Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Джолли улыбнулась в ответ и легко коснулась пальцами руки воина.- Нет, Тсу, к тебе в клан я не пойду. Приходить в клан имея роман с его КЛом как то... банально что ли. А что потом? Ну, разбежимся мы? Уходить из клана? Наблюдать как ты заигрываешь со своими подчиненными женского пола? Нет, я не хочу этого. Я же им глазки повыцарапываю.

Девушка засмеялась, представив себе эту картину, а потом сотроила "страшное лицо"

- Тебе не докладывали, что я ужасно кровожадна? Побереги своих девочек. Как же они без глазок будут?
Воин рассмеялся и ответил:

- Чудо ты, за это тебя и люблю! Не хочешь не ходи, главное будь рядом и не говори разбежимся так уверенно, меня это пугает.)

 

Джолли

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
158
Реакции
194
Баллы
0
Джолли пожала плечиком:
- Ты пугаешься совсем не того, чего стоит боятся, гладиатор. Мы будем вместе пока это нам обоим будет необходимо. А что загадывать на потом?
Девушка глянула в окно. Ночь уже давно разогнала большую часть торговцев по домам. Фонари помигивали сквозь туман.
Она поднялась со словами
- Мы засиделись. Тебе надо отдохнуть, а мне пора. Видишь, ночь за окном, она без меня тоскует, - девушка улыбнулась одними губами, серые глаза ее перестали быть задумчивыми, насмешливыми или влюбленными, сейчас в них поблескивал тот свет, что временами отражался от гладкой поверхности булатной стали.
- Может быть я забегу завтра. Поправляйся скорее, мне очень не хватает наших прогулок под луной.
Она нежно провела рукой по щеке воина и отправилась в свою комнату. Через несколько минут она спустилась уже в броне, на ходу застегивая теплую куртку. Прощально взмахнула рукой и скользнула за дверь. Ночь приняла ее в свои объятия как любящая мать, наконец дождавшаяся свою блудную дочь.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Сотт приметил гнома лишь еще тот появился на лестнице. Но делая вид, что поглощен своими бумагами и едой, которую ему наконец-то принесли, лишь изредка мельком поглядывал на бородатого, стараясь чтобы это его внимание осталось не слишком заметным. Но только лишь гном поев, начал подниматься по лестнице, как вещи тёмного оказались на нём, а сам он оставив на всякий случай, деньги за заказ на столе – мало ли, окликнут еще в самый неподходящий момент, тоже зашагал к лестнице, делая вид будто устал и идет спать. Сам же, как только зал таверны с её посетителями скрылся из виду, тенью взбежал вверх и осторожно выглянул в коридор с комнатами, глядя в какую же из них войдет гном. Определив же место обитания дварфа, Сотт незамедлительно вошел в свою обитель, где сев за стол, некоторое время писал. Свернул лист, запечатал и вновь оказавшись в коридоре, просто напросто подсунул его под дверь гнома, а сам вернулся в зал к остывшему мясу с картошкой. Где вновь разложил свои вещицы и как ни в чем небывало принялся дальше есть, читать и править что-то*
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Проснувшись, и немного позивав, Курутан одел доспехи, взял секиру, и собирался уже было выходить, но тут заметил какой-то листок на полу. Он отложил секиру, поднял листок, рассмотрел печать, и всё-таки, решился открыть...
Гном прочитал письмо, почесал в голове, ещё раз прочитал.
- Интерестно, кто его написал? И зачем кому-то, что бы я создавал гильдию? Я правдо польщён, но всё-таки я слишком молод- почему-то в слух сказал куру.
Он убрал загадочный листок внутрь доспеха, взял секиру и спустился в зал.
-Ладно с начала стоит узнать, кто это написал, а потом уже зачем.-подумал дварф, стрнно и тихо подумал, даже сам, еле- еле, услышал свои мысли.
В зале всё ещё было людно, но все занимались своими делами. Заказав мяса и пива, Курутан сел поближе к камину и принялся перечитовать письмо...
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*В то же время тёмный завидя гнома, вновь собрал свои бумажки в сумку, встал и пошел к стойке. Некоторое время разговаривал с трактирщиком, советуясь по поводу заказа, но уже вскоре шел к камину, неся в каждой руке по две пивные кружки. Дойдя же до места пребывания гнома, остановился рядом с ним и негромко осведомился.*
-Хорошего дня гноме… Здесь не занято?
*Да так и стоял с пивом в руках, глядя на дварфа и ожидая ответа*
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
-Простите я немного задумался, конечно не занято.
Гном пристально на него посмотрел, буд-то догадался, что это он написал письмо, правда ведь он всё время что-то пишет.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Не долго думая, Сотт уселся в свободное кресло, что было поближе к дварфу, две кружки поставил перед ним, две перед собой*
-Думаю не откажетесь от пары глотков, тем более что-то сегодня натопили нещадно. Горло так и сохнет.
*С этими словами отпил пару глотков и с видимым интересом уставился на листок в руках дварфа*
-Скажите, это то, что я думаю? Вы уже написали ему ответ?
*Голос был не громким, но интонации такие будто они с Курутаном были знакомы уже немало лет и обсуждали поход на рыбалку*
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
-Хм,- Курутан усменулся,- Зачем же писать, я гном, и люблю побалтать. Может быть вы яснее изложите мне суть вашего предложения?
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Яснее?
*Тёмный непонимающе поглядел на собеседника*
-Что же именно вам было непонятно в этом тексте?
*Кивнул на записку*
-Вы же дварф, кому как не вам знать вашу историю, ваши обычаи и не видеть разницы между былым и тем, что творится сейчас?
*Во взгляде был искренний вопрос*
-Хотите ли вы возродить то, что было и жить как настоящий достойный дварф, а не бегать одиноким волком или пресмыкаться перед кучкой полубезумных iblish в каком-нибудь клане?
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
-Извините, но мой отец, жил среди эльфов, я даже родился в эльфийской деревне, моего отца, даже, угораздило дать мне имя на эльфийском языке(мастер-кузнец). Я не вижу причин отстранятся от других народов, и совсем не жажду присмыкатся перед кем-либо. Вы правы, мне решительно хотелось бы создать гильдию гномов, но боюсь у меня не хватит духу, и главное не хватит гномов. И вообще, я рос в кузнице, и лучше всего я умею общатся с молотом и наковальней. А кому и что ковать, мне без раздницы, главное чтоб хороший был, а хороший эльф от хорошего гнома мало отличается.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Эльфы? Вы имеете в виду светлых?
*Губы расплылись в едва сдерживаемой улыбке*
-Эти простаки, глаза которых застланы розовым маревом всемирного добра и любви, в которое кстати и сами они не верят… вернее есть и те, что верят до сих пор. Но это отделные личности и пусть я их не уважаю изначально, а лишь после того, как они сделают что-то достойное моего уважения, но их я по своему люблю… люблю как кусочек старого мира, возрождение которого моя мечта…
*Всё это время Сотт глядел в огонь, будто там видел картины того, о чем говорил*
-Вы же дварф! Представитель народа созданного богиней Мафр, в который она влила сущность земли. Не об этом ли стоит думать в первую очередь? Эльфы, люди, орки… какая разница? Вы гном! И как вы сказали, у вас есть желание создать эту гильдию. Так в чем же дело? Соберите лучших представителей своего народа, тех кто еще верен старым традициям и сделайте это! Неужто это не лучше нежели просто прожить эту жизнь и умереть так ничего и не оставив после себя, кроме пары доспехов со своим знаком?
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
-Вы красиво говорите, но плохо слушаете, я имел ввиду все народы, даже орков, не только светлых. Потом гномов, настоящих гномов, осталось не так много. Когда мы вернулись в деревню, на рыначной площади торгавали и орки и светлые и тёмные...
Гном посмотрел в камин, буд-то пытаясь увидеть, то, что увидел там тёмный.
-Это просто не реально друг мой, к тому же, если всё-таки реально возродить старый мир, то начнётся старая война, а мне этого совсем не хочется. Тем более пара доспехов со своим именем, это не так уж плохо для меня, особенно если об этих доспехах будут слагать легенды...-Гном задумался и посмотрел на эльфа грустными глазами.
-Простите, мы так и не представились, меня зовут Курутан, и кстати среди моих друзей детства два эльфа, не стоит называть их iblish. Если вы что-то хотите мне ещё сказать, то оставте это на потом, мне надо идти.
Гном встал, забрал секиру, и бросил на тёмного ожидающий взгяд.
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Ну что же, дело ваше
*Сотт с сожалением глянул на дварфа, и во взгляде читалось, что задерживать более он его не желает. С этими словами встав, коротко поклонился и произнес*
-Моё имя Сотт. Рад был знакомству с вами…
*И садясь обратно, уже более для себя, чем для гнома пробормотал*
-У каждого свои пути и свои мысли. А что до реальности этой затеи… Нет ничего нереального в этом мире. Было бы желание
*После чего приложился к кружке. Делая несколько глотков не отрываясь и всё так же глядя в огонь*
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Курутан, немного погрустнев от этого разговора, попытался натянуть улыбку, но ничего не получилось.
-Мне тоже было приятно познакомится с тем, кто верит в свою мечту! До встречи Сотт!
С этими словами он медленно вышел из трактира, напоследок посмотрев в огонь.
 
Последнее редактирование модератором:

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
В это время в таверну вошел темный эльф... На лице его читалась усталость... Доспехи в некоторых местах были просто разрезаны, в правом налокотнике торчал наконечник стрелы, один сапог был в крови. Казалось он хромает на одну ногу, но почему то не на ту на ботинке который, была кровь.
Быстро окинув, взглядом таверну, он кивнул в знак приветствия Сотту,, подошел к стойке и заказал у служанки комнату, сразу же удалился в нее. Дав понять, что как отдохнет спустится.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Сотт в свою очередь заметил Лефетта, но видя, что общаться пока он не особо расположен, лишь взмахнул рукой ему в знак приветствия, удрученно поглядел на три нетронутых кружки пива и принялся допивать ту, что держал в руках. Хотелось есть, но тёмный решил потерпеть до момента, когда сможет свою трапезу разделить за разговором. пиво лилось в желудок, разбавляя пищевые соки и голод на время отступал*
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Наконец-то сон и недавние события произошедшие далеко за стенами трактира, в его пещерах, совершенно сморили тёмного. Встав с кресла Сотт подошел к трактирщице, на её удивление попросил сменить комнату, обосновав это словами "там крыса под полом сдохла" и получив ключ от новой комнаты, оплатил на несколько дней вперед и не медля туда и отправился*
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Прошло время, которого по идее вполне хватало на сон и Сотт держась за перила выполз в зал таверны, покачиваясь попытался по своему обыкновению оглядеть присутствующих... Потом еще и еще раз попытался, но поскольку присутствующие прыгали перед его взором будто в танце и от этой хаотичной пляски его начинало вполне ощутимо тошнить, то тёмный оставил свои бесполезные попытки, кое как сфокусировав взгляд на стойке, добрался до неё и некоторое время пытался объяснить что ему просто жизненно необходимо похмелиться. после нескольких безуспешных попыток, он просто напросто ткнул пальцем в стоящий на стойке глиняный кувшин, довольно объёмный, вытряхнул из кошелька на ладонь кучку монет, часть которых просыпалась на пол, раскатившись по всем направлениям и разом уложил их все на деревянную поверхность, после чего потянул кувшин, который оказался не таким уж легким, к себе, ухватил его поудобнее и пошатываясь из стороны в сторону потопал к двери. Дверь Сотт нашел не сразу, тем более возникли проблемы с попытками кувшина выпасть из рук, когда он пытался отворить створку, но всё же все эти титанические усилия увенчались успехом и вскоре уже тёмный брел неверными шагами по мостовой Диона, частенько останавливаясь и прихлебывая из глиняной ёмкости*
 

Kirius

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Светлый эльф тихонько приоткрыл дверь и осторожно заглянул в зал.По меркам эльфов он был юнцом,но ему пришлось повзрослеть в битвах со Злом.Во многих он участвовал и во многих ему это только предстояло...Постояв так немного,он вошёл в зал.Так его стало лучше видно.Навскидку ему было около сорока.Одно сильное противоречие сразу бросалось в глаза-На вид он был хрупок телом,однако в лице его улавливались черты,присущие более старшим его возраста.Его туника штаны и вообще всё обмундирование были так чисты,что на солнце сверкали ослепительным огнём.Это говорило всем о его физической чистоплотности.Эльф лёгкой поступью,тише шелеста опавших листок,подошёл к ближайшему столику и осторожно присел на стул.После чего стал,немного стесняясь,с интересом разглядывать тех,кто находился в зале...
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Наконец Леффет отдохнул и залечил раны, он спустился вниз таверны ночью не случайно, расчитываю что в ночь гостей будет меньше и он сможет спокойно обдумать свой план за чашечкой супа и бокалом вина.
Что собственно и заказал он сразу как спустился.
Заметив светлого, он почуял тревогу, не один ли он из тех, кто охотятся за монетой. Но вскоре тревога его успокоилась, этот эльф не был похож на эльфа того клана.
После этого темный спокойно стал раздумывать и ждать пока принесут его суп.
В трактире было довольно пусто и тихо....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх