Религия (1 Viewer)

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Зря я сюда зашла...
Бога нет, мистики нет, гадалки дуры, астрономы неудачники. ИМХО
А астрономы то в чём провинились ? )))

а полный атеист..не знаю что это, но что-то ненормальное и противоестественное...
Так же как истово веруюший, то же самоё, только знак другой, математику помните? ))

обоснованием религии и подобными вопросами занимаются теологи, среди нас на 100% таких нет.
А вдруг есть ? ) зачем утверждать на 100 процентов? вот на 99 я согласен, но не на 100. )))

как нет бога?Я-БОГ!!!
Ты девочка-бишоп Сережа, не путай.. божий дар с яищнецАй.)))

Лично я никаких религий не принимаю , а верю только в себя и свои силы. Помойму глупо верить в нечто мистическое , существование чего никем не доказано за столько лет.
Вера с себя и в свои силы безусловна похвальна.

А мистика и религия это разные понятия.

Абсолютно.

Верующему, доказательств существования Бога не надобно.

Для него это аксиома а не теорема.

Понимаете?

 
Последнее редактирование модератором:

Seidhe

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
36
Реакции
42
Баллы
0
Вот читал тему и где то посредине ее надоело читать то. На примере сией темы можно с легкостью доказать теорему о том что мысль человеческая безгранична в своей определенности и замкнутости на самое себя... или иными словами выше головы не прыгай, шею поломаешь. Так и человеческое к божественному прыгает как собачка за косточкой, но не получается никак... проанализировал ваши ответы - ходите по кругу...
"так вот у меня возникает вопрос по христианству. Как вы счетаете какая конфессия ближе к Богу?" - вопрос архинекорректный, такой вопрос в слух озвучивать нельзя вообще. Уж извините за пошлость это то же самое что *** мериться прилюдно. Такие вопросы вообще не следует подымать, ответов на них нет да и суть вопроса не вопрос вообще.
Как говорят немцы, кому нечего делать, тот займется методологией? Разобью по полкам:
1. Бог - читал тут и за и против мнения, в общем сколько лет человечество было и будет, столько и будет вопрос сей, есть ли Бог. Ничего говорить не буду заили против, себе как говорится дороже. Однако, когда ты ощущаешь клиническую смерть, или когда ты чувствуешь замедление времени, или когда совершаешь астральную проекцию, когда чувствуешь и вкушаешь ощущение смерти и вечного покоя, то невольно задумываешься, а что находится вне той машины, которая телом зовется, и которой правит мозг мой? Что находится вне понимания разума моего? Слуха, зрения, обоняния и осязания?
2. Конфессиия - это уже такое вот иерархически опосредованное богопонимание людьми. Раз руку приложил человек, опосредовал понятие божественного, то и божественным тут и не пахнет, скажете вы? Хм... но таки Будда был и Магомет был и Христос был. А ведь тоже из костей и плоти, да в землю то и ушли. Там тоже ничего божественного? Просто стадо полоумных?
Выйдите завтра на улицу, взвалите на себя крест - потянутся ли за вами люди? Только те, кто обладают некоей энергией тонких планов могут вести за собой людей, даже исконных и ЯРЫХ материалистов. Грабовой таки жулик, но народ идет за ним? В нем есть сила тонких планов и у него таки есть СВОЯ религия. Еще один вывод - конфессия может идти ложным путем к пониманию того, что происходит вне нашего понимания и понимания нашего разума. А если мы не можем понять непонимаемое, то как мы скажем ложен или прав этот или иной путь? Парадокс?
3. Близость к Богу! Что значит сие? Контекст конечно не определен, сатанисты тоже чуют себя богоизбранными и близки к богу, совершая кровавые ритуалы на кошачьих кишках, но близки они к своему богу).
Что значит близость к богу? В чем она проявляется? Как она выражается?
Дам вязанку баранок с плюшкой тому гению кто скажет в чем сие заключено.
А на счет себя скажу коротко и неясно: я таки верую, как было сказано у каждого Бог свой. И камни и палки каменного века тут не причем, и молнии в которых люди видели богов тоже, и обман тоже, и ложь тоже, и конфессия тоже не причем. И даже слабость людская не причем.
Не буду повторять Аквинского Фомы путь по формулам доказательства Бога, но таки подведу свой нелогичный ответ к логичному концу. Выйди на улицу и подумай, почему тот кирпич упал на голову именно этого человека? Почему вчера соседка выиграла три миллиарда баксов а ты нет? Почему сосед по парте, отличник Вася стал бомжем, а двоечник Петя миллионером? Почему происходит все именно так а не иначе? Материалисты задуют в дудки: С-Л-У-Ч-А-Й, С-У-Д-Ь-Б-А! НЕОБЪЯСНИМО!
А я скажу опять коротко и не ясно! Система, логика, правила системы. Раз есть система. Есть и ее создатель.
И да святится имя твое во веки веков! Аминь!
писано от шестнадцатого числа двенадцатого месяца, 2007 года от Рождества Христова в светлом граде Ессентуки.
 

DarkAndrian

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
а полный атеист..не знаю что это, но что-то ненормальное и противоестественное...
default_dry.png
Нда..... что то сколько живу - ни разу не чувстовал себя ни ненормальным , ни противоестественным..)

А мистика и религия это разные понятия.Абсолютно.
Ну и в чем же отличие какой либо религии от мистики?P.S.

Верующему, доказательств существования Бога не надобно.Для него это аксиома а не теорема.

Понимаете?
Никак не пойму.....

 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Никак не пойму.....
Это нормально, не растраивайся.

Ты атеист.

Каждому своё.

Помнишь?

P.S. На самом деле, на все твои вопросы очень хорошо ответил Булгаков, в зарисовке бала, в той её части что касаеться Берлиоза.

Не читал?

Зря.

Забойная штука.

Почитай как нить.

Мастер и Маргарита книжка называеться.

 
Последнее редактирование модератором:

DarkAndrian

New member
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
P.S. На самом деле, на все твои вопросы очень хорошо ответил Булгаков, в зарисовке бала, в той её части что касаеться Берлиоза.Не читал?

Зря.

Забойная штука.

Почитай как нить.

Мастер и Маргарита книжка называеться.
читал)) понравилось кстати)

 

Леонар

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Каждому дается по его вере...
 

Roen

New member
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
373
Реакции
165
Баллы
0
Каждому, - своё.
© Гёте.
 
Последнее редактирование модератором:

Agios

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
это была не придирка, а уточнение )почему то мне кажется что их тут нет вовсе )
Оо! Вы зря так думаете, на х3 целый клан есть, и половина клана - "богословы" бывшие и настоящие студенты духовных учебных заведений ))

 
Последнее редактирование модератором:

WantMoreFun

New member
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
нельзя верить в то что нельзя пощупать или хотябы увидеть
 

Hohenzolern

New member
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
Верю в Богиню Айнхазад. Слава Айнхазад!
Какая разница в чей плод фантазии верить, в корейский или в еврейский или в индусский или в арабский.
 

Wain

Members +++
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
676
Реакции
102
Баллы
0
Какая разница в чей плод фантазии верить, в корейский или в еврейский или в индусский или в арабский.
как сказать.... ты растешь в стране имеющей официальную религию,родители тебя воспитывают тоже ,вкладывая некоторые религиозные идеи, для тебя это становится привы4ным

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
еще одна отмазка для тех, кому закон не писан
есть много норм человеческого общества, неподвластных УК, но регулирующихся постулатами религии
большинство атеистов зачастую этими нормами поступаются
Даешь холивар на почве религиозной розни!
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
как сказать.... ты растешь в странеимеющей официальную религию,родители тебя воспитывают тоже ,вкладывая некоторые религиозные идеи, для тебя это становится привы4ным
LOLWUT? И как же проявляется её официальность? Мб вы и статью в конституции укажете, регламентирующую это?

Даешь холивар на почве религиозной розни!
 
Последнее редактирование модератором:

Hohenzolern

New member
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
как сказать.... ты растешь в стране имеющей официальную религию,родители тебя воспитывают тоже ,вкладывая некоторые религиозные идеи, для тебя это становится привы4ным
Это точно, если расти в Королевстве Аден, то вера в Айнхазад, Шиллен, Ева становится привычна.

 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Эйнхазд фригидна
Ева - тупица
а Шиллен - шлюха
в кого верить?
 

Users who are viewing this thread

Верх