Руины Д`Арнис: начало (1 Viewer)

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
НЕРП УВАЖАЕМЫЙ КОМАНДИР, ЕСЛИ ВАС, ЧЕРТ ПОДЕРИ НЕ УСТРАИВАЕТ НАЛИЧИЕ В ОТРЯДЕ ЛЮДЕЙ- ШАГАЙТЕ ДАЛЬШЕ СУГУБО ЭЛЬФИЙСКОЙ КОМАНДОЙ! НЕ ПРОВЕРИВ НАЕМНИКА В ДЕЛЕ, СОСТАВЛЯТЬ МНЕНИЕ НЕЛЬЗЯ! и прекратите свои гадостные намеки на превосходство эльфов над людьми. отпадает любое желание вообще участвовать. сначала 3 суток мариновали в гостинице, потом еле выползли и ползем абсолютно спокойно и без шума... вы предлагаете обнажить клинки и бросаться на охрану, что бы быть страшнее? читающая на ходу девушка тиха и безобидна- пока есть возможность быть тихой.
сумбурно, но откровенно-ваше поведение напрягает.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг шел с таким наклоном спины, что лицо не было видно в капюшоне полностью. Время от времени он уже начинал думать-а не оставить ли мне эти чертовы книги в библиотеке? Кинжал надо оставить с собой, а меч сдать на хранение. И вдруг ему в голову пришла идея.
-Воины, кому нужен еше один меч? Отдам-лишь бы чертова поклажа легче стала. Когда приеду-убью сэра Нивалля. Вот уж, Андердарк его побери, придумал мне меч дать для,кхм,самозащиты
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
целительница протянула магу небольшую гранулу- "жуй, сил прибавится. и давай сюда меч. отдавать легко, но рано или поздно он тебе пригодится. пока потаскаю.
 
Последнее редактирование модератором:

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг сжевал гранулу, поблагодарил клерика и передал меч. Идти стало вправду легче. Рюкзак уже не был таким тяжелым, а посох легко двигался в руках. Корбо прицепил клинок лорда Нашера на пояс и тихо сказал целительнице:
-В следующий раз я из своего имения в Черном озере вообще не вылезу! Пусть кого-нибудь из Девятки...а ладно, не важно
Корбо стал замечать, что отряд делится на две группы: Зейн, Риффи и он сам-это первая группа. дальше идет группа не обремененных знаниями глупцов,закаленных, правда, дорогой и приключениями: Лорейн, Шаинара... командира еще неизвестно, к какой группе отнести.
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
на ходу целительница пристегнула меч к рюкзаку с внутренней стороны поближе к спине, и поудобней устроив его, что б не болтался вновь заперебирала четки, не забывая, впрочем наблюдать за командой. что то явно было не так.
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Поворачиваем?
Аркейн остановился, глядя на неблизкие еще башни города.
- В Эшпурте нам делать нечего - потеряем двое суток времени и лишних миль пятьдесят крюка дадим минимум. Тут по старой дороге к замку наискосок всего миль двадцать. За пару миль до замка отдохнем, тем более что дойдем уже к вечеру. Значит, и заночуем. А с утра полезем в руины нечисть распугивать.
- Корбо, вы бы еще Риффи свой рюкзак отдали, кстати, что у вас там - кирпичи? По виду вашей согбенной спины именно они. Учтите - в руины вы с этим не полезете, там нужно будет шустро поворачиваться, а не изображать из себя носильщика - Аркейн говорил спокойно, абсолютно не обращая внимания на реакцию людей. Он заранее готовился к бою, и ему нужны были готовые ко всему воины, которым ничто не мешает убивать.
- Риффи, отдайте меч мне или Заэлю, вам эта железка абсолютно не к лицу. Лорд Корбо, может быть просто припрячем пока где-нибудь этот меч? Он лишний, вы же видите.
Аркейн, не отрывая взгляд от заросшей дороги, быстро теряющейся в лесу, снял плащ, плотно сложил его и убрал в мешок. Затянул перевязь с мечом, подпрыгнул пару раз, нагнулся. Вроде бы нигде ничего не жало и не мешало.
- Ну что? - эльф обернулся к отряду. - Сворачиваем?
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
"насчет рюкзака Вы правы, а насчет меча... вам хрупким темным, лишние железки тоже не особо... сломаетесь еще"- девушка сняла с головы ленту, позволив ветру свободно трепать волосы...-"а насчет свернуть и сократить... нуну... ты командир, вот и веди."- и закурила что бы скрыть насмешку в глазах
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-В город бы забежать, командир. Там библиотека есть-думаю они обрадуются моим книжкам
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн спокойна следовала за авангардом отряда. Сначала шла просто думая о своем, потом что то привлекло ее внимание в поведении товарищей. А потом она уже откровенно забавлялась, впрочем не подавая виду, возникающими по ходу продвижения вперед молчаливыми коллизиями.
Командир был недоволен. Недовольство выражал его затылок, чуть напряженная спина, чуть потемневшие глаза и еще что то неопределимое, но тоже "чуть-чуть". Причину недовольства определить труда не составляло.
Маг устал. (Ну, в этом как раз ничего странного нет - чрезмерная гордость своей ученостью не позволила бедолаге оставить толстенные книги на хранении в городе, да и "посошок" с двумя вложенными мечами весил поболе, чем орковский каменный топор, наверное) Усталость ссутулила отравителя, лицо его постепенно осунулось, делая его похожим на жертву собственного яда, искуственный глаз перестал гордо сиять драгоценным камнем и оказался стекляшкой, тусклой как бутылочное стекло. Ну, ничего, если не хватает походного опыта, может хватит ума половину поклажи в городе оставить.
Очаровательная курительница трубки напротив выглядела великолепно - чтение книжки явно шло ей на пользу. Главное, чтобы она успела оторваться от этого крайне познавательного занятия до прихода в развалины. Полное отсутствие внимания могло весьма осложнить жизнь ей, да и остальным - позвать зачитавшегося клера можно и не успеть....
Угу, книжка все таки перекочевала в поклажу, а меч мага за спину... Ах, ну да, девчонка прекрасно владеет холодным оружием. Такой многосторонний человек - просто находка для отряда! Читает много - может быть и думать умеет хорошо, холодным оружием владеет - отмашется от кого хочешь без посторонней помощи, наверное и клер хороший - вон как приободрился страдалец после ее пилюли. Опять же - готова помочь ближнему... И чего это командир такой недовольный? Наверное заклятие Красного на него так действует....
Легкой напряженности пока не замечал Зейн, но скоро и этот очевидно заметит. Интересно чью сторону выберет темноухий?
Никогда особо не любившая темноухих собратьев, особенно девушек с их выпирающей во все стороны гиперсексуальностью, Лорейн с приязнью глянула на лучницу. Да, может она и не в восторге от развития событий - но спокойна, собрана, немного отрешена. Видно опытного бойца. А одно это уже вызывает уважение.
Развлекая себя этими наблюдениями, Лорейн перестала следить за временем. За дорогой, правда, продолжила - скорее по привычке - когда много находишься в пути, перестаешь особо доверять благодати и пению птичек... по всякому случается. В дороге, если хочешь нормально жить, лучше быть начеку.
- Как считаете нужным, командир, - ответила она на заданный вопрос. И вновь замолчала.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Приняв решение идти сразу к руинам, не заходя в город, путники свернули с дороги и направились в сторону леса, который тонкой полоской виднелся в дали. Через пол дня изнурительного путешествия по кочкам бездорожья, когда до леса оставалось меньше мили, вы заметили, что со стороны леса к вам приближается три всадника, сблизившись вы разглядели у них на щитах герб Амна. Каждый всадник был облачен в полупластичный доспех, у одного за спиной висел небольшой лук и колчан со стрелами, у второго на поясе болтался простой длинный меч, а у третьего который ехал впереди двоих своих компаньонов висел за спиной двуручный меч в кожаных ножнах . Подъехав к вам всадники остановились. Один из троих всадников, видно главный, выехал на коне чуть вперед.
- Стойте! Кто такие? откуда? и куда идете? - прокуренным баритоном прогремел всадник.
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
кинув быстрый взгляд на всадников целительница отошла чуть в сторону, что бы держать перед глазами всю компанию и на всякий случай положила руку на рукоять кинжала, не прекращая перекидывать четки, усиливая концентрацию энергии. хоть и не внушала ей доверия "стая товарищей", как целитель она обязана была всегда быть наготове.
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Интересно, кто это - подумал Аркейн. - Что могли гвардейцы Амна делать в лесу? С другой стороны, доспехи гвардейские, хотя бандиты тоже могут прирезать патруль и нацепить на себя чужие вещи. А в любом случае бояться нечего, их всего трое.
Аркейн отделился от команды и вышел на три шага вперед, оказавшись в двух шагах от лошади "командира" разъезда. Подняв левую руку он поскреб ухо и произнес - Мы отряд, нанятый Красными волшебниками, идем своей дорогой. Господа хотят нас о чем-то предупредить? Я слышал, здешние леса неспокойны
- эльф спокойно смотрел в глаза командиру гвардейцев.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Всадник расплылся в широкой улыбке, обнажив свои редкие зубы.
- Я так и знал что нам сегондя повезет! Наконец Совет Шестерых накроет этот притон калимшанских выродков в Актакле! - стоявшие позади стражники расхохотались - ну что? сами пойдете или вам помочь? - посмеиваясь спросил один из всадников.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн остановилась там, где ее достиг окрик "гвардейца". Легким движением плечей проверила, не мешает ли движению рюкзак и замерла неподвижно, спокойно накапливая энергию на возможный магический удар, благо для того, чтобы сосредоточится ей не требовались дополнительные приспособления. Рука скользнула по посоху, сняв с него всю нагрузку - посох аккумулирует энергию в любом положении, а с учетом кованного наконечника в определенных обстоятельствах может прекрасно послужить оружием. Командир стоял ближе всего к вероятному противнику, а значит, был под ударом, на него было направлено лечебное заклятие. Заклятие сна было подготовленно для лучника - он мог поражать цель с наибольшего расстояния, а значит был наиболее опасен. Двуручником сидя на коне особенно не размахнешься - либо плечи вывернешь, либо животное покалечишь, да и достать его время нужно - на этого есть лучница. Второй мечник - забота воинов.
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Мы люди мирные, пойдем сами, даже оружие сдадим - Аркейн, не моргнув глазом не торопясь взялся за рукоять меча. В следующий момент меч вылетел из ножен, и продолжая движение разрубил морду лошади командира. Дико взвизгнув, раненная лошадь вскинулась на дыбы и рухнула назад, похоронив под собой командира отряда. В тот же момент Аркейн прыгнул вперед и влево - практически под копыта лошади лучника с намерением если не достать всадника мечом, то перерубить животному ноги. Оставалось надеяться, что Шайнара, всю дорогу проявлявшая повышенную внимательность правильно оценит ситуацию и расстреляет второго мечника. Заодно посмотрим, на что годится маг...
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
"лучница сможет снять любого... маги и воины, я думаю тоже особо ушами хлопать не будут, особенно светлая. их уязвимость, в животных... четки скользнули на запястье а рука метнулась к застежке легкого плаща. второй рукой Риффи плела заклинание-паутинку, которая поможет, в случае чего, задержать одного из воинов.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
НРП: Уважаемые дамы и господа, думается мне, что если комментировать свои предполагаемые действия, нам легче будет понять друг друга. Если находишься рядом с живым человеком можно предугадать его действия по взгляду, движению, выражению лица. Понять же что у вас на уме, глядя в монитор не представляется возможным, поэтому описывайте поподробнее, что хотите делать.
Второе: Из доступных для своего класса Лорейн обладает даром просто лечения и лечения от яда и заклятием сна.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Заклятие сна полетело в лучника, к которому прыгнул Аркейн - пусть несколько секунд, но у командира будет время чтобы достичь всадника. Целительное заклинание дрожало на губах.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
- Мы люди мирные, пойдем сами, даже оружие сдадим - Аркейн, не моргнув глазом не торопясь взялся за рукоять меча. В следующий момент меч вылетел из ножен, и продолжая движение разрубил морду лошади командира. Дико взвизгнув, раненная лошадь вскинулась на дыбы и рухнула назад, похоронив под собой командира отряда. В тот же момент Аркейн прыгнул вперед и влево - практически под копыта лошади лучника с намерением если не достать всадника мечом, то перерубить животному ноги. Оставалось надеяться, что Шайнара, всю дорогу проявлявшая повышенную внимательность правильно оценит ситуацию и расстреляет второго мечника. Заодно посмотрим, на что годится маг...
Как только Аркейн метнулся под копыта лошади, от неожиданности лучник дернул поводья на себя, заржав лошадь встала на дыбы, и удар который предназначался всаднику пришелся по лошади. С противным чмоканьем клинок погрузился к брюхо вставшей на дыбы лошади, обрызгав теплой кровью лицо и грудь Аркейна . Ничего не понимающий стражник еще под воздействием заклинания сна полетел на землю. Прекрасно увернувшись от падающей на Арекйна лошади он ушел в сторону, и уже бездыханная туша коня продолжала биться в конвульсиях на земле.

 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
кинув сплетенную паутину во второго воина, целительница сорвала с пояса кинжал и метнула в оплетено-обиздвиженную фигуру целясь в горло. выхватив меч мага из за спины девушка поспешила на помощь к командиру.
 

Users who are viewing this thread

Верх