Вдоль одинокой орочьей извилины... (1 Viewer)

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Сегодня ночью в Орквилидж рос мой первый твинк. В промежутках между партиями монстров захотелось поползать по форуму, в частности, по этому. В результате возникло желание попробовать прояснить несколько вопросов. В меру сил, конечно.
При чтении сообщений в этой рубрике мне больше, чем при чтении остальных, попадались на глаза проявления этического и гносеологического релятивизма. Это, впрочем, нормально. Ненормально то, что не встретилось не одного сообщения с аргументированной попыткой противостоять общему потоку мысли. Где-где, а вот здесь сервер, похоже, пришёл к солидарности. Даже интересно, мы предпочитаем быть «белыми воронами» в чём угодно, а в том, в чём надо, стесняемся.
Поэтому и хочется изложить свои соображения, хотя и жаль, что не обладаю соответствующей квалификацией. Но разнообразие в мнениях нам не повредит. Не подумайте, что я навязываю кому-то своё, просто знайте, что в наше просвёщённое время некоторые думают иначе и как-то обосновывают свою точку зрения.
Сообщение получилось громоздкое, разделю его на три для более удобного восприятия.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Первый тезис – «добро и зло суть одно и то же». Я не стану цитировать, все встречали самые различные вариации этого высказывания. То, что можно было бы назвать крайностями этического и аксиологического релятивизма. Но мы, орки, так не выражаемся. Мы хлопаем глазами и мотаем головой в ответ. Мы - вымирающая раса, поскольку так не считаем. У проблемы можно выделить несколько аспектов.
Историко-доктринальный аспект. Да, такие представления не существовали везде и изначально. Но сегодня модно перенимать различные элементы даосизма и адвайта-веданты, не углубляясь в суть этих доктрин. Получается философская пепси-кола, мы берём ингредиенты различных доктрин и смешиваем для себя в нужной пропорции. Это нормально, но давайте помнить, что в таком случае за нами не стоит ни одна конкретная традиция. Мы становимся на почву абсолютного субъективизма, а пальцы при этом торчат так, будто мы только что перевернули землю.
Логический аспект. Подобные рассуждения содержат одну важную недоработку. Правильно мыслить – это тоже искусство, хотя и не мне этому искусству обучать. Но однозначно нарушаются законы формальной логики – закон тождества (в процессе определённого рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе) и закон нерпотиворечия (в постановке Аристотеля – «невозможно, чтобы одно и то же в одно и то же время было и не было присуще одному и тому же в одном и том же отношении). А в наших рассуждениях тонкие смысловые оттенки зачастую меняются, как цвета на коже хамелеона.
Человеческое мышление несовершенно, оно диалектично, биполярно. Чтобы мыслить качество, необходимо мыслить определённую градацию и полюса. Наше мышление просто зажато в категориях мышления, ни одному человеку не дано преодолеть их. В любом качестве сознание пытается уловить полюса, иначе границы познаваемого объекта будут размыты. Так, мы можем сказать, что добро и зло – одно и то же, как и чёрное и белое – одно и то же. Чёрное и белое, – на самом деле одно и то же в родовом отношении, – это цвет. Но если мы отождествим один цвет с другим, то придём к неправильным выводам. Попробуйте отождествить красный с зелёным при проезде светофора – и к «неправильным выводам» придёте не только вы. Добро и зло – это этические полюса, но они по определению противоположны. Когда восточные доктрины говорят об их единстве, то речь идёт об их слиянии в Абсолюте. А на уровне человеческого мышления смешивать их было бы по меньшей мере неправильно. Мы же пытаемся абстрагироваться от наличия противоположностей, думая, что возвышаемся над несовершенством сознания, тем самым меняем естественный метод познания действительности на бесплодное фантазирование.
Эмоциональный аспект. Просто, как пять копеек. Добро и зло существуют как феномены человеческого сознания. По сути, акт изнасилования и «таинство первой брачной ночи» можно отождествить на основании их определённой схожести. Но события, преломляясь через призму человеческого сознания, обязательно приобретают эмоциональную окраску. Мы тут не властны решать. Вследствие сильного эмоционального надрыва грани могут стираться, но речь идёт не о нашей ситуации. Мы не на войне, не в состоянии шока или аффекта, мы сидим у монитора, ковыряем в носу, едим попкорн (по признанию некоторых) и слушаем музыку. И гордо говорим: добро и зло – одно и то же.
Нет, если кто-то выстрадал подобные взгляды – не смею его переубеждать, а если это дань определённой моде, то прошу задуматься. Например, посетите специальную государственную клинику, куда родственники сбрасывают людей, безнадежно больных раком. Незабываемая атмосфера безысходности. Или есть закрытые корпуса, в которых содержатся дети с физическими уродствами. Туда вас не пустят, впрочем, по старой советской традиции мы их скрываем, по крайней мере, дело так обстоит в моей стране. Но тогда вы сможете ещё раз задуматься над неоднозначностью мировоззрения, построенного на отсутствии сильных впечатлений. Мы что в основном переживаем? – Несчастная любовь, предательство, неудовлетворённость жизнью, «Миф о Сизифе» Камю – и мы хотели «даже повеситься, но институт, экзамены, сессия…» Нам рано выносить такой приговор одной из основных проблем в истории человеческой мысли.
Мне так кажется, я могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Реальность, иллюзия, субъективное восприятие – вторая проблема, очень тесно связанная с первой. Приходилось встречать такие мысли: добро и зло субъективно, всё субъективно. Это не совсем так. В тонких оттенках эмоций, вкусов и предпочтений можно говорить о субъективности, но не стоит с такой лёгкостью переносить этот принцип на гносеологию. Здесь господствует принцип интерсубъективности, это и есть основание и возможность взаимодействия между людьми. Логика для всех одна, математика и другие науки – доказуемы, их положения обладают свойством убедительности. Опять же, если не нарушать законов правильного мышления и не выходить за рамки этих наук, делая вид, что остаёшься в их рамках.
То же самое, что с добром и злом. Эммануил Кант, самый яркий представитель субъективного идеализма, человек, который раз и навсегда совершил переворот в истории человеческой мысли, не был таким радикалом, как мы с вами. Джордж Беркли, сформулировавший принципы солипсизма, по мнению некоторых исследователей сам вовсе не придерживался подобных взглядов. Куда ему, христианскому епископу. Доктрина появилась, якобы, для опровержения оппонентов от противного.
Вот такие мысли, не обижайтесь, если кого задеваю. Укажите на ошибки, пересмотрю свои убеждения, если найду на то достаточные основания.
 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Давно уж пройден курс философии и туманными воспринимаются термины философских течений, но сказать все равно есть что вот только будет это все довольно приземленно и тождественно.
Я сторонник субъективизма, в связи с этим для меня нет вопроса что и как судить, как видится так оно и есть, сложность лишь в том чтобы определять так ли видимое тебе видится другим, и в столкновении и взаимодействии восприятий и искать локальное субъективно-истинное суждение. Мне это видится как флюгера под ветром над домами, стоя рядом под одним потоком воздуха, все же могут смотреть в сторону под разными углами, а причиной тому "холм" влияющий на воздушные потоки. Черное-белое обсуждать это можно бесконечно вопрос только изменится ли что-нибудь в этом разделении единой субстанции ведь как ни крути не станет одной из составляющих, оставшаяся часть будет дробится по оттенкам и более темные/светлые будут перекрашиваться в нужный цвет, в зависимости от уровня нравственности, морали, совести, общего психического состояния. Свято место пусто не бывает.
Смешение же течений в умах отсутствие постоянства я бы обьяснил ленью, и соответственно практичностью(кстати еще две вещи что во взаимосвязи своей будоражат мой ум, где кончается практичность и начинается лень?=)) Быстрая смена позиций вполне оправдана, и постоянство не всегда дает желаемый результат, а желаемое на то и желаемое чтобы имеющимся достигать нужного а чаще, субъективно воспринимаемого как необходимое, дифференциация мировоззрения лишь субъективное и сиюминутное явление, на мой взгляд, после смены и достижения, необратимо возвращение.. И ограничивается степень и глубина колебаний меж концепциями, я думаю, опять же непосредственно уровнями морали, этики, совести, психики как субъекта в частности так и общности во всей целостности.
В связи с вышеизложенным я считаю проявления "идеологической проституции" последствиями глобализации, общедоступностью различной информации, её переизбыток и зачастую низкое качественное содержание, анонимность и безнаказанность порождаемая сетью. И все это я бы назвал рассветом субъективного скептицизма... от как то так.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Ну, оркам всегда приятно поговорить друг с другом. Особенно, когда они встречаются на тропинке, ведущей к водопою.
smile.gif

Относительно субъективизма могу только повторить или перефразировать сказанное выше: его создатели вкладывали в понятие иной смыл, чем тот, который сейчас удобно вкладывать нам. Полагая известные границы познанию, они не отказывались от познания того, что может и должно быть познано в рамках каждой конкретной философской системы. Тем крайние проявления скептицизма отличаются от различных вариантов агностицизма, релятивизма, пробабилизма и т. п.
Я почему-то сомневаюсь, что нас ждёт рассвет скептицизма в будущем. Скепсис - это своеобразный путь, это результат усилий познающего разума, его выбор в стремлении к скептической атараксии. Где всё это сейчас? В лучшем случае нас ждёт эпоха "пофигизма" или чего-то похожего.
 
Последнее редактирование модератором:

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Интересная тема для тех, кто осведомлён
smile.gif
На счёт остальных не уверен.
Так же как не уверен в том, что орки сами понимают, что пишут. Так что же это? Создание этой темы есть создание иллюзии или реальность?
P.S.: Интересно, поймут ли ход моих мыслей собеседники
smile.gif
Или возникнет оно самое - "противоречие мышлений".
 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Единственное что смогу сказать определенно, то что попытка создания реальности в форме форумного контента довольно абсурдное занятие=) Ну и пожалуй то, что попытка создания чего либо, что мы тут видим действительно реальна, а уж решать об иллюзорности или реальности, осознанности или бессознательности предстоит каждому.. как впрочем и всегда
wink.gif
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
На самом деле, создание того, что не можешь определить и, даже более того, осознать однозначно, весьма проблематично. Думаю большиство знакомы с вопросом: "А что есть реальность?" - из небезызвестного фильма, название которого совпадает с названием этого форумного раздела. К сожалению, уровень развития человеческой мысли на данном этапе не может позволить нам понять всю сущность мироздания, а также ощутить его гармонию и красоту. Хотя возможно, именно человек стремится к гармонии, создавая всевозможные модели мира, философские доктрины, теории и концепции. Кто, когда либо занимался математикой, естественно не в школьном её варианте
smile.gif
, поймёт о чём я говорю. Порой поражает, как изначально не связанные структуры, причём обычно это основанно с временными рамками создания каждой из них, складываются в общую картину того или иного явления, идеально дополнящяя друг друга, за учётом того, что изначально вся теория построена на допущениии нескольких фактов, которые лишь описываются, но не определяются и не изменяются в процессе построения всей струтуры. Проще говоря, хорошо всем знакомые аксиомы. Таким образом, получается, что некоторая общность людей, работая в большистве случаев независимо друг от друга, приходят к результатам, ведущим к созданию общей теории. Так чтоже, противоречия мышления не существует и это очередная иллюзия, вызванная лишь недостатком связующего воедино и устраняющего это на первый взгляд противоречие звена?
Но, как говорил один мой знакомый преподаватель, это всё лирика. На самом деле меня интересует, поймёт ли оставшийся из двух присутствующих орков к чему относился мой вопрос с учётом контекста данного в том же сообщении. Это связано с тем, что я порой сомневаюсь в том, что на форуме возможно вести осознанный диалог так, чтобы он был понятен хотябы участвующим в нём лицам.
 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Я вообще склонен, полагать что все "иллюзорно" и создание этого топика в том числе. Вот только в слово "иллюзия" я вкладываю немного другой смысл, а именно иллюзия не то, что является "иллюзорным" предметом а то, как этот предмет воспринимается нами. в итоге обьективное отражение "реальности" врядли достижимо и любая интерпретация онной может обвиняться в иллюзорности. Вот как то так мне это представляется.
Единственное, что туманны мне ваши речи, вы многократно, заметив расовую принадлежность, не потрудились спрямить углы орками не ощущаемые, но судя по всему имеющими ля вас значение=) А диалог ведется пока в нем участвуют участники, вопрос только о качестве продукта диалога, но я думаю нам об этом беспокоится не стоит, в случае отсутствия продуктивности диалога я врядли создам следующий пост, и бестолковый жиалог по сути дела исчезнет пока не найдет нового русла в умах других=) Пока что мне нравится=)
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Вот чего в теме не нужно, так это сознательно напускаемого тумана.
Возник вопрос: понимают ли орки, что они пишут? Это что, шутка? Давно замечаю за хуманами одну интересную тенденцию – задавать красивые вопросы. Они любят так виртуозно задать вопрос, так сочно и выпукло обозначить проблему, что сами на том и удовлетворяются, и уже не ощущают внутренней потребности в ответе. А если кто-то попытается пойти дальше, то, оказывается, он просто не понимает, что пишет. Чтобы было проще: вы приходите в автосервис и спрашиваете, почему плохо крутится руль в автомобиле. Вам отвечают, что задубели рулевые тяги, и нужно заменить шаровые опоры. А вы в ответ: понятно, но я спрашиваю, почему руль плохо крутится, при чём тут шары и опоры?
Раздел назвали «Философия». Это раз. Он переполнен огромным количеством лабуды (смотрите предыдущую темку - "Хелп мну плз!!!"), и это никого не возмущает, вроде. Это два. Но когда люди (орки) пытаются вернуться в русло заданной темы, это оказывается чуть ли не лишним. Это три. Ну, и при чём здесь два зеленоватых собеседника?
Разговор наш многим непонятен, жалуются. А мне плохо понятны перепалки игроков относительно сложной проблемы «руления» классов. Каждому своё.
Разговор касается сложной проблематики, для адекватного отражения реалий обсуждаемой темы потребуется создание метаязыка. Но вот его-то как раз на этом форуме не хватало. Тогда точно будет перебор. Поэтому довольствуемся лёгким туманом.
Но если мои первые сообщения непонятны в представленном виде, то это и моя вина. Задумки такой не было. Перефразировать и упростить?
Странно то, что никто не возмущается провозглашение тождества добра и зла, например, к которому не прилагается никаких убедительных доказательств. А копнёшь – так оно становится сложным сразу, непонятным… Ну, мы ведь не в трещалке. Sapienti sat, я рассчитываю на заинтересованного собеседника, и никого не принуждаю читать то, что кажется бредом.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
И, кстати, что касается осозннаных диалогов. Диалога пока никакого нет. Второй орк высказал своё мнение по теме, мне оно не близко и, действительно, малопонятно, но никто кроме собрата по крови не отреагировал на сообщение. Для начала диалога нужно, чтобы идеологи принципа тождества добра и зла вышли на форум и выставили свои аргументы и контраргументы. Мне будет интересно узнать, на чём основывается сегодня такая популярность этой идеи, будет интересно познакомиться с опытом других людей и орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Шакти, вы склоняете разговор всё больше к обсуждению добра и зла, хотя изначально заявили тему как "Добро и зло, иллюзия и реальность в противоречиях мышления". И мне более интересен вопрос противоречий нежели абстрактные (пожайлуй выражусь так) понятия добра и зла. А именно такое явление: то, что очевидно и понятно для носителя знания, оказывается неоднозначным или непонятным для других. Это и есть суть противоречий.

P.S.: Хочу заметить, что мой вопрос вы не только не увидели, так как "Так же как не уверен в том, что орки сами понимают, что пишут." есть утверждение, выражающее моё отношение с долей иронии. Кроме того, для вас обоих стало значимым обращение "орк", в которое я абсолютно не вкладывал никаких эмоций, будь то положительных или негативных, кроме того, что пытался показать осведомлённость о ваших игровых личностях и деятельности моих собеседников. Очень удивляет такая реакция, ведь игровой характер вы выбрали самостоятельно и, следовательно, вас привлекли черты присущие оркам. И теперь хочу заметить, что ваше, Шакти, ответное сообщение мне показалось несколько эмоциональным и привлекающим к теме совсем не относящиеся к предмету разговора проблемы. Скорее всего это вызвано проявлением скрытой оппозиции вашей манере излагать свои мысли, что вызвало защитную реакцию.

И ещё один пункт, который хочется упомянуть.

Странно то, что никто не возмущается провозглашение тождества добра и зла
А зачем кому то возмущаться тождеству добра и зла, если для него оно не справедливо? В начале темы вы сами озвучили данную мысль и желаете вступить в конфронтацию с привержанцами оной, но таковых пока нет.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
"Иллюзия и реальность" присутствуют в теме постольку, поскольку сами понятия "добро и зло" мы определяем или так, или иначе. Различие между добром и злом есть иллюзия - это единственное, что мне удалось понять из позиции моих молчаливых оппонентов. И то, что они молчат, ещё не значит, что они отсутствуют. Если сомневаетесь, просмотрите сообщения в том же разделе "Матрица", - "Внутренний мир, Внешний мир", например. Там и по всему форуму их много разбросано, не хочется цеплять конкретных людей, будто я их призываю к полемике. Если у кого-то есть желание поговорить на эту тему, пусть сами откликнутся.
Если Вас интересует, собственно, проблемы субъективного в гносеологии, то сформулируйте конкретный вопрос, всегда интересно пообщаться с таким человеком.
А вот относительно добра и зла - это отнюдь не абстракция, я имею в виду их проявления, а не отвлеченные понятия.
Насчёт эмоциональности ответного сообщения - Вам, действительно, показалось. И вопроса в Вашем сообщении я не вижу, может, просто не понимаю чего-то. Переформулируйте, пожалуйста.
На отношение "как к орку" я вообще не обижаюсь. Только для меня не существует расового характера орков, я их выбираю из своих личных предпочтений. Как писал Г. К. Честертон: "Нет архитектурных правил для воздушных замков". Мне орки в Lineage II напомнили ракшас, бхутов и других персонажей индуистской мифологии.
Поэтому подтверждаю готовность к конструктивному диалогу, только, пожалуйста, не надо сильно "прятать" свои заявленные вопросы от маленькой оркессы, когда она их не находит, то немного расстраивается.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Aloeh

Members +
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
156
Реакции
462
Баллы
0
Доброго времени суток, дорогая Шакти и всем собеседникам!
Решила добавить в обсуждение немножко эльфийской патетики
smile.gif
Жаль, конечно, что утверждающие тождество добра и зла не решились отстаивать своё мировоззрение в этой теме. Милая Шакти поступила как оркеса: напугала противника (мудростью «одинокой орочьей извилины»
smile.gif
) и вступила в бой (диспут). Эльфы поступают иначе: заманивают протвника в красоты реликтовых лесов и там убивают
smile.gif
Коль противник не объявился, я выскажусь, основываясь на впечатлениях от постов предыдущих тем, так как постановка вопроса здесь действительно соответствует заявленной названием философской тематике форума.
Утверждение о тождественности добра и зла считаю нелепым и необоснованным. Прежде всего, для эльфа «добро» и «зло» – нравственные, этические категории, так как нет как таковой природы «добра» или природы «зла». Но напрашивается вопрос: для эльфийки, основными понятиями философии которой являются «свобода» и «красота» не разумнее ли считать, что категории «добра» и «зла» относительны? Не нарушает ли её свободу принятие их онтологической значимости? Оказывается, нет. Попытаюсь объяснить.

Маленькая Элое строит свои суждения из утверждения единства человеческой природы. Понятия добра и зла вполне могут быть чётко определимы однозначно для всех нас, независимо от религиозной или культурной принадлежности. Зло – то, что разрушает нашу природу (телесную, психическую), добро – то, что пытается сохранить от разрушения. Простой пример: если мы будем забивать системным блоком гвозди, долго он не просуществует, хотя кто-то может получать от этой процедуры эстетическое удовольствие
smile.gif
Системный блок должен соответствовать своей природе (своему назначению), и добро (для системника), если кто-то ставит новый кулер, нормализуя систему охлаждения. Анальное отверстие мужчины существует не для того, чтобы туда другой мужчина вставлял свой детородный орган, а ушная раковина – не для того, чтобы ребёнок засовывал себе туда леденец. Многие этические нормы можно объяснить без всякой религии с помощью элементарного здравого смысла. В силу того, что мы существа социальные, и не существуем вне элементарного общения друг с другом, добро усматриваю и в комплексе этических норм, позволяющих разумным существам сосуществовать друг с другом. Релятивизм в данном случае, думаю, неуместен. Даже в даосской философии, откуда отдельные мысли коряво и неумело выдернутые, пытаются интерпретировать, - чёткие этические нормы. Проблема в том, что нередко по молодости добро путают с морализмом. Отсюда – швыряние пальцев, пафосный нигилизм, примитивный сатанизм и т.д. Да, крайний дуализм мировосприятия, когда мир расцвечивается лишь в белые и чёрные тона примитивен и не приятен. Но отказываться от возможности полярной оценки в области этики и нравственности – рубить сук, на котором сидишь. Не согласны? – Тогда не раздражайтесь когда в троллейбусе на вас наблюёт алкаш, из кармана украдут мобильник, на коврик у входа в квартиру подросток насрёт кучу, а чиновник заставит час ждать получения справки, пока наговорится со своим приятелем о прошедшей пьянке. Ведь то, что не приятно вам – благо для кого-то
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Мёртвая тишина. Где господа идеологи? Вспоминаеется фраза из какого-то старого анекдота: "Ну, сто, дядя? Не дысыс? А так дысал, так дысал!"
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DoppelSeele

New member
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
0
очень хочется написать чтото,есть какието мысли но нефега не поймать,ибо не понимаю большинство умных слов
biggrin.gif
не на том рос,а щас в инциклопедии как то не залезть))
 

ears

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
очень хочется написать чтото,есть какието мысли но нефега не поймать,ибо не понимаю большинство умных слов
default_biggrin.png
не на том рос,а щас в инциклопедии как то не залезть))
тож хочу здесь написать но к сожалению скил флудёрства открывается только когда я основательно под шафе, привык знаетели умные беседы за жизнь вести за бутылкой ... или за 2 бутылкой . * делает зарубку в памяти , когда нажрусь надо на форумах полазить*.

П.С. АВТОР поменьше слов которые понимают тока специализированый круг лиц. Даже Вики мне не помогла

Релятивизм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Народ, прошу прощения. Вчера случайно занесло в раздел "Мы в реале". Странное такое ощущение собственного нубства: ведь сто раз говорили о среднем возрасте игроков, но никогда об этом вовремя не думаешь. Но никто не виноват, только я.
sad.gif

Вопросы, в общем, отпали.
Многое захотелось сказать, но скажу только одно. Тем, кто мне рассказывал сказки про то, что "линейка - это жесть", что "кто не выдерживает, пусть в Барби играет и в тетрис". Жёсткие вы мои и закалённые, вам срочно нужно что-то делать, потому что ваши представления - взгляд на жизнь из детской колыски. А для школы это уже патология.
angry.gif

Всё, темку можно закрыть и забыть. Остальные мои, в принципе, тоже.
Ещё раз извините за беспокойство.
 

ears

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
2 Шакти

В принципе согласен с утверждением, что зло и добро неравенство. Но несогласен с вашими доводами , в часности с утверждениями :

Добро и зло существуют как феномены человеческого сознания
Но однозначно нарушаются законы формальной логики
Более развёрнутый ответ смогу написать когда на мне не будет висеть комплек стыда за орфография и убогий стиль речи .... жди меня и я напьюсь =)

П.С. Взляды Трактирщика и ScreechOwlа выглядят мыслями 5минутками над которыми забыли подумать хотябы 10 минут , наверно из за того что на самом деле они так не думают а появились только в рамках этого топика.

 

Users who are viewing this thread

Верх