У огня, пока закрыт трактир... (1 Viewer)

OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Хм... странно. Похоже у меня начинаются галлюцинации. По крайней мере я не помню чтобы повторяла 2 раза свои слова. Да и чернокнижник привиделся... хотя сейчас его здесь нет. Такс всё.... уборка подождёт до завтра, а сегодня спать. И я направилась готовить пару постелей из того, что было.
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
– Это очень мило с вашей стороны, но нам действительно лучше отправимся домой. Я знаю короткий путь, так что не стоит переживать о возможных неприятностях. – После недолгого обследования своих карманов, Эвелин вытащила свернутый пергамент. Предупреждая все вопросы, она продолжила: – Это свиток телепорта, в его силах доставить нас из любой точки мира домой. Единственное Но – свитка обратного телепорта не существует... – Немого помедлив, она добавила: – Однако я не думаю, что это станет большой проблемой, ведь в Дион можно попасть и более повседневным способом – с помощью хранителей порталов, благо сейчас они во всех городах.
Эви внимательно посмотрела на хозяйку шатра, ища подтверждение тому, что та не обиделась на отказ остаться в гостях на ночь.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
- Полезная свиток. - Я улыбнулась. - Когда я охотилась за грабителями в Склепах позора мне выпала парочка для замков и клан холлов, но пока они врят ли пригодятся мне лично, а вот гостям... пожалуй. Буду рада увидеть вас вновь. И... я чуть помедлила - берегите себя. Чувствую настаёт очень весёлое время.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Некоторые говорят, что все дороги ведут в какое-то одно место, другие же с возмущением отвергают эту теорию. Но Стоум предполагал, что и те и те неправы. Прийти можно туда, куда хочешь... А можно и не прийти. Все зависит от степени желания. И уж точно он знал, что чтобы прийти хоть куда-то надо по этим дорогам топать. Когда наслаждаясь пейзажами, когда проходя по трупам. По пустынным и зловещим тропам Острова Ада или по Дионским холмам. Идите и придете. А куда - это уже дело десятое.
В этот день дорога, начатая совсем в другом месте (в самом общем смысле этого слова) привела Стоума в уже упомянутые Дионские холмы. И, конечно же, он не мог не заглянуть в "шатер путника" - место, где обретают давно пропавших друзей и находят новых.
Несколько запылившийся шатер все еще был в подвешенном состоянии, стараниями эльфийского мага, любезно проделавшего этот трюк в прошлый раз. И, хотя чары несколько ослабли, подпитать их магией не составило особого труда. Труднее было заставить изнеженную кошку, не привыкшую к физическому труду, смахивать пыль с импровизированных "столов" и "стульев", сделанных по большему счету из каких-то ящиков.
Удостоверившись в приемлимости результата, он уселся на один из ящиков, отпустил кошка, наколдовал себе бокал вина и принялся ждать. Солнце было еще высоко, хотя уже и прошло зенит, к вечеру, наверное, кто-то и придет, следуя зову дороги.
 

OldLady

New member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
По колено, а то и по пояс проваливаясь в снег, маленькая, но все еще весьма крепкая на первый взгляд старушенция вот уже почти час продиралась через заснеженные Холмы. Непогода явно ее не пугала. Если бы кто-то мог слышать ее неназойливое бормотание, то ясно и отчетливо различил бы слова старой песенки про полную луну и праздничные фонари. Песня была стара, а бабулька и того древнее. А впрочем... не все так просто, как порой кажется.
Фыркнув и отряхнув полы куцей шубейки от мокрого снега, старушка не без любопытства заглянула в шатер.
- Пфф, ну и пурга, - пробормотала она и добавила чуть более громко, вежливо кашлянув. - Но где же, скажите на милость, хозяйка?
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
- Я сам бы хотел узнать - улыбнулся гостье Стоум. - но вы проходите, не думаю, чтобы она сюда не вернулась в скором времени. К тому же, вдвоем это время пролетит незаметно.
 
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Как же холодно....брррр! Поидее мне сейчас надо было думать, как смыться от огромной толпы тщательно собранных муравьёв, а вернее привести их к предвкушающе сжавшему алебарду гному. На их месте кстати, заметив подобную улыбку на лице этого добрячка, а так же внушительную горку хитиновых трупиков у его ног, я бы повернула назад и не оглядываясь со всей прытью 6 лап скрылась бы в глубине Муравейника, поближе к Королеве - защитнице. Но они похоже замечали только меня, уворачиваться от ударов и держать их вместе было сложновато, зато сколько внимания к моей скромной персоне. Я улыбнулась мыслям, и юркнула за несокрушимую спину аbanka.
- Лови муравьишек. Надеюсь эти?
Он сплюнул и покрепче перехватил древко алебарды, готовясь к заклятью массовой оценки. Удар, и сотни ярких искр взвились и впитались в хитиновые панцири. Я заворожённо замерла, всегда было приятно надлюдать за этой магией. Веть эти огоньки могли найти на теле любого моба то.... что поидее там не должно было быть, но было. Если бы ей научиться...
-Не считай ворон Вир, время - деньги.
Ну и чего ещё можно ждать от гнома? Я тут добровольно ему рецепт добыть помогаю кстати, а он ещё и бурчит. Я показала Абу язык и вновь направилась вглубь пещеры, оставив его копаться в посиневших хитиновых панцирях. До вечера нужно ещё многое успеть.
****
Хороший куш, отличный куш
Купить мы можем много груш
А может даже кабана
Была б....
Дальше строчка в голову не приходила, но меня это не слишком расстраивало. Всё равно это были просто строчки. Рюкзак приятно оттягивал плечо напоминая об ужине, а в кармане весело звенели монетки. Всё же мы успели не только набить рецепты, но и успешно их продать. После такого дня душа просто мечтала об доме. К тому же я тогда успела чуть чуть прибраться и сейчас можно было об этом не думать. За углом показался белый купол.
 
Последнее редактирование модератором:

OldLady

New member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Старушка повернулась на голос мага, чуть рассеяно, так что стала на какое-то время похожа на большую неуклюжую птицу.
- Ну, стало быть, подождем, - она подошла поближе. - Простите мою бесцеремонность, сударь. Совсем глазами слаба стала. Говорят, правда, в нашем деле это не главное, но все до поры.
Впрочем, со слухом у пришедшей, похоже, особых проблем не было. Наклонив было голову, она приподняла кверху указательный палец.
- А вот, похоже, кто-то как раз идет.
 

Kilzaer

New member
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
32
Реакции
32
Баллы
0
Темный, кутаясь в походный плащ, подошел к костру и, отвесив легкий поклон присутствующим, улыбнулся, протянув небольшой конверт Виране.
-Это вам от нашей семьи. Прошу прощения, что не могу посидеть с вами... дела, дела..
Снова улыбнувшись, дроу развернулся и скрылся за углом дома.
 

Apini

New member
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Темный, кутаясь в походный плащ, подошел к костру и, отвесив легкий поклон присутствующим, улыбнулся, протянув небольшой конверт Виране.-Это вам от нашей семьи. Прошу прощения, что не могу посидеть с вами... дела, дела..

Снова улыбнувшись, дроу развернулся и скрылся за углом дома.
*Какой застенчивый дроу* - подумал тень. - *Как много можно сказать о нём, прочитав всего лишь эти строки, но зачем?*

Тут, тень чуть иронично улыбнулся, именно улыбнулся, хотя, тень по определению не может *улыбнулся* но, всё-таки, наш тень, несомненно улыбнулся (да, так будет правильно), и негромко так, сказал:

- Ты не так на сцену выходишь.

Идёшь как на костылях, дистрофично улыбаясь, не понятно чему.

Хочешь подойти, сказать, но тут же ссылаешься на семью, дела, - скрываешь за бездумными улыбками.

Поверь в себя.

Спину держи прямо.

Стери тупые улыбки с лица.

Каждый шаг - движение.

Каждый пост - нить в ткани мироздания.

Да, да, ты, её, тоже плетёшь.

Дистрофик.

Ану-ка. Весело. Рысью. (на сцену)

Марш.

Марш.

 

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Эх… быстро темнело, всё хуже и хуже можно было разглядеть окрестности вокруг. Постепенно дома вокруг превращались в сгустки тёмный массы, и вой собак раздражал и в тоже время тугал. Незнакомый город, и еще при этом не было где переночевать! В ярости Дарчик просто шел прямо сам не понимая куда и варнякая что то не хорошее себе под нос увидел в дали небольшой огонёк света. Вагаясь несколько минут, вдохнул глоток свежего воздуха он пошел на него. Там сидели какие-то люди, молча смотрели в пламя огонька.

- Здравствуйте друзья, меня звать Дарк, я здесь немного застрял… нуууу… не могу не как найти трактир где можно переночевать, вы не будете так любезны если я составлю вам компанию? У меня есть немного с пожитков, буду рад если вы мне составите компанию в трапезе!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Время наше течёт... всё меняется, превращаются реки в моря
Или море в песок превращается, так устроена наша земля.
Будет счастье ли в жизни когда нибудь. Может тихий спокойный уют
Верю я, что///
Дальше страница была обуглена. Я вздохнула и попыталась оттереть сажу... не получилось. Жаль, я столько времени потратила на то, чтобы достать этот дневник, а кроме пары стихотворений о любви, талантливых однако, в нём не было ни одного намёка на место, где зарыты сокровища. Я перевернула книжицу и ещё раз попробовала вчитаться в название. На чуть почерневшей коже саламандры тиснёным золотом вились фразы светлоэльфийского. "В поисках драгоценного..." Эта то кожа и не дала книге сгореть окончательно. Я усмехнулась, вспомнив как заказчик уверял, что в этом дневнике указан путь к огроменным сокровищам Великого Дома Пендрагон. Огроменным...обычно если так говорят, нужно всё сокращать в несколько раз. Допустим к скромному тайнику с небольшим ларчиком золота от зажиточного семейства. В том, что в этой деревеньке был когда либо Великий Дом я крайней сомневалась. Я перевернула дневник. На обратной стороне был портрет... как полагаю автора. Симпатичный однако... Я окинула взглядом обуглившиеся остовы руин Страданий и вяло передвигающиеся между ними тени. Здесь, со склона холма тот ужасный запах уже не ощущался, но вид был мрачным. Надеюсь тот поэт выжил, хоть и светлый, но встретить его в виде зомби или скелета, вечно гниющего и бродящего по руинам как то не хотелось. Хотя даже если встречу - всё равно веть не узнаю.
Я закинула книжку в рюкзак, певернулась на спину и задумалась. Погода стояла замечательная, даже если не сказать что жаркая. Птички, цветочки, бабочки... весна. А главное тёплое солнце. Говорят тёмные его не любят... не правда. Любим, но в меру, по крайней мере тёплая погода намного лучше проливного дождя или лютых морозов. Я чуть вздрогнула вспомнив недавние ночёвки без костра посередине зимы. Слежка она на то и слежка, чтобы оставаться незамеченным, пусть и промёрзшим до костей....но если б не приказ Тетрарха, ну да ладно. До встречи с заказчиком было ещё 3 дня, и чем бы себя занять на это время. Может заглянуть в Дион. Если там открылся трактир, значит шатёр пора сворачивать, хотя об этом могли позаботиться и городские власти. Я вспомнила последний визит в Дион и конвертик от Великого Дома Тринити. Надо было хотя бы поблагодарить их.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Такс... одно дело было сделано. Я улыбнулась Хранительнице Портала Трише, бросившей на меня беглый взгляд, дабы удостовериться, что перемещение прошло без каких либо последствий вроде потеряных конечностей. После этого члены гильдии Привратников обычно теряли к тебе всякий интерес. Ну мало ли кому из тёмных рано утром захочется переместиться в сей чудесный город. А город и правда был чудесным, радующим глаз первой весенней зеленью и вечными торговцами гномами на площади перед храмом.
Я остановилась перед дверью одного из домов, где примостился целый ряд трудяг. Muen, Meun, Moun, Maon, Maan, Moan, Muon... Интересно... родственники? По крайней мере скупали они фактически всё, что только можно было достать в этой области да и не только в этой, при этом абсолютно не конкурируя друг с другом как в плане ассортимента, так и цен. Надо будет взять на заметку, хотя уверена, что если побродить по Гирану то можно будет заключить и более выгодную сделку. Но это если есть время и желание.
Я перебрала в уме то, что сейчас лежало в рюкзаке и не найдя ничего подходящего для продажи, свернула налево. Туда, где по прежнему возвышалась крона огромного и вечно зелёного дуба.
Как я и думала шатёр ещё был под ним... правда белая ткань сейчас казалась больше сероватой, да и купол чуть провис.... кажется магия Акрона тоже имела свой срок действия. Но тем не менее.
Я откинула полог двери и чихнула. Давненько сюда никто не заглядывал. В Трактир стоило наведаться вечером, а пока можно будет спокойно отдохнуть и подумать, где бы найти достаточно сведующего и ... не болтливого мага в здешних местах.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
V

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Говорят... что в мире людей инициатива наказуема, а тот, кто проявляет слишком явный интерес к чему либо зачастую сам становится тем, кому приходится это разгребать. Думая так, я занималась тем, что скатывала полог шатра под удивлённым взором стражи. Видимо, они уже настолько привыкли к этому куполу, что даже небольшие перемены в его конструкции вызывали если не удивления, то перешёптывания уж точно. А мне сейчас просто хотелось увидеть кусочек неба, полный звёзд. Поэтому парой матерчатых стенок на сегодняшнюю ночь станет меньше. Вернее уже стало. Я закрепила ткань прочным шнурком и чуть подёргала. Вроде держалась. Красивая ночь. Никогда не могла понять, почему мне так нравятся звёзды.... но лирику в сторону. Дела прежде всего.
Огонёк в маленьком очаге посреди шатра горел ярко. Настолько ярко, насколько позволяли ему пара свитков, на глазах превращающихся в золу. От этих контрактов придётся отказаться, новое задание потребует всех сил и всего времени. Я с интересом посмотрела на кованый ключ, лежащий на плотном листе бумаги с печатью Диона. Трактирщица значит... хм. Хорошая легенда, только в свете последних событий назвать эту должность желанной и безопасной было сложновато. Но с другой стороны... как говорил мой учитель - кто не рискует, тот живёт долго и скучно. К тому же городские власти обязались покрыть часть затрат на обустройство. Я поудобнее разместилась на тюке и придвинула к себе письмо.
В нём был перечень переходящего во временную собственность имущества а так же имена работников трактира. Стоило с ними познакомиться заранее, веть похоже нам вместе многое предстоит.
Этим вечером я уже успела переговорить с deMonique, поэтому в том, что по обустройству это будет лучшее заведение во всём Эльморедена не стоило и сомневаться. Подобных мастеров нечасто встретишь даже среди гномов. Сомнения были в другом. Если я снова начну экспериментировать с готовкой, выживут ли посетители...
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх