Пятый месяц (2 Viewers)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xAILUNx

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
0
Аи проснулась вечером,подойдя к зеркалу она с опаской глянула в него,но к счастью следов похмелья на нем не было.Она не слишком хорошо помнила причину почему она так напилась.
-С чего это я так набралась-спросила эльфийка свое отражение,Аи с той стороны зеркала равнодушно смотрела на неё.Память услужливо подкинула все моменты недавнего отнюдь не веселого застолья.Сердце неприятно сжалось и захотелось плакать.-С этим теперь надо как то жить,-сказала себе эльфийка.
Приведя себя в порядок темная спустилась в зал трактира.Увидев Анори,беседующую с гладиатором,эльфийка вспомнила что упустила что то важное.
Присев за соседний столик Аи заказала себе мяса и вина.Ожидая заказа темная еще раз глянула на подругу и помахала ей рукой.
-У неё же сегодня День Рождения,поздравлю ее позже,-подумала призывательница.
Расплатившись за заказ Аи принялась за ужин.
 

Зиарат

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
7
Реакции
39
Баллы
0
Эльф сидел достаточно долго, под неуустанную болтовню Меча которую он привык игнорировать, но тут его осенило и он воскликнул через чур громко .
- АНТАРАС ИЛИ ВАЛАКАС!
Запнувшись на полуслове меч невидимыми глазами сознания с аурой сомнения спросил.
-Эт ещё кто такие ?
- Драконы!-Вдохновленный сказал Зир.- Раз тебя заколдовал дракон , значит дракон может тебя расколдовать!
- С чего ты взял что меня заколдовал дракон ?
- Ну ты ведь помнишь что видел часто драконов, значит тебя заколдовал один из них!
- Знаешь...когда ты помнил своё прошлое ты мне нравился больше...по крайней мере тебе в голову не приходила всякая чушь...
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Темный эльф рассматривая свою комнату, в котороый он уже провел вторые сутки, обнаружил конверт, который по всей видимости принесли его ночью, когда он спал.
Конверт явно не внушал ничего хорошего, так как единственный друг эльфа, с которым они вместе добывали монету погиб позавчера от рук того чертового светлого, который оставил этот шрам на лбу у него, но после окрасил своей кровью клинок темного...
"Возможно кто-то ждет меня внизу, кто-то кому нужна эта монета..."
Недолго думая Леффет решил распечать письмо.
" О черт, не может быть, это же от моего старого друга, я думал он забыл меня, откуда ему тут взяться... Может это обман? Ведь Йерхауер давно не писал мне, и не присылал весточек... Ну чтож, кто бы это ни был, он не сможет забрать эту монету если я останусь жив!"
С такими мыслями темный эльф одел свои доспехи, взял клинок и спустился на первый этаж таверны, где как всегда было шумно имноголюдно...
"Хех, этот темный до сих пор тут, и до сих пор не протрезвел, ну дает!"
Спустившись он сел за свой столик и заказал у служанки завтрак... Хотя скорее следовало взять ужин.
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
- Спасибо, светлая.Воин приветливо улыбнулся и налив себе еще стакан молока, сказал:

- Только на твоем месте я бы сделал мордочку по веселей и признался о ком ты тут сидишь грустишь)
Ани постаралась изобразить "мордочку повеселее", но получилось так себе.

- Да в общем-то поводов для хорошего настроения масса. И я бы действительно ходила веселая, как всегда... Но увы, недавние мои опыты с огненной водой не дали необходимого мне результата. Я все отлично помню, и горе мое они не облегчили... И похоже не мне одной, - светлая покосилась на Аилун, сосредоточенно поглощающую свой ужин... слишком сосредоточено. Видимо тоже пыталась не думать ни о чем, - А ведь так хотелось забыть...

Губы предательски дрогнули, но Анори справилась с собой.

- Мой лучший друг перешел черту, из-за которой не возвращаются никогда. Он погиб.

 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Завидя, что заинтересовавший его своей монетой тёмный, спускается по лестнице, Сотт тут же обратил всё внимание на него. Однако не явно, а лишь даржа краем глаза в поле зрения. Его радовало, что тот не исчез из таверны бесследно и теперь предоставлялась возможность познакомиться с ним поближе. Выждав пока тот закажет себе еду и усядется, Сотт сходил к стойке, взяв еще один чистый бокал, на обратном пути прихватил со своего стола бутылку и подойдя к месту пребывания незнакомца, стоя по другую сторону стола от него, тихим доверительным тоном осведомился*
Можно разделить с вами этот стол malla?
 

xAILUNx

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
0
Закончив с ужином темная поднялась наверх в комнату,собрала вещи
-Пойду прогуляюсь,поохочусь,-решила темная,спустившись вниз она неслышной тенью выскользнула из трактира
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Леффет недоверчиво посмотрел на незнакомца... узнав в нем того пьяного темного, он сразу перестал опасаться, ведь он сидел здесь еще и до его прихода.
- Конечно, присаживайся друг эльф. Нынче опасные времена, нам нужно держаться ближе...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
Да… это да… *Кивнул, быстрым взглядом окинув «светлую» составляющую посетителей трактира, после чего присел и начал наполнять бокалы содержимым бутылки*
-Моё имя Сотт
*Проговорил не отрываясь от дела*
-А вы, как я погляжу, недавно в этих местах?
*Проговорил, пододвигая бокал собеседнику и не дожидаясь ответа, поднял свой*
-Скажите имя ваше, malla dalninuk и давайте выпьем за знакомство!
 
Последнее редактирование модератором:

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Мое имя Леффет, я недавно в этих краях - поднял бокал в ответ.
Что вы хотели? Если конечно не секрет... проговорил в полный голос эльф.
И скажите вы не видели кто вчера принес письмо в трактир? - уже почти шепотом сказал Леффет.
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Что я хотел…
*В задумчивости несильно прикусил губу, глядя куда-то вдаль, мимо собеседника. Но через мгновение сфокусировав взгляд на нём, и глядя прямо в глаза, едва заметно улыбнулся уголком рта*
-Об этом долго рассказывать, но если вы никуда не спешите, то мы подойдем к этому в процессе нашей беседы. Если же вас ждут неотложные дела, то возможно поговорим об этом потом. Я не спешу. Знаете ли, я давно понял одну вещь – многие дела не требуют и не терпят спешки. Да и куда нам спешить. Мы тёмные эльфы Адена. Перед нами вечность…
*Осекся*
-Если конечно наша жизнь не оборвется по чьей-то милости или по нашей глупости. Ну да не важно.
*Махнул рукой*
-Давайте сейчас выпьем за знакомство и за встречу, а потом перейдем уж к насущным вопросам.
*Сказав это, не дожидаясь реакции на свои слова или возможности возразить, привстав звякнул своим бокалом о бокал Леффета и усевшись обратно, занял свой рот поглощением тёмно-красной жидкости заключенной в стекло*
 
Последнее редактирование модератором:

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю вы любитель выпить? - с небольшой ухмылкой спросил Леффет...
Затем принял более серъезную позу...
- У меня был друг, тоже темный... ему отсекли голову, за что... за то что есть теперь у меня, и то что точно привлекло ваше внимание, еще первый раз, как только я достал монету, вы дольше остальных смотрел на нее... Это не просто монета, к сожалению сейчас я не могу вам ее показать, тут могут быть враги.
Силы этой монеты я пока не знаю, знал тот кого уже нет, и еще светлый, но мой клинок сделал свое дело чтобы он умолк навсегда...
Теперь я не знаю, где найти то, где можно узнать... для чего эта монета... в чем ее сила, но сила ее велика... - эльф закончил и осушил бокал до дна...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Сотт хотел было возразить по поводу выпивки, но к тому времени как он открыл рот, уже были произнесены слова о монете. Услышав о том, что его внимание было столь заметным, тёмный поперхнулся и прокашлявшись, скорее сам для себя заметил*
-Да… теряю квалификацию. Надо бы с выпивкой и правда завязывать.
*После чего со вздохом вновь обратил свой взгляд к сидящему перед ним, говоря настолько тихо, чтобы слышал лишь он.*
-Отсекли голову говорите? Да, не думаю, что из-за обычного кусочка золота, пусть и светящегося, могла произойти подобная бойня. Видимо в этой монете и правда что-то есть.
*В голосе были интонации, будто бы говорилось о вполне обыденной вещи… о глиняном горшке что ли. Не хотел Сотт, чтобы было понятно насколько он заинтересован этой вещицей.*
-К сожалению в моём доме нет сейчас жриц способных определить что это и как это можно использовать но…
*Презрительно поглядев на дно бокала, отодвинул его в сторону. Пить ему больше не хотелось. Слишком уж много оплошностей совершил он под действием алкоголя*
-Но всё дело будущего. Скажите, кто-то еще знает о том, что этот артефакт у вас? За ним всё еще охотятся?
*И сделав секундную паузу*
-С чего вообще началась эта история с монетой?
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
История... - тяжело произнес темный, как будто он уже тысячу раз рассказывал о ней... - история этой монеты началась давно... тогда я еще был юн, совсем юн, я только учился владеть клинком и выучил простые заклинания... ко мне подошел старец и произнес "Твой отец был стражником, стражником монеты силы, но чертов жрец предал нас, теперь твой отец мертв, а монета украдена, если эта монета попадет в плохие руки..." дальше в старца попала стрела, судя по всему эльфийская, я бежал, и успел скрыться... Тренировался я опасаясь что меня могут убить. Но вот я был готов и с моим верным другом мы направились искать монету... Однажды он сказал что знает кто знает о ней, и ушел, я ждал его тут, но так и не дождался, тогда я ушел отсюда и встретил его... Мы бытсро нашли светлого у которого была монета. Друг сказал мне, что ему поведали как пользоваться ей, но он не успел передать это мне, стрела эльфа быстро снесла ему голову... - тут Леффет огарченно вздохнул. - Но теперь вся эта история не важна, нам нужно найти того кто знает о этой монете. Я думаю пока кроме вас, никто не знает что она у меня... но возможно это не так...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
-Хорошо.
*Тёмный кивнул*
-Но не кажется ли вам, что если мы вот так вот без оглядки встанем сейчас и пойдем искать тех, кто может об этом артефакте хоть что-то знать, то у нас будет не так уж много шансов найти ответы на свои вопросы, по сравнению с шансами лишиться голов?
*Многозначительно глянул на собеседника, в то же время лихорадочно соображая, почему тот так легко ему доверился? У Сотта вообще туговато было с доверием. Ведь так уж повелось в его доме… в доме, последним представителем, а следовательно и ilharn которого он теперь являлся, что доверять нельзя было никому, даже самому близкому родственнику… Возможно кстати именно по этому его дом и существовал теперь лишь в его лице.*
-Скажу по правде, я встречал в этом мире ой как не мало тех, что могут лишить вас жизни даже не потому что им нужна ваша монета как артефакт, который она представляет, а лишь потому, что им понравилось как она блестит… Да и хотя бы потому, что у вас есть эта монета, а у них нет.
*Развел руками*
-Осторожнее ussta dalninuk! Прежде чем идти на такой шаг, необходимо всё продумать, взвесить все возможные варианты, придумать план… А возможно даже захватить перед этим пол Адена и создать свою империю, лишь таким образом получив необходимые силы для выполнения этой задачи.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Андвари спустилась в зал и, расправляя на ходу шелковые складки серебристо-фиолетового платья, отправилась к стойке. Она совершенно забыла о том, что срок аренды ее комнаты уже третий день как истек, а трактирщик, видимо из деликатности, не напоминал ей об оплате. Или у него просто не было причин сомневаться в честности и платежеспособности целительницы. Ничего удивительного, учитывая безупречную репутацию, Андвари вполне могла рассчитывать на небольшой кредит. Но строгая совесть, так внезапно пробудившаяся среди ночи, заставила темную поскорее погасить долги.
На стойку лег увесистый мешочек с монетами, а смущенная целительница заказала кружку горячего чая и пошла к столику. Проходя мимо Анори, темная наклонилась и быстро чмокнула эльфийку в макушку, при этом, черные пряди Андвари на секунду смешались с белокурыми волосами светлой и целительница отметила, как красив этот контраст.
Устроившись за столиком, волшебница достала свой потрепанный дневник и принялась записывать свои путанные мысли, грандиозные планы и бесконечные мечты.
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Темный эльф встал из-за стола.
- ПРошу прощения Сотт, но в данный момент я вынжден вас покинут, возможно, да и думаю обязательно мы еще свидемся с вами и нам будет что обусдить, прошу вас, ниговорите о монете никому, я доверяю вам - он поклонился головой в знак уважения и быстрым шагом покинул таверну...
На столе после него остался лишь пустой бокал с тарелкой и мешок золота за завтрак...
Куда направился такой поздней ночью эльф.... возможно даже сам он этого не знал...
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Айне спустился из комнаты, которую, снял абсолютно не соображая, несколько дней назад, он был уже не так бледен и пьян как на кануне, тупая боль в сердце затянулась, остался лишь остаток дурмана от орочьего пойла, да плохое настроение. Светлый нашел свободный столик. Заказал настой похмельных трав, жареной рыбы и крепкого кофе с тертым шоколадом. Из подлобья оглядел зал, кивнул знакомым и получив заказ начал не спеша поедать его, аппетита как и настроения не было и потому ел он скорее механически. Главное что боль по утраченной любви прошла, а плохое настроение и горький осадок… Что ж они пройдут очень быстро. Покончив с едой Айне закурил неизменную белую трубочку и стал осмысливать то что он услышал вокруг, особенно его заинтересовакл темный, что устроился возле камина.
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Ани очнулась от раздумий, когда почувствовала, что за спиной кто-то есть. Обернувшись и увидев старейшину Андвари, светлая счастливо улыбнулась и поприветствовала целительницу, попутно заметив, как идет ей новое платье. "Наверное, не так уж все в жизни плохо... Вокруг так много замечательных людей. Может быть пройдет время, и я смогу вспоминать о моем большом зеленом друге без боли в сердце, а лишь думая о том, как хорошо было, когда он был с нами..."
Заметив за одним из столиков хмурого Айне, светлая отметила, что сегодня эльф уже не выглядел таким подавленным как в прошлый раз. Ани почти заговорщически подмигнула собрату, мол "Все и вправду будет хорошо, рано или поздно, так или иначе."
Очень хотелось посидеть еще, но дела клана звали Анори далеко прочь от этого уютного места. Попрощавшись со знакомыми, Ани сбегала наверх, быстренько собралась и вышла из трактира.
По небу ало-розовым заревом, похожим на распускающийся розовый бутон, начинался рассвет. Вокруг было необыкновенно тихо, будто бы все живое затаилось, боясь лишними звуками помешать таинству рождения нового дня. Светлая остановилась, заворожено любуясь великолепным зрелищем. Когда же солнце осветило крыши Диона, будто бы Боги щедрой рукой разлили на них золото, Анори продолжила свой путь.
 

Leffet

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Наконец Леффет вернулся в таверну, в который раз он уже приходит сюда, публика здесь не сильно меняется, поэтому он меньше стал опасаться увидеть здесь врагов и немного расслабился.
Он присел за свой обычный столик, заказал у служанок хорошего вина, и стал внимательно оглядывать таверну в поисках своего нового друга...
 

Sott

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
97
Реакции
57
Баллы
0
*Сотт же никуда так и не уходил со своего места. Дремал в кресле и лишь только сквозь сон до него донеслись звуки приближающихся шагов, приоткрыл один глаз и выйдя из полулежачего положения, поднялся и приветственно кивнув Леффету, вновь уселся в кресле, закинув ногу на ногу*
-Вновь приветствую вас Леффет.
*Вы ушли и я позволил себе немного вздремнуть. Так уж вышло, что мало сплю в последнее время и потому использую для сна любую выдавшуюся возможность.
*Сцепив пальцы в замок, потянулся*
-Что нового у вас? Хотя если дело было секретным, то не буду настаивать на рассказе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх