Правила торговли NEW WORLD х5 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dzirt88

New member
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
0
Предлагаю сделать голосование среди игроков, как минимум человек 300 для объективности. Должно учитываться мнение большинства, а не нытиков с форума.
Я писал уже как сделать, чтобы чувствовать себя комфортно в Гиране. Решение проблемы посредством увеличения ширины канала в л2.ини для более быстрого прогруза вполне нормальное и адекватное.
А если у кого-то инет медленный, то у него и с этими правилами не намного лучше будет.
Чем вообще автор идеи руководствуется? то что в Гиране лагает или на рынке нужную вещь тяжело найти?
Или если ширину канала всем игрокам больше вбить, то трафика не хватит? Дак это не проблемы игроков, это проблемы организаторов.
 
Последнее редактирование модератором:

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
Как я вижу идеальную торговлю :
1. На Фентази Айленде можно скупать ресурсы, куски, кристаллы, а также продавать и покупать целые вещи любого грейда.

2. В Гиране можно продавать и покупать ресурсы, куски, кристаллы - в общем, всё, что нужно для крафта вещей любого грейда. Там же крафт, там же рыбные ресурсы, книги и т.д.

3. На МДТ можно торговать только шотами и разнообразными банками.

4. В городах можно продавать шоты согласно "грейду" города (Глудин и Глудио - Д; Шутгарт и Дион - Д и С; Гиран, Орен, Иннадрил - С, Б, А; Аден, Годдард, Руна - С и выше). Список составлял "на глазок", возможно, какой-то диапазон уровней упустил.

Получаем :

- В каждом городе можно купить нужные шоты (быстро, удобно).

- Хочешь продать ненужные куски или присматриваешься к покупке целой вещи - лети на Фентази Айленд (бесплатно).

- Хочешь скрафтить вещь или купить что-то редкое - лети в Гиран (крафт стоит того, чтобы ради него наведаться в торговую столицу).

- Нужны шоты, которых нет в продаже в данном городе - любые шоты продаются на МДТ, там же можно найти банки для ПвП и т.д.

Ну и, разумеется, нужны зоны с запретом торговли - на проходах и возле НПЦ.
Это не идеальная торговля,а просто глупость.

Для того чтобы продать какую-то мелочь надо будет сидеть и вспоминать "блин,а кей на ТТ где можно купить?дион?орен??глядио? гдеж теперь С соски продают? в дионе? хотя нет,в дионе еще Д грейд, наверное в орене, дак и хейн тоже С грейд." Леб, ты еще таблицу сделай где можно стем продать и купить Д точку, я распечатаю и заклею комнату вместо обоев.

А твинков я уже создал, будет теперь вместо одного гнома,сидеть 4, благо бот разрешен, только вот опять прийдется отмазываться почему соски лагают и сервак падает.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Странная у тебя логика, dzirt88. "Это проблемы не игроков". А чьи тогда это проблемы ? Абстрактного Васи Пупкина ? У него, что ли, лаги будут из-за того, что в Гиране на х5 "стопиццот" гномов сидит ? Или всё-таки у игроков сервера ?
Есть масса способов организовать торговлю так, чтобы был "и рынок цел, и трафик сыт". Например, так, как я предложил, или как-то по-другому. И, главное, я не вижу, какие проблемы для игроков может создать какое-либо из этих решений (если не брать в расчёт поспешное решение админов перенести всю торговлю шотами в Дион).
Feron, а если голову включить, то проблем не будет. Кеи ? Да хоть на ТТ, хоть на БО бижу - все в одном месте. Шоты ? Тоже очень просто. Качаешься под Ореном - значит, ты наверняка где-то между С и А грейдом, значит, такие шоты продаются в этом самом Орене.
Гномов-торговцев в целом намного больше не станет (у людей, всерьёз занимающихся торговлей, их и так немало, ибо продавать несколько разнотипных вещей на одном боте невыгодно - меньше шанс, что к нему кто-то подойдёт), просто их рассадят по разным локациям.
 
Последнее редактирование модератором:

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
Шоты ? Тоже очень просто. Качаешься под Ореном - значит, ты наверняка где-то между С и А грейдом, значит, такие шоты продаются в этом самом Орене.
омг, Леб ты сам голову включи, разброс при "каче под ореном" может быть от Д до А, а ты предлагаешь каким-то образом привязать продажу сосок именно по грейду к конкретному городу. Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман: соски продаются там где на них есть спрос, никто не будет продавать Ы шот ы в деревне гномов.

 

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
и еще раз повторюсь,если такая система будет введена, то прийдется либо запретить ботов и окна, либо заиметь железо из пентагона.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Пожалуй, ты прав, с ограничением на грейд шотов можно особо не зверствовать - естественный отбор всё сделает сам. Что касается окон и ботов - повторюсь, намного больше их стать не должно. Посмотри на предложенный мной вариант правил и объясни, почему у абстрактного игрока при вводе чего-то подобного должно появиться вчетверо больше окон-торговцев ? Ему будет достаточно просто пересадить их в другие места.
 
Последнее редактирование модератором:

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
представим ситуацию: на каче игрок (конста) выбил кучу ненужного А хлама, что-то разбили на кри (намного целесообразнее),а что-то решили продать целиком (допустим А пушку). И вот, чтобы продать это все вместо одного гнома прийдется садить двух : на одного кри,а на другого целые вещи. Но представим, что параллельно с качем делался квест на рецепты/ресурсы/etc. И вот, чтобы продать еще рецепт, нам прийдется создавать еще 1-го твинка. В итоге: вместо одного торговца, имеем 3.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А ты уверен, что в обычной ситуации игрок стал бы продавать всё это одновременно с одного гнома ?
Ты сам, приходя на рынок, к каким гномам в первую очередь подойдёшь - к тем, у кого в трейде написано то, что ты хочешь купить, или к тем, у кого стоит надпись "продаю барахло" (надеясь, что в составе "барахла" попадётся и нужная тебе вещь) ?
 

silentassasin

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Скажу вам честно это тупость!!! вместо одного 2ух перегруженных городов (гиран и аден) заимеем кучу проблем на задницу, также еще проблем с тп, короче дребенеь это полная. НЕ правильно это админы! надо оставить все как есть!
 

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
Ты немножко утрируешь, ставить надпись "продам барахло" это верх идиотизма=) в описаном мной абстрактном случае гном был бы один, потому что смысла не было бы на 3 предмета садить 2-3 гномов и подпись была бы лаконичной и понятной "Ax/DLE (K)/AM rec" допустим так.
А почему я думаю, что гном был бы один? все очень просто: никто не будет заморачиваться на 3-х персов, потому что это займет определенное время (рег мыла,рег аккаунта и т.д.) и 99% играков будет лень этим заниматься.
 
Последнее редактирование модератором:

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
омг, Леб ты сам голову включи, разброс при "каче под ореном" может быть от Д до А, а ты предлагаешь каким-то образом привязать продажу сосок именно по грейду к конкретному городу. Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман: соски продаются там где на них есть спрос, никто не будет продавать Ы шот ы в деревне гномов.
я качаюсь в деревне темных эльфов.. использую Ы шоты... все относительно... (но мне проще, я у желтой неписи покупаю.. я о самом принцепе)

 

Кракен

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
0
Что у нас за люди ,что им не сделай все не так и не этак? Я считаю,что идея админов по поводу разделения и распределения зон торговли очень хорошая и интересная!!! Спасибо админам серва ,так деражать и дальше!!! А всевозможных нытиков которым лень переместить за шотами свой зад из одного города в другой,просьба идти лесом!!!
 

dzirt88

New member
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
0
Странная у тебя логика, dzirt88. "Это проблемы не игроков". А чьи тогда это проблемы ? Абстрактного Васи Пупкина ? У него, что ли, лаги будут из-за того, что в Гиране на х5 "стопиццот" гномов сидит ? Или всё-таки у игроков сервера ?
Да епт, лебедун ты читаешь через предложение.

Я предлагаю тупо расширить канал на клиенте, чтобы быстрее были прогрузы барыг, а значит меньше лагов. Другое дело, что канала хоста не хватит. При чем тут вася пупкин? Администрации сервера просто придется покупать более широкий канал, что увеличит их затраты на обслуживание, поэтому видимо вбили такой мизер изначально, что играть тяжело. Они экономят, а игроки должны привыкать к фигне с торговыми зонами?

Я например вбил себе канал в полмегабита на клиента. (полмегабита, конечно слишком, но чтоб пробежаться по гирану, нормально. В других зонах надо гораздо меньше).

Портанулся в Гиран, через три секунды я уже бегаю по гирану, постепенно появляются торгаши. Ни единого лага нету.

Почему нельзя этим путем проблему решить? А придумывать где чем торговать.

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Не учи админов жить, лучше помоги материально =).
Нормальному игроку привыкнуть к торговым зонам, если они будут грамотно устроены (не в таком виде, как это написано в первом посте, и даже, как выяснилось, не в таком, как в моём посте) - не проблема. Вопрос желания пользоваться головой.
Единственное, что бы я действительно попробовал прикинуть на месте админов - это то, насколько действительно возрастёт число торговых ботов, если некоторые игроки будут вынуждены "разбить" свою "лавочку" на несколько "филиалов", и как это скажется на работоспособности сервера.
 

dzirt88

New member
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
0
Что у нас за люди ,что им не сделай все не так и не этак?? Я считаю,что идея админов по поводу разделения и распределения зон торговли очень хорошая и интересная!!! Спасибо админам серва ,так деражать и дальше!!! А всевозможных нытиков которым лень переместить за шотами свой зад из одного города в другой,просьба идти лесом!!!
видать недавно в линейку играешь и просто не представляешь ужаса раздельного торга по городам

 
Последнее редактирование модератором:

Vamp

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю всё оставить, как всегда было, станет только ещё хуже из-за дополнительных чаров+лишняя беготня, агр, головная боль, чтобы узнать на всё цены, что поддерживаю, так это запрет на трейд в зонах прохода.
 

velesk

Members ++
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
269
Реакции
27
Баллы
0
сырая идея...опрос необходим...
 

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
Да епт, лебедун ты читаешь через предложение. Я предлагаю тупо расширить канал на клиенте, чтобы быстрее были прогрузы барыг, а значит меньше лагов. Другое дело, что канала хоста не хватит. При чем тут вася пупкин? Администрации сервера просто придется покупать более широкий канал, что увеличит их затраты на обслуживание, поэтому видимо вбили такой мизер изначально, что играть тяжело. Они экономят, а игроки должны привыкать к фигне с торговыми зонами?

Я например вбил себе канал в полмегабита на клиента. (полмегабита, конечно слишком, но чтоб пробежаться по гирану, нормально. В других зонах надо гораздо меньше).

Портанулся в Гиран, через три секунды я уже бегаю по гирану, постепенно появляются торгаши. Ни единого лага нету.

Почему нельзя этим путем проблему решить? А придумывать где чем торговать.
разочарую Вас... у меня сокланы со стомегабитными каналами лагают так же, как и я (у меня 1, и 10 мБит.. в зависимости от того, откуда играю).. иногда это действительно не клиентской части проблемы....

 

раф

New member
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
бред сумашедшего
 

Faila

New member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
ИХМО Фэнтези идеальное решение проблемы загруженности городов( у кого эти проблемы вообще есть)) . Места много....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх