Турнир 3v3 Beta 2.0 (by Джони) (1 Viewer)

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
да.ПС. Я не понял мы 3 на 3 повторять будем? Или мы занимаемся подготовкой турнира 1 на 1 на х1?
http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&amp...st&p=515021
default_happy.png


Считается, что Джони совершенствует 3на3, а вы - создаете 1на1.

Не столько создаете, сколько разведываете все подводные камни и проводите экспертную оценку целесообразности (другие уже начали это делать).

Вот ваша тема http://forum.rpg-club.net/index.php?showtopic=32049

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
а если так проводить?
-анонс о участниках
-формирование патей и снятие бафов (я еще проверю работает ли та каманда когда игроки еще в городах)
-суммон патей в колезеи
-в белый чат спросить надо ли кому скилы откатить, если да тыкать только их а не всех, возможно и ни кому не нужно
-анонс старт через 1 минуту
-начали бафаться
-анонс 30 секунд
-анонс бои
-анонс победа
-анонс о участниках и кто следующий готовиться
добро зеленый свет или опять на помойку?
sad.gif
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
а если так проводить?-анонс о участниках

-формирование патей и снятие бафов (я еще проверю работает ли та каманда когда игроки еще в городах)

-суммон патей в колезеи

-в белый чат спросить надо ли кому скилы откатить, если да тыкать только их а не всех, возможно и ни кому не нужно

-анонс старт через 1 минуту

-начали бафаться

-анонс 30 секунд

-анонс бои

-анонс победа

-анонс о участниках и кто следующий готовиться

добро зеленый свет или опять на помойку?
default_sad.png
Во многом зависит от работы той команды, которую вы намерены проверить
default_smile.png


Главное, чтобы не противоречило заявленным правилам и бой начинался, когда загораются ауры.

А когда снимать баф - до или после порта - воля ваша.

+ Не вижу в списке регена.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Во многом зависит от работы той команды, которую вы намерены проверить
default_smile.png
Главное, чтобы не противоречило заявленным правилам и бой начинался, когда загораются ауры.

А когда снимать баф - до или после порта - воля ваша.

+ Не вижу в списке регена.
да работает - проверил чар был в городе

-анонс о участниках

-формирование патей

-снятие бафов + суммон патей в колезеи

-в белый чат спросить надо ли кому скилы откатить, если да тыкать только их а не всех, возможно и ни кому не нужно

-анонс старт через 1 минуту

-начали бафаться

-анонс 30 секунд

-восстановление ХП за секунд 5 (когда кнопку старта нажимаешь счет идет вот когда и жать)

-анонс бои

-анонс победа

-анонс о участниках и кто следующий готовиться

вот про снятие бафов тут два вариант

1- до суммона, хотя и нажать команды можно сразу что бы не успели что нибудь бафнуть пока в городе

2- после суммона, но главное что бы до того как они начали у нпса бафаться

скорее всего после, главное в правилах уточнить что бы они не начинали бафаться сразу после суммона там скилы откат и все такое

 
Последнее редактирование модератором:

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
суммонить в предбанник в коллизее
снять баф дебаф
откатить скилы
ЕГМ делает тп на центр арены
дает команду поднять бафф
открывает ворота
дает старт бою
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
суммонить в предбанник в коллизееснять баф дебаф

откатить скилы

ЕГМ делает тп на центр арены

дает команду поднять бафф

открывает ворота

дает старт бою
ай в топку предбанники туда сюда сумонилки

 

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
ай в топку предбанники туда сюда сумонилки
зачем туда сюда) это чтоб одни раньше других не кинулись в бой

выбрали первую бьющуюся пару по предбанникам раскидали

они бафнулись ворота открылись и го)

 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
вообще-то, кажущееся всем очевидныи решение теперь доступно.но оно конкретно под колизей, т.е. на травку с ним не выйти.

если поставить заборчик, ограничивающий доступ к стадиону на расстоянии доступа массового бафа - можно предотвратить сближение дверками предбанников. т.к. предбанники - мирная зона, можно там бафаться, т.е. сделать их базами первой и второй команд. возникнет проблема с тем чтобы там не прятались =) и чтобы там не оставались (можно сослаться на лаг...).

в общем и плюсов и минусов много. к тому же надо потестить ещё заборчик. может там вплавь можно...
плохая новость: я проверил ещё один момент. есть проблема с точкой, куда прилетают по тп - она очень близко к внешним воротам. если хотите использовать предбанник как место бафа, надо будет заборчиком отрезать самую его внутреннюю часть - предварительно проверив, не дотянется ли баф.

хорошая новость: водолазы не пройдут =) стадион хорошо огораживается по бокам стеночкой.

-разговоры с участниками...эо "хорошо" иногда и до поры до времени + от самих участников зависит...-действия по трагтеру - бред, я бы и не откатывал скилы (не так это и обязательно - больше проблем) хотя тут можно сделать оговорку попросили-откатил

-суммон туда сюда...через 1-2-3 секунды еще больше бред, попробуи так сделать раз не веришь, только не когда ты один и типо "щаз я суммоню пати", а когда игроки есть с разными компами/проваидерами/айкю

насчет старта аурок и вынос мозга, как человеку "преподнести"-так он и воспримет, если "нужно" биться после анонса -значит нужно, к тому же это сообщение на весь экран о старте мешает
вот что тебе пригодится: //remove_skill_delay_all - удаление отката всех скиллов. по таргету.

отокатывать скилы по кнопке макроса проще, я на турнирной панельке давил кнопку - а это жестко...

про сумон я не понял, но по моему мнению прогрузка чара - проблема игрока/его компа (всегда так было). по сути я почти одновременно закидываю 2 команды на арену, если одна команда грузится дольще - это их проблемы: на осадах, в поле - это не аргумент. и, по-моему, справедливо.

главное в правилах уточнить что бы они не начинали бафаться сразу после суммона там скилы откат и все такое
тогда в правилах надо уточнить с какого момента бафаться можно.

собственно поэтому я и предложил схему со многими перелётами - по виду комнаты ясно и ГМу и игрокам, что где делать. если в комнате нет НПЦ - ждешь/общаешься с ГМом, если есть бафер - бафаешься.

не хочешь много летать - делай как Алиса предложила - сумонь баферов (имхо, будет тебе сложнее, + ко всему. перед каждым раундом их ещё убирать придётся.)

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
вот что тебе пригодится: //remove_skill_delay_all - удаление отката всех скиллов. по таргету.отокатывать скилы по кнопке макроса проще, я на турнирной панельке давил кнопку - а это жестко...

про сумон я не понял, но по моему мнению прогрузка чара - проблема игрока/его компа (всегда так было). по сути я почти одновременно закидываю 2 команды на арену, если одна команда грузится дольще - это их проблемы: на осадах, в поле - это не аргумент. и, по-моему, справедливо.

тогда в правилах надо уточнить с какого момента бафаться можно.

собственно поэтому я и предложил схему со многими перелётами - по виду комнаты ясно и ГМу и игрокам, что где делать. если в комнате нет НПЦ - ждешь/общаешься с ГМом, если есть бафер - бафаешься.

не хочешь много летать - делай как Алиса предложила - сумонь баферов (имхо, будет тебе сложнее, + ко всему. перед каждым раундом их ещё убирать придётся.)
спс за команду, а почему на турнирной сложнее? вроде же и там и там выбрал -нажал

прогрузка чаров да проблема игроков - но кто высказывался за заботу о "мозге игроков")

насчет бафа я все же думаю что получится -присумонил сразу же снял бафы (там же не нужно таргет ) , надеюсь алиса учтет мои "пожелания" и напишет в прорядке проведения что ...прилетают ...откат скилов поелание удачи строим глазки и т.д...потом 1 минута отсчет и уже бафается народ

+ возможно стоит с автобафом сделать..тут только опять народ напугается что нету нпс и надо многое писать в правилах)) эдакий народ пошел

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
одно дело - у тебя палец на Ф1, другое - выбрал, поискал на панельке, нажал. мышкой всегда дольше, потому как человек так устроен - отвлекает многое.
да и панелька громоздкая очень, удобно когда её нет на экране.
мозг игрока и его провайдер/компьютер, конечно, связаны как-то. но не настолько жестко. в случае с колизеем можно гуманнее - предбанники (но там свои трудности)
Алиса же и так уже все расписала. нет?
Игрокам обещают откат скилов, восстановление хп/мп, снятие бафа/дебафа и минута на баф от неписи.
ты уже себе представляешь порядок твоих действий? весь цикл от выбора первой пары до выбора второй.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
Меня тут помянули в нескольких сообщениях, но я так и не поняла, о чем меня спрашивают.
Можно поконкретнее?
Предбанники исключаем, бафф после старта тоже.
Что еще?
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
да работает - проверил чар был в городе-анонс о участниках

-формирование патей

-снятие бафов + суммон патей в колезеи

-в белый чат спросить надо ли кому скилы откатить, если да тыкать только их а не всех, возможно и ни кому не нужно

-анонс старт через 1 минуту

-начали бафаться

-анонс 30 секунд

-восстановление ХП за секунд 5 (когда кнопку старта нажимаешь счет идет вот когда и жать)

-анонс бои

-анонс победа

-анонс о участниках и кто следующий готовиться

вот про снятие бафов тут два вариант

1- до суммона, хотя и нажать команды можно сразу что бы не успели что нибудь бафнуть пока в городе

2- после суммона, но главное что бы до того как они начали у нпса бафаться

скорее всего после, главное в правилах уточнить что бы они не начинали бафаться сразу после суммона там скилы откат и все такое
Вот здесь вроде все ясно и логично.

Когда сброс бафа лучше - не знаю.

Люди видят баффера и начинают бафаться, никакие увещевания в правилах не помогут - "ой забыл/перепутал/случайно/машинально".

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
мозг игрока и его провайдер/компьютер, конечно, связаны как-то. но не настолько жестко. в случае с колизеем можно гуманнее - предбанники (но там свои трудности)
тут дело в реакции человека на определенные события , это может быть от старта арки но старта нет до только прогрузился уже счет и не успел с ориентироваться

но ситуаций может быть миллион, кожду нету смысла обсуждать "а может это"

вот будешь проводить ивент попробуи сделать суммон на 10 секунде, если все будет норм то ок..я не против, но если позволят то я бы хотел проводить какя написал

Меня тут помянули в нескольких сообщениях, но я так и не поняла, о чем меня спрашивают.Можно поконкретнее?
1-в заявках пишут полныи состав и название пати

2-описат ькратко проведение и уточнить что на баф будет дана 1 мин перед самым стартом, что бы не переживали что не успеют бафнуться и не начинали бафаться после суммона

Вот здесь вроде все ясно и логично.Когда сброс бафа лучше - не знаю.

Люди видят баффера и начинают бафаться, никакие увещевания в правилах не помогут - "ой забыл/перепутал/случайно/машинально".
тогда эту схему и оставлю..после ивента уже можно лальше обсуждать, а то сейчас уже только "мне кажется и я думаю"

но написать всеже следует...наше дело сказать

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
у меня вопросик еще
насчет нпсбафера как его точно звать? и настроен ли он или надо еще мозги править?
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
тут дело в реакции человека на определенные события , это может быть от старта арки но старта нет до только прогрузился уже счет и не успел с ориентироватьсяно ситуаций может быть миллион, кожду нету смысла обсуждать "а может это"

вот будешь проводить ивент попробуи сделать суммон на 10 секунде, если все будет норм то ок..я не против, но если позволят то я бы хотел проводить какя написал

1-в заявках пишут полныи состав и название пати

2-описат ькратко проведение и уточнить что на баф будет дана 1 мин перед самым стартом, что бы не переживали что не успеют бафнуться и не начинали бафаться после суммона

тогда эту схему и оставлю..после ивента уже можно лальше обсуждать, а то сейчас уже только "мне кажется и я думаю"

но написать всеже следует...наше дело сказать
Что-то вы цвет так стремительно меняете ))

Название пати - не имеет смысла.

Людям важно, из какого клана/сайда команда, и это они могут определить по именам игроков.

Название им ничего не скажет, состав будет известен только самой команде и ГМу.

Не интересно.

Оставляем название пати = ник ПЛа.

Про бафф напишем.

Даже если кто-то сморозит - не критично будет.

В остальном все решено.

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
у меня вопросик ещенасчет нпсбафера как его точно звать? и настроен ли он или надо еще мозги править?
На данный момент надо через //setai создавать.

И не работает Берс.

Как что изменится - напишу.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Что-то вы цвет так стремительно меняете ))
Название пати - не имеет смысла.

Людям важно, из какого клана/сайда команда, и это они могут определить по именам игроков.

Название им ничего не скажет, состав будет известен только самой команде и ГМу.
в смысле -цвет?!

если рега не фул состав то лично я не буду отслеживать кто участвовал а кто нет

вообще мне нравится обсуждение чего то на сплошном ИМХО

кто сказал что людям важно?!

почему они не смогут отпределить если они будут смотреть ивент?!кто не будет -тем и пофиг как бы

 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314
в смысле -цвет?!если рега не фул состав то лично я не буду отслеживать кто участвовал а кто нет

вообще мне нравится обсуждение чего то на сплошном ИМХО

кто сказал что людям важно?!

почему они не смогут отпределить если они будут смотреть ивент?!кто не будет -тем и пофиг как бы
Цвет = группа на форуме. Релакс.

Рега фул состав будет, этого я не опровергала.

Ок.

Ради чего вы хотите названия группам присваивать?

Какую цель это преследует?

Зрелищность? Готова поспорить.

Удобство в анонсах? Что мешает писать вместо "Извращенных хомячков" "пати Alice"?

ИМХО это или не ИМХО, но мне кажется очевидным, что люди смотрят турниры чтобы видеть, как "наши" е***шат "варов".

Я вообще не понимаю: что, аэни - суперчеловек (не исключаю), что он смог самостоятельно сделать нечто, что никто другой даже повторить не в состоянии?

Джони, вас послушать, так "пусть игроки читают/запоминают/выучивают наизусть/татуируют на собственном лбу" и т.п. Где тут user-friendy подход вообще?

Игроку прежде всего должно быть удобно. Не вам, а игроку.

Вы не то что игроков, вы меня уже вконец запутали своими нововведениями.

Как уже сказала, действия на поле - как вам удобно, но правила перелопачивать под каждого ГМа - нереально.

 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 741
Баллы
1 314

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Цвет = группа на форуме. Релакс.
Рега фул состав будет, этого я не опровергала.

Ок.

Ради чего вы хотите названия группам присваивать?

Какую цель это преследует?

Зрелищность? Готова поспорить.

Удобство в анонсах? Что мешает писать вместо "Извращенных хомячков" "пати Alice"?

ИМХО это или не ИМХО, но мне кажется очевидным, что люди смотрят турниры чтобы видеть, как "наши" е***шат "варов".

Я вообще не понимаю: что, аэни - суперчеловек (не исключаю), что он смог самостоятельно сделать нечто, что никто другой даже повторить не в состоянии?

Джони, вас послушать, так "пусть игроки читают/запоминают/выучивают наизусть/татуируют на собственном лбу" и т.п. Где тут user-friendy подход вообще?

Игроку прежде всего должно быть удобно. Не вам, а игроку.

Вы не то что игроков, вы меня уже вконец запутали своими нововведениями.

Как уже сказала, действия на поле - как вам удобно, но правила перелопачивать под каждого ГМа - нереально.
насчет названий я просто предложил, не утверждаю что это будет интересно и правильно, хотя все же после следующего ивента спрошу людей, ради интереса что напишут)

то что провел аени норм, но это не значит что можно что то подправить, мы же ради этого и обсуждаем тут? все же ивенты это одно из преимущест сервера и ивенты должны быть на все 100 %))

ну не знаю насчет "пусть игроки" у меня изначально позиция была "чем меньше полагаться на игроков и на общение тем лучше" тоесть что бы все было максимально автоматизировано - меньше вероятности ошибком и удобно как для игроков и для ГМа, просто не все реализовать удалось и без маленьких изменений ни как((

в общем те правила что по ссылке достаточно -вопросов нету

когда решится вопрос с нпсбафером ...то можно и проводить

 

Users who are viewing this thread

Верх