Руины Д`Арнис: начало (1 Viewer)

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Шаи с недоверием сощурившись посмотрела на командира, когда тот остановил ее, не позволил убить уходящую девушку. Та, представляла угрозу, как минимум своим языком. В задание полученное ими, вмешались уже две стороны, а значит, что отряд находился ровно по середине, под скрещенными выстрелами противников. Их будут использовать и будут использовать любую полученную информацию о них и их планах. А когда одна из сторон получит от нее все, что им нужно, то девушка однозначно умрет, но уже не просто так на земле, рядом с лошадиными трупами, а принеся отряду новую головную боль.
Темная не стала озвучивать мыслей, поскольку командир был совсем не дурак и могла поспорить, что его голову такие мысли тоже посещали. Пока воины приводили себя в порядок, молчаливая лучница только поправила белоснежного цвета хвостик, поудобнее устроила сумку с необходимыми вещами, лук, колчан и оценивающе оглядела мужчину, и уже не такая хмурая отправилась следом, когда отряд был готов и двинулся дальше.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Путники прошли глубоко в лес... лес гудел... тут почти не было солнца.. Густые листья скрывали сырую землю от солнечных лучей, тут вы услышали какое-то непонятный звук.. он медленно приближался... через некоторое время вы разглядели черное пятнышко шныряющее меж деревьев, приблизившись вы увидели что это летучая мыш с азартом гнавшаяся за кем-то из лесных обитателей. Погоня пронеслась мимо вас и устремилась в сторону опушки.
Через пару часов пути вы увидели просвет меж деревьев. Приблизившись вы увидели что лес закончился и перед вами предстала долгожданная картина. Заросший кустарником холм, на котором кое-где видны остатки стен. Некоторые стены разобраны, и камни аккуратно сложены рядом. От дороги сюда ведет узкая, заросшая травой тропа, а у подножия холма расположен лагерь каменотесов: покосившиеся шалаши, недавно потухшее костровище. Людей нет. Самые свежие раскопки велись на вершине холма, там валяются брошенные в беспорядке кирки, молоты, тачки. Работники частично разобрали потолок какого-то помещения. Если заглянуть в дыру, видна толстая каменная кладка, а внизу какие-то доски и мусор.
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- Ну вот мы и пришли - глаза Аркейна издалека осматривали открывшуюся картину. Сняв заплечный мешок и положив его под ближайшее дерево, он легким шагом направился к холму, жестом велев остальным спутникам пока оставаться на месте. Покружив по брошенному лагерю, поднялся на холм, осторожно заглянул в дыру раскопа. Постоял, всматриваясь, развернулся и пошел обратно, призывно махнув рукой.
Остановившись посередине лагеря, осмотрелся более внимательно, в поисках материалов для факелов.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Эльфийка пристально оглядывала всю местность, что расселалась перед ее глазами. Командир приказавший всем стоять, не приказывал бездействовать, поэтому она медленно потянулась за стрелой, чтобы быть в случай чего готовой. Так же медленно стрела легла на лук. Дело останется за малым - заметить и подняв оружие натянуть тетиву.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Маг начал усиленно рыться в рюкзаке, достал три тома книги и положил на землю.
Потом он взял меч и прислонил его к дереву
Следующей вещью, что он достал, была странная конструкция, состоящая из чаши, покрытой зачарованным стеклом. Внутри конструкции был зачарованный же фитиль
-Факел-фонарь, творение одного из лучших гномьих мастеров Фаэруна. Сейчас я зажгу его и свет факела будет направлен в точку, которую я укажу. Хорошая вещь.
Маг зажег фонарь
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
- То есть тряпки на факелы искать не нужно? - спросил Аркейн у мага - Долго твоя штука работать может?
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Увидев приглашающий жест, эльфийка направилась к лагерю. Подошла, заглянула в один из шалашей, глянула на остывшее кострище.
- Если я правильно понимаю твои поиски, командир, то в 20 метрах правее по опушке лежит чудная смолистая елочка,- заметила она между делом.
Пошевелила носком сапога кострище (на предмет давности), втянула носом воздух, принюхиваясь. Направилась к раскопу. Оглядывая валяющиеся в беспорядке инструменты, взяла в руки одну кирку, взвесила зачем то в руке. Вместе с киркой вернулась в лагерь.
/НРП: Принюхивалась и внимательно осматривалась в поисках пятен крови. Прошу комментария дм на эту тему/
- Неплохо бы сделать небольшой запас сухого мха, он горит как порох. Я пойду, наберу, сказала светлая, двинувшись обратно к лесу. Мох, к счастью растет везде, чтобы его набрать не нужно было углубляться обратно в лес.
- Их что то очень и очень сильно напугало, - кивнула в сторону раскопа, - или... или не просто напугало. Интересно, что же они там нарыли?. А запас факелов я бы все же сделала, - сказала она глядя на фонарь, - даже гномья работа не вечна.
 
Последнее редактирование модератором:

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
...- Их что то очень и очень сильно напугало, - кивнула в сторону раскопа, - или... или не просто напугало. Интересно, что же они там нарыли?. А запас факелов я бы все же сделала, - сказала она глядя на фонарь, - даже гномья работа не вечна.
- Ага, согласен. Следы бегства налицо, вон даже котелок валяется. Новенький почти.

Подойдя обратно к раскопу, эльф сел около него на корточки и на взгляд оценил расстояние до пола. Еще выбираться ж надо оттуда как-то - подумал он. Работяги сбежали, значит где-то должна быть лестница - не на веревках же они собирались туда-сюда лазить? Аркейн встал и принялся за поиски чего-нибудь, подходящего под лестницу.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Увидев приглашающий жест, эльфийка направилась к лагерю. Подошла, заглянула в один из шалашей, глянула на остывшее кострище.- Если я правильно понимаю твои поиски, командир, то в 20 метрах правее по опушке лежит чудная смолистая елочка,- заметила она между делом.

Пошевелила носком сапога кострище (на предмет давности), втянула носом воздух, принюхиваясь. Направилась к раскопу. Оглядывая валяющиеся в беспорядке инструменты, взяла в руки одну кирку, взвесила зачем то в руке. Вместе с киркой вернулась в лагерь.

/НРП: Принюхивалась и внимательно осматривалась в поисках пятен крови. Прошу комментария дм на эту тему/

- Неплохо бы сделать небольшой запас сухого мха, он горит как порох. Я пойду, наберу, сказала светлая, двинувшись обратно к лесу. Мох, к счастью растет везде, чтобы его набрать не нужно было углубляться обратно в лес.

- Их что то очень и очень сильно напугало, - кивнула в сторону раскопа, - или... или не просто напугало. Интересно, что же они там нарыли?. А запас факелов я бы все же сделала, - сказала она глядя на фонарь, - даже гномья работа не вечна.
Когда эльфийка заглянула в шалаш, то среди бесполезного барахла можно было выделить походную сумку из которой виднелась цепочка.

От дыры в земле, который считался первоначальным спуском в подземелье тянуло приторным запахом сырости и гнили вместе с запахом крови который учуяла эльфийка

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
- Ага, согласен. Следы бегства налицо, вон даже котелок валяется. Новенький почти.

Подойдя обратно к раскопу, эльф сел около него на корточки и на взгляд оценил расстояние до пола. Еще выбираться ж надо оттуда как-то - подумал он. Работяги сбежали, значит где-то должна быть лестница - не на веревках же они собирались туда-сюда лазить? Аркейн встал и принялся за поиски чего-нибудь, подходящего под лестницу.
После непродолжительных поисков Аркейн обнаружил лестницу.. точнее то что от нее осталось. Верхняя часть когда-то целой, длинной деревянной лестницы, лежала брошенная за шалашами, а второй половины нигде видно не было.

 
Последнее редактирование модератором:

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн вернулась через четверть часа с охапкой мха в руках. Присела на камень, сноровисто очистила мох от кусочков коры и дерна. Достала пару пустых полотняных мешочков для трав, побольше размером, плотно напихала в них мох. Один пихнула в сумку, второй укрепила на ремне.
- Господин маг, я глубоко ценю вашу предусмотрительность в отношении холодного оружия и магических предметов, может вы сможете нарезать веток с вооон той елочки? Мне будет неуютно под землей без живого пламени. Уж простите меня за просьбу - у меня даже кинжала нет... , - голос светлой был мягок и даже самый подозрительный слух не уловил бы в нем никакого уничижительного контекста.
Светлая поднялась и направилась к шалашу, в котором заметила сумку.
- Эй, командир, смотри что я тут увидела. Проверим на наличие полезностей?, - с этими словами эльфийка аккуратно вытряхнула содержимое катомки на землю.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Лорейн вернулась через четверть часа с охапкой мха в руках. Присела на камень, сноровисто очистила мох от кусочков коры и дерна. Достала пару пустых полотняных мешочков для трав, побольше размером, плотно напихала в них мох. Один пихнула в сумку, второй укрепила на ремне.- Господин маг, я глубоко ценю вашу предусмотрительность в отношении холодного оружия и магических предметов, может вы сможете нарезать веток с вооон той елочки? Мне будет неуютно под землей без живого пламени. Уж простите меня за просьбу - у меня даже кинжала нет... , - голос светлой был мягок и даже самый подозрительный слух не уловил бы в нем никакого контекста.

Светлая поднялась и направилась к шалашу, в котором заметила сумку.

- Эй, командир, смотри что я тут увидела. Проверим на наличие полезностей?, - с этими словами эльфийка аккуратно вытряхнула содержимое катомки на землю.
Аккуратно вытряхнув содержимое котомки на землю там обнаружилась: потрепанная записка с сорванной печатью, красиво изогнутая курительная трубка с длинным мунштуком, полупустой кисет с табаком и серебряная цепочка на которой висел амулет с изображением человеческой длани.

 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
- То есть тряпки на факелы искать не нужно? - спросил Аркейн у мага - Долго твоя штука работать может?
-Очень долго

------------------------------------

Услышав слова Лорейн, маг достал клинок Нашера и пошел к елке отрезать ветки. После тщательного осмотра оказалось, что сухих веток не так уж и мало, и он принялся отрезать именно их, в процессе прислушиваясь к тишине...

 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Рассмотрев содержимое сумки, Лорейн огляделась. Командир рыскал в округе, видимо не услышав ее оклик. Девушка спокойно сложила вещи обратно в сумку, чтобы рассмотреть позже и пошла к ближайшим зарослям кустарника - неплохо было бы разжечь костер. Если господа воины не озаботятся поимкой какого-нибудь ужина, хотя бы лепешки гномские разогреть.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль курил , облокотившись спиной к дереву.В животе предательски заурчало.Пойти что ли к ужину что нибудь словить?-подумал он зевая.Встав и предупредив всех , что он на охоту , он углубился в лесной массив , внимательно вслушиваясь и всматриваясь в происходящее.Держа в одной руке свою саблю , а в другой руке метательный нож , он неслышным шагом продолжал продвигаться.Щит и доспехи оставил в лагере...-думал он , чувствуя , что вот вот что то должно произойти...
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Заэль курил , облокотившись спиной к дереву.В животе предательски заурчало.Пойти что ли к ужину что нибудь словить?-подумал он зевая.Встав и предупредив всех , что он на охоту , он углубился в лесной массив , внимательно вслушиваясь и всматриваясь в происходящее.Держа в одной руке свою саблю , а в другой руке метательный нож , он неслышным шагом продолжал продвигаться.Щит и доспехи оставил в лагере...-думал он , чувствуя , что вот вот что то должно произойти...
Углубившись в лесной массив и продираясь через ветки, прислушивались и слышали в основном только свой шум. Остановившись оглядеться вы обнаружили в далеке от вас шум, очень похожий на тот который вы издавали продираясь через бурелом.

 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль пиргнулся и тихо покрался в сторону источника шума...Нервы на пределе , сейчас или никогда!-подумал эльф , почти подобравшись к источнику шума.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Заэль подкрался к большому кусту, от которого исходил шум. В просвете между ветками можно было разглядеть маленького медвежонка который, не замечая бесшумного эльфа пригибал лапой ветки куста к земле и съедал с них ягоды.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Так , ягоды сьедобны...-подумал эльф.Он подождал , пока животное удалиться и набрал ягод в свернтый мешочком плащ.Думаю с мясом ничего не светит-подумал он и начал возвращаться в лагерь.
 

Users who are viewing this thread

Верх