Эстетика и индивидуальность (1 Viewer)

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Уважаемая, мы с вами разговариваем на разном языке. Мне то как раз таки это понятия ясны, и мне так же ясно, что к РП первое - а именно манор - никакого отношения не имеет. Уж так получается... А второе было задано, на смекалку.
на сколько я понимаю, из того что вы тут написали, и пытаетесь сказать, для вас РП - ограничивается исключительно "красивыми" никами. Если не так, давайте продолжим... а начнем опять таки...

С РП ОПИСАНИЯ ПОНЯТИЯ МАНОР?
А зачем описывать манор на языке Ролевого Отыгрыша, я вот этого не понимаю, когда есть вполне понятный общедоступный игровой язык. От описания манора на эльфийском языке, механика его сдачи не изменится ни на йоту =)))

Видимо, Вы также читаете между строк мои сообщения, раз не можете понять, что такое манор в определении РП.

Для меня РП не ограничивается "красивыми" никами, это всего лишь показатель фантазии Носителя имени =)

Для меня РП - это творческая самореализация, прежде всего, то бишь одна из ее граней (конечно, на РП Творчество не зацикливается, есть и другие способы раскрытия "внутреннего игрового я"). Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос, просто больше возвращаться к нему не буду =)

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Ну, скажем так, часть вашего РП я понял. Но такой отыгрыш - вовсе не требует отдельного сервера. И я вам непонимаю чего вы хотите.

Вы лично создали топик, в котором опрашиваете людей о новом сервере, и каким он должен быть. Прикрываясь, цитатой Ринса

Рейты-неважно. Дроп-отключён, только деньги. Спойл-ценные ресурсы,немного,редко. На деньги можно купить всякие травы, зелья, пищу и так далее. Ресурсы ценные-другая система крафта, резко измененная. Более реальная. Не надо тысяч кусков железной руды дабы сковать небольшой топор.
Тем самым вносится изменения в механику игры, под понятие РП, отыгрыша. и никоим побразом не

это творческая самореализация, прежде всего, то бишь одна из ее граней
Так как вы говорите, что это самореализация, я могу предположить. что самореализия для каждого - своя... и чего тогда вы хотите? милые мои? Для каждого РП клана по серверу? для своей самореалиции и самоутверждений?

Мне кажется, вам РПшникам, нада разобраться в своих желаниях.

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Ну, скажем так, часть вашего РП я понял. Но такой отыгрыш - вовсе не требует отдельного сервера. И я вам непонимаю чего вы хотите.Вы лично создали топик, в котором опрашиваете людей о новом сервере, и каким он должен быть. Прикрываясь, цитатой Ринса

Тем самым вносится изменения в механику игры, под понятие РП, отыгрыша. и никоим побразом не

Так как вы говорите, что это самореализация, я могу предположить. что самореализия для каждого - своя... и чего тогда вы хотите? милые мои? Для каждого РП клана по серверу? для своей самореалиции и самоутверждений?

Мне кажется, вам РПшникам, нада разобраться в своих желаниях.
Мммм.. Дело в том, что я не поддерживаю идею отдельного РП-сервера, если Вы, конечно, внимательно читали мои сообщения. =)

Тема "РП-сервер" была создана исключительно с целью получения общественного мнения, но не как призыв "дайте нам завтра РП-сервер, такой же, как у Корбо!"

Лично меня нынешний сервер устраивает, я лишь страницы две назад призывала Ролевое Сообщество к Объединению для реализации творческих Идей.

Отклик получила лишь отчасти.

Шакти стоит на иной позиции видения РП-сервера, но это не значит, что мы будем грызть друг другу глотки из-за этого.

Просто идет здоровая полемика, в которой, как известно, рождается Истина.

Поэтому, Стилл, Вы сейчас выглядите здесь как слон в посудной лавке и вовсе не из-за того, что Вы "не в теме", а просто потому, что не очень внимательно анализируете полученную информацию =)

Может быть, в силу своего форумного нигилизма, я не знаю. Но тем не менее, это так.

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Я бы сказал, что вы посто попали мне под руку. На вашем месте должен был быть другой.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
А вот еще маленькое мнение… Совсем маленькое, потому что тут уже написали много замечательных, правильных вещей, с которыми я во многом согласна, хочу только добавить по мелочи.
На тему «Что такое манор, спойл и прочие вещи, которые нельзя объяснить?»
А что такое шаровая молния? Как она устроена, откуда берется, из чего сделана? Да много существует вещей, объяснения которым пока нет, но они существуют, и мы не сомневаемся в их существовании, верно? Есть люди-телепаты, медиумы… А тут есть гномы-спойлеры. Да и вообще… мир-то волшебный, и не такое возможно, а с помощью фантазии можно любую игровую ситуацию представить как сцену из жизни)) Да я, по сути, так и играю, играю в жизнь отдельно взятого существа в этом мире. И никаких законов, кроме законов мира, мне не нужно. Кстати, что такое законы РП и что такое вообще РП я очень плохо понимаю))
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Я бы сказал, что вы посто попали мне под руку. На вашем месте должен был быть другой.
Не надо никого на мое место. Я привыкла отвечать за свои слова, если от меня требуют ответа.

Добавлю только, что проект Ринсвинда является приоритетно-авторитетным для меня, поэтому его цитату я использовала в той теме.

Это идеальный проект Ролевого Сообщества, но обычным Игрокам (манчкинам) там вряд ли понравится.

Вопрос в том, что реализация такого проекта дело безумно дорогое, а для нынешней Администрации еще и малоприбыльное.

Но проект Ринсвинда наиболее заслуживает внимания в этом отношении.

И я бы обратила внимание Администрации на него.

 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Я бы с вами согласился, если бы свойством манора, были бы наделены ИЗБРАННЫЕ игроки, а не все желающие, покупая семена. Про спойл и гномов - тут я ничего не говорю, полностью согласушь... РП попахивает, в любом понимание. А манор - нет.

А теперь про шаровую молнию, в ознакомительных целях

Шарова́я мо́лния — светящийся сгусток горячего газа, изредка появляющийся в грозовых погодных условиях.
Несмотря на то, что это явление пока ещё до конца не понято физикой, не стоит относиться к нему как к чему-то крайне необычному, тем более как к сверхъестественному. Это явление до конца не изучено, но активно изучается. На сегодняшний день ясно, что шаровая молния — просто красочное атмосферное явление, проявление атмосферного электричества, и для его объяснения не потребуется привлечение каких-либо кардинально новых физических концепций.

Основной камень преткновения в этих исследованиях — отсутствие надёжной методики воспроизводимого получения шаровой молнии в управляемых, лабораторных условиях. Если бы это было достигнуто, задача была бы практически решена. Поныне в экспериментах удавалось получить нечто, лишь отдалённо схожее с шаровой молнией. И, изучая это «нечто», экспериментаторы пока не могут сказать, изучают ли они саму шаровую молнию или какое-то другое явление. Такое состояние дел в эксперименте и позволяет теоретикам выдвигать совершенно разные (а иногда и самые фантастические) предположения и гипотезы о сущности шаровой молнии.
А теперь вопрос? Чем ваш манор, отличается о "выделенного мною текста" про шаровую молнию?

Ответ тем, что манор - контролируем, изучен, и поняте по филососфии мира АДЕН, а шаровая молния - нет.

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Вопрос в том, что реализация такого проекта дело безумно дорогое, а для нынешней Администрации еще и малоприбыльное.Но проект Ринсвинда наиболее заслуживает внимания в этом отношении.
Что вам мешает самим взять скинуться, сделать свой сервер, и не трогать игроков данного сервера и администрации. итп. ?

 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Что вам мешает самим взять скинуться, сделать свой сервер, и не трогать игроков данного сервера и администрации. итп. ?
LastDino

Администратор

Группа: -Administrators-

Сообщений: 990

Пользователь №: 61

Регистрация:

29-January 07

Приветствую. Видел Вашу идею про Говорящий остров

Активные, творческие игроки - всегда приветствуются Напишите ... быть может Ваши идеи будут интересны и кое-что воплотим

Вот это лично мне "мешает" =)

Стилл, займитесь исследованием метафизической стороны манора.

Это безумно интересно.
default_smile.png


У Вас получится.

Результаты представите здесь.

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
*падает ниц*
разумеется я займусь исследованиями, и представлю вам полный отчет
*не поднимая голову попой вперед пятится к выходу*
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
*небрежно махнула рукой*
В течение трех дней извольте!
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Кстати, да, очень интересное занятие – изучение мира))
А вот мне, например, манор не понятен, я его не изучала и вообще, контролируют его как раз избранные – владельцы замка, они же в нем и разбираются, и знают что, да как. Так же и молния… Ученые, физики (или кто занимается изучением молнии?) пишут такие правильные и интересные статьи. А для меня шаровая молния, это что-то непонятное, почти волшебное)) И для моего персонажа есть множество непонятных вещей, существующих в его мире.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Ух, стоило отвернуться, чтобы уделить немного времени работе, как сразу пришли подростки, принесли с собой полные карманы какашек, удобно устроились. Тему продвинули, много мысли философической внесли. Уютно-то как стало! Замечательно.
smile.gif
Теперь серьёзных людей в тему калачом не заманишь.
Ладно. Поднатужтесь, дорогие гости, и ещё разик сформулируйте, что вас так взволновало, а то больно много воды, времени нет разбирать тексты со знаками препинания, брошенными на рэндом.
smile.gif
 

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Новый РП-сервер... хех... Чистый новый Мир, доступный только РП-игрокам...
А где критерии отбора (Канон. РП-Библия)?
Кто будет Апостолом этого мира (РП-Рая), который будет отсеивать зерна от плевел? Вы, Шакти? У Вас даже времени нет чтобы icq поставить (отмаз, что мол, это еще один канал связи, где НАДО отвечать - даже не смешной. Без комментариев). Админы? А на кой им это? Они создали уже уникальный мир! То что он населен пупырышками - это не их вина. Реализация РПГ на 30%? И что? А мозг реализован на 10% в лучшем случии... Чтож теперь просить (и у кого) новый мозг?
"Счастье Даром! пусть никто не уйдет обиженым" ?
Или каждому в руки лопату и пойдем строить (копать) коммунизм (резервацию)?
У Стругацких есть старый рассказ "Гадкие Лебеди"... Имено о доминировании РП-мокрецами (прокаженных, хотящего "странного") над "пупырышками"... Или, у них же, "Волны гасят ветер". Последнее более даже актуальнее...
Вообщем, я против нового РП-сервера. И переходить туда не буду однозначно, ибо "везде одно и тоже, а в Антарктиде, в добавок, еще и холодно" (с)
Причину могу показать наглядно. Вы, Шакти, блестяще реализовали идею с чисткой Сакрефайс от крыс... Что мешает сделать неделю тру-РП-резервации? Взять те же Сакры (вот вам мини-РП-сервер. РП-Рай). На входе хаи (договориться с топ-кланами в оказании помощи. Думаю такие как Лебедун, Кураж и многие другие не откажут в помощи) пускают в Сакры лишь тру-РПшников (вот вам и апостолы), по обговоренным критерием (канонам)...
Что (и кто) будет в Сакрах всю эту неделю?
 
Последнее редактирование модератором:

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
на отдельном сервере ничего не выйдет еще и по причене того что РП у всех разное, зачастую даже внутри одного клана они не могут ужится ( вспомним С**** ) но тут хоть есть куда уйти а вот на новом сервере где 50 человек 45+ уровня жутко будет. так как оскорблять друг друга все умеют. а поводов найдется много - вплоть до " мое РП РПшистей твоего" (привет Селене). и вот в том замкнутом мире хочешь не хочешь придется либо как-то взаимодействовать с такими личностями, либо качать армию твинков, третий вариант - сидеть и разговаривать более ничем не занимаясь
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Redrick. Спасибо, что зашли.
1. О критериях отбора. Начать можно с цензуры ника. Это один критерий, второй – желание игрока. На первое время достаточно для тех, кто решит себя испытать. Считаю, квенты не нужны, мне редко интересно их читать, писать же вообще не хочется.
2. Об апостолах. Зачем они? Каждый, кто пойдёт туда играть, уже сделает серьёзный шаг в сторону от КШ, скринить можно только мат, всё остальное решать без администрации. Гопника можно добавить в игнор, он не сможет торговать с теми немногими, кто там будет жить, скоро такое существование ему надоест, и он покинет «резервацию».
3. Об «отмазе». Не смешно? Так я и не Петросян. Я не смешу никого, и меня мало волнует, если кто-то настолько ограничен своими представлениями о распорядке дня, что не может понять другого.
4. Мозг новый просить не надо. Достаточно развивать старый. С сервером – другое дело, можно и новый попросить, если старый не функционирует.
5. Блестяще реализованная акция… Вы были там? Попробуйте провести акцию, потом с новыми силами на помощь людям. Не пускать народ в Сакры – это одно, открыть сервер, где жить будет чуть труднее, чем на прочих серверах, - совсем иное.
В предоставлении желающим возможности попробовать себя в такой игре не вижу ничего странного. Были бы желающие.
Shazal. Я могу тоже пофантазировать и рассказать, что будет на таком сервере. Кому-то интересно? Пробовать надо, нечего растекаться мыслию...
 
Последнее редактирование модератором:

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
а то больно много воды, времени нет разбирать тексты со знаками препинания, брошенными на рэндом
Слишкам многа букавак?
default_wink.png


Постараюсь помочь:

Подростки с какашками пытались обратить внимание серьезных людей на следующие аспекты:

1. В чем мотивация админов создавать такой сервер? Целевая аудитория не очень велика.

2. Отсутствует понимание того, как и что на этом серве должно быть устроено. Или оно у каждого свое.

3. Отсутствует внятное обсуждение основных принципов данного сервера - есть вероятность наткнуться на расхождения в понимании "идеальности" (окна, твинки, донат...)

4. Призывы внести в баланс игры серьезные коррективы потенциально опасны.

5. Продвигать свои принципы нужно здесь и сейчас, а не просить сделать "идеальные" условия. Работайте с тем, что есть.

Благо имеется положительный опыт организации.

Лично я пока увидел желание сделать "идеальный рп-сервер", но при этом совершенно непонятно, что под ним подразумевается. Вкратце тема сводится к тому "хотим чтоб было зашибись"

 

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
Шакти расказаное мной не фантазия а суровые будни одного маленького РП клана)) который как раз был очень замкнутым.
P.S. для справки - клан уже прекратил свое существование
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
SceptiC, Вам знакомо понятие скептической атараксии? Введите в поисковик, пригодится. А то Вы почему-то слишком близко к сердцу принимаете слова, адресованные не Вам. И читайте внимательней, вопросы, которые Вы задаёте, стоят на повестке для. Предлагайте конкретно что-либо, обсудим.
*устало* Мои предложения таковы:
1. Цензура ника.
2. Бан за мат, окончательный и бесповоротный.
Остальное для меня не так важно. Даже с этими изменениями это будет уже совершенно иной сервер, и игра будет совершенно иной.
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Я бы еще добавила
3. Единственный аккаунт (дабы не было соблазна качать окна). Но это вполне можно и здесь осуществить.
Скептик, вместо того, чтобы "читать между строк" - поделитесь положительным опытом организации.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх