MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Гайд по раскачке и раскрутке (1 Viewer)

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Не люблю вот эти вот прозападные фентиклюшки, слова-паразиты и манеры поведения. Ара ти рюсскй чэловек базарь нармальна! Не Done, а "я закончиль прат".
default_biggrin.png
Будь патриотом своей культуры и традиций и заставь амерекосов говорит в конце слово "да будет по сему" или "алаверды братэльник".

По серверу: Я поддреживаю твои начинания что-либо изменить в лучшую сторону, впрочем как и все остальные автаритетные нагибаторы ладвы). Но нами были отправлены тонны петишек в администрацию по решению наболевших вопросов, десятки страниц форума исписано по этой теме. Но помимо интересов игроков есть интересы людей кто содержит эти проекты. Дык вот! На рпг-клубе как ты знаешь 4 проекта, из них 3 проекта на фри-основе и один (х1к) это коммерческий проект. Дык вот за счет этого коммерческого проекта покрываются расходы и затраты на содержание других бесплатных проектов. По крайней мере раньше так было, да и щас так должно быть. По сути так везде где имеют место быть несколько серверов с разными рейтами.

То что ты предлагаешь - зарабатывать на поушенах и прочей фигне которая в игре не дает тебе существенных плюсов кроме понтов, не то, что не даст заработать людям, оно даже не окупит вышеуказанные затраты на содержание проектов! Тут простая экономика брат.

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Я исходил из того, что администрация сама не хочет вводить имба-шмотки за донат, но если так, то все становится еще легче. Я сам не увидел ничего особо имбанутого, все, что есть в магазине, можно и скрафтить или набить на рб, это, скорее, экономия времени - чтобы за два дня сразу стать убер, а не тратить недели на раскачку, поиск кп и, собственно, становление убером.
Мы имеем низкий онлайн и отсутствие желания у целевой аудитории вкладывать деньги в проект, который, возможно, закроется в следующем месяце. С каждым следующим месяцем, возможность закрытия увеличивается (т. к. не чувствуется роста), поэтому тот факт, что сервер почему-то не закрылся, для ЦА не является показателем. Следовательно, теряя интерес ЦА к проекту, администрация теряет прибыль. "Повышение интереса к игре" в предложениях выше суть только миссия, цель остается, как и в любом бизнесе, повышение доходов администрации. Интересы нас, игроков, сходятся с интересами администрации, что позволяет нам действовать сообща.
Назначение живого ГМа, вкупе с очередной пеар-кампанией сервера, может создать положительное впечатление у ЦА о сервере - как о живом проекте, который продержится явно больше полугода. Для этого необходимо выделить пвп-сервер из ряда остальных таких же площадок. Почему я и предлагал сделать всех примерно на одном уровне уже со старта, чтобы шло пвп с самого первого дня даже для не-донатеров с тем, чтобы игроки, чувствуя свой непрофессионализм в управлении персонажем (череда скиллов, подбор нужных под класс баффов, знание мелких хитростей и т. п.), желали бы улучшить свое положение через пожертвования. Как это было в СССР, символика которого присутствует в шапке портала: у всех все есть, но, благодаря блату, можно получить что-то лучшее. И вот это лучшее, за счет недоступности большинству, выделяет блатного на фоне остальных. Сейчас, по-моему, на пвп-сервере даже в Ы-сет не одеться без блата. В итоге на пвп-сервере приходится несколько дней только на раскачку-одевание тратить, прежде чем игрок получает возможность участвовать в певепе, а не сливаться после двух-трех ударов.
Исходя из вышесказанного, план такой: решаем проблему в дискуссии, приходим к оптимальному варианту, находим исполнителя и толкаем его на свободную вакансию - админам "пожертвования", нам интерес к игре, всем хорошо.
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Исходя из вышесказанного, план такой: решаем проблему в дискуссии, приходим к оптимальному варианту, находим исполнителя и толкаем его на свободную вакансию - админам "пожертвования", нам интерес к игре, всем хорошо.
Прости меня за мой пессимизм. Но все новички которые приходят к этой теме толкают один и тот же план. Вы сговорились чтоле?)) Я думаю все закончится на стадии - "решаем проблему в дискуссии". Хотя нет...я уверен что все закончится на этой стадии.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Так все уже написано: осталось только в бизнес-план сформировать, он же будет политической программой свежеиспеченного кондедата. До начала пессимизма мы искали исполнителя. Остановились на том, что исполнитель будет работать за зарплату, превышающую ежемесячный доход с сервера
biggrin.gif
Теперь, вот, ищем исполнителя.
Мое предложение о краткосрочных контрактах остается в силе: имхо, так легче найти норм ГМа и меньше проблем с "авотоншмотнаресует!11": создали перса, провели ивент, дельнули перса, отвалили з\п за работу. 500р за час работы, думаю, будем норм.
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Так все уже написано: осталось только в бизнес-план сформировать, он же будет политической программой свежеиспеченного кондедата. До начала пессимизма мы искали исполнителя. Остановились на том, что исполнитель будет работать за зарплату, превышающую ежемесячный доход с сервера
default_biggrin.png
Теперь, вот, ищем исполнителя. Мое предложение о краткосрочных контрактах остается в силе: имхо, так легче найти норм ГМа и меньше проблем с "авотоншмотнаресует!11": создали перса, провели ивент, дельнули перса, отвалили з\п за работу. 500р за час работы, думаю, будем норм.
Думаю админы пошлют.

 
Последнее редактирование модератором:

РаЗВеДКа

Всем фир пацаны
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
3 618
Реакции
257
Баллы
0
Какую тему не открой, через какое то время в ней салаты начинают расписывать как им хорошо живется и как много фана на сервере, а все остальные требовать вайпа.
Ну салажопых можно понять, если онлайн увеличится хотя бы человек на 30-50 они потеряют все свои замки и варды и им никакой новый серв нафиг не нужны и так терпели 2 года.
Но всем остальным думаю стоит забыть о новом сервере. Администрацию все устраивает на трех серверах онлайн ниже плинтуса и 3-х к нему стремится, месяца через 3 будет точно такой же онлайн.
Администрация на проекте совершенно испортилась, теперь даже в супорте не отвечают.
Теска обменивался с 3-х на 7х его забанили за покупку адены, сколько не писали, что это был обмен с 3-х на 7-х ответ один, качайте новых чаров. Благо они только стартанули и забанили не всех.
Я тоже пытался писать мне вообще нечего не ответили. Писали Алисе тоже молчок.
Раньше такого не было, уж сапорт всегда отвечал.
 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Разве я предложил выгнать владельцев торговцев из храма замков? Суть моих нововведений сводится к улучшению пвп-составляющей, которой на сервере как раз таки нет. Roleplay? Немного, но присутствует. Фарм адены, РБ? Тоже есть - в избытке. Но где же то, что должно характеризовать сервер как PVP? Где схватки игроков друг с другом?
Живой ГМ мог бы проводить ограниченные по лвлам ивенты: трое 20-30 лвлы против 1 41-го, к примеру. Или стандартные пати-на-пати 20 уровней, 40, 60. Вплоть до сражений на 19 уровнях! Пускай коронованные меценаты остаются запертыми в своих укреплениях и замках, не будем им мешать принимать золотые ванны, в то время, как сегмент игрового пролетариата сможет насладиться массовыми баталиями, разнообразить фарм походами на живых рейд-боссов, показать мастерство владения персонажем, а не только собственным кошельком.
Для каждого проекта наступает тот самый момент, когда его нужно либо продавать, либо ребрендить. Но кто сказал, что этот момент наступит именно через два месяца?
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Какую тему ни открой, через какое то время в ней начинают расписывать игроки, которые на сервере даже не играют, то, как на нем всё должно быть...
 

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0
Какую тему ни открой, через какое то время в ней начинают расписывать игроки, которые на сервере даже не играют, то, как на нем всё должно быть...
мб из-за этого и не играют, то что стало уныло, не?

 

Kersly

New member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
другие играют, не? а ноют почему-то только те кто давно свалил
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
другие играют, не? а ноют почему-то только те кто давно свалил
Я не свалил вообще-то, захожу периодический. Все кто здесь отписывается нет-нет да играют иногда. Скажу больше! В свое время каждый из нас внес свой не посильный вклад в жизнь этого сервера! И этот вклад куда больше чем вам кажется, вы только снимали с этого сливки, поэтому даже если бы я здесь не играл я имею право здесь ныть, писать, говорить о проблемах, трэшить и т.д.

 
Последнее редактирование модератором:

★ MegaZlo ★

Просто Биш
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
3 685
Реакции
530
Баллы
0
Пользователей: 10 ★ MegaZlo ★, Grat, TheRollingStones, Djungarskiy, P0KeHp0JIbwuK, ZUZAN, enok832, CapitanSakura, ReCurse, Dom1n1X
Кто все эти люди?
blink.gif
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Руководству надо представлять идеи в виде развернутого бизнес-плана, который включает в себя, помимо основных идей, расписание по пунктам что будет сделано, какие-то конкретные действия: проведение ивента, создание онлайв-квеста, и ко всему этому еще и общую стратегию. Требования в стиле:
- "Поставьте меня ГМом, я ченить придумаю"
- "Сделайте все так, чтобы нам было хорошо, а вам доходу 0"
- "Сделайте что-то, не знаю что, но сделайте!"
Ни руководством, ни администрацией не рассматриваются априори.
Со стратегией мы определились, ищем исполнителя. У кого много свободного времени на проведение ивентов?
Тунеядцы, фрилансеры, школьники, студенты - ваш выход.
 

Renozya

Просто милашка
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
3 154
Реакции
551
Баллы
0
Я не свалил вообще-то, захожу периодический. Все кто здесь отписывается нет-нет да играют иногда. Скажу больше! В свое время каждый из нас внес свой не посильный вклад в жизнь этого сервера! И этот вклад куда больше чем вам кажется, вы только снимали с этого сливки, поэтому даже если бы я здесь не играл я имею право здесь ныть, писать, говорить о проблемах, трэшить и т.д.
я не захожу

Со стратегией мы определились, ищем исполнителя. У кого много свободного времени на проведение ивентов? Тунеядцы, фрилансеры, школьники, студенты - ваш выход.
у меня сейчас хардкор начинается,1 апреля зачет первый :[

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Со стратегией мы определились, ищем исполнителя.
ты всё никак не заметишь, что ты тут один. большинство тут отписывающихся давно со стратегией определились, и она никак не связана с администрацией рпг.ком
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Пока что я вижу отсутствие конструктива в критике заданного правительством и партией курса.
Не внося дельных предложений по изменению неблагоприятной (по играбельности) обстановки, считаю неправомерным обвинять в отказе от изменений администрацию проекта. Фактически, обвинители критикуют собственное бездействие. Так в чем суть, тогда, таких обсуждений? Да-да, вы не ослышались: я обвиняю саму стратегию в несостоятельности.
 

Users who are viewing this thread

Верх