L2Repository patch HF (3 Viewers)

OP
OP
Maiali

Maiali

Легенда
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
150
Реакции
69
Баллы
29
пыталась добавить 6 панель кнопок, тоже не смогла... я когда interface.u ковыряю, потом клиент не пускает, с правками которые вношу, говорит мол в файле обнаружены изменения, и проход заблокирован. ставлю оригинал и все работает норм..
по этому поводу уже не раз писали, чтобы пускало с правками нужно чтобы администрация провела "аудит" на предмет запрещенки в патче, если все хорошо то добавят в разрешенные.

 

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
по этому поводу уже не раз писали, чтобы пускало с правками нужно чтобы администрация провела "аудит" на предмет запрещенки в патче, если все хорошо то добавят в разрешенные.
ок поняла, видимо никак добавить еще одну панельку... просто в отличии от стандартных 4 панелей, в репозитории стоит 5, вот и думала что может есть возможность как то добавить 6ую... ладно пойду ковырять то что имеем.

 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
потратил несколько часов жизни, в общем, отредактировал скриптом interface.xdat на 10 панелей и interface.u, там нашел где зашито на 4 тригера экпанда панельки, поэтому добавление окошек в xdat'e не срабатывало
правда нет нормальных тулзов, чтобы декомпилировать интерфейс патча репозитория и потом без ошибок собрать обратно, че то ручками их исправлять я сдался на 20-м файле. Может кто знает как лучше сделать
Ну в любом случае, легально рпг не пропускает правки, так что..)
по идее можно модифировать репозитори, но нужно ли. Если надо могу скинуть, что есть
 
Последнее редактирование модератором:

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
потратил несколько часов жизни, в общем, отредактировал скриптом (я же говорила что интернетные скачанные скрипты точно работать не будут, видимо ты прослушал.) interface.xdat на 10 панелей и interface.u, там нашел где зашито на 4 тригера экпанда панельки (по стандарту их 4 идет, репозиторий расширяет это дело до 5... так как в interface.u уже стандартно было 5 панелей, а в interface.xdat открытых только 4. репозиторий - открывает данную строчку, либо админы приняли этот момент - так как добавилось 5 панель без изменений функциональности - а значит никаких преимуществ в виде автоматизма, от стандартного клиента не имеет, только удобство без переключений строчек 4-5 ) , поэтому добавление окошек в xdat'e не срабатывало (и не будет...)правда нет нормальных тулзов, чтобы декомпилировать интерфейс патча репозитория и потом без ошибок собрать обратно (в интернете есть в открытом доступе), че то ручками их исправлять я сдался на 20-м файле. Может кто знает как лучше сделать

Ну в любом случае, легально рпг не пропускает правки, так что..) (эмммм... по идее РПГ заблочил файл interface.u если я не ошибаюсь. а вот interface.xdat отвечает только за расположение графических элементов... и на РПГ свободно (легально) лежат патчи не только репозитори но и дарка и эдкена. которые в основном меняют только графическую составляющую не затрагивающую файлов изменяющих начинки то есть добавление окон и функций...)

по идее можно модифировать репозитори (я об этом и говорила, я итак играю на репозитории) , но нужно ли. Если надо могу скинуть, что есть (так а что есть? компилированный с багами interface.u и собранный по скрипту interface.xdat? итог будет - крит ошибка из-за interface.u и окошки в interface.xdat которых ты не увидишь без i.u)
вот теперь, я думаю ты понимаешь, почему я просила у админов добавить сразу 10 строчек. кому надо - тот столько и откроет, функционал от компиляции и добавления админами 10 строчек панелек i.u не пострадает, да и лишнего никто не добавит.

при желании админы могут оставить i.xdat как был? а лишь изменить i.u - при таком раскладе никто и не узнает что есть 10 строчек, и стандартно будут открываться 5, а те кому надо смогут добавить в i.xdat нужное количество строчек по желанию...

 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
ну я ж и говорю, там именно в коде 4 тригера экспанда, не считаю первую базовую панель. Т.е. 5-я панель там конкретно тригерится на 4 клик, и забирается с окошка под номером 4 в xdat. Если его удаляешь из xdat, то 5-я панель удаляется, но если добавляешь ещё панельку - то скрипт игнорирует. В этом xdat бесполезен, я лишь сгенерил скриптом туда до 10-ти панелек и пытался заставить именно классом внутри interface.u заставить их работать, но берутся они из xdat всё равно, но в любом случае, рпг всё равно не пустит с модифицированным файлом
Админы сами не будут ничего делать 100%
 
Последнее редактирование модератором:

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
ну я ж и говорю, там именно в коде 4 тригера экспанда, не считаю первую базовую панель. Т.е. 5-я панель там конкретно тригерится на 4 клик, и забирается с окошка под номером 4 в xdat. Если его удаляешь из xdat, то 5-я панель удаляется, но если добавляешь ещё панельку - то скрипт игнорирует(ну так я тебе об этом выше и написала.). В этом xdat бесполезен (подождика на секундочку, хдат как раз и делает эти окошки видимыми, так как в нем сидят координаты текстур...), я лишь сгенерил скриптом туда до 10-ти панелек и пытался заставить именно классом внутри interface.u заставить их работать (без хдат нет смысла, так как у тебя будет функция, но само окно ты не увидишь так как текстуры не прописаны будут), но берутся они из xdat всё равно (и да, и нет...), но в любом случае, рпг всё равно не пустит с модифицированным файлом (именно i.u)

Админы сами не будут ничего делать 100%
я так понимаю ты уже понял, и для тебя не секрет, что на момент когда я просила админов добавить 10 строчек кнопок, я уже знала - что изменение файла i.u будет критовать, а i.xdat не сделает погоды...

вот именно поэтому я в теме о новом сервере просила админов добавить 10 строчек... а ты - сказал что я мол не могу сделать сама, порофлил это дело, и решил что я не могу сделать потому что - девушка, именно поэтому сказал что мол мужики помогите девушке...и т.д. .... дальше ты решил что ты умнее, и решил сам проверить (намекая на то что мне не хватает ума спокойно поковырять в компиляторах и программах которые есть в свободном доступе), в итоге уперся в тот же файл, не добившись результата...

--------------------------------------------

Исходя из этого я задам вопрос - для чего ты пытался казаться умнее, не разобравшись в самих файлах в игре, уверял что это как 2 пальца, ты так рисовался? или так пытался тему заспамить - чтоб мою маленькую просьбу админы не увидели? или ты и правда думал, что ни одна девушка не способна разбираться в этих программных дебрях и поэтому прошу админов?

если бы вопрос с i.u можно было решить так просто я бы не сотрясала воздух просто так, а уже давно бы сделала сама... я стараюсь не беспокоить админов по тупым вопросам, и считаю что именно так правильно. на то чего игрок не может понять - имеется гугл... но то чего игрок не может достичь стандартными и возможными методами - думаю можно спросить у админа (есть ли какое то решение проблемы, и методы реализации энного действия не затрагивая функционала, и не принося при этом вреда другим игрокам)

 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
все верно, чтобы 10 панелей открывалось, нужно interface.u в любом случае трогать, а конкретней класс ShortcutWnd, я там даже код написал, а также xdat. В этом мы разобрались, надеюсь. Но как бы игра не пропускает файл, это финальная проблема) обойти я думаю возможно, но никто не будет ради такого морочить голову. Без репозитория у меня компилится файл нормально, но рпг при заходе на чара блокирует доступ, критовать там нечему, и если нормально скомпилить репозиторий с правками
но ты че такая горелая?)) тебе попробовали помочь, но если ты договоришься с админами рпг, то может получится внести правки в патч просто вот и всё. Я этого не буду делать сорри) я в свою время потерпел несколько неудач в общении с ними, так что я просто не хочу тратить время да и это не в моих силах возможно, так что из всех проблем - это самая сложная и ни от кого не зависящая. Решишь её - сможем продвинуться дальше
Я знаю много умных девушек-программисток, но суть троллинга над тобой не в этом. Просто троллят обычно за то, что бурлит, а учитывая, что ты не раз написала, что мол девушки тоже могут быть умнее - именно за это тебя и будут цеплять на форуме) так уж работает троллинг, прости) и да, твою просьбу скорее всего всё-равно не увидели бы, никто ту помойную тему читать не будет
 
Последнее редактирование модератором:

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
все верно, чтобы 10 панелей открывалось, нужно interface.u в любом случае трогать, а конкретней класс ShortcutWnd, я там даже код написал, а также xdat (ты правда не видишь что я пишу, или типо сделал вид что не увидел и не понял ?
default_huh.png
3 раза уже написала что все это переделывала, и этот путь давно пройден до тебя... давай напишу по другому - к тому моменту когда ты поставил свои яйца на отсечение и был уверен что сделаешь 6 строчку, и сможешь унизить этим меня - я уже знала что у тебя ничего не получиться...)
. В этом мы разобрались, надеюсь (надеюсь теперь мы разобрались окончательно). Но как бы игра не пропускает файл, это финальная проблема) обойти я думаю возможно (суть вопроса была не в обходе защиты, а в решении проблемы без вреда и прочих трабл), но никто не будет ради такого морочить голову. Без репозитория у меня компилится файл нормально (я ж писала с репозиторием... да и какая разница, у меня и так и так норм компилится), но рпг при заходе на чара блокирует доступ, критовать там нечему, (ок я поняла буду разжевывать как маленькому... ошибка есть ошибка- будь то блокировка клиента или крит ошибка клиента... не суть важно - зайти в мир Л2 такой файл не дает. я об этом если ты не понял) и если нормально скомпилить репозиторий с правками но ты че такая горелая?)) тебе попробовали помочь (вот в том то и дело... я попросила Админов добавить эту фичку так как хочу, зная что не получается сделать... темка вроде как относилась к разряду хотелки игроков, и ответ админа на эти самые хотелки... не к одному из игроков я не обращалась заметь... и тут вызвался ты хая все вокруг налево и направо и бил себя в грудь что сделаешь...) , но если ты договоришься с админами рпг, то может получится внести правки в патч просто вот и всё (то есть ты намекаешь на то что РПГ делает что угодно за договорённость с админами так что ли? *мы об одном и том же сервере щас говорим? ты не перепутал? или я чего то незнаю?* подожди ка - как переносить РБ с места на место, осады и т.д. рейты увеличить уменьшить - это норм. а как добавьте строчку с кнопками - иди договаривайся? ). Я этого не буду делать сорри) я в свою время потерпел несколько неудач в общении с ними (ну если твое общение с ними начиналось так же как со мной то думаю тут нет ничего странного) , так что я просто не хочу тратить время да и это не в моих силах возможно, так что из всех проблем - это самая сложная и ни от кого не зависящая (от Админов). Решишь её - сможем продвинуться дальше (куда дальше двигаться? это и есть суть проблемы, дальше редактирование не сильно сложное... но если очень горишь желанием помочь в редактировании и.хдат могу подкинуть пару вопросов, которые не могу реализовать.)

Я знаю много умных девушек-программисток (я не являюсь программисткой, и не думаю что нужны прям сильно большие познания в программировании чтоб поменять пару файлов и значений в игре, я не имею ввиду те что заблокированы), но суть троллинга над тобой не в этом. Просто троллят обычно за то, что бурлит (эммм... ты серьезно... то что я отвечаю на сообщения в раскрытой форме не означает что я хоть как то там бурлю, но если кому то так кажется - ну извините, тут мои полномочия всё
default_laugh.png
)
, а учитывая, что ты не раз написала, что мол девушки тоже могут быть умнее (правда что ли? если я не ошибаюсь я написала это один раз *в сообщении выше*, и то не в такой форме, умнее вроде хотел казаться ты... подправь и напомни если я ошиблась) - именно за это тебя и будут цеплять на форуме) так уж работает троллинг, прости) (то есть ты правда считаешь что судить о мозге девушки это троллинг и является уделом умного мужчины????)

и да, твою просьбу скорее всего всё-равно не увидели бы, никто ту помойную тему читать не будет (это я уже поняла, спасибо, тут я с тобой полностью солидарна)
 
Последнее редактирование модератором:

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
ясно, иди нахуй. Тебе очень помогут на этом форуме, ебанашка, попроси ещё цветным текстом)))
 

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
ясно, иди нахуй. Тебе очень помогут на этом форуме, ебанашка, попроси ещё цветным текстом)))
default_laugh.png
хахаххаха... ну ну.. смысл ты пытался тогда воздух сотрясать если твоему долбоебизму нет предела, даже когда я уже стараюсь тебя не обижать сильно и просто стянула все на шутку - ты решил выебнуться и выдал мегапридурковатоебланскую фразу...


ну раз ты решил так поиграть, то лови - ты громко кричал в той темке что яйца твои больше чем у слона, и мужиков в итоге нет кто мне поможет, лишь ты один, и за 6 строчку был уверен что что то докажешь и взамен требовал на твой взгляд немыслимое богатство в виде того что я буду трещать везде о том какой ты мего бог программист сделал 6 строчек кнопок...

итог:

был ебланом, ебланом и остался, ничего не поменялось... надежда умерла.

кричал что невьебенный программист и 6 строчка для тебя хуйня, так как в этом заключается твоя работа, а по факту по слизанным скриптам, готовым компиляторам, и туторке с инета - нихуя не смог сделать упоровшись хуем в розетку, на 20 файле - ты сдался...

*яйца на которые ты спорил - можешь положить на полочку, или на гвоздик повесить... они тебе точно не нужны, ты ими пользоваться все равно не умеешь...*

дай дураку хрустальный хуй - он и им начнет орехи щелкать....

поняв что ты работаешь не на том месте и не в той сфере, ты решил переворачивать одни и те же фразы, и всем уже понятные значения и рассказывать что небо синее, трава зеленая, в надежде на шанс запутать.... долбоебизм на этом не закончен?.

продолжая рофлить над тем что я девушка и лишь отдаленно задумываясь о моих умственных возможностях, ты продолжал долбиться в хуем в розетку получая 220 в ответ, с надеждой на то что это тебе только кажется...

цвет как ты помнишь на форуме ребята специально подобрали для тебя, так что довольствуйся этим... перегибая палку, будь готов что она может и по ебальнику отскокнуть

эммм вы все серьезно ждете такого общения что ли?
default_huh.png
простого, нормального, обычного разговора от вас хер дождешься... а потом удивляетесь что девушка грубит... пфф...

неужели вам и вправду нравиться отправляться в доооооолгое пешее путешествие с эротическим уклоном, даже не имея руля и педаль для маленькой сомнительной возможности вернуться назад?

 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
default_laugh.png
хахаххаха... ну ну.. смысл ты пытался тогда воздух сотрясать если твоему долбоебизму нет предела, даже когда я уже стараюсь тебя не обижать сильно и просто стянула все на шутку - ты решил выебнуться и выдал мегапридурковатоебланскую фразу...
ну раз ты решил так поиграть, то лови -

ты громко кричал в той темке что яйца твои больше чем у слона, и мужиков в итоге нет кто мне поможет, лишь ты один, и за 6 строчку был уверен что что то докажешь и взамен требовал на твой взгляд немыслимое богатство в виде того что я буду трещать везде о том какой ты мего бог программист сделал 6 строчек кнопок... итог:

был ебланом, ебланом и остался, ничего не поменялось... надежда умерла.

кричал что невьебенный программист и 6 строчка для тебя хуйня, так как в этом заключается твоя работа, а по факту по слизанным скриптам, готовым компиляторам, и туторке с инета - нихуя не смог сделать упоровшись хуем в розетку, на 20 файле - ты сдался...

*яйца на которые ты спорил - можешь положить на полочку, или на гвоздик повесить... они тебе точно не нужны, ты ими пользоваться все равно не умеешь...*

дай дураку хрустальный хуй - он и им начнет орехи щелкать....

поняв что ты работаешь не на том месте и не в той сфере, ты решил переворачивать одни и те же фразы, и всем уже понятные значения и рассказывать что небо синее, трава зеленая, в надежде на шанс запутать.... долбоебизм на этом не закончен?.

продолжая рофлить над тем что я девушка и лишь отдаленно задумываясь о моих умственных возможностях, ты продолжал долбиться в хуем в розетку получая 220 в ответ, с надеждой на то что это тебе только кажется...

цвет как ты помнишь на форуме ребята специально подобрали для тебя, так что довольствуйся этим... перегибая палку, будь готов что она может и по ебальнику отскокнуть

эммм вы все серьезно ждете такого общения что ли?
default_huh.png
простого, нормального, обычного разговора от вас хер дождешься... а потом удивляетесь что девушка грубит... пфф...

неужели вам и вправду нравиться отправляться в доооооолгое пешее путешествие с эротическим уклоном, даже не имея руля и педаль для маленькой сомнительной возможности вернуться назад?
ебутся мишки

 

Nego

100% Бот
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1 210
Реакции
896
Баллы
164
В очередной раз отпизжен по полной, в этот раз разноцветно
biggrin.gif
 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
девочке нужна панелька, чтобы разместить туда весь свой оставшийся поток сознания, который не влез. Админы сделайте
 
Последнее редактирование модератором:

AnastasiyaSu

Members +++
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
306
Реакции
88
Баллы
0
девочке нужна панелька, чтобы разместить туда весь свой оставшийся поток сознания, который не влез. Админы сделайте (так как Aquarii устал биться головой об стену, и смирился с тем что яйца все же не его... тебя даже не поймешь... ты вроде как говорил что администраторами нормально не можешь общаться, тебя не слушают, а тут просишь помощи администрации? или ты пошел договариваться?)
 
OP
OP
Maiali

Maiali

Легенда
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
150
Реакции
69
Баллы
29
Вы чо тут устроили, аж в глазах рябит. устраивайте пожалуйста срач в другом месте.
 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
какая версия патча последняя с апдейтера или с форума?
 

Shpalolo

Members +
Регистрация
31.10.2021
Сообщения
94
Реакции
14
Баллы
9
А можно запилить подробное описание, какой файл в патче отвечает за что из списка в 1м посте? чтобы был выбор что ставить что нет
 

Shpalolo

Members +
Регистрация
31.10.2021
Сообщения
94
Реакции
14
Баллы
9
расширенный инвентарь это функционал интерфейс.u или хdat? если есть знатоки, напишите чё где там допилить/править, чтобы инвентарь был расширенный, как на годе а то стандарт хф слишком узкий.
 

Users who are viewing this thread

Верх