Вдоль одинокой орочьей извилины... (1 Viewer)

OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Что я думаю о мести. В игре или в жизни?
Если в жизни, то думаю следующее. Иногда мстить нужно, но лучше не делать этого в состоянии аффекта. И делать это нужно с единственной целью: поставить человека в то положение, в котором из-за него оказались другие. Это даст ему возможность посмотреть на свой поступок со стороны.
Если же речь идёт о серьёзном преступнике, то его, на мой взгляд, необходимо просто изолировать от общества. Не из мести, а с целью уменьшения риска рецидива.
 

Lycian

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Речь шла о жизни.
Хмм, интересно получается... собственно, вопрос был задан потому, что зачастую люди, категорически не согласные с моей идеей разумного эгоизма, также категорически не приемлют месть и жестокость вообще... а тут действительно интересно
smile.gif

Что ж, спасибо.
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Не хочется писать много - я не знаю почему так получалось.Если я бралась мстить-месть моя удавалась но через некоторое время я об этом жалела.А если я отказывалась от мести-то оный человек спустя некоторое время оказывался наказанным в десять раз больше да еще так-как мне бы никогда не удалось этого сделать.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
К сожалению, это не может стать правилом для всех. Слишком часто приходится брать дело восстановления справедливости в свои руки, иначе справедливости не будет вообще.
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
Я плохо умею выражать свои мысли, но все же постараюсь дать ответ с моей точки зрения на оба вопроса.
Как отличить добро и зло? Ну, тут я имею понятие чуть шире: в смысле не то, что был случайный случай, и поэтому было Каму-то лучше. Я про то, что в мире везде царит энергия. Не все знают, что электрон двухсторонний. А вот это добро и зло состоит из простых электронов и протонов и еще из чего-то, уж извините, не помню. Это в первых, объясняет: что добро и зло тоже материально, а не только понятие. Тоже самое могу сказать про все что окружает: в моём понятие, что и иллюзия тоже материальна, но это не то, за что она отвечает.
Когда человек думает, говорят что, исходят импульсы из мозга. Точно так не только из мозга, но и из души, которая тоже является энергией. И когда кто-то думает, сделал ли он добро и зло, нужно в первую очередь обращать внимание, что он при этом чувствовал: исходит из него негативная энергия или положительная, желал ли он сделать хуже или лучше. Вот говорят нельзя прировнять добро и зло. С одной стороны и можно – это как две разные стороны войны, но нельзя: ибо свет борется не, потому что ему нравится уничтожение, и не всегда борется уничтожением, он борется, чтобы всем было лучше. Тьма же только чтобы досадить, поиздеваться. В общем, для себя. Нельзя ровнять и потому что в равных кол-ва энергии та - светлая энергия будет всегда подавлять темную. Это я тоже попытаюсь объяснить позже.
Я так думаю, что ни для кого из нас не будет новостью, что есть характеристики положительные и отрицательные. Самая яркая характеристика добра – любовь, надежда осознание своего долга, и желание жить. Не зря же говорят, что человек по-настоящему влюбленный преодолеет все препятствия, в то время он становится живым источником доброй энергии.… Многие ведь кто читает, кто слушает истории правдивые слышал, а может и сам видел, как его душа обновляется, тянется к прекрасному и т.д. и т.п. на примере жизни не могу сказать, ибо мал, да и память куриная, но далеко ходить не надо: «Евгений Онегин» вам в помощь. Как там он из забвения вышел, когда пробудилась в нём любовь? Книжки по-другому читать стал, замечать то, что не видел раньше. В жизни я тоже слышал такие истории. А главные особенности Зла - трусость, озлобленность и любят над беспомощными глумиться. Вот и получается, те кто что-то боится, кому незачем жить, подаются на сторону тьмы… Так как этот путь выглядит легче и привлекательней.
Слышал я что нету идеалов, может я и ошибаюсь, но Иисус то был, и то что говорят что как в библии написано то неправда, а что неправда, еще больше подтверждает слова, ведь душа-то бессмертна.
Я верю в Бога и Судьба, но это не означает, что я думаю, что у каждого только 1 путь и все предначертано. Нет,… даётся только шанс, испытания, светлые и черные полосы которые ты, пережив, не предав свои идеалы, станешь, лучше *я про истинно добрых людей, или тех, кто знает, куда он стремится.* Что я считаю идеалом? Это когда существо уже не сойдет со своего пути, становится живым источником энергии и безграничным, и сам начинает творить судьба, он сам становится как судьба, становится Богом.
А теперь дальше: почему в равных количествах Добро бьет Зло? Да все проще некуда, Злой даст слабину, испугается, у него нету причин, кроме как усладить жажду крови на борьбу. Добрый же будет знать, если проиграет, пострадает много невинных и добрых, он будет осознавать ответственность, будет во много раз внимательней и будет биться до конца, не дав себе не слабинки, исчерпывая из себя всю энергию которую способен выкачать.
Вот сравним если какая-то сторона одержит победу над другой. Тёмный, в причину из за его плохих качеств он останется 1 посреди пустошь, полное скопление отрицательной энергии. Они же не могут жить в гармонии, получится зло истребит само себя: отсюда и получается, что зло само себя истребляет. А свет может в гармонии жить со всем, тогда он не будет 1, будет пытаться вытаскивать других на этот правильный путь.
Но! Задача добра невыполнима, нельзя чтоб свет полностью царствовал, ибо много людей которые не могут далеко не туда не сюда сдвинуться, полно тех, кто как животное, ищет цель куда выкинуть своё ДНК, нажраться и наспаться. Всех вытянуть нереально. В каждом есть положительная и отрицательная. Тёмная и так будет развиваться если не давать толчок светлой постоянно, а для светлой нужно себя воспитывать желать и думать только о том чтобы всем было лучше. Но как я уже говорил энергия распространяется, выходит в космос, а оттуда ко всем живым существам, получается развиться полностью Доброму не получается в человеке, энергия попадает в других. А ведь и мыслью можно убить: кто-то думал о самоубийстве, и ты подумал, хрясь и подтолкнул. Вот и получается, проявилась в теме чуток тёмная сторона, а ты буц и все.
Но ни один, даже самый заядлый киллер, когда ему трудно будет, что и некуда податься, куда он обратится, к помощи к богу, проявилось светлое качество. Самый главный враг Геройства и добрых дел - гордость, думаете, сами поймете. В наше время, если будет лежать избитый человек, никто не опустится помочь ему, или очень мало кто. Ну и правда, чтобы сделать из себя уважаемого именно хорошими людьми, а не отбросами. Вот бывают такие моменты, что чтобы совершить что-то героическое, нужно опуститься ниже плинтуса по нормам «нормального» существа. А другой, кто имеет светлую душу, подумает и поймет, что для этого нужно было шагнуть чтоб так опуститься, и сделать это дело. Так если уж пошло и отпишу, кто для меня герой: это не тот, кому пришлось пережить с физической точки зрения много, а тот, у кто пережил трудности, и при этом не стал хуже, а только лучше, для этого ведь какую волю иметь нужно было, для сражений внутренних. Да и многие согласятся – у них постоянно происходят внутренние сражения, они пытаются выбирать, что для них более характерно в тех или иных делал, происходят эти вот стычки зла и добра, вытеснение одной энергией другой. Но я уверен больше чем на 100%, все хотят сделать благородно, ну или почти все. Это еще раз подтверждает, что даже самый отъявленный подонок имеет, светлую сторону.
Говорят «Бог воздаст». Для многих это пустые слова, для многих вера, а ведь правда – получается энергия, которую ты выпустил расходиться кругами, подобно таких, какие создает камень, падая в воду. Если ты сделал зло – то энергия то и к тебе частично возвращается, она же рассеивается. А если добро, то получишь добром. Только не думайте, что стоит ждать сверху: «мол, так и так, ты сделал хорошо, получи подарочек».
И чем больше выпадает на чью-то долю сложностей, тем ближе он к совершенству, ведь если ты пережил тёмный момент и остался таким как есть, то вы получите этот «подарочек», как улучшение себя, повышение концентрации в вас светлой энергии и осознании что такое мир, на что он делится. Но всем известно, чем лучше человек живет, тем хуже он становится, так что хорошая жизнь тоже испытание, причем иногда потруднее, чем плохая.
Еще одно доказательство не иллюзии – поэты. Почему они? А не про них ли говорят, что они видят по-другому? Это опять той же энергией можно объяснить, просто они способны различать эту энергию. Вот пример – Луговской написал стихи после того, как сравнил лист клена со зверьком. Просто ветер перегонял листочки, а по энергии было сходно с животным.
УЖ извините, что не выражаю до конца мысли, я просто не владею этим искусством. 
Я даже не тока размышляю, но и призываю, следуйте зову души и развивайте то, что растет в вас, не отказывайтесь от светлых мечтаний, даже если они являются с точки зрения мышления полностью невероятного. Если вспомню, что хотел сказать, отпишу.
И еще вопрос, это что получается? Камень сам по себе кому-то на голову взял и полетел? Уж извините, мне кажется, что такого не бывает =).
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
1. Насчёт материальности добра и зла. Вы не совсем поняли, о чём я говорю выше. Материальна только субстанция, но не абстрактные понятия, каковыми являются добро и зло. Добро и зло – это субъективные варианты интерпретации событий, физический состав предметов, задействованных в этих событиях, значения не имеет.
Если Вы материалист, что явствует из вашего поста, то очень интересны Ваши высказывания о высшем начале. Впрочем, традиция живёт, начиная от линии Демокрита-Эпикура-Лукреция (кстати, даже Тертуллиан, будучи христианином, представлял Бога материальным).
2. Ваши взгляды на то, каким нужно быть в современном обществе, мне весьма импонируют.
smile.gif

3. О камне. - Бывает. Называется законом гравитации (вспомните, речь шла о стройке, там такое часто случается).
 
Последнее редактирование модератором:

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
угу, ну да, еслиб не было гравитации он бы палил в воздухе. Я спрашиваю как он "забрался" к концу дома или чего там, и спрыгнул?
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
а что в боге не материального? другое измерение и раз- Скопление положительной энергии одно существо, а отрицательной другое, а то чо они перемешиваются и пересекают другой тип энергии который живет на земле и есть судьба.
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
тут можно размышлять и говорить очччень долго
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Как забрался камень?
smile.gif
Всё, что плохо закреплено на высоте, силой земного притяжения влечётся вниз. Потому строители и носят каски, потому около строящихся домов в городах сооружают досчатые переходы.
Насчёт того, что в Боге нематериального - ничего сказать не могу. Это нельзя изучить под микроскопом. Но, насколько мне известно, современные физики, говоря о строении материи, приходят к выводу, что помимо материальной структуры в физическом мире есть ещё и волновая, кроме того не совсем понятна природа т. н. физического вакуума и прочее и прочее, причём речь здесь идёт всего лишь о творении (с точки зрения теологии). Что тогда можно говорить о его создателе?
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
Всё, что плохо закреплено на высоте, силой земного притяжения влечётся вниз
дам... это что получается его только по бокам клеили???а сннизу ничего не было? скажу чесно, я лично не знаю таких случаев когда без какой либо силы это было произведено, быть моэет ветер, но тут уже и ураган нужен... если не смерч)) ну и кто будет в такую погоду ходить возле недостроеных зданий? нет, нужно чтоб какаято сила была приложено, ведь если мячик будет на столне, даже под силой тяжести он не начнет катится, ему нужне какойто толчок
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
отдельную тему не захотел создавать, да и нет смысла тут как раз подходит. Все мы знаем что человек себя понимногу истребляет. и тд и тп. Но уже до того дошло, что пытаются повторить "теорию большого взрыва" представляете? сразу возникаем вопрос, а может и были циыилизации до большого взрыва еще, и по этой же причине была уничтожена-сплющена в 1 точке. думаем
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Насчёт несчастного камня. Наверное, бессмысленно обсуждать это здесь так долго и без конца повторять одно и то же: сила земного притяжения - это и есть искомая сила, кторую вполне можно измерить и заранее высчитать.
Относительно цивилизаций до взрыва. Пусть желающие отпишутся, для меня сам взрыв остаётся гипотезой, а цивилизации до него - уровень фантастики, даже не представляю, что можно определённого о них сказать.
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
кароче говоря мы не поняли друг друга
 

Nore

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
И сказал змей жене: подлино ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикосайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет не умрёте, но знает Бог что в день, в который вы вкусите их, откроються глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло...
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Неор!!! xDDD
 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
я к вам еще вернусь.....
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
я к вам еще вернусь.....
Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам))000 Если бы у вас был открыт третий глаз-вы бы хорошо видели кто может столкнуть камень с крыши очень вовремя...И кто на самом деле управляет ветром))--это я к примеру.А Бог есть Дух.А Дух дышит где хочет..Моральные законы работают независимо от того-знакомы мы с ними или нет.Кстати они работают в виртуальном мире так же как и во всех остальных.Когда я ходила на карате-(3 года) мне сенсей втолковывал такую истину:

--Сила дается не для того чтобы подавлять и унижать слабых-а для того чтобы защищать и подымать их.

-если ты нарушил этот закон -то ты не подымешься на следующую ступень мастерства-она для тебя закроется.И придет более сильный-но добрый-и уничтожит тебя.

--если об этом просят-это совершится быстрее-ибо существует закон просьбы.Кстати я видела это на одном из серверов.Там стонали все под засильем одного алли.И пришел один КЛ-который разгромил их в пыль а потом написал в херо -чате-все каму нужно пырнуть баюма-го на 13 этаж.Килять никаво не будем и денег брать за вход к Баюму не будем ни с каво-тыкнули и сое)).Этот КЛ стал харизматической личностью а те каво он победил-вынуждены были уйти с сервера и время ихпрошло навсегда.Если зло очень сильно-нада начать противостоять ему хотя бы мысленно.А так как мысль материальна-то помощь начнет приходить оттуда откуда и не ожидаете)))).Пример из линеечной жизни просто так привела-уж больно показательный он и это правда было))

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Мысль, доупстим, разумная. Но каким образом она относится к цитате "Я к вам ещё вернусь.."?
Харизматичной личностью не становятся. Харизма либо есть, либо её нет. Окружающим её можно лишь продемонстрировать. А стать можно известным, популярным..
 

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Мысль, доупстим, разумная. Но каким образом она относится к цитате "Я к вам ещё вернусь.."?
Харизматичной личностью не становятся. Харизма либо есть, либо её нет. Окружающим её можно лишь продемонстрировать. А стать можно известным, популярным..
Если ты не выполнил предназначения-то харизматичным ты не станешь.Сколько бы ты не демонстрировал чего бы нибудь..)0

 

Users who are viewing this thread

Верх