Турнир 3v3 Beta 2.0 (by Джони) (1 Viewer)

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
мы же и для х1 х15 делаем а потом еще и новички будут участвовать, переделывать под каждый раз тоже не вариант, поэтому ихотелось бы все сразу учитывать
 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Некоторые мысли о 3х3:
  • Звучит анонс, самонятся пати, отводится некоторое время на канцел бафов/дебафов, откат скилов. Тут все понятно.
  • После этого Пл'ы пишут "Готовы/RDY/Ставят плюсик в чат", звучит анонс/шаут - "Соревнования начнутся через 60 секунд, начинайте баф". Зачем писать "rdy" думаю всем понятно (вдруг у кого не откатились скилы/чар попал в текстуру и не двигается/другие проблемы). Анонс/шаут - "Соревнования начнутся через 60 секунд, начинайте баф" нужен для того, чтобы было проще ориентироваться в происходящем. Из прошлого турнира не понравился именно этот момент, нас самонили в угол и мы не понимали что вообще происходит, начался там отсчет или еще идет подготовка, хз.
  • Не помешал бы дополнительный отсчет в шаут мол "Соревнования начнутся через 50/40/30/20/... секунд". Это опять же необходимо для некоторого ориентирования. Гораздо удобней планировать баф/слив на лимит/etc, когда ты имеешь четкое представление о времени до начал битвы.
  • Реген на 30 секундах хорош, но я бы сместил его секунд 10 на левее, т. е. реген на 40 секундах до начала боя.
    Объясню почему:Реген на 40 секундах удобней, нежели на 55 (как на оли), ибо мб кто прозевает/залагает в первые 5 секунд/etc.
  • Реген на 40 секундах оптимальней, нежели реген на 5. Реген на 5 секундах до начала боя чреват как минимум дестрами с включенным лимитом и фул цп/хп/мп. Стоит воспринимать олимпийский варинт 3х3 за эталон. Там этот момент хорошо продуман, и все дестры умеют сливаться в олимпийских условиях и чувствуют себя замечательно и без регена.
  • Почему же 40, а не 30? Опять же из-за дестров. Стоять 40 секунд на лимите чревато поражением, толковые дестры будут сливаться по старинке, как на оли.
  • Эти настройки в дальнейшем можно использовать для боев 1х1. Важно понимать, что дестр с лимитом и фул хп/цп/мп - имба.
 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
ну тогда нужно определиться разрешать ли разгоняться или нет перед боем-кому то это не нравится
Разгон и слив на лимит совсем разные вещи.

ну а БД СВС и др баферы же больше всего тратят ману-если они бануться после реса получается в бою будет не фкл мп
Любой толковый бафер умеет пользоваться олимпийским 55-секундным регеном и сможет забафаться при доступном мп.

Если бафер не толковый - пусть стоит без мп, его проблемы.

что есть удобно? все игроки разные ... возможно первый раз (после первого ивента как было ) они сразу не поимет почему бафер не доступный - ну не смертельно, зато это решает все проблемы с лишным бафов недобафом
Олимпийский вариант 3х3 - эталон, и не нужно ничего придумывать.

прилетели -стоят. сняли бафы откатили скилы, они подготовились морально, физически пролагались, убрали оградку(она все равно же нужна) ....пошли бафаться засек 1 минут...через 30 сек отсчет
Зачем оградка, если бафер дает неограниченное число бафов? Не вижу ничего страшного в том, если кто-то из команды начнет бафаться с нпц раньше остальных. Впереди целая минута, все успеют.

Насчет отсчета писал выше. Если отсчет начинать с 30 секунд, то ни в коем случае не посекундно, зачем это мельтешение в глазах?

Если отсчет вида "Соревнования начнутся через 50/40/30/20/... секунд", то почему бы не начинать отсчет с 50? Это гораздо удобней для игроков. Почему? Писал выше.

насчет регена - их это вообще не должно волновать
facepalm.gif


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Любой толковый бафер умеет пользоваться олимпийским 55-секундным регеном и сможет забафаться при доступном мп.
Олимпийский вариант 3х3 - эталон, и не нужно ничего придумывать.
там речь шла о бардах, они на 55ой точно не успеют =)

с эталоном соглашусь, а вот с тем, что ничего менять не надо - нет. можно же сделать лучше (интереснее) чем на оли.

про оградку согласен, но это не принципиально. возможно, так Джони просто удобнее. когда проводишь эвент - это циклическое повторение одних и тех же действий, так вот чтобы не сбиться с последовательности нужны какие-то яркие перемены.

АПД

да, ещё про счетчик забыл сказать. даже если он будет, он будет ориентировочный. ГМ не машина и врятли в каждом матче даст ровно на 30й секунде реген. и не факт, что ровно через 30 секунд после регена матч начнется. лагнуло/отвлекся - все это человеку свойствено...

...хотя старт матча можно в макрос со счетчиком запихнуть... вот если и реген удастся в тот же макрос засунуть, тогда можно смело счетчик юзать!

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
не буду цитировать ни чего..все "почему" уже описал выше...ни чего из этих почему не опровергнуто, наверное и не читано

поэтому делаю как и писал за исключением; баф за 1 мин и анонс на старт баф о чем тоже уже выше все описано

очень убедительный довод

напишу коротко всеже

-осчет если за 50 -60 -час и т.д. больше 30 сек то это нужно сидеть с секундомером и тыкать, так как макрос не запустишь ибо в это время есть то что нужно делать-он собьется

-оградка нужна для лишения возможности бафаться раньеш времени когда снимаются бафы сумонятся команды

если канцелить ДО суммона и сразу же сумонить первую команду у второй будет пару секунд на баф левый в городе, возможно первый раз не просекут но всегда есть умники

если канцелить ПОСЛЕ сумона, то когда вопрос? после сумона первой или второй команда ,если после первой опять же есть время у второй бафнуться, если после второй то когда засумонишь первую она 100% начнет бафаться , когда присумонишь вторую и начинаешь снимать бафа ....снимутся бафы у первой

как то так...

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
-осчет если за 50 -60 -час и т.д. больше 30 сек то это нужно сидеть с секундомером и тыкать, так как макрос не запустишь ибо в это время есть то что нужно делать-он собьется
таймер можно запускать на другом окне. если он будет только в красный флудить =)

хотя решение, соглашусь, не очень юзабельное

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
да, ещё про счетчик забыл сказать. даже если он будет, он будет ориентировочный. ГМ не машина и врятли в каждом матче даст ровно на 30й секунде реген. и не факт, что ровно через 30 секунд после регена матч начнется. лагнуло/отвлекся - все это человеку свойствено......хотя старт матча можно в макрос со счетчиком запихнуть... вот если и реген удастся в тот же макрос засунуть, тогда можно смело счетчик юзать!
ну я на обт немного пробовал в принципе получается норм, теость жмешь реген и сразу макрос с отсчетом на 30 секунд где прописано 30 сек и 20 10 (вроде) и 5, как только 5 появляется жму старт ивента..как раз тамошний отсчет повпадает с отсчетом в анонсе

конечно в реальной ситуации может быть не так просто)

в другом окне не вариант 100% по краиней мере для меня( у меня так часто сбиваются

да за минуту отчет я хз....я так прикинул когда чего то ждешь эта минута -вечность ...30 сек в полне зхватит что бы сориентироваться...учитывая что будет анонс баф и все такое

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
очень убедительный довод
Вот уж извините, но прочитав это:

клац


баф как только убрал оградку, почему? писал вышереген за 5 сек+ правило бить до боя нельзя=ни кто не сможет "разогнаться" до боя

Игрокам удобно это?

насчет регена - их это вообще не должно волновать

Я лишь хлопнул себя ладошкой по лицу. Или мне следует рассказать почему вы тут не правы?

там речь шла о бардах, они на 55ой точно не успеют =)
Конкретно в том посту речь шла и о "др баферах", именно про них я сказал "Любой толковый бафер умеет пользоваться олимпийским 55-секундным регеном". В качестве примера - овер и пп с оружием на конверсию, повами и блессами в первые 5 секунд. Касаемо бд/свс, то опять-же любой толковый бард найдет способ забафаться при доступном мп
default_smile.png


с эталоном соглашусь, а вот с тем, что ничего менять не надо - нет. можно же сделать лучше (интереснее) чем на оли.
В качестве эталона я рассматривал таймер и реген как минимум в первой половине минуты, отведенной на баф. Под "не нужно ничего придумывать", я имел ввиду, что не стоит переносить реген на 5 секунд до начала боя, с объяснением мол бд/свсу удобней. Подавляющее большинство ходило на оли и как то справлялось с забафом.

По мне олимпийская система 3х3 идеальна, за исключением регена в первые 5 секунд. Большинству будет удобней, если этот реген перенести маленько на попозже, скажем секунд этак на 5-15 (50-40 секунд до начала боя). Все это уже продумано и наиграно, именно здесь "не нужно ничего придумывать", дабы не усложнять жизнь себе и игрокам.

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
не буду цитировать ни чего..все "почему" уже описал выше...ни чего из этих почему не опровергнуто, наверное и не читанопоэтому делаю как и писал за исключением; баф за 1 мин и анонс на старт баф о чем тоже уже выше все описано
Извини, но ты не очень понятно изъясняешься.

-осчет если за 50 -60 -час и т.д. больше 30 сек то это нужно сидеть с секундомером и тыкать, так как макрос не запустишь ибо в это время есть то что нужно делать-он собьется
С самого начала были предложения о макросе отсчета в окне.

-оградка нужна для лишения возможности бафаться раньеш времени когда снимаются бафы сумонятся команды
Повторюсь. Что страшного в том, если кто-то из команды начнет бафаться с нпц раньше остальных. Впереди целая минута, все успеют.

если канцелить ДО суммона и сразу же сумонить первую команду у второй будет пару секунд на баф левый в городе, возможно первый раз не просекут но всегда есть умники
Очевидно, что канцелить нужно после.

после сумона первой или второй команда ,если после первой опять же есть время у второй бафнуться, если после второй то когда засумонишь первую она 100% начнет бафаться , когда присумонишь вторую и начинаешь снимать бафа ....снимутся бафы у первой
Ок, отследим логику. Ты засамонил и "обслужил" первую тройку. Команды на баф не было, но первая тройка начала баф. Засамонил ты, значит, вторую тройку, и, канцеля бафы второй тройки без бафа осталась и первая?

Ну и в чем собственно проблема? Сами виноваты, приступили к бафу до команды - получили канцел. Ребафнуться еще раз, ничего страшного.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Вот уж извините, но прочитав это:
клац

клац

Я лишь хлопнул себя ладошкой по лицу. Или мне следует рассказать почему вы тут не правы?

Конкретно в том посту речь шла и о "др баферах", именно про них я сказал "Любой толковый бафер умеет пользоваться олимпийским 55-секундным регеном". В качестве примера - овер и пп с оружием на конверсию, повами и блессами в первые 5 секунд. Касаемо бд/свс, то опять-же любой толковый бард найдет способ забафаться при доступном мп
default_smile.png


В качестве эталона я рассматривал таймер и реген как минимум в первой половине минуты, отведенной на баф. Под "не нужно ничего придумывать", я имел ввиду, что не стоит переносить реген на 5 секунд до начала боя, с объяснением мол бд/свсу удобней. Подавляющее большинство ходило на оли и как то справлялось с забафом.

По мне олимпийская система 3х3 идеальна, за исключением регена в первые 5 секунд. Большинству будет удобней, если этот реген перенести маленько на попозже, скажем секунд этак на 5-15 (50-40 секунд до начала боя). Все это уже продумано и наиграно, именно здесь "не нужно ничего придумывать", дабы не усложнять жизнь себе и игрокам.

насчет регена- там был диалог обсуждали один нюанс, выделенные цитаты лишь часть и не дают общий смысл разговора, имелось ввиду игрокам не нужно знать действия ГМа, включая сумон канцел и т.д. это делается Гмом а игроками принимается как есть, а когда и как делается Гмом это и обсуждали, и все же можно браться хоть за какую часть тела, есть несогласия - напиши конкретно в чем и как ты считаешь лучше сделать, субъективность мало поможет

насчет бафа- то вы пишите ..... их проблемы...то любой толковый сможет наидет успеет, я не знаю как на это смотрит Алиса, но моя позиция ивенты для всех, и для криворуких новичков включительно

на данным момент схема такая

сумон

снятие бафов откат

убирание оградки пошла минута

за 30 сек реген и отсчет

если есть что то конкретное по этому пишите, но плиз не только

я в шоге...руканога и т.д

если я не прав ( а я не утверждаю что я прав на 100%) напишите как будет правильно, но с учетом тех проблем которые решены в этой схеме

и будет все в ажуре

насчет того что ты дописал

вот это "ну их проблемы" это не их проблемы, их присумонили стоит бафер , любой будет бафаться ...пропали бафы?! шозанах ...кому понравится?

в общем я против этого 100% ... пуст ьАлиса решает

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
насчет регена- там был диалог обсуждали один нюанс, выделенные цитаты лишь часть и не дают общий смысл разговора, имелось ввиду игрокам не нужно знать действия ГМа, включая сумон канцел и т.д. это делается Гмом а игроками принимается как есть
В любом случае игрокам необходимо знать о том, когда будет реген.

Почему? Опять же повторюсь, но игрокам гораздо удобней планировать баф/слив на лимит/etc, когда они знают время до регена.

насчет бафа- то вы пишите ..... их проблемы...то любой толковый сможет наидет успеет, я не знаю как на это смотрит Алиса, но моя позиция ивенты для всех, и для криворуких новичков включительно
"Криворуким новичкам" реген и на 5 секундах не поможет.

на данным момент схема такаясумон

снятие бафов откат

убирание оградки пошла минута
Оградка.. Зачем? Ясно-понятно что это лишь лишняя трата времени. В нескольких постах выше об этом писал.

Касаемо "пошла минута", анонс будет? Пишите, пожалуйста, конкретней, включая все мелочи.

за 30 сек реген и отсчет
Быть может реген стоит слегка перенести? Ответ на вопрос "почему" найдете в этом сообщении.

насчет того что ты дописалвот это "ну их проблемы" это не их проблемы, их присумонили стоит бафер , любой будет бафаться ...пропали бафы?! шозанах ...кому понравится?

в общем я против этого 100% ... пуст ьАлиса решает
Указать в правилах "Баф до сигнала/команды запрещен!" Не ознакомились с правилами? Проблема команды. Все очень просто.

Пару раз получат канцел - задумаются.

А как бы ты поступал с игроками, которые не ознакомились с правилами, и, как только их засамонили, побежали убивать соперника?

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Уважаемые ZzZнатоки, как насчет того, чтобы написать конечную версию правил и полный алгоритм, включая все мелочи и детали.
Хотелось бы лицезреть сие чудо в читабельном виде с структурированием.
Дальше, опираясь на последние правила и полный алгоритм, можно будет продолжить обсуждение, внести некоторые корректировки.
Так будет удобней, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
В любом случае игрокам необходимо знать о том, когда будет реген. Почему? Опять же повторюсь, но игрокам гораздо удобней планировать баф/слив на лимит/etc, когда они знают время до регена.

"Криворуким новичкам" реген и на 5 секундах не поможет.

Оградка.. Зачем? Ясно-понятно что это лишь лишняя трата времени. В нескольких постах выше об этом писал.

Касаемо "пошла минута", анонс будет? Пишите, пожалуйста конкретней, включая все мелочи.

Быть может реген стоит слегка перенести? Ответ на вопрос "почему" найдете в этом сообщении.

Указать в правилах "Баф до сигнала/команды запрещен!" Не ознакомились с правилами? Проблема команды. Все очень просто.

Пару раз получат канцел - задумаются.

А как бы ты поступал с игроками, которые не ознакомились с правилами, и, как только их засамонили, побежали убивать соперника?
мы говорим о разных вещах

задача егма как написала Алиса не утруждать игроков и подстроиться под игроков-выбрать удобное для них время регена, не обязательно для этого кричать об этом, много всего получается анонсить самон баф реген канцел ..не бафаитесь ..сейчас бафаиесь ....стоите не бегите ...сейчас можно

ну можно опять же в анонс правилах добавить до боя будет отсчет 30 сек+ реген ..как то так не помню как забил текст

а если брать общую картину то это как слепых за ручку водить ...анонс одно анонс другое

хоть Алиса и не любит когда я пишу про фришки, но всеже когда были ивента ТВТ там....и не было даже доли эти проблем..все было как по маслу и недовольных не было

а тут с одной стороны у вас позиция ..это надо ...так как они не додумаются не смогут, с другой же стороны....нубы итак не смогут и т.д.

тут уж или учитывать или не учитывать

правила правила...ивент это развлечение. если обвесить правилами будет как в терьме, шаг в сторону расстрел прыжок провокация и тоже расстрел

проще не дать нарушить правила чем потом наказывать а для этого нужны ограничения

насчет времени бафа ....почитал не понял

особенно это

"◦Почему же 40, а не 30? Опять же из-за дестров. Стоять 40 секунд на лимите чревато поражением, толковые дестры будут сливаться по старинке, как на оли"

если 40 сек черевато поражением ...так зачем делать 40 я хз

остальное тоже не убедило

пусть Алиса решит ....так и будет

 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Джони, вас очень сложно читать, знаете ли
default_smile.png


мы говорим о разных вещахзадача егма как написала Алиса не утруждать игроков и подстроиться под игроков-выбрать удобное для них время регена, не обязательно для этого кричать об этом, много всего получается анонсить самон баф реген канцел ..не бафаитесь ..сейчас бафаиесь ....стоите не бегите ...сейчас можно

ну можно опять же в анонс правилах добавить до боя будет отсчет 30 сек+ реген ..как то так не помню как забил текст

а если брать общую картину то это как слепых за ручку водить ...анонс одно анонс другое
Из крайности в крайность. Зачем же так?

Разве я писал о том, что нужно предупреждать игроков о канцеле, или писать "..не бафаитесь ..сейчас бафаиесь ....стоите не бегите ...сейчас можно"?

Из анонсов достаточно:

  • В течение эвента пару раз прогнать правила. (начало, середна)
  • "Готовится "пати1" vs "пати2", следующие "пати3" и "пати4"."
  • "Матч начнется через 60 секунд, приступайте к бафу."
  • "30 секунд до начала матча, реген цп/хп/мп"
  • "В бой!"
  • "Победила "пати1"!"
Текстовую часть, конечно же, можно изменить, но суть вы поняли.Все это упрощает эвент для игроков, следовательно выполняет перечисленные вами задачи егма.

хоть Алиса и не любит когда я пишу про фришки, но всеже когда были ивента ТВТ там....и не было даже доли эти проблем..все было как по маслу и недовольных не былоа тут с одной стороны у вас позиция ..это надо ...так как они не додумаются не смогут, с другой же стороны....нубы итак не смогут и т.д.
Хочу конкретики, не просто отследить полет вашей мысли.

правила правила...ивент это развлечение. если обвесить правилами будет как в терьме, шаг в сторону расстрел прыжок провокация и тоже расстрелпроще не дать нарушить правила чем потом наказывать а для этого нужны ограничения
Зачем же вы, опять, преувеличиваете?

По-вашему сложно запомнить правило "Не бафайтесь до сигнала"?

Наказание в виде канцела приходит само собой, не нужно ни банить, ни кикать, ни убивать игроков. Это просто и понятно.

насчет времени бафа ....почитал не понял особенно это

"◦Почему же 40, а не 30? Опять же из-за дестров. Стоять 40 секунд на лимите чревато поражением, толковые дестры будут сливаться по старинке, как на оли"

если 40 сек черевато поражением ...так зачем делать 40 я хз
Все, опять же, очень просто. Цель - отбалансировать дестров. Если прочитать мое сообщение полностью, то можно увидеть, что дестры с включенным лимитом с отрегененными цп/хп/мп - имба. Поэтому стоит перенести реген.

Толковые дестры, дабы избежать поражения, не будут сливаться за 40 секунд до начала боя, а сольются "по-старинке", как на оли.

Как ни крути, корейцы балансировали олимп, и система регена там тоже учтена. Дак зачем изобретать велосипед? Следует воспользоваться этим балансом.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
попроси Алису что бы ты провел следующий ивент, лично я буду только за, потому что спор идет типо ....яблоки вкуснее груш
если после следующего ТВТ будут чем то недовольные и их присумонят сюда они также расскажут нам как надо
и так до бесконечности
я упорно искал обоснованность, но так и не нашел, жать анонсы на каждое действие игрока я не буду, потому что итак нужно уследить за стольким что з..ца в мыле будет
Из анонсов достаточно:•В течение эвента пару раз прогнать правила. (начало, середна)
•"Готовится "пати1" vs "пати2", следующие "пати3" и "пати4"."
•"Матч начнется через 60 секунд, приступайте к бафу."-зачем писать если было в правила что баф после снятия ограждения - идиоту понятно было бы, у нас же все умные, а дураки ну и фиг сними -утрирую но все же ваша позиция
тут 1 вариант -бафер доступен (тоесть без оградки)-проблема с канцелом не решена
2 вариант исчезание оградки = анонсу о бафе...на крайняк можно запились в правила которые перед ивентом запускать, но писать каждый раз баф и тра ля ля ....я хочу после ивента живым остаться
•"30 секунд до начала матча, реген цп/хп/мп"-если писать этот анонс то игроки НЕ УЗНАЮ заранее когда будет этот реген. после суммона- когда он? щас потом ....ждут ...а вот он ...на 30 секунде..-проблема не решена. ведь цель это что бы игрок заранее знал когда будет реген что бы смог спланировать свои действия.и вот тут я возвращаюсь к своей фразе, только перефразирую мысль
не нужно сообщать игрокам что ЩАС РЕГЕН. достаточно что бы они знали на каком он будет этапе
•"В бой!"
•"Победила "пати1
еще раз повторюсь ...придти и сказать ...делаи там..все могут, но блин то что есть взято же не с потолка
насчет сложно читать, сорь, когда надо написать много ....руки за мыслями не успевают
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Джони что тебя конкретно не устраивает в позиции Егорки? Поясни пожалуйста. На мой взгляд его вариант оптимален.
 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
попроси Алису что бы ты провел следующий ивент, лично я буду только за
Я не хочу проводить эвенты и ни в коем случае не претендую на эту "должность". Я лишь хочу участвовать в этих эвентах с комфортом.

если после следующего ТВТ будут чем то недовольные и их присумонят сюда они также расскажут нам как надо и так до бесконечности
Понаехали?)

Чтоб ты знал, я не просился, меня пригласили
default_smile.png


я у* искал обоснованность, но так и не нашел
Обоснованность конкретно в чем?

жать анонсы на каждое действие игрока я не буду, потому что итак нужно уследить за стольким что з..ца в мыле будет
Да?

Но


задача егма как написала Алиса не утруждать игроков и подстроиться под игроков

Больше сыра = меньше сыра?

Вы стремитесь облегчить себе работу, при этом придумываете какие-то перегородки/недоступность бафера, которые в принципе-то и не нужны. Рука вновь стремится к лицу
default_sad.png


."-зачем писать если было в правила что баф после снятия ограждения - идиоту понятно было бы, у нас же все умные, а дураки ну и фиг сними -утрирую но все же ваша позиция
Это не моя позиция.

Вы не находите, что оповещение игроков о стадии эвента, и незнание способов забафаться при доступном мп - совершенно разные вещи?

тут 1 вариант -бафер доступен (тоесть без оградки)-проблема с канцелом не решена
Проблемы с канцелом нет. Она выдумана.

2 вариант исчезание оградки = анонсу о бафе...на крайняк можно запились в правила которые перед ивентом запускать, но писать каждый раз баф и тра ля ля ....я хочу после ивента живым остаться
aeni писал, вроде жив.

Ведь задача егм - не утруждать игроков и подстраиваться под них?

 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
•"30 секунд до начала матча, реген цп/хп/мп"-если писать этот анонс то игроки НЕ УЗНАЮ заранее когда будет этот реген. после суммона- когда он? щас потом ....ждут ...а вот он ...на 30 секунде..-проблема не решена. ведь цель это что бы игрок заранее знал когда будет реген что бы смог спланировать свои действия.
Попробуйте перечитать и осмыслить мои предложения. Именно поэтому я предлагал таймер с отсчетом, полезность которого вы оспорили.

На крайний случай можно обойтись без отсчета каждые 10 секунд, но анонс "Матч начнется через 60 секунд, приступайте к бафу." должен быть.

Ваши-же предложения - бафаться вслепую, не имея понятия о времени. Это лучше?

и вот тут я возвращаюсь к своей фразе, только перефразирую мысльне нужно сообщать игрокам что ЩАС РЕГЕН. достаточно что бы они знали на каком он будет этапе
Как они будут знать, если вы не хотите им об этом сообщать?

еще раз повторюсь ...придти и сказать ...делаи там..все могут, но блин то что есть взято же не с потолка
Все, что я предлагал - осуществимо.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
оке я пас тогда, дальше обсуждать не вижу смысла, считаете что "так" правильнее - проведите по вашей схеме, не хочешь проводить?! ну даваите я тоже буду советовать не заходя даже на обт и не пробывая это тестить

писать одно и тоже по 100 раз что как и почему не хочу, пишу меня или не понятно или не читают вообще, пишу об одном мне про другое , как еще обьяснить не знаю

"проблема с канцелом выдумана" ок как так можно что то рещать и обсуждать? ну да..все пучком ..а я то дурачек голову ломаю

затестите проверите покушате какашек игроков если помощь надо будет ради бога, все что мог написать придумать я уже написал

а спорить "о вкусах" что красивеее милее и приятнее - это я больше всего не люблю

Как они будут знать, если вы не хотите им об этом сообщать?
ты советуешь читать свои посты внимательнее а мои читаешь бегло и не думаешь вообще о чем я пишу

по другому не умею да и не буду, походу мысля моя проносится мимо ушеи со скоростью света

 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 673
Баллы
1 314
Просто на будущее - у нас тут так не принято. Мы все уважаем друг друга, ценим чужой труд и время, поэтому, пожалуйста, только конструктивная критика.

Вот уж извините, но прочитав это:
клац

Я лишь хлопнул себя ладошкой по лицу. Или мне следует рассказать почему вы тут не правы?

клац
Хлопайте себя по любым округлостям, но аргументированно
default_smile.png


Не забывайте, ошибаться могут все.

В том числе, вы.

Уважаемые ZzZнатоки, как насчет того, чтобы написать конечную версию правил и полный алгоритм, включая все мелочи и детали. Хотелось бы лицезреть сие чудо в читабельном виде с структурированием.

Дальше, опираясь на последние правила и полный алгоритм, можно будет продолжить обсуждение, внести некоторые корректировки.

Так будет удобней, имхо.
Исходная позиция состоит в следующем: правила общие, а вот алгоритм действий для каждого ГМа может разниться.

Главное предоставить игрокам все заявленные удобства и ограничения, но в какой последовательности, при помощи каких команд, через макросы или панельку - это уже выбор ГМа.

 

Users who are viewing this thread

Верх