Руины Д`Арнис: начало (2 Viewers)

OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Гном пригладил бороду и задумчиво хмыкнул в кулак.
- Ну... Я так понимаю вы хотите подробностей? Так у меня их нет... - гном чувствовал себя несколько неуверенно под взглядами неожиданно разношерстой компании, особенно его нервировал стеклянный глаз мага, который тот периодически поправлял.
- В общем... Позвольте мне умолчать о назначении той вещи, которую мне нужно получить - это не моя тайна. Известно мне немногое: все, кто брался за задание пропадали. Но они все были одиночками, вы же, как я вижу, настроены серьезно, хотя у меня появились некоторые проблемы - гном недовольно посмотрел на Аркейна, который в свою очередь мило ему улыбнулся - в общем... У меня сейчас не хватает денег на всю вашу компанию - нехотя признался гном. - Этот жадный эльф - еще один взгляд на Аркейна - требует справедливых вещей, я не спорю. В общем, нужную сумму я достану завтра - 300 золотых за контракт и по 50 каждому участнику. Увидев, как открыл было рот Аркейн, гном выставил перед ним ладонь - Нет уж, уважаемый, я не гномский банк, мне и так придется занимать. Сумма вполне достаточная. Кто не согласен - жаль, но жалеть не буду - я и так почти разорен...
- В общем... Тьфу, вот привязалось! Суть в следующем - надо найти магический жезл, с помощью которого можно достать эссенцию, которая мне нужна. Не все просто - где жезл, я примерно знаю, а вот с эссенцией проблемы - придется "пообщаться" с духами. Все подробности завтра утром, когда у меня будут деньги и возможно еще какие-то подробности насчет... Хм, ну не важно пока... И мой вам совет - освятите оружие перед походом.
Гном встал.
- В общем... А, чтоб тебя... Задаток большой не дам - на стол лег кошель - 20 золотых вам должно хватить и на переночевать, и на поесть, и кому что надо докупить. Увидимся завтра. - гном окинул грустным взглядом кошель, стол и лица наемников - Собственно, вы моя последняя надежда... - уже тише пробормотал он, и махнув рукой всем сразу, усталым шагом вышел из гостиницы.
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
целительница, вернувшись за свой стол, надолго задумалась... опыт общения с духами и почей нежитью, конечно, был... но вот компания.... жутковатый маг.... теплая и дружелюбная компания темных эльфов, которые продолжая мило беседовать о своем, об эльфийском, аккуратно нашинкуют на полосочки за неверное слово, даже не повернувшись.... светлая, похоже чертовски разумная и крайне самостоятельная леди...... "черт! куда я ввязываюсь? но вспомнила жеский тон священника про нелегкий путь..."- придя к выводу что "двум смертям не бывать, а одной не миновать" целительница достала блокнот и заказав коньяк и ужин принялась составлять список необходимого в дальнюю дорогу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Закупайтесь, кому чего не хватает, меня к сожалению какое-то время - не исключено, что до утра, не будет онлайн.
Примерная ценовая стоимость вещей в городе и размен монет:
1 золотой=10 серебрянных=20 медных
Сутки в гостинице с обедом и ужином - 2 серебрянных
завтрак - 4 медных
обед - 8-20 медных
Магазины:
Кожаный ремень - 1-3 серебрянных
Недорогой боевой нож - 3-6 серебрянных
Недорогой короткий меч - 4-10 серебрянных
Недорогой длинный меч - 6-15 серебрянных
Недорогая легкая кольчуга - 3-8 серебрянных
Недорогая тяжелая кольчуга - 5-10 серебрянных
Недорогая легкая кожанная броня - 3-10 серебрянных
Цивильная одежда - от 10 медных до золотого, в зависимости от фасона и т.д.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Ну, ничего особо нового сказано не было. Освятить оружие, купить необходимое... В любом случае придется идти в церковь. Лорейн искренне не любила человеческих священнослужителей - одни их утверждения о наличии души у людей и полном ее отсутствии у других рас много стоили, но делать нечего - их "святая вода" конечно никакая не святая, а просто определенным образом заряженная, но действенная штука. Осталось дождаться пока командир выдаст сумму "на подъем" и уйти в город, тем более, что от сизого табачного дыма, висевшего в зале, уже начинало першить горло.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
-Гномы! Интересный народ! Неужели он таки заметил мой пузырек с водой? Я им так...заметно махал. Да, гномы боятся сыворотки прадвы. Сразу выдадут, что обманули первого встречного на один медяк!
Корбо снял капюшон и шляпу, повернулся навстречу своим новым "союзникам" и улыбнулся.
-Все таки интересно узнать, кто точно не вернулся из похода и имена тех мародеров, что уже разграбили тела погибших.
Маг краем глаза посмотрел на слишком уж веселую девушку-клерика, потом на темных эльфов(коих-о ужас!-было четыре штуки)
И вот теперь он уловил взгляд того, что смотрел на его кольчугу.
-Вас смущает маг в кольчуге? Да, в бою это нереально, но попробовали бы вы побыть в этом трактире во время праздника...Задавят пьянчуги, так еще и кулаком в живот ударить норовят.
Посмотрев на светлую эльфийку, он напряг память
где-то я ее видел...где же? а! точно!
-Вы, я вас помню. Совсем недавно я вас видел во время инцидента...с гномом, который немного перестарался в общении со мной... Представляю, что бы было, если бы он поговорил так с монахами....
Тут Корбо понял, что он забыл представиться
-Ох, извините меня за мою бестактность. Я забыл представиться. Лорд Корбо, дворянин Невервинтера.
Минута молчания.
-Ну, какие приказания, кхм, командир?
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль состроил гримасу и уставился на командира.
-Нусс-сказал он потирая руки-как насет подьемных?
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Проводив взглядом гнома, Аркейн молча высыпал на стол содержимое кошелька, тяжелые монеты с приятным звоном раскатились по столу. Так же молча пододвинув по три монеты каждому присутствующему и взяв себе две, Аркейн с любопытством оглядел наемников. Те с любопытством поглядели на него.
- Ну что? Знакомимся?
- Аркейн вежливо поднялся и представил светлую эльфку - Знакомьтесь, это наша жизнь
smile.gif
Практически во всех смыслах - целитель Лорейн
- Аркейн склонил голову в поклоне.
- Маг уже представился.
- Меня же зовут Аркейн. Представляйтесь, господа и дамы - эльф, легко улыбнувшись сел на место.

 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Светлая посмотрела на мага, надеясь что ее взгляд не выдает истинного отношения к нему. Бровь ее скептически дернулась, но тут же послушно вернулась на место, как-либо комментировать его болтовню и размахивание очередной склянкой с сомнительным содержимым, она не собиралась.
Забрав причитающуюся ей сумму, девушка коротко кивнула, когда Аркейн ее представил и слегка улыбнулась, ожидая пока представятся остальные.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Заэль встал и поклонился.
-Заэ..тьфу ты!То есть Зейн , мое имя Зейн.Я тот кто будет сторожить нашу жизнь Лорейн-улыбнулся он.
 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Поглядев на удаляющуюся Лорейн, маг выдал:
-Боже мой, неужели я так смешон! Надо было мне стать арлекином, а не магом
 

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
заметив что будущие соратники не разошлись а о чем то непринужденно болтают, целительница быстро свернула свою бумажную волокиту и кивнув на ходу служанке :" шампанского и перекусить на всех" подошла к компании. забрав свою долю "подъемных" присовокупила к ним еще несколько и отдала подошедшей служанке, после того, как на столе появилось заказанное.
"мое имя никому ничего не скажет, но и скрывать его у меня нет причин. Риффи." - девушка коротко кивнула.- "а вот это"- кивок на поднос с фужерами-"за удачное или не очень стечение обстоятельств собравшее нас тут"
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Аркейн подал один из бокалов Лорейн, второй - молчавшей Шаинаре, остальные бокалы молча разобрали наемники. Подняв в приветственном жесте бокал, эльф уверенно произнес - За триста золотых! - и выпил свой бокал до дна.
- Предлагаю, пока день на дворе, пройтись по городу и докупить кому чего надо - Аркейн поставил бокал на стол.
- И не забудьте зайти в храм - общение с нечистью сильно упроститься, если ваше оружие будет освящено, вы это знаете. Все, позвольте откланяться, пойду закажу новую перевязь для меча - Аркейн поклонился Лорейн, Риффи и темной лучнице, махнул рукой мужской части компании и вышел из гостиницы. Остановился на пороге, обернулся - Если я зачем-то понадоблюсь, то буду тут к вечеру. Или ищите меня в торговом квартале у кожевников. Все, удачи.
Темный вышел за дверь, по привычке накидывая на голову легкий капюшон плаща - хоть какую-то защиту глаз от солнца.
 
Последнее редактирование модератором:

RiFFi

New member
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
428
Реакции
26
Баллы
0
девушка, выпив бокал, так же вышла по своим делам.
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Лорейн улыбнулась Зейну и Риффи, благодарно кивнула Аркейну, пригубила шампанское. Ритуал знакомства был выполнен, пожелав всем удачного дня, светлая откланялась и наконец покинула задымленное помещение. Ну что ж, начало было положено, и пусть это не обычный заказ на травы и снадобья и поход будет значительно более опасным, пожалуй ей начала нравится эта авантюра.
 
OP
OP
Хронос

Хронос

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
0
Маг, подозрительно крутивший в одной руке бокал, а в другой руке пузырек с жижей, пригубил шампанское и поставил его на стол. - По делам так по делам - поправив шляпу и ни с кем не попрощавшись он вышел из гостиницы.
Темный с саблей и щитом, молча проводив глазами "вежливого" мага, презрительно скривил губы. Выпив шампанского он представился Зейну и девушкам:
- Называйте меня Комплекс. Мне так проще и привычнее.
Темный пригубил шампанское и улыбнулся Риффи глазами, благодаря за напиток - Я, пожалуй, тоже пойду пройдусь, обновлю запасы и в храм зайду. Помолюсь - усмехнулся он - и освящусь.
Коротко отвесив общий полупоклон, Комплекс вышел из гостиницы, в точности скопировав жест Аркейна с капюшоном.
 
Последнее редактирование модератором:

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Шаинара рефлекторным движением принала бокал с шампанским и сделала глоток, находясь явно в глубокой задумчивости. Пока все произносили свои имена, она обитала сознанием где-то на уровне звона монет, оправляясь от легкого шока. Стук ножки бокала о столешницу привел ее в чувство, а из компаньенов уже осталась лишь половина за столом. Изобразив улыбку на лице она повела взглядом по оставшимся.
- Меня зовут Шаинара. - Ее голос разлился бархатом, в радиусе слышимости компании.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Ну что ж...За большой куш!-выпил шампанского эльф-Пойду ка я в храм заскочу.
Ох уж эти храмы...-ворчал он по дороге.Стоило зайти Заэлю в храм , как началось непридсказуемое:Епископ заверещал , и поспешил скрыться.
-Сгинь темный сгинь!
-А как насчет 1 серебряного за благословение оружия.
Священнослужитель как то сразу затих.
-Так что же ты сын мой не сказал , что ты нашей веры?-ворчал довольный священник благословляя оружие.
-Благодарю , может как нибудь еще заскочу...-сказал эльф уходя.
-Обязательно приходи сын мой!-кричал довольный епископ , сжимая монетку в руке.
Вернувшись в трактир он отправился спать , предворительно расплатившись.
 

Crow

New member
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
0
Направляясь по брусчатой мостовой кривыми переулками (не так светло, тень все-таки) в сторону оружейных рядов, Аркейн привычно выстраивал план и обдумывал увиденное. Дойти до кожевенников, посмотреть заплечную "упряжь" для своего кормильца, который в данный момент высовывал из под плаща с одной стороны любопытное ребристое яблоко рукояти, а с другой - нижней - хвостик ножен. Зайти в храм, поругаться со священником, заплатить золотой за освящение моей черной богомерзкой рожи и моих отвратительных орудий убийства ближнего своего - эльф хмыкнул. Заглянуть в гномский банк и поболтать со знакомым клерком - вдруг он знает что-то о заказчике, или хотя бы слышал о том, кто может знать. Пообедать, а дальше... До вечера будет... - из под ног шарахнулась непойми откуда выскочившая кошка - ...видно чем заняться.
Переулки неожиданно кончились - Аркейн вышел на Оружейную площадь и остановился, прикидывая, как бы половчее проскочить на другую сторону. Оружие его сегодня не интересовало, а на площади торговали в основном именно им и, как ни странно, лошадиной упряжью. Давно не пытаясь понять странную логику торговцев, Аркейн ввинтился в толпу, придерживая меч за гарду и начал неторопливое продвижение на другую сторону площади. День был в разгаре, торговля тоже, и он периодически морщился, когда особо горластые торговцы начинали драть глотки, рекламируя свой "лучший, единственный и неповторимый" товар. Надо что ли затычки в уши сделать - мимоходом подумал Аркейн - так и оглохнуть недолго... Ладно еще, что не через овощной рынок иду, там точно стошнило бы. Эльф на всякий случай повел носом, но вокруг были спокойные запахи пыли, стали, кожи, пирожков и вездесущей тут рыбы.
Шуганув какого-то излишне настойчиво крутившегося вокруг него мелкого босяка неопределенной расы - то ли молодой гном, то ли немолодой гоблин, то ли вообще человеческий уродец, темный эльф наконец пересек торговую площадь и с облегчением углубился в переулки и улочки кожевников. Скинув капюшон - тень от домов позволяла смотреть по сторонам и не щурится, Аркейн неторопливо шел, присматриваясь к многочисленным магазинам и лавкам, торгующих кожаным снаряжением. Выбрав наконец один из магазинов, он зашел в прохладную полутьму (о счастье) выставочного помещения. Навстречу сразу поднялся с из-за прилавка хозяин, вежливо поклонился эльфу. Аркейн тоже вежливо поклонился в ответ и осторожно вытащив меч из ножен положил на прилавок перед хозяином. - Мне для этого полуторника нужна заплечная перевязь. Обычная петля, желательно неброская, без изысков, но надежная и удобная.

Кожевник молча кивнул, достал складной метр, замерил длину клинка и черкнул что-то на бумаге. Аркейн, прекрасно зная, что будет дальше без лишних просьб снял плащ, под которым обнаружилась короткая кольчуга.
- Прям так и меряйте - произнес он. Кожевник опять кивнул, оценивающе оглядел плечи и грудь эльфа, взял в руки другой метр - мягкий, легкими движениями обмерил Аркейна и предложил вернуться часа через 3-4, объявив цену работы в 4 серебрянных.
Аркейн хмыкнул - на меньшее он и не рассчитывал, достал кошелек и выудив оттуда серебряный как аванс, попросил у хозяина разрешения остаться в магазине - подремать в уголке. Кожевник пожал плечами и крикнул куда-то в глубину магазина, чтобы покупателю принесли "кресло из гостиной". Спустя минуту раздался характерный звук мебели, которую тащат волоком - в проходе показался мальчишка, волокущий за собой удобное с виду кресло. Оглянувшись, мальчишка поклонился и приволок кресло Аркейну, который уже сам поставил его в угол, кинув мальчишке медяк. Откинувшись в кресле и вытянув ноги, Аркейн театральным жестом опустил на лицо капюшон и закрыл глаза - торопиться было некуда...
нрп: приятно было познакомиться, но я пожалуй пойду спать
biggrin.gif
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Стоя у дверей храма, Лорейн еле сдерживая смех наблюдала общение священника с Зейном. Нет, хороший все таки парень, правильный. Светлая сама не любила святош, чаще всего это были продажные твари, для которых вера была не порывом души, а средством наполнения собственного кошелька. Встречались, конечно, исключения. Но, как известно, исключения лишь подтверждают правила. Когда обряд был проведен, девушка собрала волосы в "хвост", накинула капюшон на голову и мелкими семенящими шагами ( как ходят воспитанницы пансионов) направилась к священнику, по дороге лихо подмигнув Зейну, выходившему из храма. Узнал ли ее Зейн, смотреть не стала. Приблизившись к священнику и чуть изменив тембор голоса (чтобы не звенел эльфийским мифрилом), она почти пропела просьбу об освящении посоха на дальнюю дорогу и благословении ее самое на нее же. Священник, тая от нежного девичьего голоска, занялся обрядом, пытаясь заглянуть под капюшон и жалуясь на жизнь - в смысле того, что всегда бы приходили милые дщери человеческие, а не богомерзкие твари, которых давно пора на кострах сжечь под корень. Еле сдерживая смех, эльфийка усердно поддакивала, зная, что по канону священник не будет требовать открывать лицо, а значит, очередная "Богомерзская тварь" опознана не будет.
Закончив с посохом, священник обрызгал святой водой плащ, окурил его чем то чрезвычайно пахучим, причастил и благословил девушку и выдал ей изрядную бутыль святой воды. Трепетно сжимая тонкие пальцы в свежепреобретенной лайковой перчатке (к сожалению руки эльфиек сильно отличаются от человеческих), взял с девушки слово, что она по возвращении "из дальней дороги" выберет его своим духовником. После того, как обещание это было вырвано чуть не силой, святой отец окончательно умилился, взял с Лорейн несколько медяков за ритуал и отпустил ее с миром.
Выйдя на улицу, откинув капюшон и распустив волосы, Лорейн все же не удержалась и фыркнула - самая неприятная часть сборов оказалась забавной, да и кошелек пострадал весьма незначительно. Теперь стоило заняться гардеробом. Роба - вещь удобная и достаточно практичная, но мало ли куда придется лезть... Сверкать нижним бельем на глазах у четырех мужчин - удел темноэльфийских красавиц, а значит необходимо приобрести более практичную одежду.
Квартал швейных мастерских и магазинов готового платья располагался неподалеку. Пройдя мимо нескольких особенно вычурных лавок, эльфика усмотрела небольшую, очень аккуратную, но абсолютно неприметную лавочку, в маленькой витрине которой был выставлен единственный манекен в весьма недурно пошитом костюме на мальчика-подростка. Хозяйка магазинчика стояла у дверей, приветливо улыбаясь. Лорейн решительно направилась к ней:
- Доброго дня, милейшая, - проговорила она с очаровательной улыбкой, сопроводив свою речь поклоном, - мне необходимо приобрести несколько вещей для... скажем, охоты. Но заказ будет возможно необычным, Вы сможете мне помочь?
Хозяйка с удовольствием глянула на стройную фигурку и ответила в тон:
- Здравствуйте, сударыня, для меня будет честью помочь с выбором одежды столь очаровательной покупательнице.
Женщины понимающе улыбнулись друг другу и Лорейн была припровождена внутрь помещения, обставленного весьма незамысловато, но с безусловным вкусом.
Заказ ее действительно оказался необычным, но как правильно рассчитала светлая, достаточно высокая его стоимость перекрыла возможные неудобства. В течении часа дамы мило беседовали за чашкой чая, причем хозяйка получила несколько ценных советов по лечению простудившегося сына и несколько мешочков с травами, в приложение к советам, а Лорейн узнала все последние новости. Затем последовала примерка необходимых вещей, подгонка по фигуре и еще через пару часов эльфийка покинула гостеприимные стены унося сверток со штанами из тонко выделанной, но прочной кожи, корсетом из того же материала с прекрасным китовым усом, парой очаровательных хлопковых рубах с вышивкой на манжетах и воротничках и дюжиной носовых платочков с витиеватой буквой Л в уголках и пеной легкого кружева по краю. Последнее было приятным дополнением к заказу - так сказать подарок от фирмы за потраченные деньги, время и минимум внимания в проблемам хозяев.
Вполне довольная жизнью эльфийка посетила сапожника, где заново подбила свои сапожки, а заодно поменяла им каблуки на наиболее устойчивые и не скользящие. Затем заглянула к кузнецу, который за символическую плату заново оковал кончик ее посоха, а впридачу предложил купить пару очаровательных заколок для волос (сделанных с исключительной тонкостью, но при этом вполне могущих послужить для обороны), на что девушка с удовольствием согласилась.
Зайдя в булочную, девушка приобрела немного хитроумных, кажется, гномьих лепешек, сухих и плоских (и соответственно удобных для хранения и переноски), которые как обещал булочник, станут мягкими и съедобными, если аккуратно подержать их над костром не давая обгореть.
Сочтя на этом приготовления к походу оконченными, она добралась до гостиницы, заказала еду в комнату и подкрепившись легла спать - кто знает, когда теперь выспаться как следует получится....
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
Цирк да и только! Ктоже так организует отряды? Да, 300 золотых неплохие деньги, но умный эльф не стал бы орать во всеуслышание о такой сумме. Не пройдет и дня, а слухи о богатом дварфе и теперь уже не мение богатом зльфе расползуться по городу. А это новые конкуренты, новые проблемы.
темный , случайно заметив Аркейна на оружейной площади, проследовал за ним до кожевеннорй мастерской
Мдаа неуспел заработать, а уже тратит.
Подождев немного у вхлда Комплекс вошел в помешение. Аркейн СПАЛ в углу на кресле. Хотя наврядли хороший воин будет так рисковать.
- Приветствую командир! Если Вы решитесь включить меня в свою команду, я буду очень признателен. И неплохо былобы узнать место и время сбора.
Аркиен открыл глаза и приподнял голову.
он не откажется. Помощь ему нужна. Немного лести и все дела.
Если не забыли- завите меня Комплекс. Мой клинок всегда к Вашим услугам!
 

Users who are viewing this thread

Верх