Месяц Ноябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Тёмный слегка улыбнулся Ветер. И с удовольствием сделал небольшой глоток горячего грога.
- Вот видите, музы возврашаються. Значет не всё потеряно. Возвожно поэты прошедших времён знали какой то секрет, как приманить муз?
И в их стихах этот секрет и спрятан?
Горит звезда в ночи.
Как подобрать ключи?
К подвалам что хранят
Минуты вдохновенья.
На перекрёске лет
Остался старый след
Тут кто то проходил
Не ведая сомненья.
Тёмный чуть иронично улыбнулся Ветер.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Заходя в трактир, дро придержал дверь помогая маленькому дракончику пройти. Оставив его погрется у огня, тёмный подошёл к Эпилептоиду.-Добрый вечер. Можно ужин... две порции. Вы не против, что некоторое время он поживёт со мной?- показав на дракончика, спросил эльф.
- Добрый вечер, господин Андрохал, - поприветствовал Темного Эпилептоид. - Ужин будет подан Вам в мгновении ока. Присаживайтесь за столик. А вот по поводу дракоши... - дварф слегка замялся, но потом улыбнулся и махнул рукой. - Ладно пускай поживет. Только одно условие, дракончик не должен гадить, где попало, и не должен мешать остальным посетителям. Договорились? Вы в какой комнате желаете остановиться?

 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Тёмный чуть иронично улыбнулся Ветер.
Она рассмеялась и продолжила:



Луна на небосклоне,

Не знает про ключи.

Она в прекрасном сне

Сияет ярче солнца!

Тот кто пришел извне,

Под сумраком ночи

И не оставил мне..

Вина, на самом донце.

- Вне сомнений Monsieur Rone,

Темная залпом допила вино и пристально посмотрела на Эльфа

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Тёмный посмотрел на свою чашку с грогом. *Чудесный вечер только начинаеться, нет грог хорош для утра, в сейчас самое время для *Глаз Ночи*.../
- Эпил, уверен, Ваши погреба не опустели за это время и у Вас есть ешё одна бутылочка божественного вина *Глаза Ночи.* Откройте пожалуста, и холодных закусок
если можно. - Повернулся к Ветер.
- Ветер, недеюсь, Вы не откажитесь разделить со мной подарок Шилен? Что этот уважаемый гном прячет в своих погребах от яркого солнца.
Забытых городов осенняя тоска
Не пройденных дорог щемящая тревога
И вспоминает седина виска
Тепло оставленного позади порога.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Эпил, уверен, Ваши погреба не опустели за это время и у Вас есть ешё одна бутылочка божественного вина *Глаза Ночи.* Откройте пожалуста, и холодных закусок если можно.
- Ваши предположения как всегда верны, господин Ронэ, - усмехнулся в усы дварф. - Одну минутку, пожалуйста.

Он исчез под стойкой и появился через мгновение с бутылкой в руках:

- Вот, только сегодня поднял из подвала. Бутылки с вином - это единственное, что крысы там не попортили, - отметил он, откупоривая бутылку, и разливая вино по подставленным Темными бокалам.

 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
/... Тёмный посмотрел на свою чашку с грогом. *Чудесный вечер только начинаеться, нет грог хорош для утра, в сейчас самое время для *Глаз Ночи*.../- Эпил, уверен, Ваши погреба не опустели за это время и у Вас есть ешё одна бутылочка божественного вина *Глаза Ночи.* Откройте пожалуста, и холодных закусок

если можно. - Повернулся к Ветер.

- Ветер, недеюсь, Вы не откажитесь разделить со мной подарок Шилен? Что этот уважаемый гном прячет в своих погребах от яркого солнца.

Забытых городов осенняя тоска

Не пройденных дорог щемящая тревога

И вспоминает седина виска

Тепло оставленного позади порога.
- Благодарю

Темная осторожно подняла бокал,

- Ну что же, за Вас, Monsieur, за муз, за будущие свершения и за Шиллен!

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Ваши предположения как всегда верны, господин Ронэ, - усмехнулся в усы дварф. - Одну минутку, пожалуйста.Он исчез под стойкой и появился через мгновение с бутылкой в руках:

- Вот, только сегодня поднял из подвала. Бутылки с вином - это единственное, что крысы там не попортили, - отметил он, откупоривая бутылку, и разливая вино по подставленным Темными бокалам.
- Благодарю Вас. А Вы не присоединитесь к нам? Тётушка Элрей как то намекала что муза иногда заглядывала в ваши записи. - Тёмный чуть подняв бровь посмотрел на третий бокал.

- И за Вас Ветер,.надеюсь у вас сегодня нет срочных дел? Я решительно призываю Вас погрязнуть в стихах. Если Вы не против конечно. - Тёмный чуть прикоснулся своим бокалом к бокалу Ветер.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Благодарю Вас. А Вы не присоединитесь к нам? Тётушка Элрей как то намекала что муза иногда заглядывала в ваши записи. - Тёмный чуть подняв бровь посмотрел на третий бокал.
- Ну если только выпью с вами бокальчик этого великолепного вина. Знаете ли, тетушка Элрей зачастую склонна преувеличивать мои таланты. То ли дело мой братец Дисфорио, вот он еще тот вдохновенный рифмоплет. Жалко, что его музы вечно пьяны и смотрят на мир похотливыми глазками, - покачал головой Эпилептоид наливая себе вина. - За ваше здоровье и вдохновение, господа!

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Ну если только выпью с вами бокальчик этого великолепного вина. Знаете ли, тетушка Элрей зачастую склонна преувеличивать мои таланты. То ли дело мой братец Дисфорио, вот он еще тот вдохновенный рифмоплет. Жалко, что его музы вечно пьяны и смотрят на мир похотливыми глазками, - покачал головой Эпилептоид наливая себе вина. - За ваше здоровье и вдохновение, господа!
- Ну как говориться истина в вине. Возможно Ваш брат приглянулся какой то очень шаловливой музе? - Тёмный улыбнулся принимая тост.

 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0

В раскрытое окно
Ворвется снова Ветер
Налей в бокал вино,
И разожги все свечи.
И что ушло давно,
Вернется в тот же вечер
Ты Ветру улыбнись,
Запри за ним окно
Когда уйдет он в вечность.

- Я к сожалению должна покинуть вас на время,
если успею, вернусь к ночи/
Темная сделала еще один глоток вина,
наслаждаясь его ароматом и вкусом..
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Надеюсь она не собирается устроить маленький ураган где нибудь в Гиране например? - Спросил Тёмный Трактирщика. - Гирану это конечно пойдёт только на пользу..
Но мы с Вами рискуем остаться сегодня без женского внимания.
- Ветер, надеюсь это не очень долгое дело. Я буду ждать Вас тут. И с удовольствием продолжу нашу беседу.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Отставив бокал, Темная решительно поднимается и с легким поклоном произносит:
- Благодарю Вас всех за компанию, чудесное вино и.. Aluve'
Покидая трактир она обернулась и бросила прощальный взгляд на Эльфа.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Отставив бокал, Темная решительно поднимается и с легким поклоном произносит:- Благодарю Вас всех за компанию, чудесное вино и.. Aluve'

Покидая трактир она обернулась и бросила прощальный взгляд на Эльфа.
Тёмный задумчево проводил Ветер взглядом. Выходя она обернулась, и их глаза встретились.

*Мы ешё увидимся.* - Подумал Тёмный. - *Может не сегодня, может через год, какая разница?*

Окончен сон, окончен год,

И поздний снег слепит глаза,

И путь далек, и рог зовет,

и сокол взмыл под небеса.

Поводья тронь - ночных дорог

тебя уводит крутизна.

Замшелый позади порог

и арка двери в никуда.

Ты не был здесь? Следов твоих

песок развалин не хранит,

и звук шагов давно утих,

и рук тепло вобрал гранит.

Узор забытых букв и слов

уже неясен - стертый ряд.

Тебе умерших языков

фонемы мало говорят,

и ты не ведаешь пока,

мирской заботой окружен,

что в камне ждет уже века

тебя - весь ряд твоих имен.

Тёмный задумчево смотрел на закрывшуюся за Ветер дверь...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Надеюсь она не собирается устроить маленький ураган где нибудь в Гиране например? - Спросил Тёмный Трактирщика. - Гирану это конечно пойдёт только на пользу.. Но мы с Вами рискуем остаться сегодня без женского внимания.
- Я же, в свою очередь, рискну понадеяться, что если в Гиране и задует ветер, то это будет ветер благих перемен, что выметет всю грязь из его мрачных закоулков и подворотен. - тут дварф кое-что вспомнил. - Уважаемые Ронэ, Вы слыхали когда-нибудь балладу о Питоне? Хотя вряд ли, она была популярна лишь у бродячих бардов, да и то далеко на севере, где и была сложена эта песня. Так вот, что там говорится о Гиране. Хочу предупредить, что взгляд автора на этот город весьма мрачен, и многие его не разделяют, - отметил Эпилептоид и продекламировал:

"- Пусть мой язык сейчас отсохнет, пусть тело обуяет стан,

Если найдется где на свете чернее город, чем Гиран!

Гнездо порока и разврата, продажных женщин, нищих, вшей.

Столица грязи, лжи, обмана, воров, убийц и торгашей.

За то, что светлое отринул, навеки будет проклят он…

В этот вертеп с попутным ветром и прибыл наш герой Питон... "

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Я же, в свою очередь, рискну понадеяться, что если в Гиране и задует ветер, то это будет ветер благих перемен, что выметет всю грязь из его мрачных закоулков и подворотен. - тут дварф кое-что вспомнил. - Уважаемые Ронэ, Вы слыхали когда-нибудь балладу о Питоне? Хотя вряд ли, она была популярна лишь у бродячих бардов, да и то далеко на севере, где и была сложена эта песня. Так вот, что там говорится о Гиране. Хочу предупредить, что взгляд автора на этот город весьма мрачен, и многие его не разделяют, - отметил Эпилептоид и продекламировал:
"- Пусть мой язык сейчас отсохнет, пусть тело обуяет стан,

Если найдется где на свете чернее город, чем Гиран!

Гнездо порока и разврата, продажных женщин, нищих, вшей.

Столица грязи, лжи, обмана, воров, убийц и торгашей.

За то, что светлое отринул, навеки будет проклят он…

В этот вертеп с попутным ветром и прибыл наш герой Питон... "
- Нет баладу о славном Питоне я не слыхал. Но бард что написал её уже начинает мне нравиться. Не Август конечно, но сказано хорошо. А вот раскажите эту балладу?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Нет баладу о славном Питоне я не слыхал. Но бард что написал её уже начинает мне нравиться. Не Август конечно, но сказано хорошо. А вот раскажите эту балладу?
- К сожалению, память меня уже начинает подводить. Я записал эту балладу в своих странствиях со слов одного барда. Надо бы разыскать этот свиток. Я могу передать вам лишь малую толику того, что заключало в себе это произведение. Вот послушайте, извиняюсь заранее, в некоторых местах может совру:

"Средь сосен хладом опаленных, средь старых гор, покрытых льдом,

Что окружали город орков, родился славный орк Питон.

Такое имя дали сыну родители - гейткипер-мать, отец-центурион,

Чтоб первенец их был в сраженьях гибким и чтоб могуч в бою был он.

Чтоб никогда не пробивала стрела противника его броню,

Чтобы надежда душу согревала, чтоб в жизни цель обрел свою.

Младенцем был представлен Лорду, что славы путь ему предрек.

«…И будет сталь, бой, звуки горна милей всего ему», - изрек

Властитель орков, а затем священной охрой на челе младенца

Он начертал своим перстом знак Мощи, Силы Сердца…

Таких теперь уж не рождает этот край - суровых воинов из стали.

Рассказ свой продолжаю я, чтоб строки о Питоне всем уроком стали.

В трудах, не зная отдыха, покоя и сна блаженства, и изыска яств

В горах он, укрепляя тело, широкой грудью прорубал сугробов наст

В ручьях застылых, закалявших мышцы, и вовсе не жалея ни о чем,

Все годы юности и обучений многотрудных не расставался он с мечом...."

- Все более припомнить не могу, уважаемый Ронэ, - повинился дварф. - Если Вам понравилось, то могу покопаться в своих записях.

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Друг мой, - Наливая вино в бокалы произнёс Тёмный. - Стихи надо писать не потому что они кому то нравятся или не нравятся. А по велению души. Поверьте, всегда найдутся те кому нравятся эти стихи, и те кому не нравятся. Такова жизнь. - Тёмный поставил бутылку и сделав большой глоток из бокала слегка иронично улыбнулся Трактирщику:
- Как думаете, Андвари не угорит в бане? Что то её давно не видно? - Видимо, оставаться без женского внимания сегодня Тёмный совершенно не собирался.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Как думаете, Андвари не угорит в бане? Что то её давно не видно? - Видимо, оставаться без женского внимания сегодня Тёмный совершенно не собирался.
- Я думаю, все будет в порядке. После того случая с молодым воином Итачи, Удаб стал намного осторожнее топить баню, но я, наверно, все же вскоре пошлю Иможен проверить госпожу Андвари, - успокоил Темного Эпилептоид.

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Жар уже начал ослабевать, старейшина еще немного повалялась в теплой парной и взялась за черпак. От души наплескавшись, она набросила на мокрые волосы полотенце и вышла во двор.
-Бррр! – блаженствуя в бане, темная забыла о том, что на дворе уже давно не лето. Вспугнутой кошкой она влетела в трактир и метнулась к камину.
-Ну и погодка, я сегодня на улицу ни ногой, - прокомментировала волшебница.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Вы знаете. - Тёмный весело прищурился. - Однажды, на собрании бардов два поэта передрались в пух и прах на глазах почтенной публики. Стихами разумееться.
Каждый утверждал что его стихи лучше и ярче и .. Ну в общем дело дошло почти что до рукоприкладства. Эти хулиганские действия вызвали широкий резонанс в поэтическом мире,
и как следствие, Мир получил много других, ярких стихов. Нет нет, стихи надо писать когда они появляються. А вот читать чужие стихи, можно только если они нравяться Вам.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх