Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xAILUNx

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
0
После второй стопки Аи плохо помнила происходящее,чувтсво что ее кто то несет сменилось на не очень приятные ощущения и темная открыла глаза.Над ней стояла Анори и настойчиво её будила
-Ой,ты меня...да как же...я ж огого...-пробормотала еще сонная Аи,-я дальше сама Ани,спасибо.
Алкоголь еще бушевал в голове.Аккуратно поднявшись на ноги и держась одной рукой за стену трактира темная дотопала до стойки и взяла ключ от своей комнаты,потом немного пошатываясь дошла до столика,за которым они сидели подняла мечи и прицепила их к поясу.Оценивающе посмотрела на расстояние от столика до столика за которым ждала Анори.Глубоко вздохнув призывательница вновь добралась до спасительной стены и пошла в сторону лестницы.
Лестница двоилась в глазах.Аи долго стояла и выбирала по какой же идти.Наконец лестница была выбрана,и призывательница довольно бодро поднялась на верх.
-Надо было привести себя в порядок,-подумала Аилун,но вместо этого рухнула на кровать и уснула
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Анори с интересом наблюдала, как Аи карабкается по лестнице. Когда процесс завершился успешно, светлая облегченно вздохнула. Да и вообще, тоже надо было идти спать. Пошатываясь слегка, Ани поднялась на верх, заперла за собой дверь номера и плюхнулась в кровать. Когда она уснула, ей снился тот проклятый мост...
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
«Ну что ж.. паладин.. пожалуй пойдем… наверно.. позже… мне сейчас ноги отказывают в помощи немного..» - Айне виновато улыбнулся, но улыбка получилась довольно кислой, затем эльф вытащил кинжал из стола и со второго раза вставил его в ножны.. затем помедлив, взял пробитый амулет и положил его в нагрудный карман. Опрокинув еще стопку и передернув плечами, эльф устало откинулся на спинку стула.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*А Сотт тем временем давно уже основательно поев и наслаждаясь теперь разливающейся по телу сытостью, очнулся от дремоты, что навеяна была сытной трапезой и теперь краем глаза наблюдал за происходящим. Больше вего его вывел из равновесия факт избиения лица соплеменницы светлой эльфийкой. Однако видя, что это со стороны соплеменницы не несет ничего, вновь обратился к своему бокалу. – У каждого свои развлечения и если меня не возбукждают удары по щекам светлой, то так тебе и надо сестричка и не важно ради чего ты напилась лишь Шиллен рассудит и скажнт кто прав был, а кто нет…*
 
Последнее редактирование модератором:

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
В это время в трактир зашел молодой темный эльф. Он окинул взглядом присутствующих, и, не найдя знакомых лиц, прошел к угловому столику справа от камина, жестом показав трактирщику принести еды и выпивки.
Сел он лицом к окну, видимо кого-то поджидая. Трактирщик не спешил выполнять его заказ, более увлеченный беседой с другими гостями. Но темный эльф не злился, и ждал своей очереди.
Когда наконец трактирщик принес заказ эльфа, эльф сразу вручил ему увесистый мешочек золота, который покрывал цену заказа с лихвой.
В окно светили лучи заходящего солнца, и именно в такое время доспех эльфа переливался темноватым цветом.
Он спокойно ел, неторопясь никуда и лишь изредка поглядывая в окно.
Наконец с едой было покончено и солнце постепенно садилось за горизонт... По лицу темного прокатилось волнение. Спустя несколько минут эльф встал, и быстрым шагом покинул таверну, явно спеша куда-то...
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Прошло около часа и темный эльф вернулся... Он таким же спокойным шагом вошел в таверну как и впервый раз, но уже с окровавленным клинком в руке и шрамом на лбу, около которого только-только высохла кровь. Тут же он протер лезвие своего клинка о колено и убрал в ножны. Вновь окинув таверну взглядом, он обнаружил что ничего не изменилось... все также за столиком сидел другой темный, немного дремля, все было по-прежнему, и, лишь вместо резво бегающего трактирщика, стояла его жена.
"Значит уже за полночь" - влетела мысль в голову эльфа.
Он прошел к своему прежнему столику, присев также напротив окна, но не было похоже, что теперь он кого-то ждет, скорее чего-то опасается.
Дождавшись когда Марта подойдет к нему, он заказал выпивки.
"Ну что ж, я нашел, то что искал, теперь осталось разобраться где это применить..." - подумал эльф, достав из кармана странную монету золотого цвета, на которой была выгравирована Богиня Шиллен.
Неожиданно монета в руках эльфа засияла, так что на это обратили внимание другие посетители таверны, и даже сонный темный.
Эльф быстро вернул монету в карман...
 
Последнее редактирование модератором:

Xvoct

New member
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
«Брат Айне чувствую вы далеко не уйдёте а сам я вас не утащу. Снимите комнату и отоспитесь я зайду попозже.
Не пейте много, очень вас прошу.»
Договорив Хвост встал из-а стола и направился к выходу из трактира, открыв дубовою дверь паладин покинул трактир.
 
Последнее редактирование модератором:

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Да… не обратить внимание на сияние странной монеты было невозможно. Да еще и Шиллен что-ли изображена… Сотт действительно был заинтересован настолько, что поменял своё положение в кресле, чтобы получше рассмотреть артефакт. Однако монета исчезла в кармане незнакомца так же быстро, как и появилась.*
-Ssussun pholor dos…
*Тихо выругался Сотт сквозь зубы, крайне раздраженный тем, что не дали ему рассмотреть столь заинтересовавшую его вещь. «Надо бы познакомиться с ним поближе… Не у каждого пройдохи встречаются подобные штуковины. Видимо не спроста всё это…» - пронеслось в голове и тёмный пересел так, чтобы краем глаза постоянно держать незнакомца в поле зрения.*
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Утром темного эльфа разбудило яркое солнце светившее в окно и головная боль, которая осталось еще со вчерашнего дня...
"Чертов шрам, чем он мне его сделал..." - подумал он...
Спустившись вниз он обнаружил, что того темного, что вчера весь поздний вечер смотрел в его сторону нет, толи еще не спустился, толи вчера он ушел.
Он присел за свой столик, сделав заказ на завтрак, и принялся рассматривать прохожих за окном...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*А тёмный всё так же сидел за столиком. То ли заснул он, то ли синхронизация временных интервалов в различных точках таверны сбилась… но помнил он лишь тот момент, когда заинтересовавшая его монета была убрана в карман соплеменника и тем более странным было внезапное исчезновение его со своего места за столом и спуск по лестнице. Однако списав всё это на алкоголь и недосыпание, Сотт тряхнул головой, откинул со лба волосы и вопросительно поглядел на стоящего за стойкой трактирщика. – мол пить будим али как? Но поскольку взгляд есть вещь двусмысленная, а слова несут много больше информации, то пришлось оторвать свой тёмный зад от насиженного кресла, подойти к стойке и осведомившись о наличии абсента, забрать бутылку и бокал, оставив кровью и потом заработанные деньги и лишь тогда уже вернуться на своё место, чтобы наполнить стекло зеленой жидкостью и зажмурившись сделать несколько глотков. Огонь рывками протек в желудок создавая впечатление будто плоть плавится и растворяется от его нестерпимого жара. Однако тут же в мозг предательски ударила волна алкогольной эйфории, утягивая в омут плавного течения мыслей, размытых оранжевым ореолом очертаний объектов и полного душевного спокойствия… Того, чего так давно не хватало тёмному. Сотт сегодня решил напиться и пока получалось довольно неплохо. Абсент постепенно наполнял его организм своими зелеными флюидами. Истерическая Селена отсутствовала, тёмный с монетой был жив, что давало надежду пообщаться с ним, трактир был прекрасен и полон красок и даже возвышающийся за стойкой хозяин заведения, смотрелся будто древний атлант, монументальный и добрый, способный напоить страждущего живительной влагой… Кажется Сотту было совсем хорошо. Откинувшись в кресле, он потягивал зеленую ароматную жидкость из бокала и блаженная улыбка дурашливо светилась на его лице…*
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Входная дверь медленно отворилась и показалась секира, затем донислись звуки отряхиваемых сопог и усталые стоны. В дверь вошёл гном. Странный, даже меньшего роста чем обычные гномы, казалось, что секира больше него раза в 3-4, но к удивлению он держал её в одной руке, на вид он был молод, хотя немного седоват, но борода у него ещё совсем короткая. Он подошёл к ближайшему столику, прям рядом с дверью, облокотил секиру на стену, и вдруг взвыл буд-то его пронзили мечом.
-Аааааа-уууу-эээххх! Как же я устал! Эй кто-нибудь! Принесите мне кортошки с мясом! Я больше не могу, мне нужно заесть это ужастное поило, которое мне всучили в эльфийской деревне! И кружечку пива, а лучше две, нет три кружки пива и кортошки с мясом!
Он взобрался на стул и стал нетерпеливо болтать ногами.
-Эй, ну долго мне ещё ждать?!
Но тут, к его счастью, к нему уже устремилась девушка с полным подносом пива и маленькой тарелкой кортошки с мясом (ну по крайней мере ему она показалась маленькой).
Он фантастически быстро съел кортошку, делая перерывы на то, чтобы выпить очередную кружку пива залпом. Гном выпил последнюю кружку, отвратительно и неприлично громко рыгнул, стуча кулаком в грудь, потом, немного смущённо посмотрел в зал, но благо было не людно и почти никтоне обратил на него внимания.
Он встал, взял секиру и подошёл к стойке.
-Ох спасибо, уважили гномика. Сколько у вас тут стоит комната?
Он сунул руку в мешочек, отдал 3 золотых монеты, забрал сдачу и попросил служанку проводить его до комнаты.
Войдя в комнату он положил секиру под кровать, запер дверь, скинул доспехи и рухнул спать.
 
Последнее редактирование модератором:

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Когда солнце осветило глаза Курутана, он, с ужосом, осознал, что надо вставать, что уже утро, и что вчера он отдал почти все свои деньги трактирщику.
-Ладно, сегодня мне на работу, ведь я уже не малышь, я член гильдии "Чёрая наковальня", надеюсь мой новый хозяин будет хорошим гномом. - Впол голоса сказал он и, с этими словами, поднялся с кровати. Он не спеша одел доспехи, взял секиру и пошёл вниз.
Когда Курутан спустился вниз, там почти никого небыло, но он состроил радостную гримассу и заговорил.
- Всем доброе утро! Меня зовут Курутан! Запомните моё имя, ибо я стану лучшим кузнецом в округе, и вы все, слышите? Все! Будите ходить в моих доспехах и сражаться моим оружием!
Он сказал это, абсолютно бесцельно, но так громко, будь-то пытался докречаться до родной деревни. Поймав на себе, чей-то недовольный, усталый взгляд, гном замолчал и попросив у трактирщика пару яблок, раплатился и выскочил за дверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Эльф с весьма усталым, но довольным видом вошёл в трактир. На нём были стёртые сапоги и слегка запылившийся плащ. Его светлые волосы были спутаны, очевидно, ванну он не принимал уже достаточно давно, но лицо было умыто и не заспанно. Эльф чуть не столкнулся в дверях с уходящим куда-то гномом. "Очевидно это он тут горланил" - подумал Куил. Пройдя за один из столиков возле окна, эльф сел и начал искать взглядом, кому бы заказать перекусить...
Через некоторое время к Эльфу подошла молоденькая девушка.
- Чего изволите?
- Мне бы рыбы жаренной и стаканчик белого сухого
- Подождите немного.
С этими словами девушка скрылась на кухне.
 
Последнее редактирование модератором:

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Проснувшись под вечер в бодром вполне расположении духа, Анори всю ночь просидела в своей комнате, что-то записывая в блокнот и постукивая счетами. Столько всего надо было сделать, что просто не хватало рук. Под утро голова просто гудела от цифр. Решив немного развеятся, а заодно и позавтракать, Ани, потягиваясь и позевывая, спустилась в зал и устроилась за столиком возле камина. Беглым взглядом оглядев зал, светлая чуть приуныла - в трактире было почти пусто. "Тоска зеленая.. Так, нет, зеленый цвет, ввиду недавних событий, лучше вообще вычеркнуть из памяти. Хорошо бы еще научится его не видеть..." Настроение стремительно падало. "Грустить на голодный желудок все же не дело", - подумала Ани и подошла к скучающей у стойки Марте. Та сначала участливо посмотрела на эльфийку, но тут же отвела глаза. Чтобы не напоминать наверное... "Да уж, лучше делать вид, что ничего не произошло... так все-таки легче." Тепло улыбнувшись Марте, Анори заказала булочек и чаю. Вернувшись с заказом за столик, долгим взглядом посмотрела на огонь в камине.... мотнула головой, будто бы отгоняя ненужные мысли, и принялась за завтрак.
 
Последнее редактирование модератором:

Зиарат

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
7
Реакции
39
Баллы
0
Зайдя в трактир , тёмный огляделся в поисках свободного столика. Наконец зрение выхватило подходящий и пройдя к нему, Зиарат снял со спины длинный , двуручный меч пристраивая его у стены , по привычке так чтобы тот мог в любое мгновние оказаться в руке владельца.
- А вот на спине у тебя мне было куда удобнее. - В наглую заявило оружие.
- Меч ты всегда чем то недоволен. Я ведь не смогу тольком сидеть с тобой за спиной. Так что стой там и не капризничай.
- А мне не нравиться...- но дальнейшие слова клинка были уже безразличны эльфу с интересом оглядывающим трактир. Серые глаза цепляли каждую маленькую деталь состовляя из этого своё изображение трактира в сознание.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Позавтракав, эльф окинул взглядом трактир расплатился и свалил в неизвестном направлении.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
В трактир вошел Тсукаса и тут же поспешил в свою комнату, Синий Волк* служивший ему доспехом явно сильно сковывал движения и мешал нормальному отдыху. В своей комнате воин быстро избавился от брони, предпочев ей легкие льняные штаны и рубаху, пристигнул к поясу клинки (один меч с широким лезвием, Тсугуй и второй, длиный меч самурая) и вновь спустился в зал трактира. Присев за одним из столиков, поближе к камину воин подозвал служанку и заказ у нее кувшин молока и вареной картошки с мясом.
*марка доспехов распространеная во внутренем мире, обычно название произносят по эльфийски или вовсе сокращают до короткого: БВ
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Анори сидела, глядя на свое искаженное отражение в латных перчатках. Она очень редко расставалась с доспехами. "Так проще... Я не из тех, кто может держать удар сурового и часто несправедливого мира. Поэтому моя душа закована в доспехи. А это - пускай лишь их внешнее проявление, но как же я к ним привыкла. Уже не обойтись... И никто не увидит никогда, что скрывается за маской лица. Если и увидит - кому какое дело? Да никакого, так уж заведено... А ведь сегодня мне исполнилось 50. Интересно, вспомнит ли кто?" Светлая подняла глаза и, увидев за столиком напротив Тсукасу, позволила своей маске улыбнуться. Впрочем, Ани действительно рада была видеть гладиатора.
- Приятного аппетита, Тсу.
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
- Приятного аппетита, Тсу.
- Спасибо, светлая.

Воин приветливо улыбнулся и налив себе еще стакан молока, сказал:

- Только на твоем месте я бы сделал мордочку по веселей и признался о ком ты тут сидишь грустишь)

 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Тёмный с удивлением обнаружил себя проснувшимся в кресле за столиком. Как он мог позволить себе так вот беспечно впасть в бессознательное состояние в заведении где каждый посетитель мог оказаться потенциальным врагом..? Сотт сжался при мысли, что могло произойти. В посмертии он сам, добровольно взошел бы на дыбу для вечных мук, не в силах простить себя за такую глупую смерть – думалось ему. Судорожно сглотнув, потянулся за бокалом в котором плескалось недопитое вино и хотел было сделать глоток, но на пол пути остановил руку недоверчиво уставился на жидкость в стекле и поставил обратно. –Мало ли какой яд мог добавиться к вину чьей-нибудь рукой, пока он спал. Подозвав жестом официантку, тёмный тихо попросил заменить его вино на такое же, но свежее, мотивировав это пренебрежительным «оно уже выдохлось». Пока же несли его заказ, тёмный оглядел изменения произошедшие в составе посетителей. Взгляд остановился на тёмном, что с мечом разговаривал, но не желая привлекать к себе излишнего внимания, Сотт быстро скользнул взглядом по входной двери, затем по стойке… То, что он нервничает, выдавало лишь постукивание пальцев о столешницу, ну да мало ли кто и по какой причине барабанит пальцами по столу?*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх