форумного каломета загораются и он верещит с видом человека открывшего секрет вечной жизни: "А как определить кого относить к "адекватным людям"?". А эти самые, которые неглупые и адекватные, видят друг друга и без вас, умники. Без "Кодекса Правил" и прочей хрени. Практика показала - сколько правил ни пиши, а все равно кто-то да обойдет. Пример тому - законы нашей страны. Сколько людей их пишут, обсуждают, и ведь не глупые люди. А все равно, буковки - они и в Африке буковки.
=конец отступления=
Менять нынешний х1 Раши в сторону РП - занятие неблагодарное в плане затрачиваемые усилия/результат. Это все равно что реальный мир пытаться переделать "под РП" - хоть тресни, а не выйдет. Людям это просто НЕ НУЖНО, и винить их тут не в чем =).
Кстати об РП. РПшники, они разные бывают =). Лично для меня РП именно в ЛА2 сводится скорее не к тому, чтобы витиевато цедить фразы по каким-то канонам, и вести себя как по уставу, а скорее в том чтобы создавалось впечатление. К примеру мат уместен, но в правильном применении, и опять же в рамках здравого смысла. Оно не так и важно даже "о чем" ты говоришь, важнее "как". Вот сумеешь вести обычный диалог ЛА2 (вкл. слова типа кач, шмот, пвп, фарм и пр.) но ТАК, чтобы в тебе к примеру видели весельчака гнома и не иначе - это замечательно. Воину и ругнуться не лишне когда ему в репу дали критом на 3к =). А уж "кого" таким образом "отыгрывать" - это, друзья мои, нужно себя знать. Кто тебе ближе?
Вот кажется столько лазеек, и нахамить можно (типа я Дестр), и тупо играть в КШ (типа я меркантильный гном). Ан нет. Фальшивку видно сразу, и куча правил тут не нужна, они скорее мешают.
Вот. На этом пока закруглюсь. Будет чего по теме написать - напишу, а перебрасываться какашками с флудерастами как-то времени жалко =).
З.Ы. Кстати пришел к выводу за примерно 2 года игры в ЛА2 (порой по 19 часов в сутки. Аж стыдно =) ) - в игру нужно ИГРАТЬ. Жить в игре - опасно для жизни. Пара каламбуров как тема для размышления. Теперь ИГРАЮ, постоянного онлайна нет, но тем не менее я больше приобрел, чем потерял, в том числе и в игре ).
 
Последнее редактирование модератором:

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
LokyHell. Вам противно то, противно это... Вы сами себе не противны?
default_smile.png
Идея - не моя. Мой персонаж 40-го уровня; твинк - 30-го; персонаж друга, которым пришлось тоже заниматься мне - 43-го. Играю не полчаса, а два часа в день. Прав никаких на просьбы не имею.
default_smile.png
не передергиваете, плохо получается. лучше в смысл фразы вчитывайтесь, нежели к отдельным словам прикапывайтесь. я себя очень люблю, холю и лелею..
default_wink.png


у Вас 40ой чар с 30м твинком... Вы играете 2 часа в день... Вы уверены, что лично вот Вам есть о чем говорить с админами? и доказывать, что Вам нужен отдельный РП-сервер? я понимаю, если бы у Вас был чар 60+ и Вам было бы скучно играть.... так нет же, Вы не доросли до уровня нормальных людей, а уже сделали вывод. ну-ну.... знаете, люди, приходящие на сервер и начинающие с самого начала доказывать, что а вот на их ГФШ было не так, а вот в их песочнице лопатки другого цвета, а вот эти не такие - вызывают улыбку.

разберитесь хотя бы в механике игры для начала, а потом уже про РП-сервер заводите речь. Вам уже далеко не один раз объясняли ЧТО такое еще один сервер, но.. Вам же РП важно, а у Вас времени нет на всякую ерунду... Вы готовы оплатить сервер, оплатить работу админов и ГМов? сомневаюсь я что-то... а Вам никто еще не сказал, что за отсуствие у Вас времени на что-то Вам приходится переплачивать нехилое бабло за чужую работу. это жизнь такая и РП тут не играет никакой роли. к сожалению одной водой, за которую тоже надо платить, сыт не будешь.

инциатива наказуема. тема свелась к тому, что админы Вам что-то там должны, а вот у Вас лично времени нет. и чо? я бы после этих слов вообще бы забыла про Ваше существование, в качестве советника по каким-либо вопросам.

 

Aelin

New member
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
23
Реакции
38
Баллы
0
Приветствую Вас, дамы и господа, пресветлые и не очень!
Ввиду того, что здесь просили высказывать мнения, посмею донести и свое… все-таки и я, если скромно оглянуться, ролевик с шестилетним стажем форумных словесок и полевых игр. Завлекли меня сюда коварные знакомцы… да и осталась я в мире Адена.
И вот что я скажу – МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ СЕРВЕР! Ролевиков здесь достаточно и админы стараются(жаль у меня времени катастрофически не хватает влиться в их процесс).
Но сказать-то я могу… РП не нужно искать на стороне, настоящего ролевика из колеи не может выбить ничто. Когда на игре в лесу у нас был «Карнавал во Флоренции» и туда приехали на машине дочери лесничего поглядеть на странный народ в прикидах, пляшущий под луной, машина и девицы были автоматически сочтены «глюком» и полностью игнорировались. Нам некогда было отвлекаться на то, чего нет, «потому что не может быть».
smile.gif
Мы самозабвенно РП-шились.
Вот тут жалуются на то, что есть разводилы, грубияны и тд. А ведь мир это не только благородные рыцари. Это и авантюристы, ищущие наивную жертву, и разбойники… Без них мир не живой. Я с ужасом представляю мир, где меня окружат одни благородные светлые соплеменники. Рай... но мы воины. Зачем мы тогда будем нужны?
Вам хамят? Да представьте что перед Вами – ни разу не образованный разбойник, который кроме как по матушке и выражаться не умеет. И поучите его выскому слогу. Не научится – еще раз поучите. Если есть желание. А нет – так представьте, что он не существует. Это глюк. )
Наш клан не полностью ролевой, но тем не менее, по-возможности, глядя на нас, отыгрывают в общем-то в чем-то все. Даже несравненная ЛокиХэлл, мой вечный оппонент и ненавистник светлых, она хоть и отыгрывает саму себя, но никто не усомнится, что она – темная. ) Или мой любезный соклан Тармиуль, здесь так же упомянутый, который всегда мне напоминает - за что светлые и темные враждуют. ))) Или наш Лорд Клана, знаток истории, мифологии и мой старый враг, постепенно ставший союзником. Вот оно – РП. Оно с нами и вокруг нас. Мы делаем его САМИ и никуда не нужно идти. А администрация нам помогает. Ох мы с пресветлым Айнэ перенервничали, когда стали снимать печати и прошел слух, что Шиллен придет в мир! Золотое время споров и поиска решений. ))) И разведки(приветствую клан Индорил, извините что вела себя неадекватно, я опасалась вы меня, светлую разведчицу, прирежите
biggrin.gif
).
Итак, пока Вы тут спорите, Тени со своей Гелатесс явно что-то замышляют. Подозреваю, что альянс и подозреваю с кем. И это тоже - РП. А есть еще Фури, которые хоть как ни крути, но ТОЖЕ РП. Они – разбойники, ганза, назовите как хотите. Но они то, что есть в каждой второй фэнтези книге.))) Со Злом - нужно бороться, а не уходить от него на чистый, как небесная синь, сервер. Зло выбирайте на свой вкус. ) И сражайтесь! )
Зачем куда-то уходить? «Дайте нам сервер и мы будем играть». Да Вы здесь играйте! Вы уже все здесь. И мы, и они. Все те, кого вы на тот сервер увести хотели. Так давайте играть?
 
Последнее редактирование модератором:

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Шакти, вот вы пришли на "100% РП сервер" и разочаровались в увиденном? А вы всегда верите рекламе типа "100% натуральный и без консервантов"? Не всегда наверное, вот и админы расчитывали, что их рекламу поймут именно как рекламу, т.е. с преувеличенными свойствами, не стоит абсолютно все воспринимать. Администрация уже многократно здесь на форуме говорила, что и сервер не планировался как ролевой, и в последствии он стал лишь "сервером с РП-уклоном" и не более того. Не стоит от них просить большего, потому что они на это не пойдут, это не выгодно, и они будут правы. Этот проект направлен на совсем другую аудиторию, не вина администрации, что сюда пришли игроки, на которых они не расчитывали и не ждали. Мы пришли на свой страх и риск, и мы не можем диктовать условия, пусть нам хоть сто крат не нравятся существующие.
Но... нам с вами, и еще другим энтузиастам, кто пожелает присоединиться, ничто не мешает создать свой сервер под собственным управлением и с правилами такими, какие мы сами захотим сделать. Я ососзнаю всю серьезность этого предложения и сложность исполнения данного проекта. Если интересно вам и вы готовы к серьезной работе, то свяжитесь со мной или с Хильдой, как вам будет удобнее.
Выше уже многими ораторами доказывалось, и я в основном согласен, что утопия отдельного РП-сервера в рамках проекта RUSSIA с действующей администрацией очевидна. Поэтому, чтобы претворить свои мечты в жизнь надо пытаться создавать что-то свое независимое.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Orakyl. Жаль, что мы не играем вместе. Мне тоже не очень приятно иметь дело с метателями, но в открытых мною темах считаю своим долгом отвечать на все возникающие вопросы, независимо от их источника.
LokyHell. Уделили мне время. По существу, как обычно, пишете.
smile.gif

1. Я плохо вчитываюсь? По немощи человеческой. Если бы Вы лучше умели вчитываться, то отметили бы для себя некоторые вещи: мне есть о чём говорить с админами, почему бы нет, они ведь люди, не небожители; мне не нужен отдельный сервер, идея не моя, проблема заключается в вынесении вопроса на голосование, на то и беседка.
2. Конечно, стоит мне "дорости до уровня нормальных людей", и всё пойдёт иначе. До Вас, например.
smile.gif
Мне пришлют по почте разрешение на обсуждение любых вопросов.
3. Четыре месяца - это не самое начало.
4. Какое отношение механика игры имеет к РП? Самое непосредственное? Желающие могут изображать из себя гнома, не зная механики на все 100. Или же Вы считаете, что я моба не отличаю от другого персонажа?
5. Что такое "ещё один РП-сервер", мне объяснил ЛастДино. "Сделаем позже, пока рановато; скажите, что хотели бы там увидеть?" - его слова, не дословно, впрочем. Может теперь Вы успокоитесь и перестанете доказывать, что это невозможно? Я и пытаюсь узнать, что же мы хотим там увидеть. Но мы ничего не хотим. Какое РП? Дай какашку кинуть!
smile.gif
Да и вопрос давно снят с обсуждения, Вы не заметили?
6. Тема не сводилась к "тому, что админы мне что-то должны". Вы умеете отличать требование от внесения рационализаторского предложения? Я что, за горло беру кого-то? Обсуждаю в беседке в собственной теме вопрос со своими единомышленниками. Но кто-то лезет сюда с возмущениями, указывает на мой низкий онлайн, на низкий уровень персонажа, выкладывает свои фантазии относительно последствий открытия сервера и т. п. Со времён Аристотеля в мире бесспорным является тот факт, что всякое следствие имеет свою причину (по крайней мере на уровне макромира). Вы боретесь со следствиями, не удосужившись разобраться в причинах.
7. Забудьте, пожалуйста, о моём существовании.
smile.gif
Вам же будет легче жить.
Aelin. Приятно услышать что-то взвешенное и неоскорбительное от Shinigami. Приходите на форум почаще, иначе кое-кто подпортит репутацию клана в глазах здравомыслящих игроков, кторые ещё не успели "разобраться в механике игры".
smile.gif
Если серьёзно, то я никуда не ухожу, пока обсуждается один теоретический вопрос. То есть, он обсуждался. Можно было бы перейти на такой сервер, если бы все, с кем мне интересно играть, ушли со мной. Поскольку этого они не хотят, и я никуда не сдвинусь.
BlackZebra. Спасибо, что поучаствовали.
1. Есть большая разница в несоответствии на практике и в теории, в идеале. Я понимаю, что не всё соответствует рекламе, но когда мне говорят, что и не должно соответствовать, то это уже не есть хорошо. Мой соклан связывался с администратором (давно и не помню, с кем точно), и тот ему жаловался, что изначально они надеялись совсем не на такое развитие событий. Это несколько не согласуется с заявлениями на форуме. Возможно, разные люди ожидали разного.
2. Администрация ни в чём не виновата, действительно. Об этом я пишу в сообщении #35.
3. Если я смогу чем-то помочь, помогу (сейчас точно обвинят в предательстве всего святого). Но мои знания компъютера ограничены текстовым редактором. И времени нет на работу над игрой, к сожалению. В свете последнего заявления Дино можно ещё немного подождать. А там, если ничего не изменится, я с Вами свяжусь.
 
Последнее редактирование модератором:

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Но мои знания компъютера ограничены текстовым редактором. И времени нет на работу над игрой, к сожалению.
Мои знания компьютера тоже поверхностные, зато есть фундаментальные знания и очень солидный опыт в другой сфере. И Ваш профессионализм понадобится в чем-то другом кроме программирования. Любой проект предполагает работу в команде специалистов разных областей. Но вот отсутствие времени - это конечно печально
default_sad.png

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Мои знания компьютера тоже поверхностные, зато есть фундаментальные знания и очень солидный опыт в другой сфере. И Ваш профессионализм понадобится в чем-то другом кроме программирования.
Позвольте поинтересоваться, в какой сфере?

Ответ можно в ПМ.

 

Nimfetko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
Мои знания компьютера тоже поверхностные, зато есть фундаментальные знания и очень солидный опыт в другой сфере. И Ваш профессионализм понадобится в чем-то другом кроме программирования. Любой проект предполагает работу в команде специалистов разных областей. Но вот отсутствие времени - это конечно печально
default_sad.png
Все мы тут не "стандртные" - "стандартные" в реале воду мутятъ)))

З.Ы. - Загляни к себе в душу?

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Маловато за выходные написано )
Чтож прочел все. Отвечать лень. Я много выпил )
 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Идея Зебры во многом тоже утопична, но как специалист в "других сферах", надеюсь хоть он вам объяснит, что в этом нелегком деле нужна конкретика...
Зебра! Если твоя идея таки свершится - напиши тут в пм.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
BlackZebra, я думаю, Вы знаете, кому написать в случае чего.
smile.gif

И если обсуждение нового сервера закончено, предлагаю желающим вернуться к обсуждению эстетики и её конфликта с проявлениями индивидуальности.
smile.gif
 

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Идея Зебры во многом тоже утопична, но как специалист в "других сферах", надеюсь хоть он вам объяснит, что в этом нелегком деле нужна конкретика...
Зебра! Если твоя идея таки свершится - напиши тут в пм.
Да, все верно, ни о какой конкретике речь в этой ветке вообще не шла (я по крайней мере не заметил), обсуждали лишь теоретическую возможность, а конкретика рождается в процессе начала работы над проектом организованной группой.

Моя идея - это и не идея даже, это объективная возможность, но она не может свершиться, процесс даже не может начаться, поскольку я не наблюдаю желающих этим заниматься.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх