Турнир 3v3 Beta 2.0 (by Джони) (1 Viewer)

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
Так понимаю, предложения Domination в общем и целом сводятся к 2м пунктам:
- необходимость отсчета с шагом в 10 сек
- реген на 20 секунде после старта (и добавление в правило этой цифры для удобства игроков)
Я правильно поняла?
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Ваши-же предложения - бафаться вслепую, не имея понятия о времени. Это лучше?
Попробуйте перечитать и осмыслить мои предложения. Именно поэтому я предлагал таймер с отсчетом, полезность которого вы оспорили.

вырезка из правил

Схема проведения турнира:

ГМ объявляет ник ПЛов и вызывает две команды на огороженную арену.

При перемещении с игроков удаляются все наложенные положительные отрицательные эффекты, откатываются скиллы и снимается хиро-оружие (если надето).

Перед началом боя командам выделяется 1 минута на бафф, предоставляются НПС-бафферы, восстанавливаются хп/цп/мп.

Через минуту (после начала бафа, не после телепортации) начинается отсчет и команда к началу боя.

писал много часто вот цитатки


6460111.jpg

если ни кто заветный + не поставил я убираю оградку (во время боя она мешает -вспомните берса который улетел) даю отсчет 30ти секундный и рес хп мп сп

прилетели -стоят. сняли бафы откатили скилы, они подготовились морально, физически пролагались, убрали оградку(она все равно же нужна) ....пошли бафаться засек 1 минут...через 30 сек отсчет

ну я на обт немного пробовал в принципе получается норм, теость жмешь реген и сразу макрос с отсчетом на 30 секунд где прописано 30 сек и 20 10 (вроде) и 5, как только 5 появляется жму старт ивента..как раз тамошний отсчет повпадает с отсчетом в анонсеконечно в реальной ситуации может быть не так просто)

в другом окне не вариант 100% по краиней мере для меня( у меня так часто сбиваются

да за минуту отчет я хз....я так прикинул когда чего то ждешь эта минута -вечность ...30 сек в полне зхватит что бы сориентироваться...учитывая что будет анонс баф и все такое
С КАКОГО ...я оспаривал идею отсчета?

я понимаю что повторение мать учения, но не в этом смысле, поэтому прошу заранее извинить если следующие вопросы отставлю без ответа, все уже обьяснил выше

 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Просто на будущее - у нас тут так не принято. Мы все уважаем друг друга, ценим чужой труд и время, поэтому, пожалуйста, только конструктивная критика.Хлопайте себя по любым округлостям, но аргументированно
default_smile.png


Не забывайте, ошибаться могут все.

В том числе, вы.
Учту.
default_smile.png


Исходная позиция состоит в следующем: правила общие, а вот алгоритм действий для каждого ГМа может разниться.Главное предоставить игрокам все заявленные удобства и ограничения, но в какой последовательности, при помощи каких команд, через макросы или панельку - это уже выбор ГМа.
Т. е. каждый гм будет проводить эвент по-своему? Имхо, это не удобно для игроков.

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Так понимаю, предложения Domination в общем и целом сводятся к 2м пунктам:- необходимость отсчета с шагом в 10 сек

- реген на 20 секунде после старта (и добавление в правило этой цифры для удобства игроков)

Я правильно поняла?
Да.

+ анонс/сообщение о начале бафф-минутки. Ну это в зависимости от того, как будет реализован отсчет с шагом в 10 секунд.

 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
если в правилах будет ясно сказано, что после исчезновения оградки начинается отсчет минуты положенной на баф - не нужен анонс.
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
[*]Реген на 40 секундах удобней, нежели на 55 (как на оли), ибо мб кто прозевает/залагает в первые 5 секунд/etc. [*]Реген на 40 секундах оптимальней, нежели реген на 5. Реген на 5 секундах до начала боя чреват как минимум дестрами с включенным лимитом и фул цп/хп/мп. Стоит воспринимать олимпийский варинт 3х3 за эталон. Там этот момент

Так понимаю, предложения Domination в общем и целом сводятся к 2м пунктам:- необходимость отсчета с шагом в 10 сек

- реген на 20 секунде после старта (и добавление в правило этой цифры для удобства игроков)

Я правильно поняла?
я окончательно запутался(((

отсчет как бы есть и был и в анонсных правилах перед боем сказано что он есть

мне одному кажется что получился в итоге разговор не о чем?!

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
если попробовать учесть все то в ТЕОРИИ будет так (беру в расчет 30 сек ый отсчет)
1-создание ивента, забивание макросов бла бла бла
2-за 10 минут анонс о том что скоро будет бла бла, оставить тот что на скрине + добивать "баф доступен за 1 минуту после убирания(снятия исчезновения --нужно более приличное слово придумать) заборчика (тут тоже будут варианты)"
Отсчет за 30 секнуд + реген хп мп умственной дейтельности и кармы игровой и вселенской
3- в ровно ХХ создаются команды,анонс участвуют -готовятся, сумонится первая, вторая -стоят кукуют пролагивают, медитируют ...др..т
4-канцел (100% снятие всех бафов без возможности заполучить левый баф)
5-откат скилов кто поставит +
6-тут по ситуации, если все пучком, убираю оградку, народ этому рад бежит бафаться, я засекаю примерно 30 сек +-2-3 сек
7-реген и жму макрос отсчета
8-анонс 30
9-анонс 20
10-анонс 10
11-на 5 сек жму старт ивента и там уже свой поидет отсчет на весь экран
12-тут можно писать анонс еще бой , но все внимание будет приковано к тем ужасным фиыеркам поэтому чат мало кто будет читать, так если для общей боевой атмосферы
13-победили те
14-ТП в город ресы вовзращение все дела
15-анонс участвуют готовятся
и по кругу с перерывами осознать в какую Ж я залез
biggrin.gif
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Джони, тебя и так трудно читать, так что лучше не шути - становится ещё труднее
sad.gif

могу заметить, м.б. тебе это пригодится:
1. баф от нпц - не основной, оттуда дай Бог пару бафов берут (ментал и концентрацию), у всех свои шаманы - с них основной баф.
2. фейерверки можно не запускать. мне просто лень было писать: победили эти-то (долго...)
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
предлагаю такой макрос:
!до начала 60 секунд
/delay 30
!30 секунд
//eventmatch useskill 1 5743 1
/delay 10
!20 секунд
/delay 10
!10 секунд
/delay 5
!5 секунд
/delay 5
//eventmatch start 1
скил 5743 восстанавливает хп/цп/мп (хорошо бы как-то проверить, есть ли у него ограничение)
команда eventmatch start 1 запускает матч с номером 1, но не показывает на весь экран огромные цифры, начало матча обозначается включением подсветки снизу.
такой счетчик не зависит от ГМа, все временные рамки автоматически соблюдаются.
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
предлагаю такой макрос:
!до начала 60 секунд

/delay 30

!30 секунд

//eventmatch useskill 1 5743 1

/delay 10

!20 секунд

/delay 10

!10 секунд

/delay 5

!5 секунд

/delay 5

//eventmatch start 1

скил 5743 восстанавливает хп/цп/мп (хорошо бы как-то проверить, есть ли у него ограничение)

команда eventmatch start 1 запускает матч с номером 1, но не показывает на весь экран огромные цифры, начало матча обозначается включением подсветки снизу.

такой счетчик не зависит от ГМа, все временные рамки автоматически соблюдаются.
на первый взгляд такои макрос даже удобнее, на обт прогоню его

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
Ок, поняла.
У Джони нестабилен инет.
Кто может/хочет провести 3v3 на следующей неделе?
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Ок, поняла. У Джони нестабилен инет.

Кто может/хочет провести 3v3 на следующей неделе?
та( провайдер что б его, хотя они мечут стрелки на местное АТС, местное на краевой ужас блин

кстати 1 апреля когда должен был состаяться турнир бета 2, у меня за пол часа до назначенного времени каюкнулся инет, хрошо что отменили ивент
default_dry.png


так что от греха по дальше

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
та( провайдер что б его, хотя они мечут стрелки на местное АТС, местное на краевой ужас блинкстати 1 апреля когда должен был состаяться турнир бета 2, у меня за пол часа до назначенного времени каюкнулся инет, хрошо что отменили ивент
так что от греха по дальше
Джони, все так же?

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Джони, все так же?
еще хуже, дне ночи подряд не было инета

пока вроде на долго не отключают, но блин бывает выключат и тут же включат, а просходит это как раз по вечерам, наверное из за нагрузки

так что пока дико извиняюсь, а что другие ребята? ну монро я так понял 3на 3 проводит, а аени он же стартовал этот ивент или хеч?

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 739
Реакции
10 526
Баллы
1 314
еще хуже, дне ночи подряд не было инетапока вроде на долго не отключают, но блин бывает выключат и тут же включат, а просходит это как раз по вечерам, наверное из за нагрузки

так что пока дико извиняюсь, а что другие ребята? ну монро я так понял 3на 3 проводит, а аени он же стартовал этот ивент или хеч?
Разберемся.

Уж кто-нибудь да проведет, надеюсь )

 

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
в соседней темки парень рвертся провести, ник не понмю, но на аве нездоровый мишка у него
default_biggrin.png
Я пока пас в проведение - комп в ремонте. И я рвусь облегчить жизнь)

П.с. Мишка совершенно здоровый
default_wink.png


 

Users who are viewing this thread

Верх