Руины Д`Арнис: начало (1 Viewer)

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Сырое и серое утро медленно опускалось на город Актакла. Активность в гостинице "Соленый пес" была еще меньше, чем вечером. Постояльцы оплачивали свои счета, выводили лошадей из стойл и выходили на внезапно ставшую тесной Прибрежную дорогу. Многие мили по кишащей всякими гуманоидами глуши и неумолимый прибой Побережья Мечей с одной стороны на востоке и Облачные Пики на западе с другой стороны - вот и весь выбор для тех, кто пожелал покинуть Актаклу. Некоторые достигают Салденсела, города лесных эльфов, надеясь подыскать себе там что-нибудь прежде, чем отправиться дальше на юг к Тетиру или Калимшану. Другие, подобно дворфу Кромвелю, не собираются покидать пределы королевства Амн. Впрочем, большинство беженцев наверняка направиться глубже на север к Вратам Балдура, а возможно и еще дальше, к Уотердипу.
Но не смотря на всю суету этого портового города, в гостинице еще оставалось много людей, разные люди, и не только люди сидели за столами, которые были в беспорядке расставлены по залу гостиницы, некоторые сидели молча, а некоторые что-то горячо обсуждали большинство из которых - свободные искатели приключений, независимые ни от кого вольные странники, зарабатывающие себе на жизнь от случая к случаю чем придется, кто-то мечом, а ктото магией, и сейчас этот случай как раз представился. Дверь гостиницы отворилась и в нее вошел дварф, на мнгновение задержался в проходе вытирая грязь со своих сапог о порог двери, и прошел в зал, дворф был с длинной седой бородой заткнутой за понясной ремень, он был облачен в зеленую мантию на которой красовались причудливые символы нанесенные красной краской.. или не краской, он внимательно оглядел весь зал, и взгляд его остановился на острие вызывающе торчащего из под плаща полуторного меча одного из посетителей, сделав вид что он ничего не заметил, двраф подошел к столику за которым сидел незнакомец, отодвинул стул и присел напротив незнакомца, недолго думая он шепотом произнес: "Доброго тебе утра странник, не желаешь ли ты выполнить для меня одно мелкое задание за которое я тебе хорошо заплачу?"
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Аркейн, до этого задумчиво разглядывающий трещины и выщерблины на деревянной пивной кружке вскинул голову и с любопытством посмотрел на зачем-то садящегося за его стол гнома. Гномы обычно не представляли никакой опасности, скорее наоборот - являлись спонсорами и работодателями таких бродяг, как он - отнести письмо в другой город, ткнуть ножом в спину зарвавшегося конкурента, послужить охранником на переговорах...
Эльф, слегка дернув левым ухом, подумал что не зря он все-таки таскает с собой этот неудобно-длинный, но эффективный в деле кусок железа. И эффектный - зачастую всевозможные наниматели и работодатели замечали в первую очередь длинный меч и руководствовались в выборе наемника именно им. Ну что ж... Еще один гном купился на длинный клинок
biggrin.gif

- И вам доброго - темный эльф не стеснясь разглядывал гнома.
- Мелкое задание, которое хорошо оплачивается? - Аркейн криво ухмыльнулся - Ну что ж, я не против. Выкладывайте, кого надо... что нужно сделать и сколько вы хотите за это заплатить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Дварф прямо засветился от счастья, что на его просьбу откликнулся хоть кто-то. Он пододвинул стул поближе к столику.
- Итак милейший, мне нужен очень редкий алхимический ингредиент, это призрачная эссенция, наверное вы уже догадались что ее можно добыть только лишь из призрачных существ и я еще добавлю, только с помощью специального жезла который высасывает эту эссенцию из существа. К сожалению ни того ни другого у меня нет. Но я знаю где можно достать жезл, это сильно облегчит вам работу... и еще, вы не первый кого я нанимаю за этот месяц и как видите у меня все еще нет этого ингредиента.. кто-то вовсе отказался, а кто-то не вернулся. Вам понадобятся помошники в этом деле, хоть сейчас и утро но здесь много народу, я уверен что вы без труда найдете себе спутников. Если вы принесете мне ингредиент с меня причитается три сотни золотых!
 
Последнее редактирование модератором:

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Темная сидела за одним из столиков, неторопливо, очень медленно цепляя ложку за ложкой из предложенного завтрака, и постоянно с наигранным безразличием переводила взгляд от одного одинокого посетителя к другому. Начинался новый день, может быть такой же скучный какие следовали последнее время, а может быть и готовящий что-то новое. Она уже была одета в легкий доспех, готовая после завтрака сразу выдвинуться на охоту, а на соседнем стуле ее дожидался составной лук с колчаном отменных стрел.
Мечи она не умела оценивать и не питала к ним никакого инетреса, если только он не был в руках какого-нибудь очаровательного воина. Может быть, именно поэтому она обратила внимание на темного эльфа ровно столько же внимания, сколько и на любого сидевшего тут. Вот зато гном, подсевший за его столик, взбудоражив мерное спокойствие ненастного утра, привлек внимание и к себе, и к своему собеседнику и к рукояти меча покоящегося на поясе. Ее взгляд чуть оживился, одна молочная бровка робко изогнулась и губы обозначила едва заметная ухмылка.
Пусть разговор и не долетел до ее ушей, она уже выбрала объект для лукавых выстрелов глазками.
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Услышав сумму, названную гномом, эльф даже не переменился в лице - как сидел, разглядывая гнома, так и продолжил его рассматривать. Только чуть дрогнули уголки век.
- Уважаемый гном изволит шутить?
- эльф среагировал моментально - 300 золотых это не та сумма, которую платят за "мелкие" задания, правда? И для мелких заданий не нужны дополнительные бойцы, верно? - эльф откинулся на спинку стула и покрутил на столе кружку.
- Давайте так. Вы мне рассказываете, что к чему, где и зачем, почему отказались другие наемники и сколько людей УЖЕ не вернулось. Доплачиваете еще 200 золотых (проверим-ка на жадность, про себя усмехнулся Аркейн) и мы вместе соберем команду. Вроде все честно?
Внешне спокойный эльф так же нарочито спокойно отхлебнул выдохшегося пива. Зубы предательски попытались укусить край кружки - 300 золотых было, в общем, огромной суммой, даже несмотря на возможный риск. 300 золотых, ха! Аркейн огляделся, присматриваясь к посетителям "Пса".
В глаза сразу бросалось несколько... человек. И несколько эльфов. Один человек явного вида маг с тяжеленным мешком и весь закутанный в плащ, вторая - тоже маг, но скорее клерик - миловидная девушка, увлеченно изучающая что-то, лежащее на столе, эльфка, моодая и холодно-прекрасная, судя по боевому посоху с магическими рунами и окованным наконечником непонятно кто - то ли маг, то ли тоже целитель... Чуть дальше, как специально, сидели трое собратьев - темные эльфы. Два воина и одна лучница. Все трое четко выделялись среди остальных посетителей - наемников и свободных искателей приключений наметанный глаз Аркейна давно привык выделять сразу.
- Пока вы собираете слова в кучу - эльфу не чужд был легкий юмор - обратите внимание вон туда, туда и чуть дальше - воон туда - рука Аркейна с пивной кружкой по очереди указала на замеченных посетителей - собственно, даже далеко за командой ходить не придется - целитель, маг, воины. Вы рассказывайте, рассказывайте...
 
Последнее редактирование модератором:

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг сидел и выпивал, как обычно, воду. Вокруг него было все как-то неприлично тихо. Все как-то жались по углам и разговаривали тихо.
Конечно,-подумал Корбо.-Конечно все начинают уже бояться
А все произошло после интересного случая: он первый раз зашел в трактир и заказал воду. На него все испуганно оглянулись. Один гном с длинной рыжей бородой сказал:
-Эй, ты! Ты оскорбляешь этот трактир! Почему бы тебе не заказать эль?
-А ты что бы заказал после пробежки с полной выкладкой, когда за тобой несется толпа гигантов?!
-Ой, что-то не верю я твоим россказням. Ты кто такой?-с этими словами гном толкнул мага в бок.-водохлеб чертов!
Лорду Корбо не хотелось это терпеть, но и не хотелось причинить кому-нибудь вреда. Он достал посох и разделил его, обнажая кинжал и клинок. Гном достал топор. Маленькое невербальное воздействие как раз помогло- гном сильно покраснел и начал носиться по кругу. Маг сказал, что немного эля, смешанного с водой, не помешает. И надо же как умело смог Корбо подлить некое зелье: к гному вернулся цвет лица, ему стало значительно лучше, но через пару минут он уже убежал куда-то в район накрененных домиков, стоявших позади трактира. После этого к магу не приставали и его боялись.
Поэтому Корбо сильно удивился, когда на него показали рукой. Свирепо поглядев на эльфа, маг поправил капюшон, накренил шляпу и начал исподлобья, из тени смотреть на разговаривающих.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Дварф понял, что собедник далеко не дурак которых он раньше встечал в изобилии, это одновремено огорчило и порадовало его, огорчило потому что придется рассказать намного больше чем тем которых он нанимал прежде, и порадовало тем что зажгло искру надежды в его душе на то что он наконец получит этот ингредиент. Но всетаки дварф попытался уйти от прямого ответа.
- Милейший, сумма которую я предлагаю так велика потому, что я уже отчаялся получить этот ингредиент и готов отдать все деньги за то чтобы его заполучить! Как я могу знать почему некоторые не вернулись? Будь прокляты эти руины! и этот дурак Фридрих вместе с ни... - вдруг дварф осекся поняв что ляпнул лишнее, и тут же поправился - я не могу знать почему они не вернулись... как я могу это знать? я же не знаю где они? может они просто сбежали! - настроение дварфа заметно испортилось - и еще целых две сотни я вам доплачивать не бу... кхм, простите но у меня нет таких денег, три сотни.. все что у меня осталось, мне даже пришлось продать мой ювелирный магазин!
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн уже третий день отсиживалась в зале гостиницы. Аптекарь, заказавший месяц назад редкие травы из предгорий, назначил встречу именно тут, но... вчера. Эльфийка как обычно постаралась прибыть на место заранее и ожидание уже стало надоедать. Хорошо, хоть, "Соленый пес" был не худшим заведением в городе. Настроение было препаршивым - заказчик скорее всего либо забыл о заказе, либо с ним что то случилось, а значит о солидном вознаграждении можно забыть. Нет, она конечно подождет еще день-другой, но с каждым часом надежда на то, что аптекарь появится, таяла. К тому же местный контингент... пару раз какие то темные личности пытались сделать ей сомнительные предложения, впрочем весьма не смело - ее внешний вид был, наверное не типичен для клерика и холодного взгляда обычно хватало, чтобы нескромные господа с извинениями удалялись.
А давеча вообще пришлось пользовать посетителя. И хорошо, что нужная трава оказалась в ее сумке. Какая то ссора между гномом и человеческим магом, крайне напыщенным и неприятным, привела к тому, что этот, с позволения сказать чародей, сначала для отвода глаз производя какие то манипуляции со своей дубиной (даже на вид тяжелой), которая оказалась футляром для меча (ну зачем такие сложности?), несчастного гнома попросту отравил, подлив ему в кружку какой то дряни. Этот самоучка по видимому плохо знал анатомию гномов, зато хорошо знал яды. В конечном итоге, хозяин с дурными глазами (еще бы - в его заведении и его элем гном отравлен был) прибежал к ней с вопросом не может ли она что-либо сделать. И хорошо, что прибежал, иначе бедный дварф сейчас не матерился бы в комнате наверху, а лежал в земле. Матерился же он теперь по причине того, что на свой любимый напиток даже смотреть не мог. Маг добился своего, мало-мало не отправив на тот свет вспыльчивого коротышку...
