Начало начал... (1 Viewer)

D1MA

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
109
Реакции
85
Баллы
0
Без разницы какую брать теорию, научную, религиозную...Ответьте мне на вопрос: где начало и конец.

Ведь perpetuum mobile несуществует, и быть неможет. ИМХО если ответить на этот вопрос, много вопросов отпадут сами собой.
Прошлое - начало,будущее - конец,конец в будущем имеет прошлое, будущее в прошлом - последствия,так же как и прошлое в будущем - история,начало и конец бесконечны,так как конец это и есть начало,начало конца и конец начала
default_cool.png
...насчёт вечного..." всё относительно"
default_rolleyes.gif


 
Последнее редактирование модератором:

24p

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
110
Реакции
21
Баллы
0
Прошлое - начало,будущее - конец,конец в будущем имеет прошлое, будущее в прошлом - последствия,так же как и прошлое в будущем - история,начало и конец бесконечны,так как конец это и есть начало,начало конца и конец начала
default_cool.png
...насчёт вечного..." всё относительно"
default_rolleyes.gif
Если ты возьмёшь верёвку в руки - она будет у тебя в руках. Если же ты не возьмёшь верёвку в руки - её не будет у тебя в руках. Между тем если ты сначала возьмёшь верёвку в руки, а затем положишь её куда-нибудь, то можно сказать что верёвка была у тебя в руках. А если ты её никогда не возьмёшь в руки, то можно сказать чт она никогда не была у тебя в руках.

К чему это, ах да, зачем писать такие элементарные вещи, форум посищают макаки из исследовательского центра Орегоны?
default_blink.png
default_biggrin.png


 

D1MA

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
109
Реакции
85
Баллы
0
Поучительно,поучительно...
laugh.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DoppelSeele

New member
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
0
"За окном моей камеры 2095 год. Какой камеры спросите вы? Тюремной. Как далеко ушел прогресс, но до сих пор ничего не изменилось. Мне тут сидеть три пожизненных срока. Смысл забирать у меня три жизни, если у меня всего одна. Не буду утомлять вас рассказом о своей жестокой судьбе, такие рассказы есть у каждого заключенного. Кстати о прогрессе, он то и есть мой спаситель. Объединенное правительство, наконец, изобрело машину времени, и им нужен тот кто ее испытает. Мне повезло, я и есть избранный. Как мне потом сказали, если что мне сократят мой срок до одного пожизненного, а если эксперимент пойдет не так, мне очень сильно сократят, укоротив мою жизнь. Смысл эксперимента заключается в том что меня отправят в будущее на несколько минут. Как поведет себя время никому неизвестно. Почему будущее? Да потому что проблемно будет меня вернуть из прошлого. Никто не знает, что случится если я увижу себя в прошлом, и что случится если я увижу себя из будущего. Эксперимент может развиватся по нескольким путям. Приведу две самые распространенные версии.
Первая Версия.
Меня отправляют на n минут в будущее, и я проста, исчезаю из этого мира на n минут после которых материализуюсь все в той же лаборатории.
Вторая Версия.
Меня отправляют в будущее на n минут, и я начинаю просто обгонять всех на n минут, зная что, случится в мире на +n минут.
Первый вариант более ожидаем, второй более полезен, а мне вот безразницы, побыстрее бы закончились все эти тесты и инструктажи. В любом случае меня уже никто не вернет в тюрьму, я уверен что я уже мертв для всех, эксперимент абсолютно секретен.
Утро. Сегодня день эксперимента, нужно встать пораньше. Проклятие они обманули меня. Я сидел в кресле, в какой то капсуле. Еле прогнав сон, я понял что эксперимент вот-вот начнется. По радио связи заговорил голос главного инженера.
- Доброе утро
- И вам того же.
- Простите, что мы вас так сорвали, но думаю так будет лучше, для вас и нас, будьте готовы сейчас вы услышите отсчет.
Почему они не посадили сюда каких-нибудь белок, а меня? Дело все в том, что эксперимент стоит больших затрат. И если отправлять не разумное существо оно просто не сможет им рассказать о том, что произошло. Где гуманизм? Мои мысли прервал резкий звук, оставалось меньше пяти секунд.
5…4…3…2…1…
Странно вроде бы ничего не произошло. Забавно. Зазвучал голос по радио связи, но меня удивило то, что я не смог разобрать не слова. Странно. Постепенно я стал замечать что все что меня окружает, стало быстро исчезать. Пока неосталась одна лишь пустота. Я даже себя не мог видеть. Может быть я просто ослеп? Тогда почему я больше ничего не слышу? Тогда я быть может и оглох? На подсознательном уровне прозвучал голос. Странно это не был мой родной русский язык, но я понимал его. Это было похоже на внушение.
- Ты кто?
- Я?
- Да ты, как ты сюда попал?
- Не знаю, у нас на земле проходил опыт с машиной времени, вот и теперь я тут.
- Идиоты, вечно лезут куда их не просят.
- Быть может вы покажетесь? Как вас зовут?
- Ты еще не догадался? Ух, не самый умный представитель моего рода, точнее моей фантазии.
- В смысле?
- Я и есть бог! Я тот, кто придумал землю и все остальное. То где мы сейчас находимся лишь пустота, где-то тут есть ваш мир, но знаю где он лишь я, поэтому я и бог.
- Так ты не создавал землю? А кто тогда? В библии написано что ты.
- Ха, а как ты думаешь, кто написал библию? Написал ее я. Чтобы вам было во что верить, к чему стремиться. Пойми сначала не было ничего, прямо как сейчас у тебя. Прежде чем я создал невероятным усилием воли я небольшую площадку, на которой жили простейшие существа, прошли миллионы лет по-вашему. Даже до них мне было очень сложно додуматься. Вам людям легко вы все уже это видели, вам есть, где развивать фантазию, а я живу в этой пустоте уже неизвестно сколько лет. Хотя понятия лет придумали вы. Да и время придумали вы. Сначала я о нем даже не думал, потому что его нет. Возможно, я и есть эта пустота или ее часть, впрочем как и ты сейчас. Вы люди лишь заполняете пустоту. Земля и правда была плоской, до некоторого времени пока вам не надоело, вам достаточно сильно захотеть, поверить. Звезды, планеты, солнце, это все плод вашего воображения. Вы сами выдумываете проблемы, и решаете их опираясь на придуманный собой же правила. Я лишь дал вам основу. Иногда я прихожу в ваш мир, чтобы что-то изменить. В вашем мире я могу быть кем захочу, потому что я не подчиняюсь всем правилам, которые были созданы вами с начала создания земли. Я лишь подчиняюсь своим правилам, которые придумал я сам для вашего мира. Вообще сложно с вами становится. Я не могу следить за всеми сразу, поэтому всегда приходится регулировать ваше количество. СПИД, атипичная пневмония, войны и многое другое. Все это создано мной.
- Так ты тут один?
- Нет. Ты наверно слышал сказки про параллельные миры? Здесь где-то обитает «дьявол», с его собственным миром. Хотя тебе это уже не объяснить. Ведь ты не помнишь, кто такой дьявол, а имен у нас нет. Возможно есть еще кто-то, но я о них не знаю.
- А что теперь будет со мной? Ты меня накажешь, убьешь?
- Нет, ты не совсем понял, мы с тобой часть одного целого, точнее пустого. Ты не подчиняешься больше моим правилам. Ты всего лишь мое создание, этот мир не твой. Ты себя сам уже наказал. Посмотри вокруг, что ты видишь? Ничего нет. А теперь попробуй стать богом…"
©
Интересно
smile.gif

Прочитал все,но достаточно фегова понел =) особенно мифология.это что такое?записи больных из психушек?почему это в люди вышло.
даже воспринимая место коров из пустаты,облизывающих,забыл уже что,камни-разные качества этих ситуаций,поведения,свойств,процессов или еще чегонибудь,а также чуств с астрала и тд-передозно.очень.ну наверно в то время(ето же давно было написано,да?)очень мало кто из людей обладал хотябы примитивной логикой.
Интересно,кстате,ето изучать?)правда.
--
Назрело громадное количество мыслей,что еще и заставило задуматся.
очень расстроило.особенно то,что понятия не могут угнатся за чуствами и все четко,логически никак не написать.хм.может тоже через какето время всю логику,нашего времени,будут считать примитивной =)
что вы думаете о фразе:
"жизнь-мысль.мысль-бог.бог-время."?
а-ууу-мм..
 

DoppelSeele

New member
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
0
ах да,еще одна мысль.
понятие-пустата.ваккум.то чего нет.связанно с вопросом "где начало".
разве наш разум совершенен?хм..может этих 3% хватает только на то,что мы сейчас в состояние понять.
итак..мысль-может то,что для нас считается рамкой,границей-это всеголишь свойство понятия "всё".Т.е.,например,место в котором ничего нету-всеголишь часть всего.для этого всего-"ваккум" это лишь маленькая способность,особенность,или,опять же,составляющая.
на это натолкнула мысль,которую прочитал в книге Ошо:
(не цитирую-в общем смысл)"Допустим люди живут на континенте,где растет цветок.И один из людей переплыл море и окался на других землях.а там растут разнообразные цветы.вот он вернулся и решил рассказать о том что видел.но незнает как.люди,не видившие другие цветы знают только Цветок как целое.и путешественнику никак не дать понять другим,что у цветка есть другой запах и формы."
кстате в этом тексте есть,наверно только для меня,еще один смысл,кроме "все относительно":логика-скоро устареет.и изначально сильно тормозит прогресс.хотя я не представляю как без нее жить
smile.gif
 

Marinka

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Все такие умные, просто жуть...
tongue.gif
 

DaRkDeIdaRa

New member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Кстати есть еще одна версия (как бы бредово она не звучала) инопланетяни собрав часть от лучших животных их мира создали существо называемое сейчас человеком
blink.gif
,об этой теории впервые заговорил Джон Маттисон приводя в пример то что на начальной стадии развития организма еще на эмбриональном уровне у всех особей будь то человек или амфибия невероятно похожие зародыши, и теже самые динозавры неудачные подопытные крысы которые вымерли.
Ну честно говоря я сам в это не верю.
rolleyes.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DenisBlack

Members +
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
93
Реакции
59
Баллы
0
Кстати есть еще одна версия (как бы бредово она не звучала) инопланетяни собрав часть от лучших животных их мира создали существо называемое сейчас человеком
default_blink.png
,об этой теории впервые заговорил Джон Маттисон приводя в пример то что на начальной стадии развития организма еще на эмбриональном уровне у всех особей будь то человек или амфибия невероятно похожие зародыши, и теже самые динозавры неудачные подопытные крысы которые вымерли.Ну честно говоря я сам в это не верю.
default_rolleyes.gif
Все теории людей по поводу создание жизни на земле с помощью НЛО или Богов - это всего лишь догадки, которые появляются из за нашего "непонимания". Появляются пробелы в наших знаниях и мы всегда пытаемся закрыть их каким-то "сверхсуществом". Наглядный пример - люди когда-то верили, что Зевс посылает на землю молнии, или Посейдон вызывал цунами.

Нам в данный момент смешно, смотря на мои примеры свыше, но в данный момент нечего не поменялось. Люди усовершенствовались, много знаем, много информации - но ее бывает недостаточно, дабы объяснить некоторые моменты и здесь опять-же появляются догадки: "НЛО,Иисус,Аллах и ткд";

Решил немного понекрофилить;

Тема безумно интересная - хотелось, чтобы кто-то поддержал дискуссию.

Хотелось бы за крушкой чая посидеть вечерками и почитать - длинные интересные мысли на темы бытья.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
568
Реакции
47
Баллы
0
Все теории людей по поводу создание жизни на земле с помощью НЛО или Богов - это всего лишь догадки, которые появляются из за нашего "непонимания". Появляются пробелы в наших знаниях и мы всегда пытаемся закрыть их каким-то "сверхсуществом". Наглядный пример - люди когда-то верили, что Зевс посылает на землю молнии, или Посейдон вызывал цунами.
Нам в данный момент смешно, смотря на мои примеры свыше, но в данный момент нечего не поменялось. Люди усовершенствовались, много знаем, много информации - но ее бывает недостаточно, дабы объяснить некоторые моменты и здесь опять-же появляются догадки: "НЛО,Иисус,Аллах и ткд";

Решил немного понекрофилить;

Тема безумно интересная - хотелось, чтобы кто-то поддержал дискуссию.

Хотелось бы за крушкой чая посидеть вечерками и почитать - длинные интересные мысли на темы бытья.
некропостер

 

Users who are viewing this thread

Верх