Религия (2 Viewers)

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Надоело мне что то здесь доказывать. Всех шизоидных конструктов по полочкам не разложишь да и смысла нет - все они под копирку содраны, и цель у них едина. Вы ещё в существование Шиллен поверьте)))
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
так называемого спасителя я не признаю. Просто я гордый(гореть мне в аду за простое достоинство), и предпочитаю чтобы должны были мне а не я. и я не давал согласия на свое спасение. НО я признаю Творца. Сотворившего нас по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. Хочешь сказать что Творец не бессмертен? Творя нас он готовил себе помошника и приемника.
ПС. ну а ШИлен-плод шизоидной фантазии корейцев.))
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
спор заглох, каждый стоит на своем. а жаль. было приятно побеседовать.
 
Последнее редактирование модератором:

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
так называемого спасителя я не признаю. Просто я гордый(гореть мне в аду за простое достоинство), и предпочитаю чтобы должны были мне а не я. и я не давал согласия на свое спасение. НО я признаю Творца. Сотворившего нас по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. Хочешь сказать что Творец не бессмертен? Творя нас он готовил себе помошника и приемника.ПС. ну а ШИлен-плод шизоидной фантазии корейцев.))
"т.н. Спаситель" не нуждается в твоём признании, но глубоко скорбит о твоём заблуждении) Хуже от этого только тебе. Гордость,достоинство, и гордыня вещи суть разные - отправляю к толковому словарю Даля. Далее. Как же ты признаёшь Творца, но не признаешь Спасителя? ну и последнее. Про твоё ЛИЧ - ное бессмертие - выше об этом писалось, да видать читать ты научился а воспринимать - нет. Речь то идёт о бессмертии твоей души но никак не тела бренного -"из праха вышел во прах и вернёшься" (с) БОГ. Всё остальное - от лукавого. А иммортизм - это просто стёб Никитина (он сразу это говорит прмо в пердисловии -читайте внематочно) а уж в шизоидный бред превращаете его вы))) Нельзя же так относиться к фантастике))) А то в ГОРСВЕТ пожалуюсь - у меня там знакомый Гессер имеется - пили вместе на Халкин-Голе. Только он тогда в кавалерии служил а я на У-2 в фельдегерской службе, значит)

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
жгешь. повторюсь. тело-на три буквы его, важен РАЗУМ. уже давал ссылку на Трансчловека. А насчет стеба ты не права. Или ты думаешь, что все это он пишет, чтоб срибить бабла? нах ему тогда корчма? И последнее. Как твое ЛИЧНОЕ мнение, зачем все это? МЫ зачем тут, в эом мире? ЗАЧЕМ нас создали?

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
ИМХО "возлюби врага своего" "подставь шеку"-вот это действительно стеб тысячелетия, даже двух. Стеб над самой сушностью человека.
 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Читайте Ницше - "Бог умер" - это одна из точек зрения. Она имеет право на существовани так же, как и библейская концепция. Кстати, ветхозаветный и новозаветный бог уж очень сильно отличаются - Закон и Благодать. Но это опять же всего лишь одна из точек зрения.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Хильда! я вас поздравляю! Вы все прекрасно все понимаете и умеете спорить! это я понял по предыдущему посту. +1000000000000.
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Просто у меня на все есть свое мнение, но я его не навязываю. Просто я всегда выслушиваю мнение другого человека, но не говорю, что это бред. За тысячелетия человеческой истории было столько прописных истин, большая часть которых оказывалась ложными через пару столетий, что пора уже понять - истина полифонична, для каждого она своя, хоть это и противоречит самой этимологии слова "истина".
 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
Просто у меня на все есть свое мнение, но я его не навязываю. Просто я всегда выслушиваю мнение другого человека, но не говорю, что это бред. За тысячелетия человеческой истории было столько прописных истин, большая часть которых оказывалась ложными через пару столетий, что пора уже понять - истина полифонична, для каждого она своя, хоть это и противоречит самой этимологии слова "истина".

Согласен. Не помню уже где,но очень давно услышал форазу: "Нет не верующих людей. Кто то верит в Бога, кто то в Дьявола, а кто то в КПСС"

С моей точки зрения доминирующие на сегодняшний религии не попали в категорию "ложных" лишь по одной причине, они вовремя умеют менять методы и подстраиваться (точнее будет сказать "перестраиваться") под реалии сегодняшнего дня. Что например не смогла сделать КПСС (никого не хотел обидеть). Сегодняшняя церковь довольно лояльна, к примеру общение глав католицизма и христианства, церковь стала допускать гораздо больше вольностей в миру... как пример можно привести проведение служб в тех же США. С другой стороны церковь является одной из крупнейших финансовых структур в мире, что конечно тоже накладывает определенный отпечаток.

 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
С другой стороны церковь является одной из крупнейших финансовых структур в мире, что конечно тоже накладывает определенный отпечаток.
Вот за это и не люблю церковь... А может, просто не умею ее готовить:)

А если без шуток, то знаю случаи, когда у батюшек в церквях место за алтарем используется в качестве склада. Например, один мой знакомый возил такому батюшке сантехнику и тот велел ему класть ее за алтарь.

 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
1979 или 80 год. Суздаль. Ждут слкжбу, подъезжает мотоцикал "ява", с нее слазит кошманый сон первого секретаря обкома партии существо, длинноволосое, в джинсах и кроссовках ( это в ТО время), мне 10 лет было, кросовки запомнились почемуто сильно.... Потом служба незнаю к чему она там (на экскурсии мы были) и эти кроссовки следуют со смиренным видом за батюшкой .... Может не к месту но почемуто сильно запомнилось ... Позже наврно лет 15-16 было ехали в купе с Москву, в купе полковник СА и священик, дорога дальняя, и всю дорогу они спорили ... вот тогда я понял в чем разница между советстким атеистом и священослужителем ... полковник кроме фразы "Бога нет" в принципе ничего и не говорил ... за то батюшка свободно оперировал цитатами основоположников Марксизма-Ленинизма, еще чьими то в общем был целый ликбез об истории КПСС и в целом истории развития коммунизма, узнал от батюшки больше чем потомза за всю школьную программу.
Вот такие вот истории ...
Наверно всетаки на правах флуда ...
smile.gif
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Да думайте и флудите что хотите. Ваше право - на то он и форум. Вот только картинка из высказываний складывается плачевная дальше некуда. Как говаривал один гусарский полковник одному корнету "ты хоть бы книжку прочитал какую нибудь, что ли?" Корнет : "А зачем оно мне?" Полковник: "А и правда, тебе и незачем. Эй, дежурный!!!! Почему мусор на плацу?!"
 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
И что в этой картине такого печального?
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Не спорь с ней, ей пофигу.
 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
Стоум ты неправ.
ееТень - всетаки хотелось бы услышать ответ
 

Skatinka

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
181
Реакции
35
Баллы
0
Многа букав)ниасилил Да будет с вами Джа)
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Стоум ты неправ.
ееТень - всетаки хотелось бы услышать ответ
он прав))) По большому счёту мне действительно по фиг)))) А объяснять слишком долго- люди диссертации на эту тему пишут - а ты хочешь кратко и ёмко чтоб было. Там где то на 3й странице мой пост - там краткий ответ)

 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Оберон, а та история с попом в поезде - не Кураев ли Андрей случайно то был?
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
жгешь. повторюсь. тело-на три буквы его, важен РАЗУМ. уже давал ссылку на Трансчловека. А насчет стеба ты не права. Или ты думаешь, что все это он пишет, чтоб срибить бабла? нах ему тогда корчма? И последнее. Как твое ЛИЧНОЕ мнение, зачем все это? МЫ зачем тут, в эом мире? ЗАЧЕМ нас создали?
Жгу, знаю))) Трансчеловек - это как? в кого он транс? разумеется, пишет он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бабла. Писатель (Никитин) никакой, язык кондовый, мысли краденые (иногда просто абзацами, даже не трудится перефразировать), повторы, тафтологии - да куча ещё чего. Накидал расхожие темы на злобу дня, разбавил диалогами, немного экшн (баталист тоже никакой) чтоб не скучало население. Эдакое бульварное чтиво низшей пробы. Место ему - в лучшем случае - в киоске на вокзале, в мягкой обложке, типа чтоб в поезде не скучно ехать было. А вы из него кумира сотворяете себе.

А пропоследние твои вопросы - ну ты жжош))) Величайшие умы над этим бьются с появления неандертальцев. А тебе вот так - вынь да полож) Такое знание заслужить надо....

И напоследок. Ребята, включайте моск хотя бы иногда - а то вы о нём только пишете, но включать забываете))) Точно как "православные" - "Библию целуют но не читают" (с) диакон А.Кураев

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх