Люди - Sorcerer (1 Viewer)

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
против некра: канс на некра и ему слип, коруптеду слоу декей сур и 2-4 нюка потом просто добиваем негра, можно повторно навесить кансел...
7\1 в мою пользу на 54+ против 56+ некров.
2локи не согласен...
СПСа ты не вальнешь... мало шансов... причины:канс кастует быстрее, 2 атак скила... ну и скорость каста...
 
Последнее редактирование модератором:

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
против некра: канс на некра и ему слип, коруптеду слоу декей сур и 2-4 нюка потом просто добиваем негра, можно повторно навесить кансел...7\1 в мою пользу на 54+ против 56+ некров.
Не смешно даже. При описанной тобой тактике некр тебя убьет вообще не получив от тебя ни одного удара. Пока ты подойдешь на канцел и скастуешь его, ты получишь 2-3 удара от саммона и минимум один каст под глумом от некра (для случая с КВ) или пару кастов если без КВ так как глум без флага не кинешь. Учитывай, что под ПП от корруптед мена ты выдержишь максимум 5-6 ударов. А обычно вопрос решается 2-4 ударами, в зависимости от прошедших критов.

Мой любимый способ прибить борзого мага (в основном СпС, сорки более спокойные, но тип магов одинаков). Перед началом ПвП отхожу по возможности за 900 и пускаю курсед мена. Большинство СпСов, как обезьяны, выучили тактикту канцел-слип. Соответственно СпС бежит ко мне на канцел. И тут СпСа в спину начинает бить курсед мен, а бьет он очень жестко. А я, подлый некр, начинаю отбегать от СпСа. Тот конечно побыстрее меня, но не критично. Тут обычно два варианта развития событий. Либо СпС видя свое катастрофически падающее ХП начинает тупо слипать-нюкать саммона, соответственно флагается, получает в добавок глум плюс нюки и дохнет. Либо продолжает тупо бежать на канцел. Я приостанавливаю саммона, даю СпСу кинуть канцел, после чего пускаю саммона в атаку. СпС дохнет. Тоже самое относится и к сорку.

Если бой начинается на дальней дистанции, некр с корруптед меном и оба они пробаффаны, то сорк труп 100%. Только такая ситуация встречается не часто. Некру для вызова саммона нужно убить моба, затем нужен ПП (плюс ШЕ если зомб), что бы саммона пробаффать. Чаще встречается ситуация, когда пробаффан некр, а саммон без баффа (в остновном вызван ради ТП). Вот тогда у сорка появляются реальные шансы, канцел-слип некру, слип саммона и дальше как фишка ляжет.
default_smile.png


 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
не соглашусь....
промик кастуется с 900, как писал толи Хард толи Асм знавал я сорка, только флагался он с промика.....
и про кансел, под селф концентрацией каст ты ему не собьешь, это раз. а во вторых авадон+хома(акум)+акум3+берс2=не такой и медленный каст кансела.... особенно получается хорошо когда некр отправляет на тебя сумона, и как вы описали начинает убегать, получает 2 плюхи в спину, к этому времени коруптед подходит на кансел, который кастуется очень даже хорошо.... так что... тут все зависит от прямоты рук =)и от рандома))) слип можно и на фул баф навесить)))(фул в смысле ментал, м.барьер, песенка от СВСа)
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
не соглашусь....промик кастуется с 900, как писал толи Хард толи Асм знавал я сорка, только флагался он с промика.....