После этого происшествия вокруг него (мага) возникла некий кокон отчуждения, как всегда возникают вокруг больных лепрой, а настроение Лор, итак бывшее паршивым, окончательно испоганилось.
Нужно было искать новый заказ. А так хотелось отдохнуть несколько дней и посидеть за книгой. Отведать местных деликатесов - морепродукты тут были отменными! Эх... мечты, мечты... Лорейн сердито пристукнула кулачком. Одна радость, после спасения несчастного гнома, хозяин заявил, что пока она под его крышей, кормят ее всем наилучшим и бесплатно. Поэтому поймав за подол пролетавшую мимо девочку-прислужницу, эльфийка попросила принести ей кофе и сыра. И очередной раз стала осматривать зал, в тщетной надеждой увидеть бывшего работодателя.
За одним из столиков темный наемник что то оживлено обсуждал с зажиточным дварфом. Оживленно и заинтересовано, но тихо. А еще он посматривал в зал, и взгляд вояки отмечал таких же как он солдат удачи. Вот он, похоже, нашел подходящего заказчика. Ну, хоть у кого то, день удачен... Лорейн опустила глаза на кружку с парящим кофе и благодарно кивнув хозяину, не спеша отломила кусочек сыра...
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Аркейн длинным взглядом окинул гнома с головы до начала столика. Что за дрянь ему понадобилась, за которую он предлагает аж 300 золотых без торга? Придется надавить, а то как бы тоже не пропасть незнамо куда, как те, про кторых заикнулся гном. А для этого...
- Ну же, уважаемый, не надо строить из меня сладкого идиота. За триста золотых я скуплю десяток гостиниц наподобии этой и еще на девок останется. Я вижу, вам нужно это... зелье, вы предлагаете за него не торгуясь крупную сумму, оговариваетесь об уже погибших - вы ждете, что я пойду туда, незнамо куда и принесу вам, как в той глупой сказке то, не знамо что?
- эльф откровенно издевательски оскалился в ухмылке и перегнулся через стол к гному - Так вот... уважаемый гном... - глаза эльфа излучали отнюдь не дружелюбие, а голос был холоден и почти брезглив - Я сейчас соберу за этот стол несколько человек и эльфов и вы повторите им все тоже самое, что и мне. И постарайтесь объяснить - куда и зачем придется идти.
Аркейн отстранился от слегка сбледнувшего с лица гнома и спокойно встал из-за стола, придерживая свой длинный меч и уже спокойным голосом негромко добавил - И кстати. Не советую жалеть денег - триста золотых сумма немаленькая, но для одного. Для отряда это немного, особенно если придется рисковать шкурами, а рисковать, как я понял, придется. Триста золотых плюс по 70 золотых каждому члену отряда. Думайте, пока я соберу тех, кто может заинтересоваться.
Аркейн развернулся и направился прямиком к троице темных эльфов, что хоть и сидели порознь и за разными столами, но в силу обстоятельств казались одной компанией. Лицо Аркейна было спокойно, но в голове лихорадочно прыгали друг через друга золотые монетки. Монеток было много и они изрядно мешали сосредоточиться своей чехардой и золотыми отблесками.
Начать он решил с двух воинов, сидевших за соседними столиками. Подойдя к ним, Аркейн кашлянул, давая понять, что пришел сюда специально, на что получил хмурый взгляд слева и безразличный - справа.
- Привет, братья - безлично обратился Аркейн к проходу между столиками.
- Вижу, вы такие же искатели приключений, которые коротают светлый день в приятной полутьме этой богоугодной гостиницы? - дождавшись кивка справа и заинтересованно повернутой головы слева он продолжил - Видите вон того гнома? Он только что предложил мне кучу денег и сказал, что одному справиться не выйдет. Мне нужны деньги, но если гном говорит, что один эльф не решит проблему, значит так и есть, проверено на практике. В общем, предлагаю присоединиться. Думаю, не откажетесь - он без торга предложил 300 золотых - Аркейн улыбнулся, твердо понимая, что от таких денег не откажется даже мертвец. - Надумаете - идите за столик к гному, а я поговорю еще кое с кем. Коротко поклонившись, Аркейн буквально за два длинных мягких шага внезапно оказался около лучницы.
Склонившись над роскошной прической темной дивы, Аркейн мягким голосом почти прошептал ей на настороженно дернувшееся ухо - Прекраснейшая из лучниц... Ваш взгляд, подобный стреле, заметен даже от моего столика - его тихий голос, казалось, улыбался - к тому же у меня есть, чем заинтересовать такого опытного воина... - эльф выпрямился и отшагнув назад, поклонился лучнице.
- Позвольте представиться - Аркейн - улыбнулся он - и позвольте пригласить вас за мой столик - его рука указала в сторону усиленно морщившего лоб гнома - угостить вас кофе или вином. И обсудить, как нам поделить те триста золотых, который этот недотепа готов выложить за какую-то ерунду - произнес Аркейн волшебную фразу. Еще раз улыбнувшись молчавшей темной, он поклонился еще раз и направился к человеку, похожему на мага.
Нахально остановившись перед магом, Аркейн с легким сомнением рассматривал человека. Худощавый, но явно не тренированный, движения спокойные, ха... Один глаз стеклянный? Значит, драться умеет, хотя необычная для магов кольчуга могла говорить о том, что маг не драться умеет, а отбиваться, причем явно не магией... Ну да ладно, это выясниться позже, тем более что маг кажется начал закипать под пристально-нахальным взглядом эльфа. Ну еще бы - приперся тут, пялится и молчит. Хам. Аркейн слегка улыбнулся и решил вспомнить про правила приличия - маг в команде лучше, чем команда без мага. Неожиданно склонившись в низком поклоне, Аркейн заговорил - О, досточтимый маг, позволь обратиться к тебе с предложением, которое может показаться тебе интересным и извини за столь пристальное изучение - я так редко вижу магов, что совсем забыл про правила приличия - физиономия Аркейна была смиренна и полна осознанием собственной ничтожности перед непознаваемой силой. - Вон тот гном, наверное по незнанию, предложил мне заняться делом, которое требует исключительно магической мощи и аналитического ума (Аркейн прикусил было язык, но умное слово успело вырваться раньше. А и пес с ним...), для которого простой воин может послужить только лишь надежной защитой. - Аркейн увидел, что рука мага, до этого момента сжимавшая посох, спокойно перелегла на стол и понял, что пока он все говорит правильно.
- Глупый гном предложил мне кучу денег - целых триста золотых, и мне не кажется, что я, пусть даже и не один, смогу их заработать. Смиренно прошу вас, если вам конечно интересно - хитро стрельнул глазами Аркейн - поучаствовать в нашем обсуждении, вино и закуска разумеется за мой счет - он приглашающе улыбнулся и указал на свой столик, к которому о чем-то переговариваясь уже направились двое темных воинов. Лучница прихорашивалась. - Позвольте откланяться, я должен поговорить еще кое с кем - Аркейн и в самом деле поклонился и напрвился в другую сторону зала - в сторону человеческой девушки и... Да, и светлой эльфки.
- Привет
smile.gif
- Аркейн незатейливо, но тепло улыбнулся девушке, увлеченно набивающей изящную курительную тркбочку.
- Можно вопрос задать? - продолжал улыбаться Аркейн. Он твердо знал, когда и кому нужно улыбаться. Ответная улыбка была четким ответом "Да", и эльф продолжил, улыбаясь одновременно и себе, и девушке
- Я полагаю, вы клерик? Если да, то могу предложить вам чудесно заработать - в компании трех воинов, мага и лучника. Денег предлагают много - триста золотых и минимум по пятьдесят золотых каждому, так что хватит всем, ваша задача проста - не дать нам умереть в случае чего:) Ну а наша - оберегать Вас, чтобы никто не смог помешать Вам не дать нам умереть - рассмеялся Аркейн. Убедившись, что девушка улыбнулась в ответ и собирается подниматься, он еще раз улыбнулся ей и пошел к стойке.
Осталось самое сложное. И самое интересное одовременно. Светлая эльфка. Идя к стойке, Аркейн обратил внимание, что эльфка находится в далеко не самом благоприятном расположении духа, но решил положиться на случай - авось повезет. Светлая могла быть как боевым магом, так и целителем, которые в исполнении светлых эльфов были традиционно сильны как в разрушении, так и в лечении. Подобный компаньон в любой ипостаси мог стоить зараз и мага и человеческую клерку - холодный ум, трезвый рассчет и мощная магическая сила зачастую разруливала казалось самые безвыходные ситуации. К этому разговору стоило подготовиться тщательно - это не стреляющая глазами лучница, не доверчивая хуманка и не жадный до золота наемник. Вещь в себе, ухмыльнулся Аркейн. Впрочем, такое трепетное отношение к светлым эльфийкам было обусловлено не только сложностью их натуры и магическим даром - Аркейн просто не мог не смотреть на тонкие черты светлого, как звезда, лица и плавные, изящные движения рук. И ног. И вообще... Поймав себя на том, что неприлично таращится на светлую, Аркейн в конце концов продолжил дышать и развернулся к бармену. Заказав на свой столик вина, кофе, фруктов и какую-то морскую закуску, Аркейн попросил бармена сварить две чашки свежего кофе. Получив спустя пять минут две чашечки свежесваренного, пахнущего чем-то далеким и нездешним черного густого напитка, добавил маленький молочник и сахарницу с ложечками, поставил все это на поднос и взяв себя в руки отправился в сторону хмурой светлой.
Остановившись, как и положено по этикету, за два шага до девушки, Аркейн церемонно, с максимальной вежливостью наклонил голову и замер, ожидая реакции. Светлая хмуро подняла на него взгляд, в котором, однако читался вопрос. Убедившись, что девушка не против беседы, Аркейн мысленно вздохнул - главное сделано, ему не отказали сразу. Значит, не исключена и возможность уговорить. Ну что ж...
- Разрешите представиться - голос темного был спокоен, речь звучала безупречно правильно - Аркейн. Без титулов и фамилий - он позволил себе легкий намек на улыбку. Не ожидая имени в ответ - этикет не позволял эльфке называть своего имени незнакомым людям в публичных местах, Аркейн продолжил - Позвольте угостить вас кофе и попытаться заинтересовать вас одним любопытным делом, которое мне предложил вон тот любезный гном - темный поставил перед светлой чашечку и дождавшись легкого кивка долил в нее немного сливок. От сахара девушка отказалась. - Так вот - эльф сел, дождался пока эльфка сделает первый глоток и только после этого сам отпил обжигающе-горячей жидкости. Кофе был хорош. Эльфика - прекрасна...
Не без труда вернув мысли в прежнее русло, Аркейн продолжил - Гном предлагает триста золотых монет за то, чтобы ему принесли какой-то редкий магический ингридиент. Не все просто - нужен некий специальный жезл и некие специальные я так понял магические существа, из которых этим жезлом нужно достать эту... эссенцию. Ни того, ни другого у гнома нет, наемники, ранее им нанятые не вернулись, видимо поэтому сумма так безобразно велика. Задача сложная, поэтому я хотел бы заручиться поддержкой не только воинов, но и магов. К сожалению, я не могу понять, кто вы по профессии, но сейчас это не играет роли - даже один светлый маг или целитель в состоянии полярно изменить практически любую ситуацию. К тому же - полупустая чашечка кофе с тихим звяком встала на блюдце - оплата, согласитесь, королевская, что тоже не может не играть своей роли. Вы позволите мне дождаться ответа за вашим столиком? - Аркейн осторожно улыбнулся, глаза его так же осторожно, словно боясь прикоснуться, впитывали в себя чистые линии крыльев бровей, высокие скулы, тонкий, породистый нос... Эльф опустил глаза, но его это не спасло - длинные изящные пальцы задумчиво охватывали чашку с кофе...
 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн несколько секунд задумчиво смотрела на темного. Подумать было о чем.
Вероятный заказ. Заказчик - гном (это хорошо, гномы всегда очень скурпулезно относятся к своим обязательствам). Командир отряда - вот этот темноухий пройдоха (что в общем тоже неплохо, знание этикета подкупало, а умение подойти к каждому временами спасает жизнь, да и гибкость ума для наемника - замечательное качество). Приличная оплата (даже черезчур щедрая, что указывает на опастность задания). Возможность поучаствовать в интересном походе (плохо это или хорошо пока не понятно). Разношерстная компания, включая того самого отравителя-мага (это совсем не хорошо). Плюсы, минусы.... С другой стороны, Лорейн всегда искренне считала, что все, что происходит само собой - происходит вовремя. А значит, надо соглашаться - не прозябать же здесь непонятно сколько в ожидании неясных перспектив. Ну что же, решено.
Светлая спокойно посмотрела в непроницаемые глаза цвета предгрозового неба. Чашечка легко звякнула о блюдце (все-таки кофе тут превосходный)....
- Лорейн, клерик, принимаю Ваше предложение. Идемте.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Нрп: жирный шрифт- говорю. Курсив- мыслю. Обычн шрифт-действую
Маг одобряюще кивнул. Не часто ему делали предложения поучаствовать в группе. А гном не глупый...он хитрый. Знает Корбо таких тварюг- пошлют, в какое-нибудь пекло, а потом уже и...
Маг взял в руку пузырек с некой жидкостью прозрачного цвета.
Алхимия-великая вещь...
Он присмотрелся сначала к светлой эльфийке, потом к темной. Потом к эльфу, что только что его просил подойти к столу гнома.
Да уж, интересный взгляд. Но если играть в гляделки, то он у меня попляшет. Особенно если я еще смогу наложить контроль...
Корбо подошел к столику и сел, ожидая других.
И маг стал ждать, когда все соберутся...и смотрел на гнома стеклянным глазом
(зы а про отраву никто не говорил-нрп)
 
Последнее редактирование модератором:

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Шаи выслушала недолгую речь темного, приукрашеную лестными эпитетами, которые ей уже не один раз приходилось слушать. Но, каждый очередной раз радовал ничуть не меньше, чем предыдущий. Лукавая ухмылка не сползала с ее губ все время пока он направлялся к ней и говорил. И лишь упоминание о сумме, которая тут же зазвенела у нее в ушах, сдернуло с тонких чувственных губ любой намек на улыбку. Хорошо, что она отставила от себя тарелку, пока слушала, иначе очередная порция еды непременно застряла бы в ее горле. Ее уже мало волновало то, как двигается этот эльф, его имя тут же вылетело из головы, а голос красивый голос уступил место множеству мыслей перебегающих туда сюда и постоянно наталкивающихся друг на друга.
Посмотрев на столешницу перед собой, Шаи рефлекторно подхватила лук с колчаном и недолго думая поднялась направившись к столику, который еще несколько мгновений назад был под расстрелом ее взгляда.
- Доброго утра тебе, гном. - С каплей иронии, почти как старому другу сказала темная эльфийка, присев на одно из свободных мест и положив ногу на ногу. Один локоток оперся о столешницу и подбородок удобно устроился поверх кулачка Шаи. Блеск азарта в глазах дополнял ломаную подобно молнии ухмылку.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль уже месяц прохлождался без работы , его меч явно скучал по бою , а карман по деньгам.Он споокойно сидел и пил пиво рядом с двумя соотечествинниками , не пытаясь даже завести с ними беседу.Он видел как вошел в зал гном.У гномов всегда водяться деньги-подумал темный.Гном начал беседу с одним из его соотечествинников.Пахнет деньгами и хорошей дракой...-заметил эльф про себя.Он даже не удивился когда собеседник гнома подшел и начал предлогать работу.
-Знаешь брат , извини не знаю твоего имени , но я готов на все!Были бы деньги и хорошая драка...кстати , меня зовут Заэль.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль встал и пошел к столику за которым сидел дворф.Присев за него , и лукаво улыбнувшись он начал беседу.
-Ну привет.Я Заэль.Слышал у тебя есть работа.Меня все устраивает , я готов , но есть вопрос:Как часто мне придеться вынимать меч?
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
целительнича, отвлеклась от записей и подняла голову, слушая темного. думая о своем и машинально набивала трубку и кивнула своим мыслям, чуть улыбнувшись. эльф отошел и девушка с удивлением оглянулась. "хм, похоже я на что то согласилась только что... что ж... не везет в делах сердечных, так хоть развеюсь"- с такими и подобными им мыслями Риффи встала и молча нагнала темного. на ходу поправила подол замшевого платья, застегнула плащ и кое как пригладила торчащие прядки волос. выдохнув несколько колец чуть горьковатого дыма, целительница высказала, глядя в бездонные зрачки профессионального убийцы ( а именно так охарактеризовала темного для себя девушка) - "ты ищешь того, кто своей шкурой прикроет твою и за медный грош продаст свои умения?" глядя как кончики ушей светлеют от гнева и глаза округляются не выдержала и рассмеялась "что ж, я готова"
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль увидел ее около "темного убийцы"(так он для себя обозначил собрата) и закашлялся.Потом все же он обернулся к гному и спросил:Ну так что?Берешь?
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
как любой целитель, Риффи всегда всем помогала по поводу и без, заботясь о здоровье, поэтому обернулась на кашель. на нее внимательно смотрел темный эльф. "где то я его видела"- мелькнуло в голове....
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Вежливо поклонившись, Аркейн проводил эльфку с столу, пододвинул стул Лорейн и сел сам.
- Ну что ж
- он оглядел собравшихся и посмотрел на гнома, также осматривающего людей и эльфов - уважаемый гном что-нибудь надумал? Мы готовы слушать.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Подойдя к компании и поздоровавшись с должным пиететом с работодателем, Лорейн присела на галантно подвинутый темным от соседнего стола стул и стала разглядывать собравшихся. Говорить пока было не о чем и не к чему - Аркейн очевидно уже провел артподготовку, так что работодатель сам изложит то, что сочтет нужным. В любом случае все проблемы, если они возникнут, будет разруливать опять же Аркейн.
Гном, понятное дело, нервничал - деньги отдавать никто не любит, видимо бедолагу совсем прижало, раз он пошел к наемникам. Да и не любят оседлые торговцы и мастеровые дварфы охотников за удачей, не любят и не очень умеют с ними общаться. Маг сверлил гнома искуственным глазом - впечатляюще, но слишком уж картинно - отравителю бы замок, да дракона - тогда его можно было бы опасаться, но раз он тут, замком и драконом и не пахнет (и к лучшему - драконы пахнут, как бы это сказать, очень сильно), а значит можно быть уже и попроще, тем более тем, кто испытывает такие сомнительные способы в диалогах. Темная лучница весьма сексуальна и алчна, но кажется и не глупа - плюс невероятных размеров. Человеческая девочка мила, но уж очень вертлява - скорее всего обладает неуравновешенным характером - то грудью на врага, то в обморок от резкого звука. Два темноухих, помимо командира. Один высокомерен (что собственно темным эльфам свойственно) и непроницаем. Второй... хм, открытый, глаза честные - хороший парнишка, такому и спину собственную доверить можно. Только на хуманку пялится неприлично. Будут страсти-мордасти в походе (крайне плохо, влюбленные обычно психически неуравновешены). Ну и сам темный проходимец, похоже умница и редкая зараза. Бабник опять же - на лбу дюймовыми буквами написано (ну, это мелочи, они с лучницей вполне подходят друг к другу, наблюдать будет приятно, а глупостей типа "Любоф" не допустят). Мда, веселая компания подобралась. Хотя, может, на восприятие влияет дурное настроение, которое еще не надумало, уходить или оставаться... Ну что ж теперь послушаем, что скажет работодатель.
 

Users who are viewing this thread

Верх