Руины Д`Арнис: начало (1 Viewer)

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн чуть свела брови. Ну, что же, видимо в следующий раз действительно нуждающийся человек обойдется без помощи... Хотя... Девушка криво усмехнулась, ЭТОТ все равно бы нашел - так или иначе.
"А командир все же редкостная пройдоха", - подумала она и улыбнулась.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
С лица старика пропала кривая ухмылка.
- Я услышал ответ только двоих. Каково же будет мнение остальных?
 
Последнее редактирование модератором:

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг немного прокашлялся и решил нарушить свой обет.
Он подошел и впился в горожанина одним лишь стеклянным глазом
Через полминуты такой пытки он постучал посохом по земле и сказал
-Сто тридцать. Сто тридцать золотых каждому. Или мы подумаем, взять ли тебя с собой...Как живой щит
Маг повернулся, ожидая понимания на лицах своих попутчиков
-Кстати, почему ты имеешь такой зуб на гнома? Сам скажешь или сыворотка правды поможет?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Маг немного прокашлялся и решил нарушить свой обет.Он подошел и впился в горожанина одним лишь стеклянным глазом

Через полминуты такой пытки он постучал посохом по земле и сказал

-Сто тридцать. Сто тридцать золотых каждому. Или мы подумаем, взять ли тебя с собой...Как живой щит

Маг повернулся, ожидая понимания на лицах своих попутчиков

-Кстати, почему ты имеешь такой зуб на гнома? Сам скажешь или сыворотка правды поможет?
Старик удивленно посмотрел на мага.

- Если я сказал сто золотых это значит что сто, не больше не меньше. И тебя маг не должно касаться почему мне нужен этот прихвостень гильдии волшебников!

 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-Я бы не интересовался, если б тебе нужен был какой-нибудь орк. Или ктото из воров теней Амна. Да будь хоть сам, к чертям, Король Теней! Но что тебе сделал это гном. Он красный волшебник чтоли?
А потом маг чуть присмотрелся
-Ну может всетаки накинешь чуток, а?-сказал маг заговорщическим голосом
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
-Я бы не интересовался, если б тебе нужен был какой-нибудь орк. Или ктото из воров теней Амна. Да будь хоть сам, к чертям, Король Теней! Но что тебе сделал это гном. Он красный волшебник чтоли?А потом маг чуть присмотрелся

-Ну может всетаки накинешь чуток, а?-сказал маг заговорщическим голосом
Старик рассмеялся диким смехом.

- Как высоко мы замахнулись! ха! гильдия воров Амна.. если бы этот дварф был Красным Волшебником Тай то я бы сдесь не стоял! Он бы стоял тут на моем месте - старик очем-то задумался - Итак.. я не слышу твоего ответа маг, ты согласен или нет?

 
Последнее редактирование модератором:

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-По ситуации посмотрим. Сойдет пока
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Старик - на лице Аркейна кривилась ухмылка - какая тебе разница, кто согласен, а кто нет? Ты наивно полагаешь, что мы принесем эту безделушку сразу тебе? Ошибаешся. Ты пока и денег не показал и ничего такоего не сделал, чтобы мы захотели помогать ТЕБЕ, а не Кромвелю. Так что считай, что я отвечаю за всех. А ты, Корбо, не лезь вперед - чего доброго споткнешься.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-У меня трость есть,спасибо, Аркейн. Встану быстро-сказал маг, помахивая посохом
Далее маг смотрел исключительно на землю и пытался хранить молчание
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
От разбиравшей старика злобы он переменился в лице.
- Да как ты! темный изгнанник смеешь так разговарить с Красным Вол.. - тут старик резко осекся как буд-то вспомнив что-то очень важное - хорошо.. будь по твоему.. но я сделаю гарантию для себя! - он взмахнул рукой в сторону Аркейна, с руки старика сошла легкая дымка, окутала голову Аркейна и тут же развеялась - так-то лучше.. все! идите! и вы не пожалеете если принесете мне эссенцию и дварфа, а если не принесете... - старик сделал причудливы жест руками, затем взял за плечи своих охранников и... растворился в воздухе.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг ухмыльнулся
-Как же я сразу не догадался? Ведь слышал про них-и немало
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Сс-катина... - Аркейн отпустил рукоять наполовину вытащенного ножа и прислушался к своим ощущениям. На первый взгялд ничего нового не обнаруживалось, но чародеи просто так не колдуют. Придется разбираться позже, что там этот дед наколдовал.
Оглянувшись, он увидел мрачно-растерянные лица компаньонов. Нда. Надо было зарезать старикашку, колдун он там или не колдун и проблем бы не было. Ну и ладно, еще успеем.
- Ну ладно, зато прогулялись. Дедушка решил не развивать тему, ну и пойдемте дальше, куда шли. На будущее - если я подниму левую руку к уху - готовьтесь к драке, чтоб там ни было. И Заэль, Шайнара - следите за спиной. Если тут появился один маг, то сдается мне, что появится и второй, и не исключено, что второй разговаривать не захочет... В общем, будьте начеку.
Аркейн, развернувшись, молча пошел обратно в сторону дороги.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Узкая ладошка легла на плечо Аркейна.
- Прости, командир, - особого раскаяния в голосе не слышалось, - Когда вернемся, подарим старику вечный покой и отнесем его тело гному, - тон эльфийки был серьезный, но в глазах прыгали чертята, - глядишь, срубим пару тройку лишних сотен монет... помимо тех, что при этом Великом Зеленом будут...
Пальцы светлой едва заметно сжались на плече темного, жест противоречил и словам и тону и даже выражению глаз - жест означал "держись, нет ничего непоправимого"
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Что непонятного то , рубим всех и вся , а деньги себе-Высказался Заэль.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг хмыкнул
-Я слышал о том, что Красные Волшебники сейчас активно действуют в Рашемене, но это, думаю, к нам не относится.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Темная как прежде не проронила ни слова, изподлобья наблюдая за спутниками и стариком, вслушиваясь в разговор и делая для себя выводы. Если командир знал себе цену и умел ее хорошо набить, то маг со стеклянным глазом, слишком зарывался. Еще один минус в пользу человеческим магам, которых она недолюбдивала. Темные были конечно же высокомерны как правило, а вот люди несчадно тупы и заносчивы, что и доказала ситуация.
Дело закручивалось по спирали, смыкалось в кольцо и положительный исход всего похода становился под безумные сомнения. Путей к ретированию было достаточно, но темная понимала, что просто так уйти сейчас из дела, так же небезопасно, как идти через эльфийский лес, где на каждом дереве с натянутой тетивой за тобой наблюдают деятки кровных врагов.
Риск нужно добавлять по вкусу, как считала Шаи, а этот поход ей уже казался безумной ошибкой повара и перебор со специями.
За обаятельным темным, теперь нужно глаз да глаз, просеивать его поведение как муку через сито, чтоб не сломать потом зуб о незамеченый камень. Она промолчав, сделала нерешительный шаг за двинувшимся командиром, секунду помедлив, она продолжала за ним идти. Второй, третий и последующие шаги уже дались без труда. Звон монет стихал под треском сомнения в голове. А сколько же на самом деле стоит то дело, на которое они так просто решились?
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
Риффи размерено шагала, почти не отвлекаясь на происходящее вокруг. "если надо будет, меня позовут- а пока пусть команда спокойно притирается друг к другу." книга была интересной, дорога ровной и жизнь- вполне позитивной
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Дорога привычно ложилась под ноги. Очередные десятки миль, которые ведут к деньгам или к смерти, либо - либо, вечная судьба наемника, странная жизнь в вечно подвешенном состоянии - нет дома, нет постоянства - сегодня ты богат, а завтра поджидаешь в подворотне жертву, чтобы заработать на ночлег и кусок хлеба. Дорого всегда навевала раздумья, в дороге Аркейн оценивал происшедшее и планировал ближайшее будущее, дорога заменяла ему удобное кресло и камин.
Отряд, шедший за ним, периодически заставлял эльфа хмуриться. Наличие в нем двух людей раздражало его - и маг, и клерик вели себя... Эльф нахмурился. Естественно, что люди не могли вести себя как эльфы - маг, все чаще и чаще перекладывающий тяжеленный для его рук посох из руки в руку и горбящийся под тяжестью явно тяжелого дорожного мешка... Девушка, занятая чем угодно, но только не отрядом, и даже умудряющаяся читать на ходу... Пока-то оно безопасно - широкая, наезженная дорога была относительно безопасна - то и дело встречались путники, идущие в разных направлениях, иногда мимо проходили на рысях отряды стражников, едущих куда-то по своим казенным делам. Но мало-ли... Успеет ли маг своими трясущимися хилыми ручками, уставшими от тяжелого посоха сплести заклятье? Успеет ли человеческая целительница оторваться от своих мыслей и сделать вообще хоть что-то? С другой стороны - послужат живым щитом для тех, кто действительно готов к неожиданностям - вышедшая на дорогу лучница превратилась в молчаливую тень, Заэль четко исполнял роль арьергарда, Лорейн, как и он сам, просто шла, о чем-то думая, но постоянно держа дорогу и спутников под своим вниманием.
На ночь остановились на небольшом постоялом дворе, отдохнули до зари и без приключений двинулись дальше. Опять же - если бы не люди в отряде, четверо эльфов с короткими остановками дошли бы до поворота к замку меньше, чем за двое суток и еще сутки - до самого замка. Местность там безлюдная и относительно безопасная, можно было бы спокойно отдохнуть полдня и заняться старыми развалинами. Но... Маг, какой-никакой, это какая-никакая лишняя гарантия выжить, да и клер, пусть и молодая, ни в коем случае не будет лишней. Поэтому, на взгляд Аркейна, отряд неторопливо полз к своей цели, читая книжки и пялясь по сторонам. Было скучно, но привычно.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
После трех скучных но привычных дней пути по пересеченной местности, взобравшись на очередной холм, с его вершины вдалеке вы узрели наконец мощные крепостные стены со сторожевыми башнями - долгожданный городок Эшпурта. Но словом "городок" его назвать было трудновато, стены Эшпурты были усилены мощными сторожевыми башнями. Даже отсюда можно было различить множество воинов на стенах которые несли дозорную службу. Их копья ярко поблескивали в лучах солнца. И по размерам Эшпурта почти ничем не уступала торговому исполину Актакле.
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
поймав на себе непрязненный взгляд командира, целительница поморщилась. "до чего же заносчивы эти темные... интересно, если он так бахвалится сейчас, что же будет потом? предпочитаю разумных командиров... а то смотрит как на врага..." но книгу все же убрала, и достав из планшетки маленькие четки, принялась перебирать их... вещичка, на первый взгляд обычная, была крайне полезна- концентрируя энергию она помогала бустрее и мощнее использовать заклинания... любые заклинания. напрягало присутствие темных за спиной...
 

Users who are viewing this thread

Верх