Трактирная книга отзывов и предложений (1 Viewer)

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Приношу свои извинения, что вчера не смог придилить должного внимания трактиру. Вчера меня забрали из дому друзья и как к огню не подпускали к компьютеру.
Сегодня доделаю меню Трактира.
И начну заниматься бронированием столиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
1. Коньяки 1-го, 2-го, 3-го года2. Вина практически из всех городов Эльмора.

3. Водка «На чаю»

4. Водка «Дионовская»

5. Водка «Крепкая»

6. Коньяк «Руна» 3х летней выстойки, из лучших плантаций Руны
выстойка, это вероятно выдержка? Это элемент РП такой - заменять нормальные слова словами собственного разлива?

К чему вся эта алкогольная агитация вообще - может просто эля и настойки из дубовой бочки или меду хмельного?

 
Последнее редактирование модератором:

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Высотйка, это вероятно выдержка? Это элемент РП такой - заменять нормальные слова словами собственного разлива?К чему вся эта алкогольная агитация вообще - может просто эля и настойки из дубовой бочки или меду хмельного?
почему бы и нет?) У посетителей есть выбор что выпить. Я знаю много людей которые пьют только коньяки. Некоторые предпочитают светлые вина, на остальное спиртное у них аллергия. Не вижу не чего плохого в свободе выбора. Если кто-то пожелает выпить Эля или настойки, её обязательно завезут в трактир в ближайшее время.

 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Да ладно с выпивкой, меня вот лично несколько смутил ассортимент закусок...
Листья анги... это что такое?... просто интересно стало...
Корка пикси... насколько мне известно, пикси - это разновидность фей, и фантазии у меня не хватает на то, чтобы представить, где и зачем там корка...
Аденовский мох... нуу... может, и есть любители мха...
И насчет ушей саламандры я не уверена, давно вблизи не рассматривала - по-моему, там что-то вроде рогов на голове, но не уши... могу ошибаться, конечно...
После таких продуктов вполне согласишься на "Плов классическую" - наверное, в женском роде плов вкуснее, нежели в мужском.
Простите за критику, я редко пишу на форуме, и еще более редко высказываюсь с критическими замечаниями, но сейчас не выдержала душа поэта.
 

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
Ошибки и отсутствие в меню гномояда, этого молодого человека нисколько не смущают. Зато водяры и коньяки у него хоть завались. Видимо так оркам больше нравится.) Туда же спишем и мох.
Зато с аллергией и свободой выбора полный порядок.
 
Последнее редактирование модератором:

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Я уже не знаю как воспринимать ваши посты, толи вы агритесь, толи просто у вас такой вид критики. Сидим называется и в кругу единомышленников обсуждаем.
Ну нету у вас фантазии, ну не нравится вам меню, ну не все же такие как вы… На самом то деле.
Я Молодой человек, да! Мне 21 год. Я уже начинаю воспринимать ваши посты по другому сейчас.
Не владею я русским в доскональности, элементарно потому что у меня когда я учился в школе даже такой предмет не преподавали, учился сам.
Я просто увидел что данная форумная игра уже давно заброшена, мне это стало интересно, я пытаюсь как-то развить, снова поднять раздел. Я не прошу нечего в замен, у меня нету неких привилегий в игре. Зачем вот сидеть и перемывать всё. Напишите мне в приват, сделайте замечание, укажите на ошибки или недочеты, которые вас смущают, я всё исправлю и прислушаюсь.
Раз на то пошло, давайте заведём кошку в трактире, или дадим роль кому то ключевую, дадим вам модератора, попытаемся вместе сделать этот раздел интересней! А то что я приделаю время, стараюсь… и вы прям настолько критично относитесь ко всему, иногда руки опускаются…
 

IceFlower

Members ++
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
250
Реакции
220
Баллы
0
старание, конечно, очень хорошо... но многое действительно пугает)
как минимум, чтобы не выдумывать новых слов, можно пользовать Word-ом, он укажет на ошибки) хотя от стилистических, конечно, не избавит...
и всё же, как ни крути, но придерживаться элементарных правил стоит, чтоб не появлялись в меню всякие "корки пикси".
Удачи в управлении трактиром
wink.gif
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Дарчук, привыкай к критике. Что-то исправляй, когда тебе указывают на явные ошибки, что-то пропускай мимо ушей, иначе сгоришь на работе.
 

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
Детские ошибки типа "тарелочку жаркое" можно, при должном терпении, пропускать, но какого... трактирщик спускается в темный зал, где еле горит камин, когда незадолго до этого, орк горбатился таская из леса бревна, чтобы растопить огонек в трактире на славу... Ощущение, что про Дарчук в другом трактире, соседнем.
laugh.gif
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Вместо того чтобы "наезжать" помогли бы лучше.
......
"если ничего не умеешь, но очень хочется - иди в критики"
Dar4uk, совет:
Если получается что употребляешь слова непонятные, сделай их частью своего РП образа, ну вот такой ИНТЕРЕСНЫЙ трактирщик, почему нет?
Умение обращать "минусы" в "плюсы" - достойное умение
 
Последнее редактирование модератором:

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
Вместо того чтобы "наезжать" помогли бы лучше. ......

"если ничего не умеешь, но очень хочется - иди в критики"

Dar4uk, совет:

Если получается что употребляешь слова непонятные, сделай их частью своего РП образа, ну вот такой ИНТЕРЕСНЫЙ трактирщик, почему нет?

Умение обращать "минусы" в "плюсы" - достойное умение

И совсем это не наезд, хех. Человеку указывают на ошибки, а толку никакого - "Я уже не знаю как воспринимать ваши посты, толи вы агритесь, толи просто у вас такой вид критики"... а между тем, никто в адрес трактирщика резких высказываний или оскорблений не постил. Более того, были даны советы в очень доброжелательной форме. Хотя я бы с трактирщиком особо не церемонился - если трактирщик не в состоянии обеспечить нормальную выпивку в своем заведении, то я бы его по хребту ножнами вытянул разок. Ох, разные личности могут забрести в трактир, вам про это любой трактирщик скажет, да-да.
default_wink.png


И за меню такое... каких-то салатов развел, я как буду в Дионе, попробуй только Дарчук, меня седлом косули не накормить, я те миску с салатом на голову одену.

 

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
...и орк твой, тебе не поможет
 

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%...%BA%D0%BE%D0%B5 (Удаб - *жаркое из свинины сдобренное сладким перцем)

Прошу вибачення за мою не досконалу російську мову, я додам більше зусиль до того, щоб моє невелике хобі на цьому проекті, було більш досконалим і орфографічно правильним.

Ицумо ки-ни какэтэитадайтэ осорэиримас Локи. Сайонара.

 
Последнее редактирование модератором:

deMonique

Members +
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
128
Реакции
58
Баллы
0
Предлагаю переключиться на обсуждение внешнего вида самого трактира.

Увидев, что трактир снова заработал, я решил создать более наглядный план трактира. Вот, что из этого вышло (кликабельно):


Эта работа меня увлекла, захотелось создать нечто большее, но как ни крути, общая картина трактира никак не складывается. Главный зал, второй этаж, кухня, сад, хозяйственный двор описаны довольно подробно, но эти описания противоречат друг-другу или содержат несуразицы. По крайней мере мне это помешало, во-первых, создать более полный план-схему трактира, а во-вторых, мешает представить трактир как целостный объект и вжиться в образ.

Я понимаю, что эти описание и план не менялись уже несколько лет и всех устраивали, но, может быть, никто так дотошно как я не присматривался к этому описанию.

Начну с мелочей:

Во-первых, я не могу представить размеров главного зала:

Помещение большое – около 70-80 кв. м
Подсчитаем: соотношение сторон плана главного зала 453*341 пикселей, тогда 453х * 341х = 80, отсюда 1 пиксель плана х=0,0228м. Следовательно главный зал имеет размеры 10,3м на 7,8м (как-то мало). При этом барная стойка занимает площадь 0,82м на 2,05м. С учетом того, что сама стойки имеет какие-то размеры, а за стойкой расположены бочки и стеллаж, то даже очень тощему трактирщику за ней будет тесно.
Во-вторых:

По правой стене Трактира расположено 3 отдельных «кабинета» (обычно пустующих), все остальное пространство отведено под деревянные столики 2-х, 3-х, 4-х, 6ти человек, всего столиков 11
На плане этого я не увидел. Только один закоулочек с натяжкой можно назвать отдельным кабинетом. В этом самом закоулочке находятся 2 стола (уже не отдельный кабинет, поэтому второй стол из закоулочка на своей схеме я убрал), а в остальной части помещения - еще 10 столов. Неувязка с цифрами.

В-третьих:

Часть левой стены залы занимает камин, дарящий тепло и свет в холодные времена года
Если верить плану, то камин расположен совсем не на левой стене
В-четвертых, на территории трактира есть 2 беседки: одна в живописном саду

с другой стороны был вид на сад, в котором находилась беседка
а другая на хозяйственном дворе рядом с сараем, нужником и стойлом

отгороженный от «посторонних глаз» каменным забором хозяйственный внутренний двор (попасть в него можно через ворота с улицы, на воротах весит красивая табличка из красного дерева с надписью «Дионский Гразли») с колодцем, поленницами, баней "на четверых", стойлом, небольшим сараем и нужником. Также во внутреннем дворе можно посидеть в уютной беседке, выпить чаю и подышать свежим воздухом
Что-то мне подсказывает, что вторая беседка почти всегда пустует.
Ну, и то главное, что мешает представить трактир как целостный объект:

Согласно этим цитатам:

Дверь на кухню расположена в левом углу за стойкой.
Вид с балкона ведёт на сад, которые расположен за трактиром.
общий план территории трактира примерно такой:
6208a500336d.png

Тогда, во-первых, работникам придется очень далеко ходить из кухни на хоз. двор за водой и дровами (либо через зал трактира, либо через сад), а во-вторых, второй этаж будет выглядеть примерно так:

08b6f612f488.png

Но тогда на втором этаже никак не получается разместить 10 комнат и коридор так ,чтобы выполнялось это описание:

Второй этаж сделан довольно экзотически, там находится десять спальных комнат, очень просторных с большими кроватями, отдельно в каждой комнате есть уборная и небольшой шкафчик и выпивкой и закусками которые туда ставят для особо почитаемых посетителей. В конце коридора стоит красивая дверь с узорами из дерева и окошком с разноцветным стеклом, ведёт она на балкон, где стоит три столика, на каждом их них свежие цветы, красивый навес. Вид с балкона ведёт на сад, которые расположен за трактиром.
Разве что если повернуть лестницу на 90 градусов и перенести ее левее, тогда получается разместить комнаты без нарушения описания, но эти комнаты будут слишком узкими:

69464e6bce0c.png

Более правдоподобным мне кажется следующее расположение:

7e7085cda06e.png

Тут и работникам с кухни на хоз.двор не придется далеко ходить, и комнаты на втором этаже можно более комфортно расположить, и коридор второго этажа будет упираться прямо в балкон, выходящий на сад, и лестницу для этого двигать никуда не надо. Но тогда сад никак не будет расположен за трактиром:

Вид с балкона ведёт на сад, которые расположен за трактиром.
Кроме того задние части бочек, вмурованных в стену за барной стойкой,
В стене за стойкой вмуровано 4 бочки с кранами
будут находиться не в подсобных помещениях (откуда эти бочки можно без помех наполнять вином), а будут сиротливо торчать из стенок в саду и греться на жарком солнышке. Чтоб этого избежать придется повернуть барную стойку на 90 градусов.

Может кто-то видит выход из всех этих противоречий? Подскажите!

Да, Радикал-Фото что-то сегодня твориться. Если картинки не видны, скажите - положу их в какое-то другое место.

 
Последнее редактирование модератором:

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%...%BA%D0%BE%D0%B5 (Удаб - *жаркое из свинины сдобренное сладким перцем)
Прошу вибачення за мою не досконалу російську мову, я додам більше зусиль до того, щоб моє невелике хобі на цьому проекті, було більш досконалим і орфографічно правильним.

Ицумо ки-ни какэтэитадайтэ осорэиримас Локи. Сайонара.
Теперь он еще на украинской мове пишет и на языке, продолжение которого он не знает...))

 

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Пусть будет по твоему.
happy.gif

не "мове" а "мові".
 

Мисора

гламурное брызгалко
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1 533
Реакции
244
Баллы
0
не коверкайте наш суржик)
работоспособность демоника меня ужасает...
 
Последнее редактирование модератором:

IceFlower

Members ++
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
250
Реакции
220
Баллы
0
"Трактир работает Круглосуточно. То есть, войти в Трактир после этого времени будет нельзя."
после какого времени нельзя? круглосуточно - значит всегда можно) и выбери реальное время, когда ты сможешь там находиться. чтобы посетители не оставались без ответа по полдня.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
deMonique,
Ты судя по всему читаешь описание трактира, сделанное Эпилептоидом (ну или куски из нее). Новая схема от Дарчука совершенно не совпадает с описанием. К сожалению, удалив сайт MentalDisorder я удалил и план Трактира, который хранился там.
По памяти, схема выглядела так:
Вход: снизу по центру
Кабинеты: от входа вправо (кажется на 6 мест).
Камин: противоположная стена от входа, смещен влево
Перед ним 2 столика (или 3?) на 2 места
Барная стойка: противоположная стена от входа, смещен вправо. Около нее примерно 5 барных стульев, отсюда длина стойки ни как не меньше 4 метров.
Вход на кухню: противоположная стена от входа, сразу после окончания барной стойки
Лестница на второй этаж: правая стена на уравне с краем барной стойки.
Выход во внутренний дворик: рядом с лестницей.
Коморка Кнута (мальчик-сирота, который бегал на посылках и впускал-выпускал припозднившихся гостей): тоже справа
Правая сторона нуждается в уточнении, т.к. лестница, дверь и коморка должны уместиться в промежутке между барной стойкой и кабинетами.
 

Users who are viewing this thread

Верх