У огня, пока закрыт трактир... (1 Viewer)

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Это дело мне нравилось всё меньше и меньше. Не сложностью... нет. Как раз с заданием я справилась великолепно, обойдя все ловушки и замки. Даже странно... то место славилось отличной охраной. И вот когда заветный артефакт уже покоился у меня в рюкзаке, когда я почти ползком пробралась мимо городской стражи и затаилась в тени колодца этот.... ррррррррррр этот заказчик не торопится явиться на встречу!! Если бы я не стремилась всегда в точности выполнить контракт, то давно бы уже пожелала ему побыстрей оказаться на приёме у Королевы Муравьёв... в качестве основного блюда. А если проще, то ещё пара часиков ожидания на открытом воздухе уж верно наградят меня насморком, и это в самом лучшем случае. Аппчхи! Ну вот, говорила веть. Всё.. хватит. Нужно найти тёплое место и отогреться хоть чуть чуть. Я поднялась и отряхнулась. Земля была ещё сырой после дождя, оставив свои следы на одежде. Соваться в таком виде в храм было нельзя. Хоть он и посвящён светлой богине, но кто знает какова она в гневе, проверять не хотелось. Да и священники выпроводят в свою гильдию... а Мастер уже говорил, что если ассасин взялся за дело, он должен довести его до конца, не бросая тень на свой род. Так что этот вариант отпадает. Хм... притвориться покупателем и пройтись по торговым лавкам? Вид так же привлечёт внимание, особенно если расматривать товары по пол часа, а говорить со стражей не хотелось бы. По крайней мере не сейчас.
Я со вздохом проводила взглядом светлую, скрывшуюся в дверях одного из тёплых и уютных клан холлов. TvillightBlade, FM и Dune... на мгновение закралась предательская мысль вступить в один из этих кланов и больше не сидеть на мокрой земле, но я её отбросила. Рано для этого, слишком рано. Если выбрать клан, то один и тот, в который захочеться вступить... а главное захочется остаться.
Единственное спасение... трактир, и тот был закрыт. Хотя в этом я смогла убедиться ещё ночью, когда карабкалась на каменную стену забора внутреннего двора а затем... Клянусь, если заказчик не появится в течении часа, я просто скину трофей в ближайший колодец!! А если появится через 2... то отправлю и его туда же. Нуу... надо же будет выполнить контракт и соеденить заказчика и предмет) Придя к такому решению я чуть приободрилась, к тому же Толкователь откровений наложил на меня что то хорошее из магии.
-Ученью внемли тёмному, вот смерти рай к восстанью пробудился! - и хоть я ни слова не поняла, рюкзак за спиной сразу стал легче.
Кузница... кузница! Кузница!!))) Как же я раньше не подумала. Похоже госпожа удача вновь повернулась ко мне... лицом. В открытые двери я почти влетела. Огонь, как же мне тебя не хватало. Я блаженно зажмурилась, чувствую всё нарастающее тепло. Из этого состояния меня вывел низкий и слегка растерянный голос.
- Добро пожаловать путник. Я кузнец Пойтан к вашим услугам. Чем я могу вам помоч?
- Для начала дать мне немножко отогреться у огня.. а затем.. было бы просто замечательно смыть эту грязь с моего чудного тела - я демонстративно потянулась, подтверждая правоту своих слов - ну и... что нибудь перекусить.
-Гг..госпожа, а вы не перепутали заведение. Это кузница а не постоялый двор.
-Ну ну ну, я всё понимаю. Просто это именно то, чего я желаю в данный момент. - я вздохнула, тепло в печи гнома начало перерастать в жар, который вскоре грозил стать нестерпимым. - неужели во всём королевстве нет ни одного желающего заняться этим заведением?
-Есть. Вернее сказать были. Мой двоюродный брат пытался. Магистрат дал ему от ворот поворот. Малограмотный он был. Как найдут - сразу откроют.
-Очень ценные сведения - я прикинула планы на ближайшую неделю. - похоже мне придёться чуть задержаться в вашем милом городе. Можно попросить у вас клеть с огоньком?
-Попросить то можно, но всему есть цена. - гном задумчиво разгладил свою окладистую рыжую бороду.
Я вытянула из за голенища выбитый с рейд босса Дирк. - Подойдёт?
Судя по довольно загоревшимся глазам, вполне.
*******
Спустя какой то час на полу кузни образовалась гора казалось бы не нужного барахла; начиная от пары старых ящиков, и заканчивая видавшим много штормов куском парусины. По крайней мере об этом говорили остатки соли на ткани. Шалинг и Гордо настойчиво рекомендовали мне взять вдобавок и сломанную крысоловку, веть всем известно что гномы ничего не выкидывают, а тут такой выгодный ду... т.е. клиент, но я отказалась. Эта вещ мне точно была не нужна. Теперь бы найти помошников чтобы всё это перетащить...
