Вдоль одинокой орочьей извилины... (1 Viewer)

PortVein

New member
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если ты не выполнил предназначения-то харизматичным ты не станешь.Сколько бы ты не демонстрировал чего бы нибудь..)0
Эээ.. а при чём тут харизма?

ХАРИЗМА

ХАРИЗМА (греч. charisma - милость, божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости".

ХАРИЗМА

харизма [харизма] ж. Наделенность авторитетом, основанным на исключительных - интеллектуальных, духовных или каких-л. иных - качествах личности.

ХАРИЗМА

(греч. charisma - божественный дар, благодать, милость) - наделенность (во мнении определенного круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера - политического деятеля, проповедника, пророка), института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество X. традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо "потусторонними", мистическими силами. Термин X. был впервые употреблен в социологических концепциях Трельча и М. Вебера, у которого X. анализировалась в концепции идеальных типов господства (легальное, традиционное, харизматическое). У Вебера харизматическое господство базируется на аффективном типе социального действия и предполагает авторитет харизматического лидера, постоянно вынужденного заботиться о своей X. В организациях, построенных по принципу X., уход лидера практически всегда сопровождается крушением движения в целом. В социологии харизматические социальные группы нередко даже выделяются в особый разряд социальных групп (либо в контексте вычленения только целевых и референтных социальных групп традиционно относят к первым), т.к. их основным конституирующим признаком является личная преданность вождю (лидеру). Представление о X. как о силе благодати, исходящей от духов или богов, присуще многим религиям. В ранней христианской традиции X. - содействие, ниспосылаемое Святым Духом избранным людям ("дар" проповеди, чудотворения, пророчества и т.д.). После конституирования церковных организаций учение о X. было детально разработано богословами в качестве одного из главных пунктов христианского вероучения: постулировалось, что человек как существо греховное склонен ко злу и без наделения X. для него нет и быть не может спасения и блаженства. Считалось, что X. дается верующим через церковь, через духовенство, через таинства. Утверждалось, что духовенство наделено особой благодатью - священством, которым может быть наделен истинно верующий. Идея о таинстве священства сформировалась в ходе разделения христианских общин на "клир" и "мирян": сословие духовенства было наделено даром посредничества между рядовыми верующими и Богом. Светские идеологии религиозного типа (культы личности, партии, класса, народа и т.п.) заимствовали представления о X.: харизматическим вождем может выступать особо влиятельный писатель, политик, философ и т.д. (По Гегелю, существующий порядок вещей может быть опровергнут "всемирно-историческими индивидуумами", Кант осуждал X. человека как противоречащую религиозной морали, Ницше полагал регулярное появление в мире людей - носителей X. - абсолютно необходимым для человечества). А.А. Грицанов, В.Л. Абушенко

Ваще то Харихма, это способность вести за собой.

Какое преднозначение?

Кто выполнил?

Что демонстрировал?

Чёт я запутался...

 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
нуу-сто лет сюда не заглядывала!Харизма дается человеку для чего нибудь.То-есть что-то он должен сделать-что-то выполнить.Просто так харизма не появляется а для чего-то.Значит у этого человека должно быть предназначение.Миссия какая-то.От коей он однако может уклониться,то бишь от выполнения оной миссии.Естьтакие индивидуумы,редко-но бывают.ТТакой человек харизматичным не станет.А поскольку свято место пусто не бывает-харизму свыше получит кто-то другой..Для этого же дела.Обладая зачатками харизматичного лидера эти самые задатки можно демонстрировать окружающим(что часто делается).Но если за этим не следуют дела то харизма бай-бай!!!Люди по собственной воле часто меняют свое предназначение и судьбу.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Харизма и фатализм?
huh.gif

Допустим..
Адольф Гитлер был харизматичной личностью? - Разумеется, да. В таком случае, следуя Вашей логике, его жизнь от рождения и до смерти была предусмотрена проведеньем? Миру было суждено потерять несколько десятков миллионов человек и получить увечье размером с пол-планеты?
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
а ты как думал? жизнь штука жестокая.. ^^
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Как выяснилось, нельзя совершить ни одного доброго дела, чтобы не причинить кому то боль. Это не очень про методы Адольфа, но результат одинаковый. В рамках истории человечества, а тем более, в рамках его будущей истории, ВОВ и все, что с ней, и с ее личностями связано, не более комариного укуса, по ущербу. А вот пользы, мне так кажется, принесло не мало, в долгосрочной перспективе, естественно.
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Как выяснилось, нельзя совершить ни одного доброго дела, чтобы не причинить кому то боль. Это не очень про методы Адольфа, но результат одинаковый. В рамках истории человечества, а тем более, в рамках его будущей истории, ВОВ и все, что с ней, и с ее личностями связано, не более комариного укуса, по ущербу. А вот пользы, мне так кажется, принесло не мало, в долгосрочной перспективе, естественно.
Я не писала про фатализм.Гитлер мог отказаццо.Если снизу были такие планы то нашли бы каво-то вместо Гитлера.А сверху все так же искали каво-то кто смог бы его остановить.И тоже харизматичного)))История человечества не всегда планируется самими людьми.

AhemiSan сказал(а):
Я не писала про фатализм.Гитлер мог отказаццо.Если снизу были такие планы то нашли бы каво-то вместо Гитлера.А сверху все так же искали каво-то кто смог бы его остановить.И тоже харизматичного)))История человечества не всегда планируется самими людьми.
Эт я отвечала Куражу)))))
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Как это не писали? "Чтобы у человека появилась харизма, у него должно быть предназначение" - Ваши слова? Не важно, мог он отказаться или не мог. Суть в том, что ему было ПРЕДНОЗНАЧЕНО, следуя Вашей логике, развязать эту войну. Потому что он, безусловно, был харизматичным. И Вы действительно полагаете, что ТЕМ, кто "сверху", нужно что-то или кого-то искать? "Бог - не Ерошка, видит немножко!"
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
те "сверху" о другом голова болит. а тепер ьпредставте что "тех" нет.
структура или борьба за выживание.
хотели систематизировать? тогда не нойте.
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
а тепер ьпредставте что "тех" нет.
а вот это уже хренушки. это все слова, не более. у любого человека, даже самого прожженнного реалиста, есть это "сверху", даже если он сам себе в этом не признаётся. Просто не надо сводить все к примитиву, и все. И даже борьба за выживание не столь проста, как нам ее приподносят, или как мы привыкли ее себе представлять. Не все подвластно тупому "ты или тебя". Это то же самое упрощение, причем очень выгодное, в некоторых случаях.

Собственно пост нес смысл - представьте, не представьте, но ваши действия все равно будут "диктоваться" не только "чистым разумом", для этого у нас компьютеры есть... И к тем уже без бубна не подступиться.

 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
само собой...но сперва человечесТво попыталОсь уйти от "ты или тебя"...ароде бы О БОЖЕ! МЫ ЛЮДИ!
и разум наш - дар божий.....а в итоге все к этому и идет.
факт войны как пример. государство на государство. общество на общество. религия на религию.
человек на человека. ты или тебя.
очередной самООбман или попытка скрыть реальность?
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Что есть "реальность", как не проекция окружающего мира на личное мировоззрение?
А если оно искривлено? Мировоззрение. Или, того хуже, сузилось до размеров точки..
Если смотреть на комнату через замочную скважину, то будет виден лишь небольшой участок стены напротив. А всё остальное, что не подвластно взгляду, будет подвержено фантазии. Это и есть вера. У кого-то она есть, у кого-то нет. Но верить в то, что абсолютно ничего, кроме этого маленького пятнышка, не существует, мне не хочется. Game not Over
 
Последнее редактирование модератором:

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
я еще вернусь.......
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Охх)) Все это было уже до нас и темы эти уже обсуждаются сотни лет.Ответ находит каждый сам для себя.))))А ваще меня поражает муравей-он маленький-видит очень мало вокруг себя.Чтобы увидеть больше-ему надо вылезть на неизмеримую высоту.Эт не каждому муравью под силу и не каждому нужно.Мы похожи в этом на муравьев-но вместо покорения высот живем в своих иллюзиях.Может это и лучше.Кто умножает знания-тот умножает скорбь-помните?
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
.Кто умножает знания-тот умножает скорбь-помните?
воу воу воу...подробнее об этом......я на себе эту хрень чуВствую....я иногда прихожу к выводу был бы я тупее - меньше бы парился.

это не зазнайство..я говорю банальную реальность.

мб суЕцид ученых и прочих личностей связан с этим?

точнее это так и есть....

раскройте тему ребята!!!!!!.....аааа! я тут

 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
в принципе нет не хочу..но куп выше написал же про умножение..это и ведет к суециду.
1 путь остановить этот путь - остановить развитие.
а как его остАновить много ли способов? 1....
замкнутый круг.
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
1 способ лучше всего действует))) самовнушение и все дела
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
да вот..текст Экклезиаста на самом деле страшен-- "всё это БЫЛО уже в веках бывших прежде нас...."
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Харизма и фатализм?
default_huh.png

Допустим..

Адольф Гитлер был харизматичной личностью? - Разумеется, да. В таком случае, следуя Вашей логике, его жизнь от рождения и до смерти была предусмотрена проведеньем? Миру было суждено потерять несколько десятков миллионов человек и получить увечье размером с пол-планеты?
Ну а Ленин по твоему не харизматичная личность?

Не забудь, и Гитлера и Сталина породил Ленин.

Будешь спорить?

Так-что, вариант с социал-нацианолизмом, в масштабах пол-планеты, не проходит.

Разрушения которые принёс Адольф, стали возможны только при сопротивлении ему другого демона. Сталина.

До этого, не встречаяя сопротивления, он мирно жёг евреев к концентрационных лагерях, и строил светлое будушее для Европы. Под началом арийской рассы разумееться.

Для своей нации (арийской) разумееться. А кто обещал светлое будушее для всех? Ленин? А какой ценой? Нет нет, Адольфу такая цена положительно не подходила.

Слишком высокая планка.

Слишком.

 
Последнее редактирование модератором:

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
И чё я всегда возвращаюсь на ентот форум? И Ленин и Сталин и Адольф были использованы в игре сил об истинных целях которых мы можем очень приблизительно догадываться.Лучше этого не знать и пребывать в иллюзии что мы многое можем и ваще-ЛЮДИ-могут все сами.Фигушки.Часто -но не в таких случаях как такие глобальные войны.Пример с замочной скважиной верен. Вот этот же пример и к нашим рассуждениям о Гитлере-Сталине очень подходит тоже кстати))
 

Users who are viewing this thread

Верх