и про кансел, под селф концентрацией каст ты ему не собьешь, это раз. а во вторых авадон+хома(акум)+акум3+берс2=не такой и медленный каст кансела.... особенно получается хорошо когда некр отправляет на тебя сумона, и как вы описали начинает убегать, получает 2 плюхи в спину, к этому времени коруптед подходит на кансел, который кастуется очень даже хорошо.... так что... тут все зависит от прямоты рук =)и от рандома))) слип можно и на фул баф навесить)))(фул в смысле ментал, м.барьер, песенка от СВСа)
Про то что сорк флагался с прминенса писал XarD, но я бы его писанину вообще в серьез не воспринимал. XarD - это человек, который в линейку нормально не играл никогда, но брался судить обо всем. Приче о своем опыте игры врал не краснея, через какое-то время забывал, что именно он наврал и врал по другому. Когда же я (Асмодей) тыкал его носом в его же вранье, он на меня агрился.
default_smile.png
Если помнишь у меня долгое время висела подпись с цитатой XarD, где он рекомендовал СХ делать тату +4 МЕН -4 ВИТ. После такой рекомендации я его перестал воспринимать как серьезного игрока.

Собственно в ПвП Некр против Сорка скорость каста канцела большой роли не играет. Некр собственно задумывался НЦ софт как дебаффер, но что-то они не додумали. Некр - боец дальней дистанции. Его основные скиллы: глум, кость и дрейн имеют дальность 900. Плюс он имеет дебаффы средней дальности: слип, сайленс, анчор, курсе хаос курсе викнес с рэйджем 600. Ну и соответственно курсед мен - саммон атакующего типа со сравнительно небольшими м. деф, п. деф и ХП, но с очень сильной быстрой физ атакой, частыми критами и высокой скоростью передвижения.

Эти параметры и подсказывают некру тактику ПвП. При "идеальном" ПвП (КВ, оба противника под баффом, у некра вызван корруптед мен под баффом) которое начинается на дистанции 900+ некр пускает в атаку саммона и наблюдает за действиями сорка.

Варианты развития событий:

1. Сорк атакует саммона (слоу, канцел, нюк - не важно). Соответственно некр идет вперед, кидает глум, нюкает костями и убивает сорка, поскольку имеет преимущество в начале атаки (сорк занят саммоном).

2. Сорк бежит кастовать канцел. В таком случае некр начинает отбегать назад, а саммон принимается бить сорка. Если сорк атакует саммона - см. п. 1, если нет - его либо убьет саммон (надо 3-4 удара на равных лвл) либо добьет некр одним нюком.

Рэйндж основной атаки, что у некра, что у сорка одинаковый - 900. Так что ни о каких "двух плюхах в спину" речи быть не может. Максимум сорк один раз кастанет проминенсом, а потом у него будет выбор либо догонять некра, умирая от саммона, либо воевать с саммоном, умирая от некра. Канцел сорка кастуется с 600, так что до него еще надо добежать. Даже если у некра тату на кон (обычно), а у сорка на декс, разница в скорости будет не столь значительна.

Слип конечно можно навесить и на фул баф. Но вероятность довольно мала. Слипать некра вы просто не добежите, умрете от саммона. А слипать саммона - ...хмм еще ни один равнолевельный маг с первого раза моего саммона не заслипал, а как только вы смените таргет на с меня на саммона, естественно тут же получите глум и каст.

По поводу слипа мне вспоминается смешная история на пвп воротах Глудина. Я там бегал элвин скаутом 36 лвл. Бижа была элвин, даже не точеная. Бафф на твинке был ПП 58, плюс в стороне сидел СвС 64 к которому я периодически подбегал и он мне пел песенки (народ этого не видел). Я развлекался тем, что бегал вокруг 62+ ЕЕ и стрелял в нее из лука (по дружески, для забавы), а она меня слипала и никак не могла заслипать. Слип прошел, только когда ей станцевал БД на м. атак. ЕЕ никак не могла понять в чем же дело и что случилось с ее слипом.
default_smile.png


А в ПвП между равными магами каждый лишний пропущенный каст на учете, ибо ХП не бесконечно.
default_smile.png


Если сорк будет под СвС, то и некр с саммоном вроде как тоже должны быть под свс?
default_smile.png
У свса есть песенка не только на резист к дарк атакам, но и на резист к огню. А под песнями СвС курсед мен станет на много страшнее (песни и танцы на саммона ложаться тоже).

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Хм, а почему такой вариант развития событий, как "сорк кидает слоу (предварительно, возможно, кансел) саммону и начинает кайтить", не рассматривается ? Вряд ли саммон под слоу будет передвигаться быстрее сорка. Если некр бежит вперёд - прекращаем кайтить и убегаем, избегая попадания в радиус его нюков (при равном бафе и экипе скорость бега некра и сорка может различаться только за счёт тату), если останавливается и опять пускает вперёд саммона - снова начинаем кайтить его, оттащив предварительно подальше от некра. Рано или поздно некр или потеряет саммона (сорк занюкает саммона, находящегося далеко от некра), или поравняется с ним (оба бегут за сорком, саммон впереди, но он под слоу, и некр бежит быстрее). Сорк разворачивается и дуэль сводится к варианту "некр и саммон, вызванный только ради ТП (более или менее побитый, а может, даже убитый), против сорка", в которой у последнего уже есть кое-какие шансы. Аналогично может действовать и СпС.
P.S. Сильно ногами не бить =). Я давно не играл за магов, а когда играл - все встречавшиеся мне некры саммонов только ради ТП и использовали.
 
Последнее редактирование модератором:

TheShade

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
0
сорк
default_wub.png
считаю его лучшим магом для пвп под фулом.

2. Сорк бежит кастовать канцел. В таком случае некр начинает отбегать назад, а саммон принимается бить сорка. Если сорк атакует саммона - см. п. 1, если нет - его либо убьет саммон (надо 3-4 удара на равных лвл) либо добьет некр одним нюком.
3. Сорк кастует на самона слоу, кастует на некра вортекс что даст ему в случае его прохождение преимущество в беге, добегает до некра кастует кансел слип (если сорк ещё жив, что более чем возможно) кастует сурендер на суммона и нюкает его до смерти. Если к моменту смерти суммона откатился кансел то кастуем на некра аркане хаос - кансел - сурендер - вортекс и нюкает некра до смерти.

И вообще споры бесполезны, решает рандом.

 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
сорк
default_wub.png
считаю его лучшим магом для пвп под фулом.3. Сорк кастует на самона слоу, кастует на некра вортекс что даст ему в случае его прохождение преимущество в беге, добегает до некра кастует кансел слип (если сорк ещё жив, что более чем возможно) кастует сурендер на суммона и нюкает его до смерти. Если к моменту смерти суммона откатился кансел то кастуем на некра аркане хаос - кансел - сурендер - вортекс и нюкает некра до смерти.

И вообще споры бесполезны, решает рандом.
Давайте для начала определимся - о ком мы говорим, о сорке или об архимаге? Если мы говорим об архимаге, то логично, что его противником должен быть соултекер. Правильно? Вы про вортекс пишете? Посмотрите скиллы СТ на 78 ради интереса. А то по вашим словам получается, что архимаг столько всего накастовал, а СТ наверное вообще афк был в это время...

 

RazoRback

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
0
сорк
default_wub.png
считаю его лучшим магом для пвп под фулом.3. Сорк кастует на самона слоу, кастует на некра вортекс что даст ему в случае его прохождение преимущество в беге, добегает до некра кастует кансел слип (если сорк ещё жив, что более чем возможно) кастует сурендер на суммона и нюкает его до смерти. Если к моменту смерти суммона откатился кансел то кастуем на некра аркане хаос - кансел - сурендер - вортекс и нюкает некра до смерти.

И вообще споры бесполезны, решает рандом.

что за убер папкО?) если расчитывать из минимальных buff's скажем только ПП и селф Некр vs Сорк пока кастуешь кансел некр уже кинет глум -] алебарду(с учётом что сорк побежит гасить сумона, который стоит на достаточном расстоянии позади некра) в тот момент как сорк приблизится на достаточное расстояние к некру будет кинута алебарда -] далее всё просто попытка кинуть сало -] повторный глум -] вортекс -] кость -] и мне кажется вампирика сорку хватит. Некр owned

п.с это одни из тактик игры без сумона(как действующего лица) на маларейдах такая тактика не достаточно эффективна, но если исходить из банального пвп* то самая подходящая.

имхо)

 

fergie

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
сам то папка... owned - поверженый (культурно выражаясь)
тогда уж Сорк own3d а не некр...
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
поигрался на gdg серваке у нас за негрк... ну ничо так водить паровозы из гвардов на осадах))))) да еще и под масс слоу))) да и отхоливаться вампириком не так тяжело))) поэтому буду основы за негра, и саб на сорка)
 
Последнее редактирование модератором:

RazoRback

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
0
сам то папка... owned - поверженый (культурно выражаясь) тогда уж Сорк own3d а не некр...
Извиняюсь, опечатался...вместо некра "сорк" нужно было написать, на счёт папки, да я такой =)

 

TheShade

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
0
что за убер папкО?) если расчитывать из минимальных buff's скажем только ПП и селф Некр vs Сорк пока кастуешь кансел некр уже кинет глум -] алебарду(с учётом что сорк побежит гасить сумона, который стоит на достаточном расстоянии позади некра) в тот момент как сорк приблизится на достаточное расстояние к некру будет кинута алебарда -] далее всё просто попытка кинуть сало -] повторный глум -] вортекс -] кость -] и мне кажется вампирика сорку хватит. Некр owned п.с это одни из тактик игры без сумона(как действующего лица) на маларейдах такая тактика не достаточно эффективна, но если исходить из банального пвп* то самая подходящая.

имхо)
о да, расчитывать на минимальный баф это верх папства.

Насчёт описаной выше ситуации найди сорка который побежит "гасить сумона, который стоит на достаточном расстоянии позади некра"...

И вообще всё, по поводу некр vs сорк говорить не буду, я достаточно легко убивал сорком некров, если у вас это не удаётся то тут не класс виноват а вы и ваши руки.

 

Got

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
88
Реакции
6
Баллы
0
вот решил себе прокачать сорка , какие будут советы?
 

Got

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
88
Реакции
6
Баллы
0
вот решил себе прокачать сорка , какие будут советы?
 

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
1.тему читай с начала и в поиск!
2.Дабл пост тут неуместен.
3. Нах тебе сорк? это тебе не пал)) там ручки надо прямые) а то нагнут как хз кого)с вашими то варами тем более)))
иль ты уже не на х1?
 
Последнее редактирование модератором:

Got

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
88
Реакции
6
Баллы
0
на борот прямые ручки надо на пала , зачем пал в пвп игрушка .а пользоваться палом я умею поверь мне .
 
Последнее редактирование модератором:

FeelMyPain

New member
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
815
Реакции
191
Баллы
0
на борот прямые ручки надо на пала , зачем пал в пвп игрушка .а пользоваться палом я умею поверь мне .
я имел ввиду что сорк это не паладин, и на него нужно другую тактику и т.п. то что ты пряморукий Пал я верю)))

Будут вопросы, обращайся)
default_wink.png
без обид)

 

IManOFWarI

New member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я не увидел расписания случая когда у сорка стоит тату на декс
smile.gif
ибо слуо самону и бегаешь от некра и нюкаешься самона ...
Когда самон ложится кенсл и вперед)
 

Alphavite

Members +++
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
371
Реакции
26
Баллы
29
на х1к качнул сорка взял ему 3 профу появился скил Фаер вортекс кидаешь любому магу или войну пара нюков и все считай что пвп ты выйграл! есть еще прикольный скил который хавает НР но +600 маг атака под ним ваще сорки ОТЖИГАЮТ
 

Garik

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
332
Реакции
32
Баллы
0
Фантом нуб)))))
Аркана есть и у СХ на 78,да и вортекс на 77 покруче будет))))))
 

Users who are viewing this thread

Верх