Правила торговли NEW WORLD х5 (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikoltait

Members +
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
156
Реакции
277
Баллы
0
Я, как игрок с большим опытом и возможностями, открыто заявляю, что если моего гнома кинет в лес, я вам заблокирую все шауты в ключевых городах, через шаут флуд с ботов, и избавитесь вы от меня только блоком моей подсети, а учитывая, что у меня самый крупный всеукраинский провайдер Укртелеком, который использует всеукраинскую систему переменный IP вы потеряете как минимум 1К онлайна. По закону осудить вы меня тоже не сможете, так как вы пользуетесь пиратским программным обеспечением, и сами знаете, что это велчет за собой.
Теперь объясняю вам, почему я буду это делать. Летать по города, тратя адену на телепортыы, я не собираюсь. Уходить с сервера я тоже не собираюсь, так как вы обещали мне сервер, схожий с офом, а теперь вы вводите подобный бред, который отнимет у меня много времени и денег (время и деньги перемещения через ТП и зоны прогрузки по городам), т.е. вы меня обманули, а мне это очень сильно не нравится... Всегда Аден и Гиран был загружен, и ничего страшного не происходило, хотя Ла2, скажем 3 года назад юзало более старое железо, где прогрузки были куда дольше.
 
Последнее редактирование модератором:

BeQuiter

New member
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Я, как игрок с большим опытом и возможностями, открыто заявляю, что если моего гнома кинет в лес, я вам заблокирую все шауты в ключевых городах, через шаут флуд с ботов, и избавитесь вы от меня только блоком моей подсети, а учитывая, что у меня самый крупный всеукраинский провайдер Укртелеком, который использует всеукраинскую систему переменный IP вы потеряете как минимум 1К онлайна. По закону осудить вы меня тоже не сможете, так как вы пользуетесь пиратским программным обеспечением, и сами знаете, что это велчет за собой.
Теперь объясняю вам, почему я буду это делать. Летать по города, тратя адену на телепортыы, я не собираюсь. Уходить с сервера я тоже не собираюсь, так как вы обещали мне сервер, схожий с офом, а теперь вы вводите подобный бред, который отнимет у меня много времени и денег (время и деньги перемещения через ТП и зоны прогрузки по городам), т.е. вы меня обманули, а мне это очень сильно не нравится... Всегда Аден и Гиран был загружен, и ничего страшного не происходило, хотя Ла2, скажем 3 года назад юзало более старое железо, где прогрузки были куда дольше.
да ты просто само воплощение ЗЛА!!!ты случайно на абусе не играл?)

а по поводу торговых зон и рынка в целом - подумайте лишний раз перед тем как сделать изменения...

можно разгрузить города на скупщку и на продажу, а остальное не трогать... тем самым вы не будете забивать себе голову лишними проблемами.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Nikoltait, ты немного недооцениваешь здешнюю администрацию, выдвигая подобные угрозы. Разобраться с твоими ботами, если возникнет такая необходимость, админам будет намного проще, чем тебе лишний раз слетать в другой город.
И ещё, я хотел бы напомнить, что чары 40- летают по городам вообще бесплатно, а "посылки" между чарами с одного аккаунта можно получать в любом городе. О каких денежных затратах вы говорите ?
 

Хранитель

Members +
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
164
Реакции
5
Баллы
0
Идеальная торговля можно сделать На Фентази Айленде и в Геран Харбор Сделайте у нпс трейдара чтобы можно было поиск по продажы и покупки и стрелачками он паказывает где торговец стоит на многих серверах это используется и это очень хорошо нагрузка намного меньше на сервер .....
Но админы если вы делаете в 1. Соул/спирит шоты, кристаллы, всевозможные свитки и зелья могут продаваться/покупаться только в Дионе. и2. Ресурсы, ключевые материалы, рецепты, АА/камни печати могут продаваться/покупаться только в Орене. как нашёт налога с покупки и продаже ? будетли он учитыватся в замке просто навар будет шекарный и думаю это не спровидливо по отнашению к другим замкам
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Nikoltait, ты немного недооцениваешь здешнюю администрацию, выдвигая подобные угрозы. Разобраться с твоими ботами, если возникнет такая необходимость, админам будет намного проще, чем тебе лишний раз слетать в другой город.
И ещё, я хотел бы напомнить, что чары 40- летают по городам вообще бесплатно, а "посылки" между чарами с одного аккаунта можно получать в любом городе. О каких денежных затратах вы говорите ?
Николайт сказал грубо конечно, но он полностью прав.

Разделение трейда по городам это бред, темболее такой как собираются сделать. Летать в дион за сосками? спасибо ненадо, буду искать гномов в адене и покупать там через трейд (торговый чат то запрещать в адене и тд небудут)

Остальные пункты тоже убили, теперь в гиране и адене вообще будет пусто, ибо там трейдить нельзя, и чтоже тогда делать в 2ух самых больших городах?

Лебедун - торговые боты не умеют летать по городам, а грузить больше 3ех окон запрещено, и окна грузят комп =(.

У меня щас сидит 1 гном в гиране, он продает ресы, покупает ресы, продает рецепты и все остальное что мне нужно, просто раз в сутки меняя таблички, теперь мне понадобиться 3-4 гнома в разных городах.

Вообще непонимаю что плохого в том что гиран и аден пригружены? На Альт+P там можно нормально бегать и заниматься любыми делами даже на относительно слабых машинах. В самих же городах народ не качается и не воюет, а вне города и не лагает, тогда кого вообще волнуют загружености городов? наоборот, чем больше тем лучше тк больше конкуренция, больше разброс цен, так лучше как для барыг, так и для покупателей.

 

Pestik

Members ++
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
216
Реакции
75
Баллы
0
как хорошо,что у меня всегда чаты отключены,а то тут страсти творятся и чаты блокируют,ужас,пора начинать бояться((
трейд по зонам торговли в городах отличная идея, про соски в Дионе то хз)) эт если я качаюсь под ИТ, то за сосками к ББ мне летать в нубгород... было б ц4,норм,а так... сложновато... могли там... сделать не больше 2-3 трейдеров сосок в городе типо Аден-Руна-Годдорд... хотя бы...
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Если всетаки несмотря на многочисленые протесты решите переделать торг зона то хотябы пересмотрите зоны.
1. Соул/спирит шоты, кристаллы, всевозможные свитки и зелья могут продаваться/покупаться только в Дионе.
-зачем дион? лучше уж тот же орен, туда можно легко добраться из любого города, но имхо вообще расходники трогать ненадо, тк нужны всегда везде и всем, да их и не сильно много сидит. Кри всегда гномы продавали возле люксора.
2. Ресурсы, ключевые материалы, рецепты, АА/камни печати могут продаваться/покупаться только в Орене.
-а зачем их из Гирана и Адена (ведь именно там сидят щас такие трейдеры, и если приглядеться кроме них там больше никого почти нет, ну еще несколько людей с сосками) очень большого города, переносить в один из сымых маленьких - Орен( туда ведь еще и большая часть адена переедет), там и так протолкнуться даже щас негде, а ведь это самая многочисленая группа трейда. Ну будет жутко тормозить вместо гирана - орен, и что от этого изменится? (а ведь оренский замок ближе к городу чем гиранский, да и мобы прям под городом там есть). Вообще перенос 2ух самых загруженых городов в 1 и так загруженый город ЭТА ПЯТЬ.
3. Все остальные предметы могут продаваться/покупаться во всех других городах.
-интересно это какие? вроде бы больше ничего и не осталось, рыбные билетики если только.
4. Любые предметы могут могут продаваться/покупаться на MDT [- универсальная зона торговли.
- там очень мало места, реально туда усадить только расходники (соски).
5. За торговлю в неположенном месте персонажи будут перемещаться из городов (к мобам в дикий лес) или выкидываться из игры.
- придется торговать сразу за воротами города с клиента. (пока не запретят)
При переносе торга в ФА будет просто НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНО лагать там, так как там соберуться трейдеры из всех городов, в результате летать туда будет мукой даже на норм машине ( и незнаю есть ли там ВХ, но вроде нет)
 
Последнее редактирование модератором:

i4ex

New member
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Не учи админов жить, лучше помоги материально =).
Нормальному игроку привыкнуть к торговым зонам, если они будут грамотно устроены (не в таком виде, как это написано в первом посте, и даже, как выяснилось, не в таком, как в моём посте) - не проблема. Вопрос желания пользоваться головой.

Единственное, что бы я действительно попробовал прикинуть на месте админов - это то, насколько действительно возрастёт число торговых ботов, если некоторые игроки будут вынуждены "разбить" свою "лавочку" на несколько "филиалов", и как это скажется на работоспособности сервера.
в разделении торговли по зонам не учли тот факт что далеко не все игроки торгуют с отдельных [гномов]. подавляющее большинство сервера оставляют на ночь своего мейна с набором вещей которые необходимо продать. Так вот этим своим [нововведением] вы Обязываете игроков заводить себе минимум трех гномов для продажи всякой всячины с кача.

интересный способ накрутки счетчика онлайна :)

 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Да это все фигня. Торговля уже сейчас разнесена по разным городам намного сильнее, чем если сделать раздельную торговлю. Вот только всю торговлю из гирана и адена почемуто хотят выселить к черту на кулички. Я допустим с трудом представляю как весь Гиран+Аден поместятся в Орене ( да не только орен, а воогбще любой другой город), где и так из-за камалок лагает как и в гиране. Также я плохо представляю торг сосками в дионе (просто куплю с рук оптом 200к cc, и не буду парить себе мозг)
 
Последнее редактирование модератором:

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Ночь, Гиран, торговая площадка,
Над ней драконий светит глаз.
Шагает гномка тихо, шатко,
За что-то проклиная нас…
На небе звезды засияли,
И нежный ветер ночи той
Ласкал тех птиц, что посылали
Луне воздушный поцелуй.
ЗЫ: Гиран центр мира!!
 

DarkStаr

ug-club ftw <3
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
782
Реакции
246
Баллы
0
...я вам заблокирую все шауты в ключевых городах, через шаут флуд с ботов, и избавитесь вы от меня только блоком моей подсети...
...Летать по города, тратя адену на телепортыы, я не собираюсь. Уходить с сервера я тоже не собираюсь, так как вы обещали мне сервер, схожий с офом...
доставило чВ
 

Klauss

Members +++
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
609
Реакции
126
Баллы
0
Чем делить по предметам торга, лучше разделить по признаку покупка/продажа.
Например посадить бота на покупку чего угодно можно на МДТ, а на продажу - на фентези айленде. Тогда и в городах свободно будет, и торговцам не надо лишних ботов сажать.
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Чем делить по предметам торга, лучше разделить по признаку покупка/продажа.Например посадить бота на покупку чего угодно можно на МДТ, а на продажу - на фентези айленде. Тогда и в городах свободно будет, и торговцам не надо лишних ботов сажать.
спекулянтам неудобно.

купил в одном городе, а продавать надо лететь чертекуда =)

2Nikoltait

мало просишь. имея такую власть над админом надо требовать денег шмоток и замок в придачу.

 
Последнее редактирование модератором:

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
Я, как игрок с большим опытом и возможностями, открыто заявляю, что если моего гнома кинет в лес, я вам заблокирую все шауты в ключевых городах, через шаут флуд с ботов, и избавитесь вы от меня только блоком моей подсети, а учитывая, что у меня самый крупный всеукраинский провайдер Укртелеком, который использует всеукраинскую систему переменный IP вы потеряете как минимум 1К онлайна. По закону осудить вы меня тоже не сможете, так как вы пользуетесь пиратским программным обеспечением, и сами знаете, что это велчет за собой.
Теперь объясняю вам, почему я буду это делать. Летать по города, тратя адену на телепортыы, я не собираюсь. Уходить с сервера я тоже не собираюсь, так как вы обещали мне сервер, схожий с офом, а теперь вы вводите подобный бред, который отнимет у меня много времени и денег (время и деньги перемещения через ТП и зоны прогрузки по городам), т.е. вы меня обманули, а мне это очень сильно не нравится... Всегда Аден и Гиран был загружен, и ничего страшного не происходило, хотя Ла2, скажем 3 года назад юзало более старое железо, где прогрузки были куда дольше.
ввод автомолчанки за 2 одинаковых сообщения в течении 5-и минут похоронит твою идею с потрохами... бан основного персонажа, сильно поспособствует более вежливому и продуманному общению с администрацией... да и вообще с любым руководством
default_wink.png
ты наверное средний бал оценок в школе так же повышаешь? приходишь к директору.. и говоришь "не по исправляете мне все двойки.. я вам ночью, все стены матюками обрисую!!!!" ?

 

BeQuiter

New member
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
по сути нужно разгрузить 2 города - аден и гиран (больше гиран наверное)
так сделайте скупку в гиран харборе... остальное само по себе встанет на свои места... ну и естейственно нужно будет от каждого ГК бесплатное тп туда ... мне кажется этого будет достаточно для разгрузки гирана.
по поводу сосок это бредовая идея засунуть их в 1 город - трейдеры сами рассядуться по тем городам где пользуется спрос на тот или иной грейд сосок.
по поводу крафта - вообще то у каждой консты (клана) есть свой крафтер... так что я думаю их вообще трогать не стоит - если сидят на мануфактуре то пусть сидят в гиране... там же можно будет купить и ресы и куски и рецепты...
еще раз повторюсь, как многие уже тут говорили выше... - не придумывайте велосипед...
не нужно каординально что то менять - люди этого не любят и не ценят...и вообще при любом результате найдутся недовольные и обиженные - для всех мил не будешь...
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Будем надеяться, что это такая первоапрельская шутка. Иначе просто на первый пост смотреть страшно.
 

TR0YAN

Members ++
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
0
Незнаю, почему то вспомнилась идея банить народ на х10 за "набивание" меток ПВП/ПК (метстная "фича"). Там тоже в такой жеформе "объяснили" : Все ребята, попвпшились и хватит, будете много убивать других игроков (твинков), мы Вас забаним... ыыы)) История 1 История 2
Мысль бредовая, заставляете подсраиваться под Ваше дряхлое железо + тратить свое время, внитриигровую валюту.
 

Nikoltait

Members +
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
156
Реакции
277
Баллы
0
Nikoltait, ты немного недооцениваешь здешнюю администрацию, выдвигая подобные угрозы. Разобраться с твоими ботами, если возникнет такая необходимость, админам будет намного проще, чем тебе лишний раз слетать в другой город.
В отличии от ддос атак, атаки в игровом мире будет более сложно искоренить, так как придется банить каждого гнома отдельно в ручном режиме, т.е. на искоренения меня они потеряют ровно столько же времени, сколько и я на свой протест, а учитывая то, что времени у меня много, им придется нанят специального ГМа, который будет летать по миру, и пресекать нарушения, а это лишние расходы, лишние помехи, которые в любом случае уменьшат прирост новичков на сервер, что в последствии начнет его убивать, так как сервер уже начал терять онлайн и потерял минимум 1-2К.

И ещё, я хотел бы напомнить, что чары 40- летают по городам вообще бесплатно, а "посылки" между чарами с одного аккаунта можно получать в любом городе. О каких денежных затратах вы говорите ?
Т.е. ты мне предлагаешь каждый раз, когда я захочу купить себе сосок или что-то скрафтить, загружать оконного гном, лететь им на мейн, сливать с мейна все необходимые ресурсы для покупки\крафта, потом летать беспрално по городам, каждый раз ловя блек скрины, и в итоге сваливать все обратно на мейна?

ввод автомолчанки за 2 одинаковых сообщения в течении 5-и минут похоронит твою идею с потрохами... бан основного персонажа, сильно поспособствует более вежливому и продуманному общению с администрацией... да и вообще с любым руководством
default_wink.png
ты наверное средний бал оценок в школе так же повышаешь? приходишь к директору.. и говоришь "не по исправляете мне все двойки.. я вам ночью, все стены матюками обрисую!!!!" ?
Ты меня не понял, я не сказал, что я неуловимый супергерой, который нагнет сервер. Я сказал, что массовые бот протесты повлекут за собой потерю онлайна в любом случае. Введение автоблока будет работать не только на меня, а и на других игроков, что в любом случае затруднит их игру, и станет еще одним аргументом покинуть сервер для старых игроков, и не начинать играть - для новичков.

П.С.

Собираюсь это делать не по тому, что я против этого конкретного гфш, или, потому что против каких-либо введений на гфш, а потому, что админы пообещали игру, полностью соответствующую офф серверам, но с рейтами х5, и после подобной рекламы они взяли онлайн в 5К+, среди которых, очень большая часть - выходцы руофа и евроофа. Но вводя подобные приколы, они показывают игрокам то, что им плевать на свои слова, и готовы ложиться под предложения каких-то непонятных фришных игроков, которым не нравится концепция офф игры. СО временем этот подход приведет сервер к введению всяких ТвТ, офлан трейдов, и прочей фришной ереси, которая противна игрокам классического Ла2. Поэтому видя данную ситуацию, я хочу показать новым игрокам, что бы они не велись на надувательвкую рекламу, и осознавали, что это обычный гфш со всеми вытекающими из него последствиями.

 
Последнее редактирование модератором:

Peresvet

Members +++
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
1 022
Реакции
189
Баллы
0
Ты меня не понял, я не сказал, что я неуловимый супергерой, который нагнет сервер. Я сказал, что массовые бот протесты повлекут за собой потерю онлайна в любом случае. Введение автоблока будет работать не только на меня, а и на других игроков, что в любом случае затруднит их игру, и станет еще одним аргументом покинуть сервер для старых игроков, и не начинать играть - для новичков.
я то как раз понял... вы в курсе, что к примеру, боты, которые пытаются логиниться чаще чем 1 раз в минуту (!!!) не редко ловят автобан?

З.Ы.

по поводу шаута... в него вообще торг. сообщения писать запрещено.. (не то, что бы 1 раз в пять минут) а вообще.. т.е. вы за первое же сообщение, рискуете получить молчанку на 9999 минут.. и их активно раздают..

спуститесь на землю. ненужно пытаться переделать сервер под себя.. в любом случае, при 5+К онлайна, найдется десяток-другой нытиков вроди вас... сделать идеальный на Ваш взгляд сервер, Вам никто не мешает... можите его даже назвать "лучше чем рпг-клуб"

З.З.Ы.

изучите как выдает динамический IP Укртелеком (или любой другой крупный провайдер)... уверяю Вас, ни о каком вселенском бане речи идти не может. максимум - ваш микрорайон. соседний играть сможет.

 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Nikoltait, может, пора перестать играть в Бэтмена ? Не нравится сервер - скатертью дорога на любой из настоящих или ненастоящих оффов. А если ты не поленишься и почитаешь форум, то найдёшь и причину "приколов с торговлей", у которой ноги растут совсем не из больной фантазии админов, а из технических возможностей сервера и нагрузки на него.
P.S. Интересно, какие кары ты начнёшь призывать на головы администрации, если на х5 в полном объёме включат старые ролевые эвенты ;-) ?
Peresvet, более того - его микрорайон, при желании, сможет узнать у провайдера (неофициальным путём, естественно), кому конкретно нужно идти бить морду за блок по IP =).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх