Трактирная книга отзывов и предложений (1 Viewer)

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Хеим проснулся рано, в комнате было еще темно.Так не хочется вставать-думал Хеим, достав руки из под одеяла он взмахнул руками, описывая в воздухе шар и в мгновение комнату осветил маленький ярко горящий огненный шарик, который через мгновение оказался у свечи и зажег её.

Теперь комната была освещена, Хеим лежал и расматривал потолок, мысли его были далеко за пределами этого города. Мысленно он уже был в Гиране, гулял по пестрым уличкам и неспеша размышлял о его предназначении в этом мире.

Глаза Хеима закрылись и он сново уснул, погрузившись в свои мысли. . .
Отличная зарисовка. Но к сожалению Вы не можете ни как использовать в Трактире свои магические скилы. Ибо там есть амулет который гасит ЛЮБУЮ магию.

Никаких внешних эффектов быть не может в принципе, пока в Трактире есть амулет. Так что, друг мой, свечки придёться зажигать в ручную.

А кому щас легко?

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Любую? Точно?..
Лечебную и защитную использовали-то уже даже не припомню сколько раз...
Я где-то уточняла, что это распространяется только на заклинания, которые могут сойти за атакующие, а вот как было изначально - каюсь - не помню.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Любую? Точно?..
Лечебную и защитную использовали-то уже даже не припомню сколько раз...

Я где-то уточняла, что это распространяется только на заклинания, которые могут сойти за атакующие, а вот как было изначально - каюсь - не помню.
Слип атакующее заклинание ? )

Шас составлю небольшой каталог ссылок, посмеётесь. )

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Слип? По фабуле-то атакующее, но поскольку физического урона ни оно, ни fear не наносит - подозреваю какую-то закавыку.
smile.gif
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Огромное, кстати, спасибо XeImу за его фаербол, вот чем точно не думал сегодня заниматься так это смотреть архивы, а пришлось. ))
В обшем так, тётушка Елрей...
Многие следы утеряны и вообще не понятно зачем Трактирщик заказал такой мощный артефакт.
То что он, артэфактор, есть, - не вызывает ни у кого, никаких сомнений. Но сама история его появления, покрыта мраком.
Так же, покрыты мраком принципы его работы. Но подумайте, если бы Трактирщику нужно было бы только нейтрализовать Боевых Магов, стал бы он возиться со столь дорогой
игрушкой? И почему только боевую магию? Это же явный дисбаланс в сторону войнов. Ведь мечи, топоры, и прочие колющие-режещие-рубяшие предметы никто у войнов не
отбирает при входе. А у магов Артефакт ( да да, теперь, когда совершенно ясно что принципы работы талисмана не понятны, это именно Артефакт) отбирает автоматически при
входе их оружие. Боевую Магию.
Тут что то не так.
Не находите?
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Огромное, кстати, спасибо XeImу за его фаербол, вот чем точно не думал сегодня заниматься так это смотреть архивы, а пришлось. ))
В обшем так, тётушка Елрей...

Многие следы утеряны и вообще не понятно зачем Трактирщик заказал такой мощный артефакт.

То что он, артэфактор, есть, - не вызывает ни у кого, никаких сомнений. Но сама история его появления, покрыта мраком.

Так же, покрыты мраком принципы его работы. Но подумайте, если бы Трактирщику нужно было бы только нейтрализовать Боевых Магов, стал бы он возиться со столь дорогой

игрушкой? И почему только боевую магию? Это же явный дисбаланс в сторону войнов. Ведь мечи, топоры, и прочие колющие-режещие-рубяшие предметы никто у войнов не

отбирает при входе. А у магов Артефакт ( да да, теперь, когда совершенно ясно что принципы работы талисмана не понятны, это именно Артефакт) отбирает автоматически при

входе их оружие. Боевую Магию.

Тут что то не так.

Не находите?
Я помню только тот момент, что артефакт повесили дополнительно еще и на камин, после того как из него что-то вылезти попыталось.

На случай несанкционированного использования оружия есть вышибала. Причем, в старом трактире он был в разы брутальнее Удаба, и за малейшую провинность нарушитель вытаскивался наружу за шкирку. Впрочем, и нарушителей было поболе. Впрочем, если бы Удаб чаще нас радовал своим осмысленным присутствием, можно было бы возродить традицию. Хотя, гм, в общем-то это касается только зала, а вот перерезать горло гостю в его же комнате, получается, вариант вполне даже вероятный. Ибо нет в описании трактира, кроме правил, ничего, чтобы этому препятствовало.

Дисбаланс определенно есть. И хотелось бы снять эту побрякушку, ну так снова что-нибудь из камина попрет.
default_smile.png
Или кто-нибудь когда-нибудь все же заслипает тетушку на нервной почве.

С третьей стороны... Если не ошибаюсь, приходили в трактир некроманты с самонами и варлоки с котами. Стало быть, это не воспрещается и на призванных существ амулет не действует? А если они атакуют? Тоже криво получается.

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Ну то что они приходи это совсем не значет что они читали правила, или думали головой. Они просто приходили. ))
Согласитесь . )
А и не надо снимать. Пусть висит. Красивый старый талисман. А может Артефакт, кто его знает? )
А теперь пару простых вопросов, я сам же на них и отвечу, с Вашего позволения.
Вопрос 1-й:
Где находиться Трактир?
Ответ 1- й:
В Дионе.
Вопрос 2-й:
Дион это мирная зона?
Ответ 2-й:
Да.
Вопрос 3-й:
Механика Мирных и Боевых зон посетителям понятна?
Ответ 3-й:
Не понятна только дураку. Или нообу на 2-й день его прибывания в игре.
Хм., вроде всё просто и ясно? И лаконично? Может чё-то упустил?
ТРАКТИР ИЗНАЧАЛЬНО ЗАШИЩЕН СИЛАМИ ПРИРОДЫ.
Точка.
Ну а с человеческой глупостью надо бороться, исключительно, человеческими методами. Вот этим талисманом например.
Отличная защита от дураков.
Пусть висит.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Силы природы - это хорошо.
Сразу представляется нечто вроде...

Доблестный паладин, потеряв дал речи, смотрел на приближающегося орка.
- У нас в трактир матом не ругаться, - кратко и доходчиво объяснил Удаб, занося над доблестным паладином зеленую пятерню.
Охваченный праведным гневом, рыцарь схватился за рукоять меча. Потянул, в тщетной попытке достать меч из ножен. Ничего не получалось. Схватил половчее и еще раз потянул. Никакого результата.
...Прикусив от натуги язык, давно забыл про вышибалу и ненормативную лексику, он дергал и дергал, дергал и дергал рукоять. Меч по-прежнему не доставался.
"Локки подери, это же мирная зона, - сообразил доблестный паладин на пятой минуте бесполезных попыток. - Силы природы, (...)!"

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Отлично! ))) А теперь, на минутку, представте себе встречу орка и паладина и игре.
- Чё уставился лопи*день зелёный? Паладинов не видел?
- Чё крутой? Давно в чужих руках не об*ерался?
- Может выйдем?
- Ну давай выйдем.
Орк и паладин, выйдя за ворота Диона, молча достали свои мечи и долго смотрели у кого же всё таки длинее.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Как-то так.
Но упоминавшаяся проблемка того, что Дион в игре и трактир на форуме глобально оторваны друг от друга, никуда не исчезает. Да, не должно этого быть по идее, кто ж спорит. Но есть, было и будет. Ну хотя бы потому что письменная форма изложения диктует свои условия. И если города защищают "силы природы", то лучше в контексте форума народу объяснить, что за силы, что за природы, и откуда тут вообще растут ноги (оппа, а оказалось - из игры).
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
(оппа, а оказалось - из игры).
О как.

Забавно правда? )

А в контексте форума... *И если города защищают "силы природы", то лучше в контексте форума народу объяснить, что за силы, что за природы,*

Всё объяснимо с точки зрения правил самого форума.

На форуме запрещается:

1. Мат, оскорбительные высказывания в адрес других людей, провокации на грубость.

Кстати, заметьте никто не стараеться материться в Трактире. Совсем нет, и не против мата изначально был заказан амулет. А против магии.)

Причём магии не игровой, а ммм.. вот такой например:

*Некромант скрестил пальцы на левой ноге, конечно этого пасса никто не заметил и потому не смог ничего изменить. И тысячи крыс вырвавшись из подвалов в клочья растерзали барную стойку Трактира.

- Теперь этот скряга Трактиршик потратиться на новую. Он меня запомнит! - Угрюмо произнёс Великий Повелитель Тьмы и изчез.*

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
...Хозяин заведения озвучил нынче совершенно иную концепцию.
Что ж, поживем - увидим, что получится и как.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
*Некромант скрестил пальцы на левой ноге, конечно этого пасса никто не заметил и потому не смог ничего изменить. И тысячи крыс вырвавшись из подвалов в клочья растерзали барную стойку Трактира.- Теперь этот скряга Трактиршик потратиться на новую. Он меня запомнит! - Угрюмо произнёс Великий Повелитель Тьмы и изчез.*
Вот, что изначально должен пресекать амулет.

 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Мм... немного не понял...
Допустим я в Трактире достал супер-мега амулет, он там что-то затрещал и (с моих слов, т.е. слова в моем посте) поверг инфернальное пламя на головы неверных...
Как это будет отыгрываться в Трактире?
Как приписка к моему посту (модерское редактирование), что мол амулет Трактира разогнал чары, а "инфернальное пламя" мне причудилось, или отдельным постом Хранителей Таверны?
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
А теперь пару простых вопросов, я сам же на них и отвечу, с Вашего позволения.
Вопрос 1-й:

Где находиться Трактир?

Ответ 1- й:

В Дионе.

Вопрос 2-й:

Дион это мирная зона?

Ответ 2-й:

Да.

Вопрос 3-й:

Механика Мирных и Боевых зон посетителям понятна?

Ответ 3-й:

Не понятна только дураку. Или нообу на 2-й день его прибывания в игре.

Хм., вроде всё просто и ясно? И лаконично? Может чё-то упустил?

поправки:

К вопросу 1-му:

Где находятся посетители трактира перед непосредственным заходом в него?

Ответ:

Да без разницы в общем то, один может с легкостью охотится на Антилоп возле

Годдарта, другой в это время только прибыл на попутном корабле в Глудин,

третий отдыхает после схватки в Имперских Гробницах..

И все они с легкостью входят в трактир

К вопросу 2-му и 3-му:

И в какой зоне они при этом находились?

Ответ:

Естественно в разных, кто то в мирной, а кто то и наоборот.

2-я поправка к ним же:

Даже если предположить что они все же в Дионе, то как быть при ситуации когда она

становиться совсем даже не мирной? при эвенте например?

Так что пока в Дионе не будет хотя бы призрачного облика трактира, то глупо

привязывать их друг другу с такой уж точностью.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Мм... немного не понял...Допустим я в Трактире достал супер-мега амулет, он там что-то затрещал и (с моих слов, т.е. слова в моем посте) поверг инфернальное пламя на головы неверных...

Как это будет отыгрываться в Трактире?

Как приписка к моему посту (модерское редактирование), что мол амулет Трактира разогнал чары, а "инфернальное пламя" мне причудилось, или отдельным постом Хранителей Таверны?
А никак, Вы по определению не можите достать никакого амулета. И повергнуть пламя на головы неверных. Ваш пост убираеться как не соответствуюший

действительности происходяшего, и событийное русло развиваеться дальше своим чередом. Смысл амулета не в обыгрывании персоналом тушения

*Инфернального пламяни*, а в не возможности зажечь его (пламя это) Вами.

Альтернатива такова:

У камина мирный романтический вечер. Двое, он и она, сидя в креслах возле камина, глядя в глаза друг другу о чём то воркуют.

Тут, появляеться третий посетитель. Прямо из огня камина, он выходит в зал Трактира. И отряхивая сажу с одежды, на сидяшую парочку, громко требует пива.

Все трое находяться в одной точке, на разных волнах. Квантовая физика иронично улыбаеться.

P.S. Кстати это реальная ситуация из Старого Трактира.

P.P.S. Поправки к поправкам:

К вопросу 1-му:

Где находятся посетители трактира перед непосредственным заходом в него?

Ответ:

Непосредственно перед входом в трактир, я понимаю в это сложно поверить, но это так.

И все они с легкостью входят в трактир

К вопросу 2-му и 3-му:

И в какой зоне они при этом находились?

Ответ:

Все находяться в нутри Трактира. Сам Трактир находиться в Дионе. Дион находиться в мирной зоне.

2-я поправка к ним же:

Даже если предположить что они все же в Дионе, то как быть при ситуации когда она

становиться совсем даже не мирной? при эвенте например?

Так что пока в Дионе не будет хотя бы призрачного облика трактира, то глупо

привязывать их друг другу с такой уж точностью.

Эээ.. в каком именно Дионе? Ветер вы может мне опять не поверите, но щас на данный момент в игре 4 (четыре ) Диона.

 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Эээ.. в каком именно Дионе? Ветер вы может мне опять не поверите, но щас на данный момент в игре 4 (четыре ) Диона.
Не говорите так словно я вам не верю, скажу больше, Дионов существует бессчетное множество

Дополнение к поправкам поправок:

1.Пока существует возможность Диону являться не мирной зоной,

любой может утверждать что Дион находится в зоне боевой.

2.В трактире могут проходить свои эвенты, так же делающие его

боевой зоной, если угодно это как 5-ый Дион, а я к примеру

могу вполне утверждать что он не мирная зона

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Не говорите так словно я вам не верю, скажу больше, Дионов существует бессчетное множество
Дополнение к поправкам поправок:

1.Пока существует возможность Диону являться не мирной зоной,

любой может утверждать что Дион находится в зоне боевой.

2.В трактире могут проходить свои эвенты, так же делающие его

боевой зоной, если угодно это как 5-ый Дион, а я к примеру

могу вполне утверждать что он не мирная зона
Ветер, поимите, я с Вами не спорю. Я просто делаю всё таким каким оно должно быть. Да это сложный и очень трудоёмкий процесс. Ну что же поделать?

И перестаньте покусывать меня за ухо. Давайте лучше подумаем как вернуть муз в этот Мир.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Коментарии к сегоднешнему отыгрышу.

- Ваши предположения как всегда верны, господин Ронэ, - усмехнулся в усы дварф. - Одну минутку, пожалуйста.Он исчез под стойкой и появился через мгновение с бутылкой в руках:

- Вот, только сегодня поднял из подвала. Бутылки с вином - это единственное, что крысы там не попортили, - отметил он, откупоривая бутылку, и разливая вино по подставленным Темными бокалам.
Эпил вот тут слишком рано. Ветер ешё не решилась на свой ход, и просто подыгрывает Вам в следущем посте.

Но в целом игра очень интерестная сегодня на мой взгляд. )))

 

Users who are viewing this thread

Верх