У огня, пока закрыт трактир... (1 Viewer)

OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- А он раньше принадлежал маньяку? - я заметила его взгляд но не смогла скрыть искренний интерес в своём вопросе. Странно, но ощущения плещущейся силы... как от светлого я не чувствовала. Скорее какое то мрачное спокойствие омута, в котором говорят и гигантские демоны водятся. И его обращение...Я поняла что краснею... хотя представителю другой рассы этого было не заметить. Честно, такое внимание мне оказывали впервые. Наш дом был не самым великим в тёмном городе, а уж мой путь был явно далёк от людей, с изысканными манерами. Это было приятно... но немножко пугало. К тому же он уже дважды смог подкрасться ко мне незаметно, вернее просто появится словно из неоткуда. А это стоило учесть.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтoум

New member
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
243
Реакции
17
Баллы
0
- Именно так... Хотя в принципе, как я уже сказал - иногда он бывал забавным и не был опасным. - Стоум прикрыл глаза, как будто что-то вспоминал, и улыбнулся.
 

Kammila

New member
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
29
Реакции
112
Баллы
0
-Ну, не надо прибедняться, пожалуйста. Очень даже милая леди, просто немного взъерошенная, но тебе даже идет. Настоящую красоту не испортит и не скроет ничто!
Лицо Камилы вытянулась, она недоверчиво посмотрела на господина Тсу.

- Мне... идет??? - в голосе её слышалось сильнейшее сомнение, - Никогда бы не подумала, что пятна сажи украшают девушку...

"Какой, однако же, странный вкус у этих людей!" - подумала она, но все же позволила себе несколько смущенно улыбнуться господину Тсу.

Тем временем один из бравых магов полечил плечо Вираны. Это успокоило Камилу, она втайне беспокоилась о темной, и мучалась от своего бессилия, досадуя что не удосужилась обучиться врачеванию.

Украдкой взглянула она на свою собственную обожженую руку и поспешно спрятала её за спину.

И тут её внимание привлекли манипуляции Вираны со свитком. Озадаченно моргая, камаэль наблюдала как он прыгал по полу, а затем самовольно развернулся. Будучи весьма любознательной от природы, Камилла не переминула заглянуть в него, однако же его содержание разочаровало её. Красные хомяки, чиксы какие-то... Полнейшая чушь.

Услышав фразу господина Стоума по поводу "бредовых идей психически неуравновешенного маньяка", она понимающе кивнула и потеряла к бумаженции интерес.

 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Хм... гномы маньяки - это что то новенькое. Веть обладателем данного патента был гном? А они редко сходят с ума на чём то, кроме прибыли. Хотя в тексте это заметно. - я задумалась, глядя на трепещущий свиток. - А веть он вас боится... - пергамент не предпринимал ни одной попытки вырватся из рук мага, его края казалось охватила мелкая дрожь. - Неужели вы правда такой опасный.... господин чернокнижник? Веть в каждой вещи кого то, живёт дух её хозяина. Хотя... я могу сказать честно, с этим гномом я знакома не была. Скорее хотела немножко попрактиковаться в заточке. Патенты веть выдают на то... что действительно работает? Или в мире людей всё иначе...?
Ожидая ответ я подняла одну из скатертей и протянула её камаэли. Стоило привести себя в порядок и смыть тёмные пятна с лица... хотя за водой придется бегать к колодцу. Как показала разведка, ничего более слабого чем вино в шатре не имелось, а спирт сушит нежную кожу.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтoум

New member
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
243
Реакции
17
Баллы
0
- Да, безусловно гном. Весьма колоритный персонаж, с некоторыми странностями - он улыбнулся и протянул пергамент обратно - потому я и не рекомендую пользоваться его изобретениями. Что же до моей "опастности" - я опасен только для тех, кто желает зла мне или моим друзьям. Да и то, сейчас я не обладаю и толикой той силы, что была когда-то мне доступна. Не в этом мире, по крайней мере.
Маг отыскал два целых бокала, наполнил один вином (себе) и вопросительно посмотрел на темную
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я кивнула и улыбнулась. Пожалуй.... бокал вина мне явно бы не повредил. Тем более в такой компании.
-Кстати, по поводу вашего совета избавиться от свитка. Это будет не так уж и просто. Могу показать один фокус.
Я подошла к очагу и... чуть помедлив бросила патент в огонь. Бумага жалобно вспыхнула, заскрипела под натиском язычков пламени... но они быстро опали, словно и не было огня. Под свитком остались одни угольки.
- То же самое с водой - но чур в колодце проверять не будем, я его потом оттуда не достану. - Я извиняюще улыбнулась и, достав кинжал, вытянула пергамент из очага. Он тут же свернулся в рулон и замер, словно боясь что я продолжу свои эксперименты. Умный свиток однако.
 

Cтoум

New member
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
243
Реакции
17
Баллы
0
Довольно кивнув, Стоум наполнил второй бокал и подал его Виране.
- За встречу со старыми друзьями и за знакомство с новыми! - он хитро подмигнул темной и пригубил вино.
 

Kammila

New member
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
29
Реакции
112
Баллы
0
Каммила взяла протянутую Вираной скатерть и благодарно улыбнулась темной.
- Спасибо, только я, пожалуй, все же сбегаю к реке. Далеко, конечно, зато можно как следует вымыться и даже поплавать. Ночью, под звездами, там наверное очень красиво.
Загадочно улыбнувшись присутствующим, камаэль накинула свой плащ и, откинув полог шатра, исчезла в ночной темноте.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я благодарно приняла вино и приподняла бокал, когда за пологом шатра раздалось что то, похожее на лязг мечей и обещание открутить кому то голову. Хм?
У нас снова гости?
-Господин Акрон... кажется вы что то упоминали о танцорах с клинками? - на всякий случай я юркнула за спину человека и вопросительно взглянула на тёмного. - если это так... то боюсь что вам достанется.... так долго продержать леди на холоде, тем более тёмную леди
Я поставила бокал на ящик. Собралась глянуть, кто же всё таки там, но один из магов меня опередил. Неужели вспомнили?) Нуу... как говорится лучше поздно, чем никогда. Усмехнувшись, я подняла руку, чтобы убрать выбившуюся из причёски прядь и только тут заметила прожжённый рукав мантикоры. Мдамс... чувствую что я сейчас была ни чуть не чище миле... точнее юной камаэль. Хотя всех окружающих мужчин похоже это не заботило, но всё же. Да и поговорить нам стоило... с глазу на глаз.
- Надеюсь вы будете не в обиде, если мы вас не надолго оставим? - Я улыбнулась чернокнижнику. Пожалуй только на нём и не было следов сажи, даже странно. Хотя маги.... у них всё не как у нас.
Я поискала взглядом что - нибудь, похожее на полотенце. Пожалуй это подойдёт, я подняла большой ворох парусины. Кусочек мыла обнаружился рядом с рюкзаком. Ещё бы зеркало...я вздохнула. Но искать времени уже не было. Я не могла позволить ей далеко убежать.
 
Последнее редактирование модератором:

Аkрон

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
35
Реакции
23
Баллы
0
Очнувшись от мыслей, пожалуй я тоже удалюсь и оставлю бывших Клинков, по держать небольшой боевой совет" при этих словах у Темного замигал клановый палантир и он улыбнувшись проговорил - "Ну прямо как чувствовал. Так что извините Милые Господа и Леди, но мне пора"
Темный медленно вышел из шатра...
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
В шатер вбежал запыхавшейся мальченка, его юркий взгляд пробежал по лицам всех собравшихся и остановился на Тсукасе. Паренек подбежал к воину и протянул ему записку. Тот быстро пробежал глазами по тексту, смял бумагу и кинул ее в догорающий очаг. После этого наемник набросил на плечи свой подбитый мехом плащ, заткнул за пояс фляжку с касерой, словно это был его верный меч. Он быстрым шагом вышел из шатра и словно бы расстворился в ночных сумерках, лишь голос его еще какое-то время звучал в воздухе:
- Спасибо за все друзья, к концу недели надеюсь застать вас здесь же.
 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Усталость, скопившаяся за долго время походов была на лицо – даже после того, как заклинание сна спало, Эвелин все еще спала. Единичные прохожие избегали даже мысли подойти к спящей, опасаясь ее внушительных клинков. Логично – «порядочные» темные не будут вот так лежать под деревом, почти в центре города.
Одной Шиллен известно, сколько она бы так проспала, если бы не…
– Это она? – Громыхнул низкий голос.
– Да, Господин Харлан. Это она. – Пролебезил в ответ другой голос, явно принадлежащий старику. – Ну разве так можно! Наш город всегда был одним из самых тихих и спокойных, а тут вот такие личности появляются, вооруженные до зубов, бронированные дальше некуда и как прикажите спокойно Таких обходить? А скоро и на улицу выйти будет страшно!
– Ну, пустое голубчик! Хватит вам тут тирады разводить, позвольте нам самим разобрать, коль позвали! – Чуть не промурлыкал третий голос.
– Как скажите, Господин Джейкоб. Но… Но если на улицах нашего славного Диона будут продолжать появляться подобные личности, так и знайте, я доложу о нерасторопности городской стражи Его Светейшеству Сильвиану, уж он точно разберется!
– Вам не ясно сказал Джейкоб? Мы сами справимся и не надо сюда приплетать Сильвиана! – Харлан определенно не желал такого поворота событий, уж он то знал, какие меры верховный священник примет – и бродягам достанется и страже…
Старик поежился от столь резкого ответа, но более видимо не планировал тут находиться. Попятившись несколько метров, словно не желая подставлять спину, он развернулся и чуть ли не бегом направился в сторону площади:
– Знайте! Если что – я сообщу Сильвиану! – Послышалось из далека.
– Вот же заноза!
– Расслабься, Харлон, это старый пердун – ему ничего не докажешь. – Усмехнулся Джейкоб.
– Да уж. Черт с ним, давай займемся делом. – Взгляд обоих стражников, до того смотревший в след горожанину, переметнулся на спящую.
– Однако… Она крепко спит, раз ее не разбудил даже твой рык Харл.
– Эй, дамочка! – Словно внемля словам Джейкоба, Харлан почти кричал. – А ну проснитесь! Нечего люд тут пугать своими сабельками, поищете ночлег в другом месте!
– Мммм… Что произошло? Где я... – веки Эвелин трудом поддавались, как будто зачарованные, они не хотели открываться.
– Полегче, Харл, тут у нас явно не бродяжка, судя по символике на броне, она явно принадлежит к дворянам, только вот не разберу, к какому клану… Леди, вы в Дионе. С вами все в порядке? На вас кто-то напал?
Почти поборов сон, Эвелин попыталось встать, но вышло только сесть.
– Осторожнее, Леди! – Мигом подскочив к темной, Джейкоб помог ей подняться. Харлон же остался в стороне, молча наблюдая за происходящим. – Так что с вами?
– Я… Я не знаю… Кажется, я просто… уснула. – Словно удивляясь самой себе, проговорила Эви. – Не стоит больше так вкалывать…
– Или пить. – Пробурчал Харлон, отводя глаза, ибо в ту же секунду в него уперся пылающий взгляд темной.
– Ну разве можно так, дружище! – укоризненно промурлыкал Джейкоб. – Я же говорил, что с нами Леди.
– А что такого и леди могут напиваться!
Пока стражники препирались, Эвелин потихоньку вспоминала причину ее появления в Дионе – трактир, точнее палатка … Крики… – "О, Шиллен!" – глаза начали пристально изучать ночной пейзаж пока не остановились на шатре.
– Мне пора. – Коротко объявила темная.
– Как? – явно недоумевал поддерживающий Эви стражник. – Вы на ногах то еле стоите?
– Да пусти ты ее Джейк, пускай идет куда ей там надо, наша работа похоже окончена.
– Действительно… Джейк… Отпустите меня, я уже пришла в себя и вполне способна идти сама, тем боле, что мне не далеко. – Эвелин кивнула в сторону шатра.
– Я… Эм… – Замялся стражник, явно не желая отпускать из рук девушку. – Ну может я вас провожу? На всякий случай?
– Спасибо, но того не стоит, у вас наверняка хватает забот и так, чтобы еще разводить всех страждущих по домам.
– Да, конечно, вы правы, дел «по горло»… – Сдаваясь, выдохнул Джейкоб. – Надеюсь увидеть вас еще раз …при более приятных обстоятельствах.
– Быть может, Джейк. – Улыбнулась Эвелин, освободившись от объятий. Кивнув на последок, она развернулось, медленно и, на сколько позволяло ее состояние, уверенно направилась к цели. Сзади слышались голоса стражников, обсуждающих, ее персону, но Эви не обращала на это внимания, она думала о том, как заставить свое ватное тело двигаться быстрее, ведь там впереди явно что-то произошло перед тем, как она "вырубилась".

Ее взгляду предстала странная картина – полнейший беспорядок, угли разбросаны вокруг очага, перевернутые и разбитые ящики, бочки, ледяная купель, треснутая сбоку …и два мага, сидящие посреди всего этого безобразия!
– Саддннесс! – сложно было угадать с какой интонацией Эвелин произнесла его имя, толи волнуясь – не пострадал ли он, толи ругая за беспорядок. – Потрудись объяснить, что тут приключилось? – Добавила она, уже намного спокойнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтoум

New member
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
243
Реакции
17
Баллы
0
Неодобряюще покачав головой, Стоум уселся на ящик с бокалом вина в руке. "Исчез, вернулся и вот - опять исчезает. Впрочем, когда было иначе? И мне ли его судить..." - думал маг, растворяясь в бликах тлеющих углей и первых лучах восходящего солнца.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Пропустив тёмного мага вперёд и заверив, что буду рада его приходу вновь, я вышла из шатра и остановилась. Река поидее была с правой стороны, но что то мне подсказывало, что крылатая врят ли окажется там. Эх... надо было в своё время уделить более пристальное внимание навыкам выслеживания. Как там говорят - читай следы и всё узнаешь? Я присмотрелась к земле... мдамс... следов тут было. Ну... значит будем искать по другому. Я свернула ткань и закинула на плечо и просто развернулась на каблуках. Север? А почему бы и нет. Я поправила свисающую лоскут и направилась вперёд. Но обогнув шатёр намётанный глаз сразу выловил в небольшой толпе озабоченных горожан 2ух вяло переругивающихся стражников, взгляды которых сводились на нашем шатре. Чёрт... неужели кто то доложил о монстрах? Я нырнула в тень палатки и замерла, прислушивась.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... ну вроде сжигать шатер и кого либо ловить никто не собирался. Так... народные волнения, пара слушков про ораву пьяных тёмных эльфов и свирепствующего где то людоеда Турек, ну и завершало всё тирада одного из стражей про "Разойдитесь - не на что тут смотреть". Здравая мысль. Тем более сейчас шатёр был тихим и спокойным местом, куда мог заглянуть любой желающий. Про маленький беспорядок я предпочитала не думать.
Развернувшись на каблуках я посмотрела в сторону дороги. Поидее леди Крилл... вернее Камилла уже должна была быть далеко. Почему то меня это почти не огорчило. Ну значит чуть подождём.... уверена, что наши дорожки ещё пересекутся, и не раз. Зато теперь отпала надобность купания в уже довольно прохладной воде, во всём есть свои плюсы. Надеюсь гости меня извинят.
Я скинула импровизированное полотенце и вздохнула, не ощутив привычную тяжесть поклажи на плече. А веть это был мой любимый... да и единственный рюкзачок, к тому же сшитый по специальному заказу. Жаль всё таки, я быстро привыкаю к вещам. Может быть забрать остатки и попробовать подшить...я протянула руку к пологу, но помедлив.... опустила. И так уже довольно долго прохлаждалась на одном месте, пора было навестить родную резиденцию Ночных Воронов. И Акс и Гриндер с Тоби наверняка заждались...
 

SaddennesS

Members ++
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
230
Реакции
201
Баллы
0
Светлый очнулся неожиданно но забавно.
Голос в голове говорил: "Такая мягкая земля, такие милые травинки-цветочки! Приляг, поговори с ними! Напои землю водой, странник, приложи усилия и воздастся тебе!". Голос вне головы попросил потрудиться... к чему бы это?.... какой знакомый голос... он меня вроде к завтраку по утрам будит...
- Ура! Завтрак! - с этими словами Светлый вскочил с земли, удивленно огляделся, лицо превратилось в непроницаемую мраморную маску "светлые не потеют".
- Милая, как ты тут очутилась? А я уже было собирался идти тебя встречать! [^^]
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
– Я… – Было начала Эвелин, но запнулась на полуслове. На ее лице медленно начала появляться улыбка – совершенно нелепый вечер, да и день не отличился правильностью, а тут еще "непроницаемая маска", что "трещит по швам". Эви подошла ближе к светлому эльфу и, протянув свою руку, коснулась ладонью его лица, которое стало намного мягче, словно под действием магии: – Думаю, это уже не имеет значения. Главное, что ты, несмотря на такую разруху вокруг, – темная многозначительно провела взглядом по шатру: - на удивление, цел и невредим. А еще важно, что если я в скором будущем не окажусь в постели, то завтра из меня будет никудышный боец. Однако, уходить оставив за собой такой беспорядок будет, как минимум, не вежливо.
Эвелин заметила, как уголки губ эльфа немного опустились, а в глазах промелькнула тень усталости, не меньшей, чем у нее самой. Такое выражение обычно появлялось на лице Саддннесса, когда источник его магических сил был на исходе и требовал восстановления.
– Ну хорошо, давай хотя бы огонь потушим, что б ненароком тут все не загорелось без присмотра. Но вернуться сюда на днях все же стоит. Хозяин этого "заведения" от пары сильных и умелых рук не откажется, готова спорить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Ты что, из болота вылезла? Буро зелёный цвет сейчас не в моде - он снял с моих волос липкий коричневый мох и передёрнул крылом. - Гадость.
-Почти угадал и не только оттуда. А самое интересное, только получила Марку Искателя, высушила одежду... и меня снова отправили туда же! Монстры одни и те же, а приходилось бегать по нескольку раз. То безоары подавай, то кровь. Кстати, а Море спор мне понравилось. Почему то так грибницу напомнило, такую вкусную, со сметаной. А ещё там такой здоровенный корень был и маленькие летающие пузырьки. А ещё...
-Систер, ты не заболела? - его взгляд стал серьёзным.
-А почему спрашиваешь? - я дотронулась до лба, по моему не горячий. - Да нет вроде, наоборот, у меня переизбыток энергии и сил! А в конце вообще была карта, и ящик под деревом с 20 золотыми слитками! Эх... жаль по заданию, а представляешь если бы так в лесу наткнулись? Хотя сделала доброе дело, сейчас деревня Флоран будет укреплена и защищена. А самое главное - мне Марки только сдать осталось да набрать пару процентови я наконец получу вторую профессию!
- Поздравляю. Значит сегодня у меня последний шанс. - он хитро прищурился.
- Ты что, серьёзно? - я и не подумала вставать с нагретой солнцем травы. Хоть и зима, но она пробиралась сквозь грунт, а самое главное была такой сухой, такой приятной. Настроение было абсолютно не боевое. Хотелось просто вот так сидеть и радоваться. Кстати... чему я тут радуюсь? А... не важно.
- Сейчас узнаешь. Помниться счёт был 2-3 в твою пользу. - он выдернул из земли свой двуручник и крутанул в руке, отступая назад. Меч мгновенно обратился в древний. - А метод сражения сидя это ноу-хау ассасинов?
-Нюю...сидя, это уже прошлый век, сейчас и во сне сражаться учат. - я вздохнула глядя на раззадорившегося брата и всё же поднялась. Рука привычно нашла рукоять мифрила. - Только чур с одним условием - пока я не получу 45ый, ко мне с дуэлями больше не приставать. Сам веть не признаешься, насколько уже вымахал. Договорились?
-Ок. 3 - он отвёл меч в сторону.
-2 - я начала читать ауру силы, странно, обычно я про баффы не забываю.
-1. Ну держись Вир.
- Бой!
Под ногами вспыхнули огни.
***
- Счёт 3-3. Дисарм камаэлей рулит!!
Я посмотрела на исполняющего победный танец Ада. И мгновенно оказавшись за его спиной схватила за остроконечное ухо.
-А вот теперь признавайся. Какой уровень? Умс?
-Ай! 48ой всего. - он извернулся и отскочил подальше, продолжая улыбаться.
- Ах ты! Мелочь! - Я запустила в него сумкой. - Ещё младший брат называется!
***
Жулик, даже броню не сменил кося под D грейд! Хотя что меч Сшка заметила, уже после дуэли. Но всё равно, после встречи с братом всегда оставались только хорошие воспоминания. Я оглядела свой новый доспех. Латный кожаный. + 4 к силе... правда похудеть пришлось, хотя именно для этой брони идеальная фигура была немаловажным фактором. А точнее основополагающим, она же почти ничего не скрывала, а вернее не защищала. Я подошла к фонтану и подмигнула своему отражению. Вот если враг будет целиться в живот, или в спину? Эх... придётся всё же уделить большее внимание навыкам защиты и акробатики. А ещё лучше поскорее вырасти до 52+ и одеть нормальную броню.
Я помахала удивлённо замерзшему возле фонтана рыцарю и отправилась дальше. Сейчас как раз выдалась парочка свободных от работы дней и стоило навести порядок в делах. Из -за поворота показался белый купол шатра. Дом, милый дом, хотя и временный, я улыбнулась.
При дневном свете подпалины были видны сильнее. Я нашла ту дыру, которую прожёг пытающийся сбежать монстроглаз. Тут парой швов не отделаешься, придётся ставить заплатку. Я чуть поковыряла края. Распускаться сплавленная ткань явно не планировала, а это уже было хорошо. Такс... и сколько заплаток нам нужно? После пары кругов выяснилось что примерно 7... ну или 8 если считать ту маленькую дырочку. Хм... я присела возле дыры почти у самой земли. Неужели всё же один из них сбежал. Хотя не важно. Если бы носился в городе тут бы давно подняли панику. Я отряхнула руки и подошла к пологу. Повреждения с наружи были минимальные... а вот внутри. Чуть вздохнув я зашла... и увидела что гости всё же решили задержаться.... и даже заняться делом, а именно потушить бедный очаг. Я усмехнулась.
- Эм... Спасибо вам огромное, но... его лучше не трогать. - я виновато развела руками - Он не потушиться без заклинания, специально орки из местной гильдии заговаривали чтобы я у них каждую ночь огонь бегать не просила. Зато очень экономный очаг, дрова нужны только когда что либо готовишь, ну или чтобы сделать пламя по мощнее.
- Извиняюсь что сразу не предупредила. - Я виновато улыбнулась светлому эльфу и перевела взгляд на тёмную. - Кстати, моё имя Вирана
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Угольки в очаге еще потрескивали, но уже не жарили так, как настоящий огонь. Эвелин как заколдованная стаяла и смотрела на них. Эти небольшие кусочки тепла как-то по особенному завораживали и очаровывали. Почти черные, они иногда вспыхивали красным, оранжевым, а потом опять уходили в черное, словное камни огня с острова Молящихся. А если закрыть глаза и из памяти выбросить окружающую обстановку, то можно почувствовать себя как дома, в холе Хеви Метел или в замке Штудгарта.

– "Дааа.. В там то наверняка сейчас веселая пирушка по поводу окончания очередного плодотворного дня." – Эви улыбнулась сама себе – "Однако, если я хочу попасть домой, то стоит все-таки заняться делом и закончить свое небольшое начинание."

– У тебя хватит сил для небольшого заклинания Воды? – С мольбой в голосе обратилась она к эльфу, но тот лишь виновато улыбнулся в ответ. – Что ж, придется по старинке, землей или… – Но договорить она не успела, взгляд Садденнесса оторвался от нее и обратился в сторону входа в шатер. Но лицо его не выражало беспокойства, поэтому Эви отказалась от мысли вытащить клинки из ножен. Темная быстро и немного неловко развернулась, проклиная про себя тяжесть брони: – "Сколько я ее уже не снимала?.."

- Эм... Спасибо вам огромное, но... его лучше не трогать. Он не потушиться без заклинания, специально орки из местной гильдии заговаривали чтобы я у них каждую ночь огонь бегать не просила. Зато очень экономный очаг, дрова нужны только когда что либо готовишь, ну или чтобы сделать пламя по мощнее. Извиняюсь что сразу не предупредила. Кстати, моё имя Вирана
– Добрый вечер, Вирана. Или… Точнее, уже ночь. – Эвелин улыбнулась своей самой любезной улыбкой. – "Странно, и почему я была так уверена, что у этого места хозяин, а не хозяйка?"

– Я Эвелин Де В… Нет, просто Эвелин или Эви, как вам удобнее. Хватит с меня церемонностей. – И видя как вошедшая темная смотрит на хаос в своем доме, Эви смущенно добавила: – Тут, наверняка, понадобиться помощь...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
-Приятно познакомиться. - Я чуть поклонилась и прошла вперёд, чтобы скинуть под дуб свой новый рюкзак. -Значит это о вас так восторженно говорил господин светлый. И вы кстати правы, помошь на самом деле пригодится, хотя единственное чем я могу пока отплатить, это крышей над головой, да горячим ужином. В этот раз готовила не я, честно честно.
Интересных групповых контрактов мне пока не предлагали. Поэтому особой работы так же нет. Вот только...
- я с интересом на них посмотрела - в помошниках главное желание помогать и сила, чтобы это делать, а вот второго в шатре немножко маловато. Поэтому сегодня я от помощи пожалуй откажусь. - Я перевела взгляд на задумавшегося рыжеволосого. - Господин Стоум, поухаживали бы за друзьями пока меня не было, светлый же ману в бою под корень слил и леди явно тоже была не на прогулке. - Тфу... и чего это я ворчу. Я оглядела шатёр. Поставить перегородку Акрон тогда не успел, ну с другой стороны здесь сейчас и не так шумно.
- Как я поняла вы собирались уходить? Далеко живёте? Если да, то могу предложить организовать кровать. На ночь глядя просто довольно опасно бродить по городу в таком состоянии. - я вспомнила поручение Тетрарха и усмехнулась. - Хотя ночь всегда была самым загадочным и интересным временем суток.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх