Люди - Sorcerer (1 Viewer)

Vendetta

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
150
Реакции
23
Баллы
0
Некр что пуп земли среди магов... нелублу )))) этот класс
 
А

Асмодей

Guest
К вопросу о слипе:
Как-то зашел на сервер ява х3 Ц4. Пошли мы в Колизей. Дали мне ШЕ 64. Этой ШЕ я полностью набаффал сырка 66 кажется. Фулл бафф ШЕ. Так вот - слип, который ШЕ последний раз учила на 35 лвл, проходил на сырка в А биже, под спирит барьером и 4-м менталом 10 раз из 10.
К чему это я? Такое чудо возможно только на кривых Бобруйских Ява серверах. На нормальном Ц4, если перс примерно равных лвл, в биже по грейду и под менталом - ты его устанешь слипать. Так и умрешь не заслипав.
laugh.gif
Нормальный сорк в ПвП 1х1 флагается с канцела.
З.Ы. Что такое ПвП на селфах?
blink.gif
blink.gif
Мазохизм?
З.З.Ы. ПвП некр&сорк это 50/50. Зависит от многих факторов. Некр сильный чар - но имеет свои слабые стороны.
 
Последнее редактирование:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
+пицот, Асмодей
2Тупик и Хард: бафф КХ - тоже замес? или баффер окном в городе..
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Асмодей, -1. В Ц4 некр - убер из-за ТП и скиллов у тени.
Кураж, а причем тут бафф КХ? Замес или нет - делол в количестве воюющих...
 
А

Асмодей

Guest
Асмодей, -1. В Ц4 некр - убер из-за ТП и скиллов у тени.
Кураж, а причем тут бафф КХ? Замес или нет - делол в количестве воюющих...

Угу. А канцел, слип и слоу сорк наверное выучить забыл.
default_laugh.png
Однозначных уберов среди магов в Ц4 нет. Решает тактика ПвП, шмот и бафф.

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Ладно, канцел - тут я еще могу понять: минус матака, минус кастспид. Хотя на кастспид есть бутыль...
Ну слип еще туда-сюда: если ментал канцелом снять... Хотя опять же ментал - это при фуллбаффе,а фуллбафф - это, скорее всего, масс замес. А в масс замесе слип - дебилизм...
Но слоу - это вообще тупизм. На кого ты будешь его вешать? На суммона? Есть смысл, но за это время ты рискуешь получить сало или пару нюков. На самого некра? А на фига козе баян? Гонишь ты, короче, Асмодей...
Насчет флагания канцелом... Я видел только одного сорка, который убивал многих некров: он флагался с проминанса
smile.gif

А вообще, зря вы так игнорите сало
smile.gif
Некр под салом хоть суммоном атаковать может: стан и кёрсед блоу (по робоносу с пдефом примерно 500 сносил при мне около 2к дамаги). А что будет делать сорк под салом? Дули в лапы и сбивать каст некру?
laugh.gif

Короче, "слив засчитан". I'm out - no interest.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
пфф.. какой слив?
любой уважающий себя маг всегда ходит под баффом (ментал и конц. в 1ю очередь)
Сорк, словивший сало, сделает БСОЕ..
Слив низасчитан!
 
А

Асмодей

Guest
Ну слип еще туда-сюда: если ментал канцелом снять... Хотя опять же ментал - это при фуллбаффе,а фуллбафф - это, скорее всего, масс замес. А в масс замесе слип - дебилизм...
Шилд, концентрация, ментал, эмп, вв2 - стандартный набор баффов, без которого уважающий себя маг из города не выйдет. Если человек лох - это его проблемы.

Когда ты поиграешь в линейку немножко побольше на х1 ты поймешь, что кроме осад и замесов бывают другие длительные мероприятия. Например двусторонние Клан Вары, при которых не надо ждать, когда противник флагнется, а можно дебаффать сразу. Имея КВ или даже просто напряженные отношения с противником выходить из города без баффа - самоубийство. Это тебе не х10 рейты. На х1 откачивать проценты на 60+ лвлах уже тяжеловато.

В отличие от "чистых" саммонеров некру для вызова саммона нужен моб. Убить его и вызвать саммона в условиях внезапного конфликта не всегда возможно. А пробаффать тем более - нормальных баффов на саммона у некра нет. Постоянно же ходить с саммоном - на х1 дороговато.

Опять же саммоны некра обладают сильной атакой, но их м. деф и п.деф довольно слабенькие - убиваются они легко.

В отличие от канцела, который проходит всегда на примерно равных лвл, сайленс - атака ментальная и зависит от м. деф и ментал шилда. Это на кривых явах сайленс проходит на ура - тут не все так просто.

Если сорк кинул канцел - некру только остается молиться, что бы не слетел ментал. Иначе слип, слоу на саммона, килл саммона и гг некру. Учитывай, что сур сорка во-первых это -30% к сопротивлению магии огня, во-вторых замещает резист к огню. Т.е. это дебафф посильнее глума у некра, который снижает общий м. деф всего на 23%. А качается сур у сорка с первой профы.

Курсед мен - сильный саммон, но специфичный. Стан у него проходит довольно редко, скилл у него как у даггера - в лоб прохождение маловероятно. Единственно он по настоящему силен своей обычной физ атакой и частыми критами. Но для этого нужен бафф ПП 52 лвл. Если же на сорке висят блес шилд и адвансед блок ЕЕ - урон саммона будет значительно меньше.

Прежде чем писать что-то вроде "слив защитан" - забудь о своем кривом ПвП сервере и поиграй с нормальными игроками на норм Ц4 х1.

З.Ы. Для справки - на известном тут многим х1 у меня мэйн - некр 72 лвл. Плюсы и минусы этого класса мне прекрасно известны.
default_wink.png


 
Последнее редактирование:

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Ой, ну надо же... Я, видимо, зря 3 года играл на х3. Наверное, х1 принципиально отличается. Прям в корне... Ай-яй-яй... Как жаль потраченного времени. Хорошо хоть умный дядька Асмодей теперь мне открыл глаза...

Вот только неувязочка выходит. Я принципиально не играю на пвп серверах. Это первое. Второе: это ж что за некр, который спокойно подпускает врага на 600? И ничего при этом не делает... Да еще и спокойно смотрит, как умучивают его суммона... Видно афк-некр какой-то...

Опять же неувязочка: суррендер понижает только сопротивление к огню, а значит никак не влияет на наложение дебаффов. Ай-яй-яй. Наверное, я играл на неправильном сервере?

Стан у суммона - обычный 60%. "Довольно редко" - странное определение, разве что ты ЭЭ в кармане носишь про запас...

З.Ы. Для справки - на известном тут многим х1 у меня мэйн - некр 72 лвл. Плюсы и минусы этого класса мне прекрасно известны.
Честно: удивлён. Дожить до такого почтенного возраста и бояться сорков...
default_sad.png


ПыСы. Кураж, а БСОЕ - это не проигрыш ПвП?
default_wink.png


ПыПыСы. Ладно вы, расслабьтесь, сорк - убер, понял я, понял. Отстал
default_smile.png
Один фиг я магов не люблю - так шо мне фиолетово
default_smile.png


/me ушол из темы, дабы не разводить срач...

 
А

Асмодей

Guest
Ой, ну надо же... Я, видимо, зря 3 года играл на х3. Наверное, х1 принципиально отличается. Прям в корне... Ай-яй-яй... Как жаль потраченного времени. Хорошо хоть умный дядька Асмодей теперь мне открыл глаза...
Я всегда готов помочь. Человек может быть нубом и докачавшись до 70+. Вон в соседней ветке 70+ человек не знает, что в неделю победы состав мобов в катах меняется. Спрашивает не баг ли это. Пока ничего кроме общих слов в этом топе я от тебя не вижу. Лично у меня мнение такое -там где начинаются иксовые рейты - заканчивается номальная линейка, какой ее задумали корейцы. Но это - мое имхо.

Вот только неувязочка выходит. Я принципиально не играю на пвп серверах. Это первое. Второе: это ж что за некр, который спокойно подпускает врага на 600? И ничего при этом не делает... Да еще и спокойно смотрит, как умучивают его суммона... Видно афк-некр какой-то...
Может конкретизируешь тактику некра? Интересно послушать - может что-то новое для себя почерпну. Сорку под вв2 пробежать с 900 до 600 не сложно. Слоу у некра - явно не для ПвП предназначено. А вот что будет делать некр, в твоем представлении, мне любопытно.

Опять же неувязочка: суррендер понижает только сопротивление к огню, а значит никак не влияет на наложение дебаффов. Ай-яй-яй. Наверное, я играл на неправильном сервере?
Нет - ты просто в школе не научился читать видимо. Специально тебе разжевываю. Баффы снимает канцел. Который проходит почти 100%. А сур помогает быстро извести саммона, а потом добить некра, лишенного баффов. Теперь тебе понятнее?

Стан у суммона - обычный 60%. "Довольно редко" - странное определение, разве что ты ЭЭ в кармане носишь про запас...
Возможно на своем х3 сервере за три года игры ты так и не узнал, что одна из стандартных тату для магов +4 Con -5 Str? Если же на сорке будет еще и резист шок - на стан саммона можно особо не рассчитывать. В любом случае возможны варианты. Саммон может сбить стан первым же своим ударом например.

Честно: удивлён. Дожить до такого почтенного возраста и бояться сорков...
Я неплохо знаю возможности классов. Я знаю как можно попытаться убить сорка некром и знаю как можно попытаться убить некра сорком. Я нигде не писал, что сорк - убер класс. Я писал, что у всех классов магов есть возможность одержать победу при грамотной тактике и сопоставимом эквипе-баффе. Линейка тем и интересна, что возможны разные варианты развития событий. А как попугай твердить - мол некр убер и точка - это не мое.
default_smile.png


/me ушол из темы, дабы не разводить срач...
Тоже не плохой форумный прием. Пукнуть в теме и уйти из нее ничего не сказав по существу
default_smile.png
Тем более ты уже вроде уходил?
default_blink.png


Короче, "слив засчитан". I'm out - no interest.
default_laugh.png
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Я всегда готов помочь. Человек может быть нубом и докачавшись до 70+.
Может конкретизируешь тактику некра? Интересно послушать - может что-то новое для себя почерпну. Сорку под вв2 пробежать с 900 до 600 не сложно. Слоу у некра - явно не для ПвП предназначено. А вот что будет делать некр, в твоем представлении, мне любопытно.Нет - ты просто в школе не научился читать видимо. Специально тебе разжевываю. Баффы снимает канцел. Который проходит почти 100%. А сур помогает быстро извести саммона, а потом добить некра, лишенного баффов. Теперь тебе понятнее?
Про нуба - оно и видно... Пока ты будешь стрелять по саммону, некр будет стоять и смотреть? ЧТО тут тебе не понятно? Что некр будет в тебя стрелять? или что? Или ты думаешь, что тактика "дать слоу суммону и запинать его" - это меговывоз? Некр - это тебе не саммонер. Или ты профы путаешь?

Возможно на своем х3 сервере за три года игры ты так и не узнал, что одна из стандартных тату для магов +4 Con -5 Str? Если же на сорке будет еще и резист шок - на стан саммона можно особо не рассчитывать. В любом случае возможны варианты. Саммон может сбить стан первым же своим ударом например.
О, да... +4% резиста к стану. Убер-резист... Резист шок - да, тема уже более серьезная, но, как говорится, ели бы у бабушки был бы ***, она была бы дедушкой. Я, кажется, уже говорил, что пвп - это 1 на 1 под селфами. Или у тебя проблемы с пониманием?

Нет - ты просто в школе не научился читать видимо.
Что-то мне подсказывает, что это не у меня проблемы с пониманием...

Я неплохо знаю возможности классов. Я знаю как можно попытаться убить сорка некром и знаю как можно попытаться убить некра сорком. Я нигде не писал, что сорк - убер класс. Я писал, что у всех классов магов есть возможность одержать победу при грамотной тактике и сопоставимом эквипе-баффе. Линейка тем и интересна, что возможны разные варианты развития событий. А как попугай твердить - мол некр убер и точка - это не мое.
default_smile.png
Пока что ты твердишь только то, что сорк - некронагибатель... Ничего подобного "Я знаю как можно попытаться убить сорка некром" в твоих словах не наблюдалось.

ЧТоже не плохой форумный прием. Пукнуть в теме и уйти из нее ничего не сказав по существу
default_smile.png
Вот именно по существу не сказал ТЫ. Ты несешь какую-то чушь про слоу суммону итп... А на конкретный вопрос: "А некр что - стоять и смотреть будет?" - ты ничего так и не смог внятного сказать. Я, конечно, понимаю, что ты валил дофига афк и лагонекров. И убил многих саммонеров, наверное. Но что-то мне подсказывает, что с пряморуким некром ты не всречался. Даже в зеркале, несмотря на своего 72 лвл некра...

Тем более ты уже вроде уходил?
default_blink.png
Ты прав, я уходил из темы, но на одно сообщение вернулся, чтобы попытаться объяснить пню, что он пень и тогда, если он поймет, из него могут вырасти новые побеги... Надеюсь, получилось...

Аривидерчи, уберсорк.

 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
хм, тут такой вопрос, это я кривой или Демон фанг на +4, на 49 уровне это уже не то?
но када я валю 50 моба, без сосок с сурендером мне надо 6-7 выстрелов сделать(это без бафов)
или так и должно быть?
 
А

Асмодей

Guest
хм, тут такой вопрос, это я кривой или Демон фанг на +4, на 49 уровне это уже не то?но када я валю 50 моба, без сосок с сурендером мне надо 6-7 выстрелов сделать(это без бафов)

или так и должно быть?
На 49-м лвл пора уже обзавестись хомкой с СА на айкумен. Кач без баффа - это вообще нонсенс. Хотя бы 1-й эмп попробуй раздобыть себе.
default_wink.png


 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
тогда вопрос:
что лучше
хому с акумом или висперинг с емпом или мэджик повер?
 

HEKPOH

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
163
Реакции
37
Баллы
0
В пвп - рулит каст =] хомка акум
т.к. ты не на кдле кач, и скорость не так важна, а дамаг у тя не оч большой, то есть смысл взять виспу на мэджик повер) на емп СА маленький прирост, НО т.к. сорки отличаются медленным регеном МП, то с виспой будешь часто сидеть...я бы взял все же виспу на м.п.
 
А

Асмодей

Guest
тогда вопрос:что лучше

хому с акумом или висперинг с емпом или мэджик повер?

Хома с айкуменом универсальнее. Тем более если качаешься без БТМ и без ШЕ (ЕЕ) в пати. Плюс 100 к общей м атак у СВД тебе погоды не сделают, а мп СВД кушает очень не плохо. Ну и в случае внезапного ПвП, с хомой в руках, у тебя шансов на много поболее будет. Главное про канцел вовремя вспомни.
default_biggrin.png


 

Viii

Members +
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
159
Реакции
97
Баллы
0
Все не осилил... только часть написанного,
СПС всем кто писал, кое что для себя "подчеркнул"
Единственный вопрос это "зверье" сорка, что там есть хорошего ?
(зверье потому как по другому это набор "Lego" назвать не могу)
В пвп сорк показывает себя очень достойно, при раскладе 1 на 1 завалить не просто, особо если баночки юзать (гхп и на ср)
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
могу скать тока то, что я прокачал сорка до 50+ и мне нравиться, тока вот кач тяжкий)
и мана регенится медленно, а вот в pvp он свой левл положит, если сало не схватит)
 
А

Асмодей

Guest
Единственный вопрос это "зверье" сорка, что там есть хорошего ? ? ?(зверье потому как по другому это набор "Lego" назвать не могу)
Я не уловил, о каком "зверье" сорка ты говоришь? У сорка нет зверья по определению
default_smile.png


могу скать тока то, что я прокачал сорка до 50+ и мне нравиться, тока вот кач тяжкий)и мана регенится медленно, а вот в pvp он свой левл положит, если сало не схватит)
На 58 ищи себе в пати танка и ШЕ - будет много денег и дропа на париках. Ну и кач будет соответственно побыстрее
default_smile.png


Вообще на каче сорку желательно ШЕ вторым окном. Живого баффера найти трудновато будет - не так много любителей играть вставая раз в 5 минут на рес мп и раз в 20 минут на ребафф
default_smile.png
Скучновато получается.

 

Users who are viewing this thread

Верх