Начало начал... (1 Viewer)

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
а можна ещё вапрос?
default_rolleyes.gif
А кто такой Кришна? Рама?
Кришна - воплощение Вишну, бога - хранителя мирового порядка. Кришна непосредственно участвует в эпосе "Махабхарата" и наставляет главного героя Арджуну - как правильно жить:) Эта часть эпоса называется "Бхагаватгита" и представляет собой около 100 страниц скучнейших философских поучений.

Рама - тоже воплощение Вишну:) Он главный герой эпоса "Рамаяна" и занимается там в основном истреблением ракшасом (демонов) во главе с Раваной.

Ну и сам Вишну - часть тримурти (этакая индуистская троица), в которую входят Брахма (творец), Вишну (хранитель) и Шива (разрушитель).

 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
а что на этот счёт у Коренных народов Америки?
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
а что на этот счёт у Коренных народов Америки?
Вселенная была создана Тескатлипокой и Кецалькоатлем и прошла четыре этапа развития: 1. четыре ягуар, 2. четыре ветер, 3. четыре дождь, 4. четыре вода. В каждой из эпох правил новый бог - Тескатлипока, Кецалькоатль, Тлалок и Чальчиутликуэ - соответсвенно.

А вообще из-за некоторых исторических событий, вследствие которых американские цивилизации были уничтожены, воссоздать полную мифологическую систему практически невозможно. Остались упоминания или изображения отдельных божеств, но часто даже нельзя определить, что это за боги, и не являются ли они другими наименованиями других божеств - вот они результаты деятельности европейцев!

 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
просто прочитав учебник по истории пришла к выводу что жизнь всегда двигалась и движется по спирали, причем каждый виток все Уже и Уже.... наступает момент когда уже не виток, а точка происходит НЕЧТО и жизнь опять начинает свою спираль, постепенно сужая витки...
 

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
а я думаю всё просто возникло п ослучайности. И по случайности же и исчезнет.)
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
случайно ничего не случается ©
 

FDV

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
просто прочитав учебник по истории пришла к выводу что жизнь всегда двигалась и движется по спирали, причем каждый виток все Уже и Уже.... наступает момент когда уже не виток, а точка происходит НЕЧТО и жизнь опять начинает свою спираль, постепенно сужая витки...
Скорее всего не по сужающейся, а наоборот по расширяющейся спирали. События повторяются, но интервалы между ними становяться больше, правда в связи с прогрессом и сами эти события становяться все более всеобъемлющими как в созидательном так и в разрушительном качестве

 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
случайно ничего не случается ©
Где-то видела цитату: "случайность - это невыявленная закономерность".

Можно еще вспомнить - "исключение лишь подтверждает правило", таким образом и случайность так же утверждает закономерность.

 

Aeron

New member
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
267
Реакции
48
Баллы
0
Исходя из теории замкнутости... Бесконечность не бесконечна просто начало это конец а конец это начало. Представьте белку не в колесе а в шаре как быстро и куда не беги, все равно в центре. Теория взрыва вполне логична, если учесть что черные дыры могут сливаться и поглащать галактики, соотв поглотить все, а потом взорваться.
Теория происхождения людей. Эволюционный этап полный бред, тогда бы наравне с нами существовали были наши недоразвитые пра предки. Однако тут тоже есть цикличность развития мы далеко не первые тут, я склоняюсь к мысли, что после гибели атлантиды часть спасшихся от коллапса стали основой новой цивилизации (ну типа как адам и ева.. первое время потомки жили долго но постепенно дичали и утрачивали способности атлантов так и появились люди)
 
Последнее редактирование модератором:

FDV

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
Ну к "недоразвитым предкам" можно отнести некоторые виды обезьян - некоторые из них освоили использование примитивных инструментов, можно отнести к примеру дельфинов как одну из ветвей развития ... Хотя если не изменяет память сам Дарвин в "происхождении видов" не утверждал о появлении новых видов из существующих и называл свою теорию эволюции за счет естественного отбора гипотезой которая требует подтверждения и поиска промежуточных компонентов. Происхождение человека от обезьяны было "раскручено" учеными принявшим его теорию за постулат чуть позже, Гейсли или Гейли непомню точно был основным пиарщиком этого направления.
На сегодня примерный возраст планеты оценивается 4-4,5 млдр. лет, а каков возраст самой древней жизненной формы известной на сегодняшний день? Пусть даже и вымершей. Опять же на сегодня считается самым точным метод определения возраста по периоду полураспада, на распад не влияет ни погода ни ураганы ни солнце не ветер, но тем не менее где гарантия того что 4,5 млрд лет назад просто не прилетел большой урановый метеорит? И его продукты и стали основой современных расчетов? Кто гарантирует что это не второй круг?
В общем чем больше рассуждаешь на такие глобальные темы тем больше приходишь к выводу что единственный верный постулат был сформирован Энштейном и то не ввиде Теории относительности, а именно в его простой фразе что "Все относительно" ...
 

L1FE

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
0
Процесс зарождения вселенной/жизни скорее всего имеет циклический характер.
читал новую философию. Там был один из пунктов "цикличность" , "бесконечность".

Я считаю что все повторяется с определенным ритмом, так же и вселенная , она циклична, т.е повторяется. Делаю этот вывод основываясь на "сложное состоит из простого" если простое циклично и повторяется =]сложное тоже циклично

 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Самая распространенная версия - развитие по спирали.
 

Sperelhok

New member
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
На подобные темы можно спорить бесконечно.
На мой взгляд самое оптимальное решение спросить этот вопрос у создателей фильма "Матрица".
Даже если они и не смогут ответить на этот вопрос, по крайнее мере мы новый фильм увидим ( например "Матрица - начало начал" )
 

FDV

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
Можно и бесконечно ...
Мне лично эта тема больше нравиться чем надцать страниц флуда про вторые окна ..... кстати не менее вечная темана игровых форумах
smile.gif
 

Mercles

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
по спирали, говорите?
А что было в начале спирали?
вещество и антивещество? или закруглённый конец медной проволоки?
 

apokalipsis

Members ++
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
284
Реакции
14
Баллы
0
я не участвовал поэтому добавлю от меня по всей прочитаной теме) взрыв в результате которого произошла вселенная не могу быть получается если произошел взрыв то от чегото или откудато... Вся это мифалогия чуш... Олигарх дал хорошую мысль а вдруг наша голактика всего какая либо частица другого мира (пример:человека, дивана,компютера...) и вообще со всякой этой заморочкой лучше верить в регилиозную теорию... так проще и не нужно задаваться откуда весь этот мир
 

Daxak

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется что всетаки всё возникла и за большого взрыва по теории, это был взрыв самого пространства, который привел вещество в движение. Наше пространство и время возникло в Большом взрыве и начало расширяться. Нигде не было центра, т.к. условия всюду были одинаковыми, никакого перепада давления, характерного для обычного взрыва, не был.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 011
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Все отсюда *показал на голову*
Мысль первична
Как уже неоднократно высказывался в данной ветке - наш мир - такая же компьютерная игра как lineage2, только намного технологичнее
Убедитесь сами, когда будет logout
smile.gif
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Согласен .. Мысль первична.
Доказывать надо ?
 

Users who are viewing this thread

Верх