Правила торговли NEW WORLD х5 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Уважаемые игроки сервера NEW WORLD х5!
На сервере вводятся новые правила торговли, которые вступят в силу с 1 апреля 2010 года.
1. Соул/спирит шоты, кристаллы, всевозможные свитки и зелья могут продаваться/покупаться только в Дионе.
2. Ресурсы, ключевые материалы, рецепты, АА/камни печати могут продаваться/покупаться только в Орене.
3. Все остальные предметы могут продаваться/покупаться во всех других городах.
4. Любые предметы могут могут продаваться/покупаться на MDT [- универсальная зона торговли.
5. За торговлю в неположенном месте персонажи будут перемещаться из городов (к мобам в дикий лес) или выкидываться из игры.
До 1 апреля правила могут быть изменены, следите за обновлениями.
В данной теме вы можете предлагать изменения/дополнения к данным правилам.
Флуд и оффтоп запрещён.
Кроме того, в городах вводятся новые зоны, где запрещена торговля.
Aden
Dion
Goddart
Monster Derby Track
Oren
 
Последнее редактирование модератором:

epsylon

Носящий Носитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
1 502
Реакции
301
Баллы
134
МДТ для торговли слишком мало, возможно есть смысл перенести торговлю на фентези айленд?
 

Corjik

Members +++
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
244
Реакции
25
Баллы
0
МДТ для торговли слишком мало, возможно есть смысл перенести торговлю на фентези айленд?
+1

да и вообще деление продажи по городам (ресурсы в одном, кри в другом). Т.е. если мне захочется покрафтить, мне придется бежать за ресурсами в орен, потом лететь за кри в дион, потом еще крафтера искать где-нибудь в годарде
default_biggrin.png


лучше тогда уж на остров фантази/гиран харбор/парнас всех торговцев перенести. С бесплатным тп от гк, соответственно.

 

DeadMan

Members +
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
158
Реакции
12
Баллы
0
1. Соул/спирит шоты, кристаллы, всевозможные свитки и зелья могут продаваться/покупаться только в Дионе.2. Ресурсы, ключевые материалы, рецепты, АА/камни печати могут продаваться/покупаться только в Орене.
Бред, я извиняюсь. Шоты вообще не стоит трогать, или поместить их на МДТ/ФИ. А уж кто придумал поместить торговлю ими в дион, тот вообще курил что-то забористое.

По второму пункту - поместить ресы кейматы рецы и КРАФТ в гиран было бы логичнее, т.к. все давно привыкли крафтить там, да и корейцами не зря там поставлены ВХ киперы в каждом углу.

3. Все остальные предметы могут продаваться/покупаться во всех других городах.
Т.е. в орене/дионе (или чу там еще будет перечислено) нельзя продавать что-то кроме обозначеных товаров?
default_huh.png


 

Pestik

Members ++
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
216
Реакции
75
Баллы
0
Ну наконец то у админов что то умное выдумалось, оригинальный подход. За Аден спс отдельное. Думаю, хуже никому не станет, если торговцев, продающих по 1 куску А робы станет меньше, те кто продает что то нормальное - и так сумеет продать.
 

DarkStаr

ug-club ftw <3
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
782
Реакции
246
Баллы
0
учитывая какой % игроков читает форум регулярно, скоро у Шабаки появится новое веселое развлечение =)
 

DeadMan

Members +
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
158
Реакции
12
Баллы
0
И, да, кристаллы лучше перенести в категорию "ресурсы кеи etc", а не в шоты.

учитывая какой % игроков читает форум регулярно, скоро у Шабаки появится новое веселое развлечение =)
На он и так не плохо развлекается
default_sleep.png


 

dzirt88

New member
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
0
бредятина, стока лет играли в линейку и всегда терпели, а тут кто-то решил изобрести велосипед.
вот уж воистину ГФШ
 

xShadowx

Members +
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
159
Реакции
67
Баллы
0
что за бред? вообще зачем трогать торг зоны, менять что-то, где-то запрещать торговать - бред. Велосипед уже изобретен.
 

Aerlinn

New member
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
0
РПГ-клаб стайл - герои 83+ для олимпа летают в Дион за SSS & SpSS)
Сама идея организации торговых зон и разгрузки Гирана хороша, но места подобраны совершенно не в тему, и думаю, очень многие согласятся.
МДТ же с онлайном х5 через 2 дня будет забит так, что даже с клавиатуры нельзя будет пройти.
По поводу перемещений)
Положим, я саппорт, во время экспинга у мага в пати кончились патроны, я сажусь рядом с ним на трейд и отхожу налить кофе...
Возвращаюсь - я лежу среди "дикого леса" и радостных мобов, ибо зона была неположенная - не Дион)
 
Последнее редактирование модератором:

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Фентези очень большой, там торговать будет самое оно, тп бесплатный.
ТОлько на время эвентов придется чтото делать с тогашами.
 

Feron

Members +
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
154
Реакции
56
Баллы
0
Сори, но бред полный.
Теперь прийдется грузить по 3-4 бота, чтобы каждого посадить торговать разными итемами в разных города, в итоге сервер будет загружен еще больше чем сейчас.
 

NoFeaR

New member
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
ППЦ ну и придумали я в шоке!
 

Znaika

New member
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Всех на фентази это логичней всего.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Как я вижу идеальную торговлю :
1. На Фентази Айленде можно скупать ресурсы, куски, кристаллы, а также продавать и покупать целые вещи любого грейда.
2. В Гиране можно продавать и покупать ресурсы, куски, кристаллы - в общем, всё, что нужно для крафта вещей любого грейда. Там же крафт, там же рыбные ресурсы, книги и т.д.
3. На МДТ можно торговать только шотами и разнообразными банками.
4. В городах можно продавать шоты согласно "грейду" города (Глудин и Глудио - Д; Шутгарт и Дион - Д и С; Гиран, Орен, Иннадрил - С, Б, А; Аден, Годдард, Руна - С и выше). Список составлял "на глазок", возможно, какой-то диапазон уровней упустил.
Получаем :
- В каждом городе можно купить нужные шоты (быстро, удобно).
- Хочешь продать ненужные куски или присматриваешься к покупке целой вещи - лети на Фентази Айленд (бесплатно).
- Хочешь скрафтить вещь или купить что-то редкое - лети в Гиран (крафт стоит того, чтобы ради него наведаться в торговую столицу).
- Нужны шоты, которых нет в продаже в данном городе - любые шоты продаются на МДТ, там же можно найти банки для ПвП и т.д.
Ну и, разумеется, нужны зоны с запретом торговли - на проходах и возле НПЦ.
 
Последнее редактирование модератором:

MasiV

New member
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
pacani s 1 aprelya.
 

GaMe

Members ++
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
250
Реакции
26
Баллы
0
Вместо того что напрягать свою голову лучше предавтавте игрокам возможность выбирать.
Поставте голосование кто за кто против. Ну если вам так не терпится и хочется что то дакозать то всеравно не чего не получится.
Вы написали что будет телепортировать в лес вот там и будет торговая зона
biggrin.gif
100%
 

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Если подумать это только хуже будет, если разделят торговлю.
Подумайте, например, Вы гном =), и Вы хотите продать соски и ресурсы и немного другого барахла в короткие сроки. Что Вы будете делать как бывалый комерсант, которому запрещают торговать? Бастовать перед домом мерии?) Или создадите еще 3-5 гномов и рассадите их по "разрешенным" местам с "разрешенными" вещами. Итак сейчас посмотрим глобальнее, у нас таких гномов 3000 и каждый создаст двойника ("тройника" и т.д.) чтобы продать ресурс в "разрешенном" месте. Вывод, господа и дамы сделайте сами.
Это не выход.
 

NoFeaR

New member
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю не делать ни каких торговых правил.....разве что места продажи..... скоко играю 1 раз такое вижу чтоб запрещали продавать.... чтото в GiranЕ или AdenE!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх