RPG направленность сервера (1 Viewer)

"За" или "против" RPG направленности сервера

  • ЗА

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 0 0,0%
  • Все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Альянсы. И одиночные кланы, вроде нашего. Альянсов мало... Вроде как 2, Noel Feanni, или как-то так, и Horde. Кланов больше десятка точно будет, если считать 40+... Многие уходят, кто куда. Парочка на Абисс. Мы к вам.
 

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Это просто Атцы ла, которым не нужен роллплей. С этим оригинально разбирается администрация. Могу сказать, что просто-напросто среди топ кланов нет ни одного рп клана. Рп кланы сегодняшнего дня на этом сервере вообще никакой боевой силы не представляют. Как мне показалось. Никаких воинственных намерений у них я не видел. Я сам лидер роллплей клана, только не здесь... А там, где постройка роллплея на первый взгляд кажется невозможной. Т.е. пока что тебе приходится выбирать из двух зол...
Насчет первой фразы - ошибаешся. Чистых РП топ-кланов нет, факт, да и откуда бы - у нас и так на сервере РП-кланов 2-3 штуки и те чахлые. Естественно, приходя играть в линейку, люди в првую очередь думают о прокачке/шмоте и т.д., ролеплей на ПЕРВОМ месте в ЭТОЙ игре никогда и не стоял - до недавних пор. Глупо надеяться, что люди, проигравшие полгода в ЛИНЕЙКУ вдруг с криками "Ура" бросятся что-то отыгрывать, правда? И тем не менее бОльшая часть игроков тех самых топовых кланов совершенно нормально относится к ролеплею, просто чтобы принять ролеплей, как неотъемлемую ЧАСТЬ игры нужно некоторое время, думаю, с этим ты спорить не будешь.

Собственно, в линейку приходят именно ИГРАТЬ. РП - та же игра, только в профиль, МНОГИЕ, да что там - подавляющее большинство людей НЕ ЗНАКОМЫ с такими понятиями как тот же ad&d, они просто НЕ ЗНАЮТ, как можно ЕЩЕ развлечь себя игрой, кроме кача. Так что, повторюсь в который уже раз - все нормально, СРАЗУ не получится НИЧЕГО, для любого нововведения нужно время и терпение.

...кстати (не удержался) роллплей это что? "качусь и играю"?
default_biggrin.png
Хоть бы узнал, как аббревиатура правильно пишется...

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
ИМХО не знать про D&D-прямо не прилично))) не было бы его, не было бы вообще ничего!
ПС. Мдя... Качусь и играю-это что-то новое.
 

CiZerin

New member
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
161
Реакции
1
Баллы
0
а почему РП мешает качу? просто не надо доводить РП до фанатизма и все будет ОК
 

Archangelll

New member
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
а я вот ушел с етого сервера =( на нем нет изюминки, даже евенты не спасают...
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
потому что те же посты на форуме писать - отнимает время. В таверне общаться - отнимает время. В конце концов просто присесть на землю группой и поговорить в чате - все это отнимает время, которое можно было бы потратить на прокачку.

а я вот ушел с етого сервера =( на нем нет изюминки, даже евенты не спасают...
а где она есть? на х3? х10? на пвп серверах с гм шопом?

 
Последнее редактирование модератором:

CiZerin

New member
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
161
Реакции
1
Баллы
0
потому что те же посты на форуме писать - отнимает время. В таверне общаться - отнимает время. В конце концов просто присесть на землю группой и поговорить в чате - все это отнимает время, которое можно было бы потратить на прокачку.
я же говорил что без фанатизма - как к РП так и к качу )

 

Raccoon

New member
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
233
Реакции
11
Баллы
0
Изюминка зависит от твоей фантазии и игры, а изюминка сервера, то что ты не куча мяса заполняющая сервер, когда админы обращяют на тебя внимания только когда ты ругаешся матом на админов.
Естественно кто приходит просто покачаться, как на все обычные сервера линейки и не увидет эту изюменку.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Про РП и кач в пати. ИМХО, это две несовместимые вещи. Так как на каче часто требуется быстро что-то сказать, типо "Хил мне!!! епт, ну что за люди((((" или "по моей цели", ведь писать "уважаемый, не могли бы вы исцелить мои раны" долго. 2 раза положат, если так писать будешь. А в спокойной обстановке можно отыгрывать роль не торопясь, тшательно продумывая каждое слово, сверяясь со своей ролью.
 

CiZerin

New member
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
161
Реакции
1
Баллы
0
"уважаемый, не могли бы вы исцелить мои раны"
wtf?! наши альтерэго живут в мире всеобщего Пафосонизма? ) Ты че, РП не значит 3000 слов в одном предложении.

 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Про РП и кач в пати. ИМХО, это две несовместимые вещи. Так как на каче часто требуется быстро что-то сказать, типо "Хил мне!!! епт, ну что за люди((((" или "по моей цели", ведь писать "уважаемый, не могли бы вы исцелить мои раны" долго. 2 раза положат, если так писать будешь. А в спокойной обстановке можно отыгрывать роль не торопясь, тшательно продумывая каждое слово, сверяясь со своей ролью.
Хех. У меня позиция проще. Ее легче выполнить. Я просто выхожу из того, что может сказать дарк эльф. К примеру, слово мдт. Не каждому под силу выговорить, монстер дерби трек, или, того хуже, по-русски. Я думаю, темный эльф тоже бы не отказал себе сократить. А вот слова "танк" я не понимаю. Тележку еще может быть, но танк- это что-то непостижимое... И к говорящему "танк", надо относиться, как к идиоту или сумасшедшему, ну или по крайней мере, изучающему иностранные языки. Про экстренные ситуации. Можно и "Помоги" крикнуть. В простом философском разговоре действительно надо говорить длинными и замудренными фразами, ведь на то это и филосовский разговор. "По моей цели". А что здесь такого? Да вообще, обе фразы вполне можно вписать. У меня так вообще есть разговорные макросы на восьмой панели, переключиться уже занимает полсекунды. К примеру, макрос говорящий, нас атакует $имя$. Таким вежливым тоном, как ты предлагаешь, во-первых не всегда действительно удобно говорить, во-вторых и не нужно. В-третьих могу по опыту сказать, что полный роллплей- это СТРАШНАЯ вещь. Был у нас период пика, когда мы достигли того, о чем мы мечтали. Научились тому, что это повторять нельзя. Стали осторожнее. Это очень сильно воздействует на психику. Такой опыт никому не посоветуем повторять. Главное- играть красиво. Говорить красиво. Воевать красиво. Творить. Это и есть роллплей. Не стоит доводить до фанатизма и перебарщивать... Если вы чувствуете, что становится как-то тяжело, что-то вам мешает, значит, лучше чуть поуменьшить отыгрыш. Иначе будет худо. А отыгрыш нужен. Но в меру. Постоянно надо разбавлять, сливать скопившееся. Это опыт человека, который практикует рп в ла больше, чем существует ваш сервер. Я видел много людей и много кланов... Десятки из них распались, по разным причинам, некоторые неспособны были воспринимать внешний мир и другие кланы и завядали после первой же клановой войны. Еще один завет- всегда уважайте своего противника и его мнение. Если ему не дано понять рп, это не значит, что в нем ничего нет. Всегда держитесь на высоте. Если вы теряете отыгрыш при разговоре с врагом не рпшником, его уважение к вам уменьшается, и вы не только сами себя подавляете, но и он может этим воспользоваться. Вообще, те, кто не уважают РПГ, есть главная проблема рп движения. Как с этим справляться... Ваше дело. Ни один рпг клан не защищен от этого. Даже те, у кого горы опыта, могут проиграть такой бой. Я имею ввиду не войну кланов, а моральное противостояние. Разрушить клан можно, лишь подорвав его мораль, цель и волю к победе. Рпг клан в этом смысле страшно уязвим.

2 CiZerin +1. Только головную боль добавляет. Не всегда нужно.

 

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
А Я ЗА! Тем более мне то это как раз и нужно!!!!
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
wtf?! наши альтерэго живут в мире всеобщего Пафосонизма? ) Ты че, РП не значит 3000 слов в одном предложении.
я знаю только одного кто там живет, да и то он пожоже уже выходит
default_biggrin.png
Думаю ты догадаешся.

IcePhoenix. 1)Респект тебе и уважуха за "красиво". Если все будет так, то будет просто зашибись.

2)твои размышленя навели меня на мысль... можно просто написать макросы на все случаи жизни и юзать их когда надо. А че я ими только флужу, да флужу))))))))

 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо уж... Ну, макросы не очень подходят под отыгрыш, с этим надо поосторожнее. Торговые макросы, это вообще не про меня, а про моего гнома... Хотя здесь мы не планируем гномов. Также, как раньше у нас были вечно запрещены вторые окна. Начинали мы тоже без гномов, да только я, конечно, тогда ступил, мне потом это доказал наш единственный Шайлиен Кнайт, без проблем доставший тяжелую броню обреченных ака ДПА или Дум хеви в простонародье. Он только дамаскус себе не успел собрать... Но собрал бы, и блин, без всяких гномов. Не то, что я там, обоих видов имел. Одного даже барменом нашей локальной таверны приписал, отыгрывал трактирщика. Сейчас снова хотим начать, без твинков вообще. Хотя, время покажет... Вот, лучник, который, кстати, не старичок и вообще еще пока не с нами, но идею поддерживает. Короче. лук у него отобрали, догадайтесь, за что. Вот сейчас без всяких проблем за 4 дня набрал 280 тысяч (без оружия). Если учесть, что он чуть ли не в первый раз играет, это конечно, сверхпохвально, хоть я ему добрым советом и помогал, да и вообще собираюсь накинуть оставшееся на Дарк Элвен Боу, только вот занят я... Создаю историю, целый день потратил на логичное составление легенды. Потом, редактирую старый сайт под новые цели. В общем, на игру с трудом время нахожу... Ну, у меня всегда так было. Вечно всем помогал и всех развивал и был в самом низу клана... Но средства оправдывали цели. Мне так... Даже не играть, уже жить- нравится. А у вас тут все намного легче строить... Не так все воспринимают. Думаю, здесь реально построить тотальное рп. Только нужно время. И не сдавать позиции...
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
На макрос можно записать заранее заготовленую фразу, или несколько разных (чтобы не повторяться). Помоему это не может повредить РП, просто он будет оставаться РП и в бою.
 

Grandfather

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
181
Реакции
19
Баллы
0
Хочу огорчить - кол-во макросов очень ограниченно. Мне, например, по опыту игры за ПП, на бафы/хил/таргетинг их впритык хватает. Сомневаюсь что можно написать много РП фраз
smile.gif

Всего можно 24 макроса записать.
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Хех, я представляю, как вместо банального "хилл" или "помоги", "вылечи" будет "а не можете ли вы предоставить мне свои услуги лечения, иначе, возможно, до завтра я не доживу..." Или еще что-нибудь подлинне. Хотя я, как уже говорил, сам так делаю. Кстати, лекарю это еще прочитать надо. У нас, в сработавшейся группе, уже дошло до "1 на 4 через 8" и т.д. Вариантов развития ситуации в основном мало (я про кач). Ну и вообще, я лично в последний раз просил ДаркМейдж вылечить меня где-то около 6-7 месяцев назад. Насчет кол-ва макросов, так это не для всех актуально, в основном, как раз для лекарей.
 
Последнее редактирование модератором:

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
а почему РП мешает качу? просто не надо доводить РП до фанатизма и все будет ОК
нащет доведения до фанатизма или нет, но ролиплеем занимяюсь с 2000г, это моя первая онлайн игра в жизни и пошел играть суда только потому, что прослышал про рп на сервере, я лично буду относится к рп очень уважительно, а от всяких ников типа " Трусики в крови" " Гуманоид" "скатина" "Креведко" и прочих просто воротит, сервер имеет неплохой рейтинг и суда ломаниулись "чисто по приколу" и "посмотреть Че ето за нах". нормальных людей с отыгрышем все меньше и меньше, как заметили предыдущие ораторы иностранный язык типа танков лвл и пр. просто п...ц как интересно, сугубо личное мнение конечно, но жаль что онлайн проэкт, который мог бы стать интересным, постепенно преврощается в помойку.

Р. S. Не судите строго, просто наболело)

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Креведко и Ктулху не трожь! А по сабжу. с теми кто Креведко, Гуманоид и Скатина я ниче не отыгрываю. Ибо это зовется метать бисер перед свиньями. А бисер нонче дорогой)))
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Я определенно ЗА!
З.Ы. а отыгрывать мона всегда, главное приноровиться быстро печатать и выбросить из головы чушь, что ваш персонаж будет во время боя общаться высоким слогом, вроде: "излечите мои раны, господа". Слова паразиты, вроде : танки, дагерщики, пати и т.д. я предлагаю считать жаргонизмами этого Мира, появившимися в результате смены основного языка всего Мира (Титанов там как раз гоняли, сомневаюсь, что на языковых группах это не отразилось). Так что: ВОЗМОЖНО ВСЕ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх