Риторический вопрос (1 Viewer)

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
Ребята, кто говорит, что с блантом фармить гному невыгодно/неудобно/задрочисто и т.д. - лес там .
Всё зависит от локации и характеристик мобов. К бланту обычно прилагается путёвый волк (у мня он 62 лвла) для быстроты убийства мобов. И бейте с сосками, не экономьте. Они с лёгкостью окупаются.
В катах на лоу лвлах пп и ше - самое оно для фарма. Но на мобах 60 в пати советую брать свс, дабы не регениться частенько. Для спойла в катах лучше таскать по 4-8 мобов, т.к. при 8+ мобах спойл не всегда успеваешь снять. Для больших париков в пати лучше всего брать, как тут уже замечалось, 2го бх или крафта с деггером, тупо для свипа. И, кстати, для больших паровозов на Тернополь лучше иметь живого ШЕ, ЕЕ, а ещё лучше живого биша, т.к. если парик не стал, то вам оконный сапп мало чем поможет. Тут ещё ктото говорил, что при больших паровозах нужно выбирать нужных, т.е. со спойлом мобов, и их свипить. Как вариант - это дело пройдёт, но а как же быть с Мартирами. Там все мобы в комнатах с 67-69 лвлами имеют ценный спойл.
 

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
Как вариант - это дело пройдёт, но а как же быть с Мартирами. Там все мобы в комнатах с 67-69 лвлами имеют ценный спойл.
дык не всегда заспойлился весь парик, и если скажем СвС живой а не очередное окно то он может бить мобов по ассисту БХ ---] этот моб из парика сдохнет первым, будет свипнут первым, ну и так далее весь парик.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Угу, а когда водишь парики с ВС, ВЛ или дестром, нужно делать ровно наоборот =).
 
Последнее редактирование модератором:

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Тут ещё ктото говорил, что при больших паровозах нужно выбирать нужных, т.е. со спойлом мобов, и их свипить. Как вариант - это дело пройдёт, но а как же быть с Мартирами. Там все мобы в комнатах с 67-69 лвлами имеют ценный спойл.
Это говорил дилетант. Мобы часто падают кучей - поди разберись в свалке какой моб нужен, а какой нет. Профессиональный гном свипает всех мобов которые упали. Не важно, синий моб или нет. Освипанный моб тут же пропадает и больше не мешается.

дык не всегда заспойлился весь парик, и если скажем СвС живой а не очередное окно то он может бить мобов по ассисту БХ ---] этот моб из парика сдохнет первым, будет свипнут первым, ну и так далее весь парик.
Копье может прекрасно промахиваться по цели в таргете и критовать по целям вокруг. Гном спокойно убьет парик и без такой, с позволения сказать, помощи. Зачем лишние соски жечь?

 

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
Копье может прекрасно промахиваться по цели в таргете и критовать по целям вокруг. Гном спокойно убьет парик и без такой, с позволения сказать, помощи. Зачем лишние соски жечь?
Кстати, это так и есть. Очерёдность помирания мобов в парике определить сложно. Иногда парик лёг, а один какой-то моб остался с 1/3 хп и ещё продолжает кидаться на тебя. А свса, даже живого, лучше не втягивать в процесс убиения. У них дамаг мизерный.
 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
а можно и втягивать
smile.gif
чего ему зря прохлаждаться, пусть работает)
на 60+ вообще проблема со свипом стоит только в пати с варлордом, который может больше одной комнаты набрать. А гному оптимально вытаскивать по 3-4 моба, максимум 5-6, если фул бафф с вр и прочая...включая того самого несчастного свса
smile.gif

А вот в пати с ВЛ...умение свипать приходит само собой, от жадности
smile.gif
)
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Живой СвС, если его не втягивать в процесс убивания мобов, чувствует себя абсолютно ущербным гибридом бафф-бота с радаром =). Нельзя так с живыми СвСами, они тоже люди... Вернее, эльфы =).
Кстати, что ни говори, а эффект всё-таки заметен. Если один моб из десяти-пятнадцати случайно оказался не под пикой, переключившийся на него СвС может уменьшить потерю времени на его добивание. Наблюдения, кстати, из практики - довелось немного СвСом побегать.
 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
так оно и есть
smile.gif
причем неплохо уменьшить, если это не бафф бот с нг мечом, а чем нить на фокус.
впрочем, к теме спойла это имеет отношение минимальное
smile.gif

Вот от меня рецепт алгоритма пикобойства в ц4:
1-20 - качаться, не думая о подобной ерунде.
20-30 некро около ФТ, забыл, как называется. исключительно скоррости ради забить на спойл и качацца.
30-39 - еретики под дионом. Варрррниш. Для разнообразия можно побаловаться багберами х2 под Гираном. Все равно варррниш.
40 - если сразу есть ц грейд - в каты брандед. Соп, соп, сопает малыш, пикой машет, с мамоном пляшет, сопы собирает, куда девать уж не знает. А заодно еще и пудра
smile.gif
в больших количествах.
После того как мобцы позеленеют - здрасьте, депрайвы под цеметри, или опасные подземелья закена (мобы 49, названия не помню). Пику придется отложить, но не все же трудиться, пора и мир посмотреть. Ну и ... варррниш
smile.gif

А вот б грейд...или даже ~48-50 и здравствуйте, апостаты. О! Это не спойл, это песня
smile.gif
Мобы - то, что надо!
50-53. Без резистов.
58 + Витч поглубже или как их там блин у Глудина некрополис. Забыл( Но там поближе
smile.gif
Кости, харды, краски, редкие рецепты, варрррниш и многие другие вкусности. Придется притворяться варлордом, плясать танец жадности и уговаривать хилеров ходить с тобой. Рекомендуется многозначительно махать пикой, намекать на рендом спойл и прочие прелести бытия.
И там до 68+. А дальше...дальше песня грустная. Гномы начинают ждать ХБ. Или задротствовать. Впрочем, пара гномов способна осилить мобов в мартирах. Но кивать приходится все многозначительнее, не только хилерам, но и многим другим, спойл становится все рандомнее...выход только один - дружить с хорошими людьми
smile.gif
После 70, собственно, пикой можно только баловаться, но это уже предположение. Ибо на х1 гнома докачал только до 68...
Вот так.
 
Последнее редактирование модератором:

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
гнома в катах можно докачать до 73го без особых проблем. В тех же мартирах.
А по локациям спойла, dire, ты пропустил одну, ну очень вкусную - дно евы. Я там с 49го по 56й фармил - вот это спойл. Каты на этих лвлах не попадают.
 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
можно, но уже желетально без пики и уж точно не в одну рожицу
smile.gif

И про сады евы не упомянул, не спорю. Но в них использование пики...хм, как то тоже сомнительно. Лично я бы не рискнул. Хотя спойл отменный, угумс, но в антологиях пикобойства они у меня не значатся.
 

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
На дне евы можно качаться как с пикой, так и с блантом. Я там качался с блантом с ШЕ и пп окнами - нормальный кач/спойл. Хотя видел, как там и парики водили.
Щас прикинул, что гнома и до 78го можно в катах раскачать
smile.gif
. есть же Catacomb of the Forbidden Path. Я там фармлю иногда с СМ под фулл бафом и свс - оч качественно. И спойл там гуд - адамантин(30+%) и соп(68%, если не ошибаюсь). Плюс там спойлятся А точки. Думаю, гном под свс на 73 потянет там парики по 4 моба. Правда, со спойлом загвоздка. Мобы там 75-78, а массспойл апнется ток на 74. т.е. лвл придётся просто кач, по сути.
 

Shazal

Members +++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
396
Реакции
67
Баллы
0
можно, но уже желетально без пики и уж точно не в одну рожицу
default_smile.png

И про сады евы не упомянул, не спорю. Но в них использование пики...хм, как то тоже сомнительно. Лично я бы не рискнул. Хотя спойл отменный, угумс, но в антологиях пикобойства они у меня не значатся.
с пикой в садах на мой взгляд в полне удобно и нормальный экипированый гнум около 52 уровня с ШЕ и ПП прекрасно паравозит тех мобов.

 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
30-39 - еретики под дионом. Варрррниш. Для разнообразия можно побаловаться багберами х2 под Гираном. Все равно варррниш.
Пилигримы с их СоПами уже не котируются?
default_smile.png


40 - если сразу есть ц грейд - в каты брандед. Соп, соп, сопает малыш, пикой машет, с мамоном пляшет, сопы собирает, куда девать уж не знает. А заодно еще и пудраsmile.gif в больших количествах.
Не ту песенку ты там петь будешь при норм онлайне сервера. Там будет не добрая: "Соп, соп, сопает малыш,", а полноценная: "Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой!" ибо битвы за соповые комнаты будут жестокими.

При наличии хорошего баффа/эквипа Сады Евы очень прибыльное место для спойла с пикой. Плюс рец на валю дропом.

 

dire

Members ++
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
269
Реакции
52
Баллы
0
Assault кхм
smile.gif
с еретиками промашка вышла, имелись ввиду именно пилигримы) соп и варррниш. но сопа там еще мало.
Ну а по поводу садов Евы - все ж на любителя. Если говорить о каче и неплохом спойле - это все таки апостейт, по многим причинам. Начиная с наличия у некоторых мобов в садах физрезиста, дрейнов, если я не ошибаюсь. Не люблю я их. Хотя спойл там хорош ...асофы, глю, thons)
А по поводу 78...под фулл баффами с вр, + свс + бд, + нормальное оружие и профет может после 70 в одну рожицу кач, вот только при этом равняться на тх ему не стоит. Так и гном не вл.
Если самостоятельность дороже всего и задротство в несколько окон не страшит - почему бы и нет. Хотя я бы выбрал в этой ситуации воа, блейды сома, соп с вероятностью 98% и хорошую пати с речарджем.
smile.gif

Брандед - кто сказал, что будет легко?
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Ququin

New member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
0
Заглохла тема. А очень хочется знать мнение уважаемых гномов применительно к новым условиям. Я имею в виду GF.
на C4 водить 2-3 комнаты и оббирать их до нитки было не проблема..теперь при всех тех же условиях это стало НАМНОГО СЛОЖНЕЕ.
Парики разбегаются и не хотят стоять мирно под пикой))) хилл ШЕ стал вполовину слабее...
Поделитесь опытом тактики игры в новых реалиях.
 

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
Есть хиллы у ЕЕ и БП, которые хилят, как в С4, без половинчатого хилла и остаточной подхилки.
И ненадо с гномами связывать только катакомбы. Появился неплохой спойл в ВоС, на ферме, где особо парики не поводишь, а заработать там можно куда больше, чем в катах. Листайте базы наконец. Там всё подробно написано.
wink.gif
 

Ququin

New member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
0
это все так...вопрос в том что собирать ...
лично я раасматриаю два варианта
Таллум пику
и Элизиан топор
не могу определиться что будет эффективнее..ибо вся механика игры стала совсем другой.
 

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
это все так...вопрос в том что собирать ...лично я раасматриаю два варианта

Таллум пику

и Элизиан топор

не могу определиться что будет эффективнее..ибо вся механика игры стала совсем другой.
У мну и то и то есть, но пика валяется в вх с того момента, как раша перешла на ГФ

 

Ququin

New member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
0
интересное наблюдение...гном с пикой опять стал валить парики....еще месяц назад это не получалось а сейчас влет идет.
странно это...мне наверное возразят что ничего не делали и не меняли..
но наблюдение Ворчливого гнома осталось.
и как результат Бранды заняты полносью. гномы с жадностью набивают карманы пудрой и сопами.
и это несомненно положительный момент.
теперь нужно чтобы вернули описание дропа и спойла...и тогда будет радость у гномов.
 

Sundelor

exHero SoulHound from x1
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
643
Реакции
157
Баллы
0
настоящий гном и так знает что с какого моба падает и спойлится))))
а про парики... бранды никогда не были сложными катами для париков.
а вот дальше будет думаю сложнее...
 

Users who are viewing this thread

Верх