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Оставив довольно потирающих руки кузнецов заворачивать и перевязывать тюки с покупками, я покинула кузницу. Погода и не думала меняться; сыро, серо... холодно. Я поёжилась. Такого никогда не бывало в нашем подземном городе. Но время для ностальгии лучше подобрать другое. Сейчас же стоило поторопиться с поиском, пока предательский насморк вновь не начал щекотать нос. Нет ничего хуже чихающего ассасина.
Я огляделась. Странно, улицы Диона должны были быть более... оживлёны в этот час. Площадь вновь оказалась пуста. Всё те же 2 торговца мирно спали, повесив на грудь вывески о продаже. Похоже их девизом было
Торгуй всегда, торгуй везде
Торгуй на суше и в воде
И как только не мёрзнут.... хотя гномы закалённый народ, что к жару печей, что к холоду ледников, это я успела заметить. Просить их о чём то было глупо, не думаю что они загорятся энтузиазмом помоч милой эльфе, у которой лишь пара звенящих аден в рюкзаке. Так что требовались добровольцы... и желательно с внушительным обхватом в плечах, недюженной силой и минимумом инте... Хотя последний пункт был не важен. А ещё желательнее - симпатичные добровольцы к тому же. В этом городе у меня было ещё мало знакомых, стоило это исправить.
Мест, где должно было наблюдаться хоть какое то оживлениев эту непогоду в городе было всего два. Это храм светлой богини и маленький пятачок площади перед на котором нёс свою службу капитан Лукас. Думаю стоило поискать именно там.
И правда, напротив него собирался народ. К кому бы обратиться...уммс. Первый же попавшийся орк настойчиво попробовал утащить в подземелье, чтобы доказать свою силу на деле. Хм... в другое время я бы согласилась, но не сейчас. Симпотичного мишку, хозяина 33ей камалоки я уже знала не по наслышке, как и то, насколько он любит станить и обнимать. Встреченный воин так же попробовал уговорить прогуляться до ближайших катакомб. И почему если видят милую девушку...всегда стараються утянуть куда нибудь в уединённое и тёмное место. Хотя почему я знала. И тут пусть каждый мыслит в меру своей испорченности.
Неет... так дело не пойдёт. Я достала из рюкзака листок пергамента с картой заброшенной школы магии эльфов и чернильную палочку. В своё время руины там я излазила вдоль и поперёк, пока искала магические книги, поэтому в карте больше не было нужды.
Аккуратно разорвав её на 2 половинки я задумалась... а что же написать. Тёмный не должен просить о помощи, он должен сам наталкивать окружающих на мысль, что не плохо бы к нему присоедениться. Нус.. попробуем.
Дамы и господа кто приехал погостить в этот чудный город Дион.
Город... где каждый из нас хоть раз побывал в своей жизни.
Если вы мечтаете о ночлеге в чистой постели,
Об восхитительном по вкусу эльфийском вине и исходящим ароматным жаром кабанчике,
Или вам просто хочется поболтать в спокойном, тихом, уютном и безопасном (ну почти что) уголке
То приходите к нам
Маленький шатёр путешественника ждёт Вас.
И найти нас легко - стоит лишь повернуть налево от ворот храма
И вы увидите вечно зелёную крону дуба
А где же сам шатёр спросите вы?
Мы будем под ним)
Но уже сейчас можно присесть к огню и отогреться от этого холода
Платы за это взыматься не будет. А в скором времени появятся и стены.
А для тех, кто поможет сделать это место уютнее и оживлённее прекрасный ужин
И бокал вина 15ти летней выдержки от всеми любимого стража Харлана абсолютно бесплатны.
Мы ждём вас!
=======
Так же если вам нужна работа... мы попробуем её найти
Хм... как говорил мой наставник, главное закинуть приманку... а что будет потом уже зависит от того, кто именно к ней подойдёт. Уговорить первосвященника и капитана оказалось на удивление легко. Видимо как первый так и второй устали отвечать на жалобы о закрытом трактире. И вот уже 2 ярко жёлтых листа пергамента украшали ворота храма и самую известную стену Диона.
Я улыбнулась, можно было бы ещё конечно повесить и на монумент героев. На распорядитель Олимпиады врят ли бы это оценил. А проверять его искусство владения мечом как то не хотелось. Ну чтож...коротать вечер одной было не интересно. Увидим же, кто заглянет к нам на огонёк. И я направилась к дверям кузницы, чтобы начать потихоньку приготовления.
****
Вскоре яркий огонёк в небольшом импровизированном очаге дарил тепло, а пара укрытых вышитой льняной тканью ящиков по бокам с лёгкостью заменяла стулья. Оставив Пойтону в виде оплаты мифриловое колечко, я договорилась, что заберу остаток вещей в течении недели. Ну чтож... вино и специи у меня имелись, осталось добыть лишь кабанчика. Не люблю быть пустословной, и если был обещан ужин, значит он будет. Я вытянула из за пояса кинжал.
P/S
В этом теме мало правил
В этой теме много слов
Если путь тебя доставил
К нам... буть роль играть готов.
Эльф ли светлый, брат ли тёмный
Гном ли, орк иль камаэль.
Здесь пока горит лишь пламя,
Нет ни окон, ни дверей.
Будут стены белой ткани
Будет ласковый уют
Если путь сюда направил
Заходи ж... тебя здесь ждут
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Яркое пятно на обычно однообразно серой стене Диона привлекло ее внимание. Однако, времени на изучение данного "чуда" совершенно не было. Дела, дела... Она пробежала мимо, но на пол пути к порталу все же остановилась.
- Пять минут погоды не сделают!
Те, кто знал ее лучше, сказали бы - "это в ее духе". Уж такая она была... Любопытная...
Ловкие пальцы сорвали бумажку со стены, глаза забегали по строчками, быстрее тиранта под "зайцем":
- Надо же! Фикция? Или кто-то действительно собрался вернуть городу его наиславнейшую достопримечательность... Вино.. Ах, как бы было кстати в такую-то погоду. Увы, но не в этот раз. Пора...
Пару минут спустя ее фигурка растаяла под дествием магии Гейт Кипера. А "яркое пятно", в торопях прикрепленное обратно, теперь содержало еще одно строчку: "Отличный повод заглянуть в Дион еще раз".
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Похоже.... я немножко увлеклась...По крайней мере таким количеством кабанчиков можно было при желании обеспечить целую артель гномов. Но по моему мнению еда всегда должна быть свежей и аппетитной, а не той, что неделями хранится на складе. Хотя работяга Карлон в родном городе всё время доказывал обратное.
Поразмыслив немного, я выбрала небольшого поросёнка. Веть не известно кто сегодня заглянет на огонёк... да и тащить будет удобнее. Интересно...если вопользоваться свитком перемещения, он переместиться со мной? Я прикинула растояние до города. Хм... а была не была. Я взгромоздила бедного свина на спину, зацепив ремнями рюкзака и развернула свиток.
***
Надо будет себе напомнить, что всегда стоит экспериментировать сначала на ком то другом. Неет... перемещение то прошло удачно, только вот ощущение было такое, что тебя волоком тащат по усыпанному мелким каменным крошевом пути, да ещё и визжат при этом под самым ухом. До сих пор в голове стоит гул. Видимо на такие нагрузки свиток не был расчитан, хотя странно.... орки же перемещаются. Может быть разрядился пока валялся в рюкзаке вместе с... хмм. Но тем не менее путь до будущего шатра от площади прошёл без приключений. Не считая удивлённых взглядов местных жителей. Не каждый день по площади тащат кабана.
Проблему поварского исскуства я решила довольно просто. Дион веть издревне славится своими кулинарами, а за магистром Ролантом имелся должёк за доставленные в прошлом ингридиенты. Поэтому приготовить замечательное блюдо я поручила этому небезызвестному повару. Надо будет не забыть заскочить в бакалею за парочкой листьев противоядия... так... на всякий случай. Веть что является деликатесом для тёмного эльфа, может быть ужасным ядом для человека... и наоборот. Вспомнились обьявления... интересно, их кто нибудь уже прочёл?
****
Умм... какой аромат. Я блаженно вытянула руки к очагу. Понятия не имею как долго готовится дичь... но этой ночью мне нужно сделать ещё одно дело. Я привлекаю внимание... притом сильно, а если заказчик до сих пор не появился, значит что то произошло. Оставлять вещ у себя слишком опасно, в этом я уже убедилась на себе. Но как же вкусно пахнет... эх...
Но скоро стемнеет окончательно. А темнота всегда покровительствует тем, кто предан Шилен. Оставив хозяйничать у очага довольного предоставленной возможностью кулинара - экспериментатора с просьбой угостить любого желающего, и поставив возле ящиков пару бутылок я вышла на городскую площадь.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Зима пришла в Дион. Нет, не тихой и незаметной походкой проворного и ловкого вор, а грозной и тяжелой поступью злого и пьяного орка. На город обрушился холодный северный ветер, а из затянутых серой пеленой небес повалил на землю мокрый снег. Погода была ужастна, но тем не менее город жил: сновали по улицам хмурые люди и гномы, закутываясь в тяжелые, подбитые мехом плащи, несли себя сквозь эту непогоду, стараясь и сейчас выглядеть гордо и величаво, надменные эльфы, пролетали незамечая никого непривычные к холоду Камаэль, и лишь орки поражали окружающих открытым презрением к происходящему на улице, словно бы напоминая остальным жителям города, что в каждом из них теплится искра божественного огня Паагрио. Зима начиналась. Тонкий белый покров закрывал крыши домов, ветви деревьев- все, все! А снег все не переставал, казалось к завтрашнему утру Дион утонет в нем, как утопал сейчас в вечерних сумерках.
Именно в эту унылую пору, откуда-то со стороны ворот выходящих на большой Гиранский тракт, в город вошел путник. Не смотря на позднее время стража пустила его без разговоров и возражений. Один из хранителей порядка города, немолодой мужчина, видимо еще помнящий былые бесчинства Локки, даже попытался вытянуться по стойке смирно и отдать воинское приветсвие страннику, но тот лишь отмахнулся. Вошедший в город принадлежал к роду Людей, под его теплым плащем, украшенным широким меховым воротником, скрывалась массивная фигура воина, но ни доспеха, ни оружия при нем не было. На вид ему было лет 35-40, виски уже подбиты сединой, но в глазах еще читалась непоколебимая жажда жизни, хоть и смешаная с печалью прожетых лет.
Мужчина обошел почти весь город. Заглянул поздароваться со старым мастером гильдии воинов, о чем-то побеседовал с капитаном наемников, не долго побранился с гномами на вещевом складе, но все это было не так интересного и удивительного- вполне нормальный маршрут. Но вот, когда путник подошел к зданию, рядом с дверьми которого стоял продрогший на морозе привратник, а табличка на двери гласила:
"Twilight Blade"
он смог вызвать удивление у коренных жителей города. Ну, у тех из них кому довелось видеть, то что произошло дальше: видеть смиренный поклон привратника, слышать скрип открывающихся дверей и лицезреть, как мужчина скрывается за их непроницаемой пеленой. Казалось бы, что такого? Ну, зашел кто-то в Дом клана? Обычное дело, если бы речь шла не о Сумеречных Клинках. Наемной организации, слава которой гремела когда-то на весь Мир, и которая нынче существовала лишь на бумаге. А все ее бывшие члены либо разбрелись по другим более процветающим кланам, либо погибли. Никого живого не было вписано в лист состава этой организации, хранящийся у священиков Эйнхазад Диона. Лишь один пропавший без вести. Тот самый человек, что некогда и основал Клинки. Будь у святых отцов уверенность в его судьбе, они бы уже давно пустили и дом клана, и все его имущество, с молотка, на аукционе. Но уверенности не было, а среди горожан еще оставались те, кто помнил дела пропавшего воина.
Мужчина пробыл на базе наемников не долго. Не прошло и 10 минут, как двери вновь распахнулись, и он вышел обратно на морозные улицы. На лице его читалась не скрываемая печаль и тоска. Медленным шагом человек двинулся туда, где ранее шумел и горел огнями "Дионский Гризли". Перед его взором предстало закрытое и заброшенное здание, с закалоченными наглухо окнами. Путник тяжело вздохнул, развернулся и направился к тем самым воротам, через которые вошел в город. Наверное, этот необычный странник так и пропал бы в морозной тьме окутавшей большой Гиранский тракт, если бы его взгляд не упал на яркую бумажку, приклепленную к стене одного из зданий. Мужчина остановился и быстро пробежал глазами по объявлению. Тихо вымолвив:
- А почему бы и нет?
Он двинулся к Храму и налево. Туда, где под дубом, горел небольшой костер и стояли укрытые материей ящики. Воин молча уселся на один из них и уперев взгляд в пламя костра. Он достал откуда-та из под плаща фляжку обтянутую черной кожей. Быстрым движением открутил крышку и попытался сделать глоток, но натолкнувшись на звенящую пустоту тары, отбросил глупые попытки прочь. Впрочем, мужчина достаточно быстро обнаружил заботливо оставленные кем-то бутылки с вином, и принялся согреваться этим замечательным напитком и наблюдать за игрой пламени...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Говорят... что мясо монстроглаза обладает восхитительным вкусом, который невозможно забыть, попробовав хоть раз. Но в то же время, оно ядовито и маленькая ошибка может стоить жизни смельчаку, отважившемуся его попробовать. Но если так говорят об обычных монстроглазах.... то мясо единственного в своём роде повелителя Ока Зла поидее должно быть ещё вкуснее и опаснее.
Кстати... помоему они и мысли читать умеют, поскольку теперь единственный и огромный глаз монстра теперь был направлен точно на меня, а короткий хвост устрашающе рассекал воздух. Ну это ему так казалось. На самом деле, его почти что не было видно из за покрытых чешуйчатой кожей боков. Я плотоядно усмехнулась. Монстр шарахнулся к дальней стенке.
Вот уже с пару часов мне приходилось сидеть на одном из серых и пыльных камней в пещере орков и разглядывать пролетающие рядом мясные шарики. В данный момент название пещеры Испытаний себя оправдывало. Больше всего ненавижу кого либо ждать, а уж тем более на пустой желудок. Хотя сама виновата, вчерашний заказчик был так убедителен, что ради работы пришлось отказаться от ужина... и от завтрака... и похоже обед тоже мне не светит. А всё потому, что в точности выполняла заказ. Первая часть по доставке предмета оказалась на удивление лёгкой... а вот вторая... по встрече одного юного гнома, мечтающего стать кузнецом и помощи ему вот с этим аппетитным... вернее злобным монстром застопорилась из за того, что приходилось не только объяснять как накладывать магию поддержки, но и как найти эту пещеру. В конце концов я просто решила его здесь подождать, найдёт дорогу - задание выполню, не найдёт... ну значит клиент сам отказался.
Была и вторая причина, почему меня заинтересовало именно это место и монстры в нём. Мне нужно было познакомиться в не слишком оживлённой обстановке с теми, кто умеет кристаллизовать оружие либо броню, благо с боссов её накопилось достаточно. Но сегодня похоже мне не везло. Хоть бы один заблудившийся гномик.... эх. Своего подопечного я в расчёт решила не принимать, замучаюсь обьяснять, да и не уверена, что разговор останется между нами. На всякий случай попробовала ему прошептать... а натолкнулась на блок. Исчез из мира? Хм...
Вот значит как... ну ладно. Я потянулась и подмигнула глазу. Он нервно моргнул в ответ. Значит гномику ты не достанешься... а вот на ужин сгодишься вполне.
***
В этот раз телепортация прошла успешно. Всё же вернуть вещь было верным решением. По крайней мере рисковать застрять где нибудь между миров мне явно не хотелось. После мрачного потолка пещеры даже застланное тучами небо казалось милым и желанным, если бы ещё не снег... Я чихнула. Всё...домой, домой, домой... хотя вернее к очагу. Вот и знакомый угол дома, за которым должен был располагаться оставленный мной тогда шатёр. Жаль что тогда не успела доделать крышу... сейчас наверняка всё было усыпано снежком. Можно было расставить по окружности деревянные опоры, и присоеденить их к дубу... а сверху уже накинуть материю... или же сделать их прочных шнурков, вбив колышками наподобие палатки... или же...
Размышляя над этим я только подойдя к огню заметила, что возле очага есть ещё кто то. И судя по ширине плеч явно не простой городской житель, а уж тем более не чиновник. У тех мускулы растут обычно где то в районе живота.
- Привествую. - я улыбнулась и поставила наконец таки свою тяжёлую ношу на землю. - Значит всё же не одной мне нужно тепло очага в такую погоду. Но позвольте представится, меня зовут Вирана и я... эмм... рада приветствовать вас в будущем шатре. Хотя пока что эту груду парусины и досок им назвать сложновато. - Я окинула взглядом сложенные возле ствола дуба ящики, затем огонь, затем гостя, затем... - а вы случайно не знаете, как готовится мясо монстроглаза?
Со стороны ворот раздался непонятный звук. Я обернулась - страж Харлан смотрел на меня круглыми глазами и что то неразборчиво бормотал показывая в сторону гостя. Хм... может быть ему принести кружку воды. У стражи всё же такая нервная работа.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Мужчина взглянул на темную, затем, слегка прищурив глаза, хитро улыбнулся и заговорил:
- Здравствуй, хозяюшка. Тепло очага и хорошая компания всегда нужны, тем более, что моего любимого "Мишку", закрыли. Это, впрочем, неудивительно, как Гаст, с женой со своей Мартой, трактир продали, в нем уже ничего путного не было... А жаль, хорошее было место...
Путник прервал свою речь и вновь посмотрел на огонь, всего на пару мгновений правда, видимо вспоминая что-то. Затем, хлебнув вина из бутылки, продолжил:
- Зовут меня...ммм... Тсу, для своих конечно.
Мужчина перевел взгляд на девушку и заговорчески подмигнув добавил:
- Мясо монстроглаза я готовить не умею, но насколько мне помниться ворчание Марты, без специфических трав, добавленных во время приготовления, оно и ядовито. А жаль, оно бы замечательно пошло, под Гастово винцо. Я его, вино это из тысячи других узнаю, уж слишком много мы на пару выпили. Кстати, он для меня касеру держал, не у тебя случайно?
Воин улыбался, а во взгляде его плясали азарные смешинки.
 

Аkрон

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
35
Реакции
23
Баллы
0
Величавый темный маг прогуливался по Диону в сторону старого дома своего клана. Он любил в свободное время прогуляться по Диону и пройтись мимо трактира в котором когда то проводил немало времени между выходами на охоту. Проходя мимо церкви он заметил фигуры стоящие у костра. Одна из фигур вызвала какие то смутные чувства в его подсознании...
Остановившись он стал вглядываться в фигуры своей соотечественницы и человека. Но заинтересовала его больше фигура человеческого воина и он решил подойти по ближе.
Подойдя к довольно странного вида паре сидящей у костра и пьющей вино, он оглядел человека и узнал его. Улыбаясь промолвил "Капитан наемников смотрю вернулся, рад видеть старина Тсу"
Повернувшись к эльфийке он произнес "позволите ли присоединится к вашей компании?"
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я постаралась не рассмеяться, теперь стали понятны гримасы стражника, вино ведь я брала у него, а он похоже в.... вот ведь, и меня ещё воровкой иногда обзывают, надо было всё таки тогда наведаться и в погреб. Но рассказы некоторых личностей о таинственных мышах, обустроивших гнездо в том месте и по ночам грызущих всё что видят меня тогда признаться остановили. Могу поспорить, что сама стража эти слухи и распускала...надо будет разузнать потом по подробнее.
- Я рада что вам понравился напиток. - я всё таки не удержалась и подавилась смешком - только пожалуй придётся задать глупый вопрос. Что такое касера? - это слово мне и правда встречалось впервые. Я могла бы конечно промолчать с умным видом и попросить его поискать в дальних тюках... но лучше уж сразу пополнить свой словарный запас, вдруг пригодится в дальнейшем.
Чтобы не видеть его реакцию на мой вопрос, я отряхнула от снега ткань ближайшего ящика и водрузила на него свой рюкзак.
- Кстати говоря... боюсь что на ужин всё же будет монстроглаз. - я развязала шнурок на боковом кармашке и достала парочку плотно завязанных мешочков. - травки и приправы у меня имеются... - знать бы ещё какие, сестра тогда наложила всего в дорогу, даже не пояснив для чего - кроме того веть никогда не поздно научиться готовить, как вы считаете? Только вот знать бы... где у него расположен яд... Ну в любом случае парочка бутылок с великим противоядием у меня в запасе есть, а охотится на кого то другово уже поздновато. К тому же у нас ещё один гость
Я с интересом взглянула на подошедшего тёмного. Странное всё же место этот Дион. Кажется ночью здесь так же оживлённо, как и днём. - Конечно не против, прошу вас, присаживайтесь, вино возле господина Тсу, а вот насчёт ужина... - я уже с большей опаской посмотрела на мясо... Становиться причиной смерти одного из собратьев как то не хотелось - ну мы что нибудь придумаемс.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Сумерки. В это время суток все неясно, размыто, искажено. Даже время и пространство теряют привычную прямолинейность и радуют глаз опытных магов изгибами и переливами. И любой источник света добавляет в эту картину мироздания бесчиленое число теней и оттенков, поражающих воображение.
Одна из таких теней, отброшеная дубом стала постепенно сгущаться, плотнеть, превращаясь в нечто законченое и офомленое, немыслимое для царства теней. Переплетаясь со светом заката, отблесками костра и лучами уже заявившего свои права, но еще не окрепшего месяца, сгусток сумеречной энергии превратился... в человека. Рыжие непослушные волосы, того же цвета глаза, с озорными искорками, были похожи на огонь в костре неподалеку. Черная шелковая роба, отделаная серебром, поблескивала, отражая лунный свет. Мужчина огляделся вокруг и, увидя воина и темную эльфийку, разговаривавщих у костра, направился к ним, шурша молодым снегом. Подойдя к Тсу, сидящему к нему спиной, Стоум положил ладонь тому на плечо.
 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Сумерки сгущались, навевая печать. Этим вечером что-то кольнуло в ее груди, сердце жалось, а в мысли закрались старые воспоминания.
- Пора уже перебраться поближе к теплу, слишком холодно и одиноко здесь. - На последок она скользнула взлядом по чернеешему пейзажу, возле затерянной где-то между Аденом и Гираном крепости и направилась в главное здание, откуда доносились звуки музики и веселых разговоров.
Подмигнув на прощанье стражнику, она растворилась в дверном проеме. Вотора с протяжныйм скрипом закрылись - сегодня уже некого было ждать, все Свои давно грелись у камина.
Она подошла к светлому эльфу, что последние время был для нее опорой во всех начинаях. Без лишних слов устроилась у него на коленях, положив голову на сильное плечо. Эльф лишь немного вздрогнул, необычно было видеть ее столь эмоциональной, но он так же молчал, чувствуюя, что сейчас не нужно слов.
"Осень... Ровно год прошел как... И почему до сих пор так тянет в Дион..."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... могу поклясться, что минуту назад того рыжеволосого здесь не было. Я удивлённо приподняла бровь. Но ощущения опасности не появлялось, поэтому я лишь улыбнулась и приглашающе указала на свободный ящик. Беглово взгляда на хла... т.е. нашу мебель хватило, чтобы понять, что если так пойдёт и дальше, на всех её явно не хватит. Ну ничего, исправить это было легко, в отличии от стен. Очаг грел... но тепло быстро испарялось, хотя если бы сложилось иначе... эти господа возможно никогда бы не заметили друг друга и не встретились бы здесь. Кажется им нужно о многом поговорить, многое вспомнить. Тфу ты.... я заражаюсь настроением от собеседников.
Чтобы им не мешать я занялась приготовлением мяса. Из приправ соль, перец, кориандр определить было легко... как и споры кровавого гриба... но их лучше в пищу не употреблять, галюцинации начнутся. Этот мешочек был отложен в сторону. А вот для чего идут красная и зелёная травка, а так же янтарного цвета кристальчики я честно не помнила. Ну если они лежали вместе с приправами - значит приправа. Я усмехнулась своему выводу. Какая то из них должна была нейтрализовать яд, только вот какая именно... А была не была. Я добавила всего по немножку и насадила ароматные кусочки на стальной прут и подвесила над очагом. Кажется в какой то стране это блюдо называли шашлыком. Аромат сочного и жарящегося мяса не заставил себя ждать. Уммм...) Ещё бы знать сколько оно готовится. Ну думаю если будет подгорать - мужчины заметят... не смогут не заметить.
Так что пока займёмся самым необходимым. Я подошла к тюкам и, чуть покопавшись, выудила моток прочного шнурка и парусину. Ночевать под открытым небом конечно романтично... но холодновато, так что будем решать проблему стен.
- Господа хорошие - кто из вас знает простейшую конструкцию шатра? Подскажите с чего начать? - я постаралась как можно беспомощнее улыбнуться. Как примерно он ставится я знала... но веть никогда не стоит отказываться от консультации... а возможно и помощи симпатичных молодых специалистов. К тому же им возможно под этими стенами и ночевать. Вдруг я что то сделаю не так и он обвалится нам прямо на голову , хотя ткань всё равно лёгкая... в отличии от балок. Было бы замечательно сделать стены из тонкого серебристого шёлка королевских пауков... но пока что он был мне не по карману.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсу, продолжая улыбаться, заговорил:
- Рад видеть вас, друзья мои: тебя темный, если мои источники не врут, то ты уже умеешь "заклинать бури", тебя Стоум, ты так и не соизволил причесаться и все еще любишь неожиданные появления. Что у вас здесь происходит? Чем живет Мир? Чем дышит? Локии более не портит нам кровь? Да и вы сами как? Не обженились еще?
Воин обвел взглядом старых друзей улыбнувшись и пожав руку каждому, затем обратил свое внимание на девушку и заговорил:
- Ну, что ж Вирана, сегодня мы в твоей власти, и полностью доверяемся твоему кулинарному искусству. А если сможешь нас хорошо накормить, обещаю, подговорить этих двух колдунов возвести тебе не просто шатер, а настоящее чудо. Касера - это виноградная водка, та еще дрянь, зато любимая.
 

Аkрон

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
35
Реакции
23
Баллы
0
"Да несколько ступеней назад, меня посветили в новое искусство моей стихии. Локи пропал со всеми приспешниками, но возможно еще вернется. На счет женитьбы), нет я все еще свободен как сам ветер." - взглянув на куски парусины и веревки - "Хм. А с эти думаю сейчас что нибудь придумаем." Достав меч из ножен начал свое колдовство. ткань поднялась в воздух и стала расправляться, затем приняв форму большого шатра опустилась на землю, укрыв путников от морозного воздуха. Закончив с колдовством и убрав меч в ножны, достал клановый палантир *интересно включены они еще у Эви и Сада* сделал мыслепередачу на их палантиры *приходите в Дион, там будет большой шатер, там вас буду ждать*.
Улыбнувшись Темной - "Ну с крышей над головой разобрались), а вообще я бы не отказался от кубка вина и грозди винограда, правда не знаю на сколько реальны мои желания в нашей ситуаци. Да прошу меня извинить, что не представился встреча старого друга меня несколько удивила и обрадовала. - "Имею радость представится вам. Имя мое Акрон, я Заклинатель бурь"
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Тсу, продолжая улыбаться, заговорил:- Рад видеть вас, друзья мои: тебя темный, если мои источники не врут, то ты уже умеешь "заклинать бури", тебя Стоум, ты так и не соизволил причесаться и все еще любишь неожиданные появления. Что у вас здесь происходит? Чем живет Мир? Чем дышит? Локии более не портит нам кровь? Да и вы сами как? Не обженились еще?

Воин обвел взглядом старых друзей улыбнувшись и пожав руку каждому, затем обратил свое внимание на девушку и заговорил:

- Ну, что ж Вирана, сегодня мы в твоей власти, и полностью доверяемся твоему кулинарному искусству. А если сможешь нас хорошо накормить, обещаю, подговорить этих двух колдунов возвести тебе не просто шатер, а настоящее чудо. Касера - это виноградная водка, та еще дрянь, зато любимая.
Рыжий маг усмехнулся, крепко ответил на рукопожатие и присел на ящик, по-ближе к огню.

- Ты не представляешь, как я тебя рад видеть... И еще очень многие, пока не явившиеся сюда. Мир "дышит", если можно так выразиться, своими собственными выделениями... Замкнутый цикл. Что насчет меня - я здесь призрак, иногда заглядывающий на огонек - он улыбнулся, глядя в уютно потрескивающее пламя. - Лучше расскажи нам о себе: где пропадал? Какие планы?..

 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я зачарованно смотрела, как распрямляется белоснежная ткань словно живое существо, как вытягиваются тросы из шнуров, обхватывая ствол нашего дуба, как огромный купол формируется под кроной и скрывает хмурое и тёмное небо...
-Это...это просто невероятно. Вы и правда волшебник, - я не удержалась и захлопала в ладоши. Захотелось обнять мага, но я была без понятия, как он к этому отнесётся - Шатёр, шатёр, шатёр!!)) Да в честь такого случая у нас найдётся лучшее эльфийское вино из моих личных запасов. Вот только людям оно не безопасно. Или заказывайте - отыщу любое, опыт уже имеется - я озорно улыбнулась. - А вот с виноградом действительно проблема.... не сезон, и у горожан он врят ли будет. Кстати... где же мои манеры. Позвольте представится - меня зовут Вирана и по профессии... всего лишь вольный ассасин.
Признаться, я только сейчас обратила внимание на одежду своих гостей. Мдамс... потёртая мантикора на их фоне смотрелась явно не очень. Я попробовала представить себя в одном из таких нарядов, пробираясь ночью ползком мимо стражи. Ну уж нет, одежда всегда должна не только быть конфортной, но и соответствовать профессии. Это придало уверенности.
-Ну дак что пожелаете? - а пока он задумался, я направилась к стволу дуба, ставшему центральной опорой шатра, на ходу размышляя... а из чего же сделать стол.
 
Последнее редактирование модератором:

Аkрон

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
35
Реакции
23
Баллы
0
"пожалуй со столом я не помогу, но мы люди не гордые, в походах провели не мало времени. так что пару ящиков сойдут нам за стол. Если будет вино станет просто чудесно) вы очень радушная хозяйка." - сказав это маг плюхнулся на близ лежащий тюк и достав небольшой кинжал, начал полировать его лезвие и слегка подтачивать - "Ну что же от погоды укрылись, ну Тсу рассказывай, как жил, где был?"
 

Аkрон

New member
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
35
Реакции
23
Баллы
0
пока Тсу в задумчивости молчал, маг залюбовался фигурой темной... Мантикора красиво облегала её фигуру и от этих черт стало трудно отрывать взгляд- "А не расскажете ли милая, свою историю?"
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Не думаю, что она будет вам настолько интересной. - я улыбнулась, заметив его взгляд. - Вселенских подвигов на моём счету пока что нет, а самый сильный босс... - я сняла верхний тюк... судя по всему с тканью, как кресло должен сгодиться, и бросила его в сторону очага. Приземление прошло удачным, вроде никого из гостей не задела - погибший от рук нашего отряда Воронов был всего лишь гигантским василиском в районе Ант Нест. - следующим был мешок, под которым виднелось что то деревянное, и нашла довольно симпатичную широкую доску. Если дополнить её парочкой оснований - как раз получится замечательный стол.
- Вы ведь наверняка уже догадались, что в Дионе я новичёк и совсем недавно покинула наш родной и прекрасный город чёрного камня. А точнее Тетрарх Тиффает выпроводил - я усмехнулась вспоминая его лицо, когда он всё таки узнал, кто таскает кости у Тетрарха Кайтара - сказав в напутствие, что практика дела ассасина это замечательно - только в другом месте - где нибудь в землях людей. Вот с тех пор и путешествую. Надо же мир посмотреть... да и себя не грех показать. Кроме того, мне нравится каждый день открывать что то новое, знакомиться с интересными людьми, узнавать последние слухи... секреты.
Я наконец таки нашла обещанное вино. Настоящее эльфийское - "Глаза ночи".
-Надеюсь не откажитесь?) Только вот вместо бокалов придётся обойтись глиняной тарой. - я прихватила пару кружек и вернулась к очагу, поставив всё это пока на близлежайший ящик и окинула взглядом созданный Заклинателем Бурь полог.
- Этот шатёр, который вы так любезно помогли создать, всё же временный. Просто сейчас у меня очень много заказов в Дионе и придётся здесь подзадержаться. Ведь девушке нужны комфорт и крыша над головой, кто бы что не говорил.А так же приятная компания. Местный трактир уже давно закрыт... - я подтянула поближе к огню брошенный тюк и присев, задумчиво посмотрела на мага...стоит ли... хотя была не была.
-Кстати говоря... судя по вашему мечу, вы разбираетесь в волшебном оружии и заточке. Не поможете развеять одно сомнение?
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх