Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Да уж... ничего нового, но у меня есть для вас просьба - вы сможете выполнить ее? - и не дожидаясь ответа Леффет продолжил... - вчера ночью мне принесли конверт, я был бы благодарен вам если бы вы узнали кто его принес, сам я не хочу светиться.
На этом Леффет умолк.
 

FEP3b

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В трактир вошёл человек,по его одеянию можно было увидеть в нём мага...На вид ему было лет 17,шрамы и пот от сражений проискивались на его лице...Он подошёл к трактирщику и попросил принести ему крепкого пива...Пока выполнялся заказ он оглядывал людей сидевших тут,так как он был очень вежливым поздоровался со всеми вокруг....
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Конверт?
*С интересом глядя на собеседника, Сотт задумался*
-А что в нём было?
*С этими словами оглядел таверну, будто бы это могло выявить таинственного почтальона*
-По правде признаться я всё это время проспал и ничего такого не видел… Но кто знает, может и удастся что-либо разузнать.
*Переместив взгляд на открывшуюся дверь, проследил им за незнакомым человеком прошедшим к стойке, когда же тот поздоровался, в свою очередь тоже кивнул ему и вновь обратил своё внимание к Леффету*
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
В конверте была информация о моем друге детства, вестей от которого я не получал уже много лет... Мне кажется что тут что-то не чисто... возможно этот конверт подослали ко мне враги, там была место где мы можем встретиться с ним, и я не знаю идти готовым к бою, или к встрече старого друга...
Вчера я побродил там, ничего такого вроде не заметил, только чувство было что за мной наблюдают... - на этом Леффет закончил и приложился к бокалу вина...
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Андвари расправила плечи и потерла затекшую шею. Уже не первый раз темная задремала прямо за столом. Она допила горький холодный чай и обвела зал мутным взглядом.
«Надо бы покормить Наргиз…» - подумала она и вдруг резко встала и бросилась к лестнице.
-Как же я так… Она всю ночь просидела одна в комнате, надеюсь, не добралась до огненного плаща, - бормотала Андвари, перепрыгивая через ступеньки. При одной мысли о том, что дракончик мог заинтересоваться огнеопасной игрушкой, хозяйку бросало в дрожь. Но, добравшись до комнаты, темная обнаружила вполне живую и здоровую Наргиз, которая валялась на подушке и зевала во всю клыкастую пасть. Похоже, ящерка спокойно спала и даже не успела набезобразничать. Успокоившись, Андвари спихнула нахалку с кровати и повела свое сокровище в зал, где заказала ей хорошую порцию сырой крольчатины, а себе крепкий кофе.
Сидя за столиком и слушая как хрустят кроличьи косточки на зубах птенца, темная грела руки об чашку, ее взгляд рассеянно блуждал по залу и лицам посетителей, а мысли, как всегда путались, сменяя одна другую.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Что может быть проще ussta abbil?
*Тёмный расплылся в широкой улыбке*
-Достаточно лишь найти кого-то достаточно похожего на вас и совершенно ненужного. Подговорить его пойти туда, заинтересовав чем-либо, а самому проследить за тем, что с ним случится, и была ли это ловушка.
*С этими словами Сотт развел руками. Мол «всё просто друг мой, зачем всё усложнять?»*
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ты хитер мой друг, очень хитер, но ты не предусмотрел одну вещь, о которой ты не мог знать.... - сказав это эльф огорченно вздохнул, - все, кто когда-либо держали в руках монету, чувствуют ее силу, чувствуют ее блеск, если туда придет другой, без монеты, то скорее всего мои враги затаятся... Эта монета она пугает меня все больше и я начинаю подумывать что бы быстрее добраться до храма Шиллен и оставить ее там, но меня останавливает мысль о том, что наша раса пропиталась шпионами и двуличными предателями, которые работают и на людей, и на эльфов, которые без проблем проникнут в храм и вновь украдут монету...
Вчера я ходил к тому человеку, с которым говорил мой нынче мертвый друг, он тоже мертв. Но у него дома я нашел интересные книги о самой Шиллен, и о ее золотом мешке, пока я прочел лишь начало, и узнал что это божественные монета, монета, одна из сотен, что украла Шиллен у отца своего, чтобы дать своей расе превосходящую силу... - все время темный эльф говорил в пол голоса, и лишь на последних двух словах поднял интонацию так, что даже гости таверны отчетливо услышали его слова.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Ну, если так, то да…
*Задумался барабаня пальцами по столу - «говорить или еще рано…». Взгляд бесцельно блуждал по таверне, на время задержался на тёмной с дракончиком, но вернулся к собеседнику. Сотт решился*
-Я знаю одно место, где можно на время спрятать ваше сокровище.
*Голос был крайне тихим. Почти шепот*
-Знаете… Я являюсь последним представителем своего дома… qu’ellar Elamshinae. Сейчас я одержим идеей возродить свой дом и собственно все мои нынешние усилия направлены именно на это. Однако не в том суть. Я говорю о том, что в скором времени, когда строительство закончится, вы сможете поместить свою монету в нашем храме. Пещеры хорошо охраняются и мало шансов, что туда проникнет враг. Более того на данный момент о их местоположении знают очень не многие. Собственно те, в ком я полностью уверен. Те, кто собираютс в скором времени стать представителями моего дома.
*Сказав всё это тёмный откинулся на спинку кресла, не сводя взгляда с Лаффета и ожидая реакции*
 

FEP3b

New member
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Молодого путника развезло от одного стакана пива,он очень устал и попросил снять ему комнату,на постоянное жильё...Со всеми попрощавшись он ушёл спать
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
-Благодарю тебя Сотт за столь личное предложение, но пока я не разберусь в чем сила этой монеты, я не выну ее из кармана, потому как она влияет на меня, и на все окружающее, когда она видет лучи солнца... Да и не только поэтому, а потому что не хочу подвергать опасности чью-либо жизнь... уже и так было много смертей... А ответственность за эту монету лежит на мне, так же как когда-то лежала на плечах моего отца... - тут лицо эльфа немного погрустнело, он заказал еще выпить у служанки...
- Смешной тут был человек-маг, совсем юный, видимо первый раз пил, что с первого же стакана опьянел - расхохотавшись, уже более веселым и громким голосом сказал Леффет.
Но смех его был так пронзителен, что посетители таверны уже в который раз обратили внимание на двух темных, сидящих в темном углу таверны...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Тише вы, тише…
*Пробормотал посмеиваясь*
-Признаюсь честно, первый в этом мире мой опыт с алкоголем тоже был именно в этом трактире. Только в отличии от того хумана всё вышло еще хуже – я спьяну выпал из окна…
*Сотт давясь смехом сотрясался всем телом*
-Так что алкоголь дело такое… Пить можно но в меру. Не так как я давеча.
*Лицо тёмного понемногу приобретало былую серьёзность*
-Кстати, можно вопрос один? На сколько я понимаю, у вас нет в этом мире ни близких, ни друзей… Не желаете ли подумать над предложением присоединиться к моему дому? Дело в том, что я ищу именно тёмных подобных вам. Тех, кто не успел пасть разумом, что творится в этом хаосе в который превратился Аден в течении последних эпох…
*Взгляд теперь был очень серьезным и внимательным, ловя на лице собеседника каждую эмоцию, каждое изменение мимики. Будто бы в душу залезть пытался.*
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Леффет внимательно посмотрел на собеседника... Ни один мускул не дрогнул на его лице.
- Это сложный вопрос и серьезное предложение, видите ли, раньше, до этого мой отец, дед, прадед, и так до 6 колена, содержали свои дома... конечно сейчас ситуация изменилась, и пока у меня совсем не было в планах продолжать традицию предков, но возможно мне придется это сделать, если того потребует Великая Шиллен! - тут эльф немного улыбнулся... - я обещаю, друг мой, я подумаю над твоим предложением, если ты немного расскажешь мне о своем доме... - эльф расслаблено откинулся на спинку стула и показал жест, чтобы служанки принесли побольше еды и питься, так как вечер затягивался...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Ну, тут право ваше и действительно я сам бы на вашем месте не дал обещание присоединиться к организации, о которой ровным счетом ничего не знаю.
*Начал Сотт, но официантка принесшая заказ прервала его. Однако же когда она удалилась, речь его продолжилась.*
-А раз так, то я действительно расскажу вам о том, как обстоят дела в данный момент. Не буду говорить об истории моего дома и о том, какие нравы в нём царили, это всё в прошлом. На данный момент я единственный представитель его в этом мире, по этому вполне могу сказать, что являюсь ilharn своего дома. По этому цели, структуру и законы дома Elamshinae теперь определяю лишь я.
*Сказав это тёмный налил себе вина и промочив горло уселся поудобнее, продолжая*
-Разговаривая с вами я уже вполне уверен, что вы видите то же что и я. А именно то, что наш народ в этом мире собственно народом и не является. Есть просто отдельные личности забывшие старые традиции, религию, культуру… да что говорить, даже наш родной язык забыт и за всё время моих странствий по миру, я встретил лишь одну тёмную, что на приветствие vendui malla! Не сказала –«Чё? Переключи раскладку»…
*При этом тёмный обреченно махнул рукой и отпил еще немного из своего бокала*
-Да и сам я, оказавшись здесь в теле ребенка и с детским сознанием, практически лишенным памяти, лишь сейчас начинаю более-менее восстанавливать свои былые знания, вспоминать прошлое, будто переживая его заново. Но я уже дошел до осознания того, что единственная цель моего существования в этом мире, это возродить расу тёмных эльфов Адена, прямых и единственных потомков дроу, созданных Шиллен… Вернуть благосклонность богини отвернувшейся от мира, потому как её дети предали её забвению. Привести хотя бы небольшую группу, но истинных тёмных к былой славе и величию, чтобы о нас наконец-то заговорили как о народе, как о расе, а не как об ушастых пронырах, имеющих свои плюсы и минусы в бою и потому нужных в определенном количестве в этих шарашках называемых кланами…
*Поняв, что начал говорить наверное слишком уж громко, вновь перешел на шепот*
-Вот по этому я и решил положить всю свою жизнь на то, чтобы в Адене появился хотя бы один тёмный дом, придерживающийся хоть и измененных, для обеспечения выживаемости, но близких нам, тёмным эльфам традиций, которые так рьяно в своё время искоренялись и испепелялись на кострах, вместе с их приверженцами, никем иными как…
*Тут он совсем понизил голос до того, что и его собеседник едва слышал*
-Ни кем иными, как победившими и захватившими в своё время мир, хуманами.
*Со вздохом Сотт сцепил пальцы и уперев локти в столешницу, положил на руки подбородок задумчиво продолжая*
-Нас пока мало… слишком мало, чтобы не то что заявить о себе, но даже перестать параноидально прятать все следы своей деятельности от чужих глаз. Мы слишком слабы. Но я умею ждать и планомерно, терпеливо идти к намеченной цели. Пусть это будет слишком уж нелегкий и невыносимо тернистый путь, но я просто не вижу другого смысла своего существования. Просто жить, бегать с толпой полоумных сокланов видящих всю свою жизнь лишь в погоне за новой вещицей и возрастом… А зачем, для чего? Во что они верят, что они чувствуют? На сколько я знаю, подавляющее большинство жителей Адена деградировали и сошли с ума уже на столько, что им кажется будто они сидят за какими-то магическими ящиками именуемыми ко… копутер что ли… и играют в нас! Это же безумие! Хаос решил разрушить этот мир и сделал это не полчищами драконов, чумой и стихийными бедствиями – явным врагом, а просто постепенно и планомерно лишил разума всех обитателей, от которых отвернулись в омерзении боги и мир теперь погрузился…
*Развел руками*
-В хаос… Простите за каламбур.
*Поняв, что уже далеко отошел от темы обсуждаемого вопроса, решил замолчать и дать переварить сказанное. Сам же в это время с печальным лицом, потягивал вино, развалившись в кресле*
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
- Да, Сотт, я готов поддержать тебя в этом... готов помогать возрождать нашу культуру, нашу историю... Вести наш народ вновь к силам Шиллен. И я уверен тот артефакт, что есть у меня поможет нам в этом... - тут эльф неожиданно умолк, заметив странный взгляд с противоположной стороны трактира, ясно что услышать разговор он не мог, но зачем же он так пристально наблюдал за ними? В мыслях Леффета пронеслась тревога...
"Они чувствую монету, они могли ее почувствовать и обнаружить здесь..."
- Мир действительно погрузился в хаос, я часто встречал собратьев, которые не то чтобы не понимали наш древний язык, они не понимали даже всеобщего языка, и просто не могли говорить... как будто им рты зашили.... Я думаю тут нужно растить новое сильное поколение, котрое сможет уже противостоять хаосу... - эльф умолк.... его взгляд вновь переместился на противоположный конец трактира...
- Сейчас я не могу пока жать вам ответа, Сотт, но в скором будущем обязательно... - вымолвил эльф... - а теперь прошу меня извинить, мне нужно срочно откланяться... - с этими словами темный встал, проверил свой меч и вышел из трактира... на столе после него как всегда остались пустые тарелки и мешок золота...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Я и не тороплю вас…
*Пробормотал сам себе тёмный, провожая Леффета взглядом*
-Я научился и привык ждать. День или год… какая разница, когда речь идет о вечности?
*Вздохнув он встал, сходил в комнату за вещами, подойдя к стойке, сообщил жене трактирщика, что не собирается съезжать из своей комнаты, оплатил её на несколько дней вперед и неспешно вышел из заведения, с наслаждением вдохнув ночной холодный воздух, что хлынул из открытой им двери и вскоре закрывшейся за ним*
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Оплатив комнату еще на три дня, Андвари поднялась на второй этаж и вскоре вернулась. Нарядное платье целительница сменила на легкую броню, вместо изящных туфелек на головокружительной шпильке, она надела удобные сапоги с устойчивым каблуком.
-Пойдем, Наргиз, сейчас самое время для рыбалки, - улыбнулась темная, укладывая в сумку складную удочку и коробочку с крючками.
-Через пару часов рыба пойдет на кормежку, клев будет отличный, - Андвари уже мысленно подсчитывала богатый улов.
Сейчас они с ящеркой отправятся на живописный берег, устроятся в камышах и Андвари будет часами сидеть, глядя на воду и дрожащий поплавок. А потом она разведет костер, покурит трубку и возможно, захочет искупаться. На рассвете Наргиз уснет, закутавшись в хозяйский плащ, а волшебница еще немного полюбуется серебристой рыбьей чешуей и займется составлением планов на грядущий день…
Набросив на плечи плащ и позвав дракончика, темная вышла из трактира.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Раньее утро только радовало людей первыми лучами солнца, когда в трактир вошел гладиатор. Мужчина явно устал, да и как не устанет тот кому довелось сражатся в Башни Гордыни? Раздобыв у еще сонной Марты молока с утреней подойки и в довль напившись воин поблагодарил хозяйку и отправился на верх в свою комнату спать.
Сны пришли не сразу, недавали покоя старые раны, но все же пришли затянув в свой бешеный круговорот человека. Лица, ситуации все было мельками, обрывками- словно ураган и разорваных на клочки картин, какого-нибудь исскусного художника. Пробуждение было мягким и не торопливым, ленивым можно сказать. Но вот уже Тсу, в своей "домашней одежде" спустился в зал трактира и заказ себе плотный завтрак, состоящий из бооольшой порции омлета с обилием ветчины и сыра. Когда заказ прибыл, воин полюбовался этим произведением кулинарного искусства, принюхался и только после этого с жадностью набросился на свой завтрак. Предворительно попросив принести кувшин молока, запивать.
....
Весь остальной день был проведен в безделье и к вечеру воин довльно рано отправился спать.
 
Последнее редактирование модератором:

Джолли

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
158
Реакции
194
Баллы
0
Странное сегодня было утро. Джолли шла по Диону в направлении трактира, вспоминая сегодняшний восход. Пламя его кровавыми бликами прорывалось сквозь нагромождение зимних туч, сохранивших, казалось, в себе всю тьму ночи. Утренний свет отчаянно боролся с полчищами небесных великанов, то прорываясь сквозь них, то бессильно угасая. Алые как кровь лучи были видны то тут, то там, окрашивая все фантасмагорическое зрелище в зловещий багровый цвет. Но вот гдето в глубине леса проснулся ветер, шевельнул листья деревьев, запел между ветвей и вдруг, увидев затруднения приближающегося дня, рванулся к небу и затанцевал между темными махинами, пиная и дергая их в разные стороны. Тучи заворчали, заворочались, попробовали перестроить ряды, но двойной напор оказался им не под силу. Ночь дрогнула, утренний свет поднатужился, и вот, наконец, в быстро увеличивающиеся разрывы темного небесного воинства вырвалось утро. Залило светом горы и лес, затанцевало пестрыми бликами на водах реки. Тучи торопливо уползали и рассеивались, оплакивая свое поражение - наступающий день обещал быть погожим.
"Интересно, - подумала девушка, - а "судьбоносная битва" темных со светлыми сегодня состоится или Гелатес отложит свое очередное выступление?" Сама Джолли не собиралась учавствовать в этом бою. Совсем не обязательно бросать свою жизнь на чужие алтари, гораздо проще понаблюдать со стороны. А сторону, к которой стоит присоединиться можно выбрать и после сражения, ведь именно в таких боях легче определить достоинства и недостатки сторон. Джол не была жестока, но она и не была ангелом доброты (профессия не располагала), поэтому... А, что думать заранее - придет время решений, все решим.
Она зашла в трактир, кивнула и задорно улыбнулась присутствующим и присела за столик. Расторопная Энни, увидев ее, нырнула в кухню - и уже через несколько минут перед Джол стоял обильный и невероятно заманчиво пахнущий завтрак. Девушка тепло поблагодарила Энни и приступила к еде, посматривая на компанию стратегов, оккупировавших столы у камина и что то обсуждающих. Ну что же, пусть обсуждают, глядишь что-нибудь полезное придумают.
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Анори зашла в трактир, уставшая, но вполне довольная собой. Наконец-то можно было немного отдохнуть. Увидев в тактире Джолли, Ани приветливо махнула воровке рукой. Заказав чаю и фруктового салатика, Ани села в уголке и, глядя на обсуждающих битву, мрачно вздохнула. Для участия в сражении ей не хватало всего одного уровня мастерства. Но даже если бы условия позволяли, светлая не стала бы участвовать. Вовсе не потому, что она не решила еще, какую сторону принять - выбор был сделан уже очень много лет назад. Просто Ани не видела смысла в убийстве других людей просто за то, что они имеют ошибочную точку зрения по вопросу "Что такое хорошо, и что такое плохо". Да, именно ошибочную, в этом эльфийка была абсолютно уверена. Сколько бы не говорили, что Тьма - альтернатива Света, в Тьме не было ничего альтернативного. Если конечно не считать смерть достойной альтернативой жизни. Тьма никому не принесла еще счастья. Даже в победах своих, темные владыки, испытывая радость по поводу своего превосходства, не были счастливы. Потому что в результате оставались одни посреди выжженной пустыни. Они даже не знают, что это такое - счастье. Что хорошего может быть в смерти всего живого, в погубленной земле? Они сулят и обещают очень много. И многие верят... Это тоже вполне закономерно. Гораздо проще примкнуть к Тьме и снять с себя все запреты, позволить править собой своим же страстишкам.
Даже многие последователи Света не вполне понимают, что Тьма - это самоуничтожение.
Но переубеждать Анори никого не хотела. Неблагодарное это занятие... К тому же, путь поражений ничем не хуже пути побед. Многим свойственно учиться на своих ошибках. Важно лишь то, к чему ты придешь в результате...
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Простая, даже можно сказать грубая одежда серого цвета, высокие сапоги- если бы не проступающая за ней мускулатура, Тсу можно было принять за обычного крестьянина. Но сегодня он предпочитал выглядить именно так. Выйдя из соседнего зала трактира воин, что бормоча под нос- явно весьма грязно ругаясь, оглядел зал и заметил одну очаровательную воровку. Лицо его сразу прояснилась, обычная улыбка вновь засияла на нем и он быстрым шагом направился к ее столику.
- Привет, незабвенная. Не возражаешь я присяду?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх