Турнир 3v3 Beta 2.0 (by Джони) (1 Viewer)

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
//use_skill_all [range] [skill_id] [skill_level] - массовое использование скилла в радиусеэту команду кто нибудь тестил? реально ее юзать?

насчет вардов кланпасивок и т.д. в фаиле настроек же можно запретить искользование скилов , или так только активные запрещаются?

также в том же фаиле есть группа бафы, возможно ли прописать туда бафы и тогда нпс бафер не нужен-пробовал кто нибудь?

возможно в том же фаиле можно и снять все бафы дебафы

тоесть при старте (когда загораются аурки) не идет фактически старт, автоматически все запретиться наложится ...и сразу заморозка

потом отсчет и снятие заморозки и В БОЙ
да, ею я бафы/дебафы снимал, но там рендж не больше 1000 только работает. я об этом писал.

варды можно отключать на каждом через таргет

пробовал =) мне показалось не очень всем все бафы выдавать. хотя, м.б. 10 штук и переживут. когда я пробовал не был известен состав бафа и условия.

дались тебе эти заморозки =) имхо старт не после команды "старт" - не очень ^^

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0

//eventmatch dispelall [match_id]
снимаются все бафы у всех (участников) тагрет не нужен
дались тебе эти заморозки =) имхо старт не после команды "старт" - не очень ^^
это уже отбои ...бафы автоматически + снятие тоже само

только прописать все это нужно

хотя тут опять ест ьпару "но", да и подумаешь аурки загорятся, отсчет все равно в ручную делать

тут больше нужн ориентироваться на функционал, а если что то не очень ну и фиг с ним)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
я подумал ты через файл конфига как-то их удалять научился.
команду диспелол одобряю. (она к номеру матча привязана, потому мне не понравилась, но, работает она лучш - факт. надо будет не забывать её редактировать перед новым матчем!)
надо теперь массовые откат скилов, снятие хиро пушек и блокирование пассивок
sad.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
хотя тут опять ест ьпару "но", да и подумаешь аурки загорятся, отсчет все равно в ручную делатьтут больше нужн ориентироваться на функционал, а если что то не очень ну и фиг с ним)
ты ещё это в правилах опиши =)

после того, как вы увидите слово "старт" матч не начнется, вы будете во фризе пока ГМ откатывает вам скилы (что неправильно после бафа, имхо) и отключает пассивки.

но, почему бы не попробовать.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
на глаз система такая:
суммон патей на свои места
снятие бафов
запуск ивента
наложились сами основные бафы
пауза-чары заморозились
проверка (хотя я думаю что просто запретить хиро пухи...нет- проигрыш сразу) отключение пасивок, откат скилов ..когда все сделано
анонс старт через 30 секунд
старт-они бафаются что надо сами (все же я за баф во время боя...так реалистичнее)
и бои
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
на глаз система такая:суммон патей на свои места

снятие бафов

запуск ивента

наложились сами основные бафы

пауза-чары заморозились

проверка (хотя я думаю что просто запретить хиро пухи...нет- проигрыш сразу) отключение пасивок, откат скилов ..когда все сделано

анонс старт через 30 секунд

старт-они бафаются что надо сами (все же я за баф во время боя...так реалистичнее)

и бои
Должна присутствовать наглядная логика, доступная каждому с 1 взгляда.

Если появляется FIGHT и загораются ауры, а при этом заморозка и снимается бафф - это рвет мозг.

Баф во время боя - это хороший повод для лютой попаболи и плача.

Давайте все же проверки и баф до начала боя делать.

У аэни же все вполне органично получилось.

Зачем усложнять?

Ради выпила печеньки и флагов все с ног на голову переворачивать - не стоит того.

Словом, не пытайтесь совместить хоккей с шахматами: должно быть вмеру интересно, зрелищно, честно, но при этом интуитивно понятно любому участнику.

В тексте сколько ни прописывай правила, всего не упомнишь.

Чем они лаконичнее - тем лучше.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
усложнять? !!!
тут два варианта:
или тыкать в каждого, летать туда сюда и т.д. так как какие были проблемы они и не решены (если отбрасывать автобаф и кансел)
или автоканцел и автобаф, но для этого нужно ивент ЗАПУСТИТЬ
для того кто будет проводить думаю второй вариант и лаконичнее и уж тем более проще
а что делать гму на х15? и когда 9 на 9? ....тыкнешь пару игроков ...они будут же бегать ...и забыл кого уже а кого пока
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
тот вариант, с 2мя пис зонами на мой взгляд лучше.
1. вытянув людей не на стадион а в укромное место где нельзя бить, адреналин участников не будет бить в мозг и если ГМ кого-то пропустил (а кого-то из лайферов я, видимо пропустил в суматохе, раз у него талик не откатился) ему спокойно скажут про скилы, если мп нет у баферов - про восстановление мп/хп. ГМ не робот, а тут сами участники помогут =)
2. один раз получилось так, что засумонились 2 из 3х участников. наверное 1 был где-то на мдт. опять-таки буферная зона решила бы этот вопрос.
а вопрос с заборчиком можно решить иначе: поставить забор за пределами стадиона, чтобы левый баф не подошёл даже =) при этом летающим курицам мешать забор не будет.
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
кстати эта система заложена в сам ивент разработчиками
ну, я думаю, пауза не для этого разработчиками заложена, а на случай каких-то неожиданностей.

в осадах замка тоже есть команда фриза всей осады, это же не значит, что ею надо злоупотреблять.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
а про 9х9 лучше пока не говорить. там бафа не будет левого, проблему массового отката скилов не решили пока, а то, что они будут бегать - в этом есть плюс. 3ое, которые самонятся даже нексттаргетом пробиваются далеко не сразу, разбирать 9 замороженых тел в одной точке получится только через /target
sad.gif

так что лучше 9х9 пока не рассматривать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
для того кто будет проводить думаю второй вариант и лаконичнее и уж тем более проще
А для игроков???

Мы для них же делаем!

тот вариант, с 2мя пис зонами на мой взгляд лучше.1. вытянув людей не на стадион а в укромное место где нельзя бить, адреналин участников не будет бить в мозг и если ГМ кого-то пропустил (а кого-то из лайферов я, видимо пропустил в суматохе, раз у него талик не откатился) ему спокойно скажут про скилы, если мп нет у баферов - про восстановление мп/хп. ГМ не робот, а тут сами участники помогут =)

2. один раз получилось так, что засумонились 2 из 3х участников. наверное 1 был где-то на мдт. опять-таки буферная зона решила бы этот вопрос.

а вопрос с заборчиком можно решить иначе: поставить забор за пределами стадиона, чтобы левый баф не подошёл даже =) при этом летающим курицам мешать забор не будет.
В качестве буферной зоны могу предложить незадействованные КХ в игре: Хейн, ХВ, Орен.

Что думаете?

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
+ работу с игроками в буферных зонах, все эти снятия и проверки - второй ГМ осуществляет.
Потом порт на арену, отсчет, старт.
Или как?
 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
я соседнюю тему прочитал, если Джони будет проводить следующий эвент, пусть делает как ему это видится проще.
в любом случае это будет лучше, чем навязанный со стороны вариант. только надо игрокам сообщить о том, какие их ждут перемены, чтобы были готовы.
после того как проверим на деле, можно будет ещё пообсуждать. =)
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
я соседнюю тему прочитал, если Джони будет проводить следующий эвент, пусть делает как ему это видится проще.в любом случае это будет лучше, чем навязанный со стороны вариант. только надо игрокам сообщить о том, какие их ждут перемены, чтобы были готовы.

после того как проверим на деле, можно будет ещё пообсуждать. =)
Но правила же не будут меняться каждый раз в зависимости от ГМа!

А вариант "после команды "старт" матч не начинается" я просто не могу выпустить в свет, это нонсенс.

Это, пожалуй, самое жесткое требование.

 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
нет, с буферными зонами я это так вижу:
1. порт в пис зону. проверка, что все тут. подождал пока разбегутся, пооткатывал скилы, восстановил хп/мп. спросил, нужно ли кому скилы откатить. если кого-то пропустил - откатить им. сообщить игрокам, что будет порт в зону с баферами на 1 минуту. в общем, все проблемы игроков тут решать.
2. порт в пис зону с бафером. снятие всех бафов/дебафов. включение счетчика. на 50й секунде восстановить хп/мп.
3. порт на арену на 1ую базу. самой 1ой группы. порт на арену на 2ую базу. самон 2ой группы.
4. порт в город и вынос тел.
все что не сможет делать один ГМ - оперативно оповещать о своих изменениях в расписании, победителях. т.е. сможет, но это будет заметно дольше.
ПС я потом с вами поспорю, мне надо уехать сейчас =), ночью/вечером буду.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
нет, с буферными зонами я это так вижу:1. порт в пис зону. проверка, что все тут. подождал пока разбегутся, пооткатывал скилы, восстановил хп/мп. спросил, нужно ли кому скилы откатить. если кого-то пропустил - откатить им. сообщить игрокам, что будет порт в зону с баферами на 1 минуту. в общем, все проблемы игроков тут решать.

2. порт в пис зону с бафером. снятие всех бафов/дебафов. включение счетчика. на 50й секунде восстановить хп/мп.

3. порт на арену на 1ую базу. самой 1ой группы. порт на арену на 2ую базу. самон 2ой группы.

4. порт в город и вынос тел.

все что не сможет делать один ГМ - оперативно оповещать о своих изменениях в расписании, победителях. т.е. сможет, но это будет заметно дольше.

ПС я потом с вами поспорю, мне надо уехать сейчас =), ночью/вечером буду.
Как насчет:

1. порт в пис зону. проверка, что все тут. подождал пока разбегутся, пооткатывал скилы, восстановил хп/мп. спросил, нужно ли кому скилы откатить. если кого-то пропустил - откатить им. сообщить игрокам, что будет порт в зону с баферами на 1 минуту. в общем, все проблемы игроков тут решать.

2. снятие всех бафов/дебафов. вызов баффера. включение счетчика. на 50й секунде восстановить хп/мп.

3. порт на арену на 1ую базу. самой 1ой группы. порт на арену на 2ую базу. самон 2ой группы.

4. порт в город и вынос тел.

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Отдельная тема для эвента, проводимого Джони (а то я уже ничерта найти не могу в этом разделе).
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Как насчет:1. порт в пис зону. проверка, что все тут. подождал пока разбегутся, пооткатывал скилы, восстановил хп/мп. спросил, нужно ли кому скилы откатить. если кого-то пропустил - откатить им. сообщить игрокам, что будет порт в зону с баферами на 1 минуту. в общем, все проблемы игроков тут решать.

2. снятие всех бафов/дебафов. вызов баффера. включение счетчика. на 50й секунде восстановить хп/мп.

3. порт на арену на 1ую базу. самой 1ой группы. порт на арену на 2ую базу. самон 2ой группы.

4. порт в город и вынос тел.
другие участники заснут ..пока с одной пати разберемся

а если еще спрашивать кому что надо?! это мертвое дело ..из всего флуда треша разборок 1% нужного будет

 

Users who are viewing this thread

Верх