Орки - Tyrant (1 Viewer)

Lamborgini

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
2XapD На всех гфш которых я играл тотемы можно использовать с любым оружием это я тебе 100% даю
happy.gif
 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Вот и я помню что тотемы и FF работали со всем как щас не знаю, а Офф эт ваще другая игра походу
biggrin.gif
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
База л2 ДБ вапще непонятно щас к каким хроникам относится. Также почти на всех рускоязычных базах есть некоторые неточности в переводе(так и просто неверные описания некоторых моментов), о чем вообще говорить, если даже на оффе в С5 было неверное описание скила трибунал(было написано, что уменьшает меткость, хотя на самом деле крит рейт, в С6 поправили), и нечто подобное было с Дес виспером толи в С1 толи в С2.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Вот мне интересно стало: сколько я на этом форуме тусуюсь, а про тиров все молчат.
Почему? С другой стороны, как ни зайдешь в орочью деревню - пачками бегают тела с кастетами?
Почему такой контраст?
И кто вообще что по поводу тиров думает?
smile.gif

ПС. Хотел написать гайдик небольшой, но пока не стал тратить вермя - вдруг это никому не надо...
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Ну, что я могу сказать... Тиранты - это сила. Наряду с Гладиаторами, Дестроирами и Рыцарями Шилен входят в список лучших контактников. Это существа наделеные бешеной скоростью и очень уникальным при этом набором скилов,особенно в бою с ними не радует стан, правда при этом вместо тяжелых доспехов, предпочитают легкие коженные курточки- на чем и горят.
 

MrDeath

New member
Регистрация
23.09.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Tyrant (Тиран). Tyrants черпают свою мощь из сил, подчиненных высшим священнослужителям Храма Огня. Они обладают рангом и способностями Монахов, сильно сдобренными умениями кулачного боя.
Force Attacks (Силовые Атаки) - очень мощные атаки, выполняемые в два этапа. Во первых нужно зарядить вашу Force (Сила), используя умение Focus Force (Фокусировка Силы). К счастью это умение работает быстро, и потребляет мало маны, поэтому вы можете использовать его прямо во время боя. Второй шаг - собственно атака противника умениями Force Blaster, Force Buster и им подобными. Некоторые атаки требуют больше одной силовой зарядки. Чем выше уровень вашего умения Focus Force, тем сильнее вы сможете зарядить ваши Force Attacks.
Force Strike (Силовой Удар) - это дальнодействующая силовая атака, потребляющая мало маны, но и наносящие незначительный урон.
Force Buster (Силовой Взрыв) и Force Storm (Силовой Шторм) не так часто используются, как Force Strike (Силовой Удар) Burning First (Огненный Кулак). Хотя они тратят много маны, и наносят незначительное число повреждений, эти атаки воздействуют на всех врагов вокруг вас (когда используется Buster), или на участок земли вокруг вашей цели (когда используется Storm). Эти умения довольно полезны, однако помните, что когда вы атакуете врага, даже если он уже с кем-нибудь сражается, он может переключится на вас, а так как у вас мало единиц жизни, вы не являетесь танком. В общем, используйте эти умения с осторожностью.
С силой атаки 400, Burning First (Огненный Кулак) одна из немногих стихийный физических атак в игре - очень полезна при охоте на существ, относящихся к стихии воды. Будьте осторожны, это умение потребляет немало маны при использовании.
Soul Breaker (Сокрушитель Духа) относится к оглушающим атакам, и поэтому наносит немного повреждений. Когда толпа народу месит одного несчастного моба шанс прервать оглушение очень велик.
Punch of Doom (Удар Рока) очень мощный удар, но и дорогостоящий. Использование этого умения обходится вам в 399 единиц жизни, а не маны. Используйте это умение только в самых критических ситуациях, но перед использованием подумайте хорошенько, ведь уровень вашего здоровья сразу же сильно уменьшится, возможно, вам сможет помочь Burning First (Огненный Кулак).
Постарайтесь разучивать не больше двух кулачных атак, на высоких уровнях они весьма дороги по мане, и по очкам умений.
Fist of Rage (Кулак Ярости) увеличивает скорость вашей атаки, и это замечательно, но при его использовании тратится большое количество жизни. Когда я в первый раз начал использовать это умение, май лекарь никак не мог понять, почему я получаю так много урона. Будьте благоразумны, используя Fist of Rage.
Используйте Puma Soul (Дух Пумы), если вы не являетесь танком в группе. Вы получите его на 40 уровне, если, конечно, вам хватит на него очков умений. Puma Soul позволит вам быстрее атаковать, но ваша увертливаемость и защита понизится.
Одно из главных преимуществ этого класса то, что он обладает возможностью использовать только один вид оружия (свой огромный интеллект, конечно же), что позволяет тратить очки умений на совершенствование определенной области ваших умений.
 
Последнее редактирование модератором:

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Тсу, спасибо за нормальное мнение. Хотя яне понял одного: ну Глады м Дестры - да... Но ШК?
blink.gif

Дес, не надо нубогайдов из внехи
smile.gif
Скажи лучше, что ты САМ по их поводу думаешь
smile.gif

Заодно поправлю гайд от Деса: Force Buster бьет не всех врагов вокруг, а часть круга, ограниченную углом в 45% , причем биссектриса этого угла - направление вашего взгляда. Короче, зона поражения - как у пики без СА
smile.gif

И еще одно: "он может переключится на вас, а так как у вас мало единиц жизни" - ммм... Никогда не жаловался на кол-во хп
smile.gif

Обычно проблемы возникают как рз в недостаточности бронирования...
Ладно, повтавлю вопрос по-другому. Интересен ли кому-нибудь гайд по тиру? Нужное это дело или нет? Браться за него или нет?
 

Lamborgini

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
На гохе есть гайд по ТТ, помойму "DistortNeo" писал,но там про с6. Так что можешь писать про Tyrant'a в с4.
happy.gif
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Дай сцылко что ли
smile.gif
Запарился искать
smile.gif

А по ц4 напишу... Как тока жена отпустит
wink.gif
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Если честно, меня Гоха бесит расположением тем
smile.gif
Видимо, поэтому плохо искалось
smile.gif
Спсб за сцылко, щас ознакомлюсь - что про тира на интерлюде пЫшуть...
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Не судите сильно строго, это мой первый гайд
smile.gif

Этот гайд написан исключительно исходя из собственного опыта и опираясь на Ц4.
Скажу сразу тем, кто в меня собирается кидать тухлые помидоры и тыкать в морду
Гохой. Вон видите, забор стоит? Идите вдоль него до калитки, за ней лес. Вам туда
smile.gif

Все, что было написано на Гохе, а также на л2гуру, я прочел. Однако, я на все всегда
имею свое мнение, которое пдтверждается личным опытом. А тем более в теме тира
smile.gif

Сразу оговорюсь, что на оффе тира до 3 профы я не докачивал. Только на фришниках.
Но в моем гайде и не будет обсуждаться 3 профа. Этот гайд расчитан на начинающих
и средних тиров. Прокачав тира хотя бы до 62+ вы уже начнете понимать сами, что и
к чему и гайд вам будет не нужен - вы уже выработаете собственную стратегию игры.
ОПИСАНИЕ КЛАССА.
Итак начнем. Что такое тиран? (tyrant, читается [тайрнт], в простонародье "турант"
или "тир", обозначают обычно ТТ) Это орк воин, ставший затем монахом и тиром.
Решение о стиле игры надо принимать еще до 20 лвл, так как разделение идет уже тогда.
Заточен он целиком и полностью под свое оружие - кастеты. Многие советуют носить с собой
лук для пвп. Лишняя трата денег. Лучше бижу получше сделать или точнуть...
Это персонаж с САМОЙ большой скоростью атаки. Да-да, глады нервно курят в сторонке
wink.gif

И если глад - ходячая мясорубка, то тир - бегающий агрегат для перемалывания мяса в
фарш в промышленных масштабах...
smile.gif

Высказывания о тире моих знакомых:
"Ходячая мясорубка, блин..." - глад B...n.
"Да *****! Как ты мне касты-то сбиваешь?!!!" - сорк F...o под 5-й концентрацией, по
глупости подпустил меня в упор.
"/отшвыривая клаву в сторону/Ну все блин, на него ентангл не прошел" - СР... Был... Потом быстро умер
smile.gif

"Да мне по хрен на твой стан - ты сам убьешься!" - ДА. Падла, правду сказал
smile.gif

"Валите его на старте!" - СвС на эвенте "Марафон", где было разрешено убийство игроков.
Как видите, фана - хоть отбавляй
smile.gif

РАСКАЧКА.
До 20 лвл описывать раскачку нет смысла. Там все банально и скучно. Всего лишь
одно замечание: скилл Iron Punch. Во-первых, он качается до 40 лвл (до 36, если быть
совсем уж точным
wink.gif
). Во-вторых, у него есть overhit. Однако, мой совет: не злоупотребляйте.
Потому как к SP оверхит прибавки не дает. Поэтому запросто можете оказаться в
ситуации: "Опа... СП не хватает... Ну-ка где там гварды...".
20-40 лвл.
Тут все становится намного интереснее.
20 лвл:
Появляется стан (Stunning Fist). Стан хороший, 60% шанс. Многие почему-то считают,
что шанс выше или ниже. Не знаю, на чем основаны их утверждения, опыт показывает
вероятность 60%. Вычитаем отсюда не очень высокий резист от CON (да-да, CON не так
уж сильно влияет на резист к стану) и получаем ну никак не меньше 50%. А это уже
есть хорошо. В общем, учить. Однозначно.
Fist Mastery. Без комментариев. Можете не учить, конечно, если вы - брат Буша по
разуму...
wink.gif

Cripple. Контактная атака, не наносящая урон, но замедляющая врага. В ПвМ нужна редко,
а вот в ПвП - одно из главных орудий борьбы со всякими "Рогами и копытами", то бишь
с лучниками и ножами.
Totem Spirit Wolf. MUST HAVE!!! Действие предельно простое: увеличивает скорость бега.
Работает ВМЕСТЕ с ВВ. Вообще тотемы перекрываются только друг другом. И в этом во многом
сила тира. Длятся они 2 мин., кулдаун - тоже 2 мин (ммм... почти у всех
smile.gif
)
Рекомендую ВСЕ тотемы учить сразу. Тир без тотемов - инвалид на костылях из
отделения психиатрии...
Agile Movement. Повышает точность (accuracy) и скорость бега при ношении легкой брони.
Light Armor Mastery. Повышает P.Def при ношении легкой брони. Первые уровни умения слегка
повышают увертливость (evasion).
Часто советуют тиру одевать тяжелую бронь, несмотря на отсутствие умений на нее. Я бы
не советовал. Причин несколько. Во-первых, теряется точность (ну да Бог с ней - с такой
скоростью атаки могём себе позволить;)) и скорость бега. А последнее - это ведь один из
наших главных козырей.
Кроме того, я советую вам хорошо прочувствовать на своей зеленой ж..., утыканной стрелами,
что жить в лайте надо уметь. И что голова - не только для того, чтобы в нее есть.
Кроме того, лайт поможет вам лучше прочувствовать персонажа, быстрее выработать свою тактику.
24 лвл:
Появляются 2 ключевых скилла:
Focus Force - аналог Focus Sonic глада, нужен для других скиллов. Так называемая "зарядка".
Force Blaster - неплохая атака на расстоянии (мощнее, чем у глада). Требует один уровень "зарядки".
Схема такая: зарядился до нужного уровня, пульнул. Медленно? Ничего подобного. Скорость, с какой
вы "заряжаетесь" напрямую зависит от скорости атаки
smile.gif
Кроме того, каждая зарядка сверх
необходимого количества, добавляет 30% урона скиллу. Вполне неплохо, на мой взгляд
wink.gif

Как использовать бластер - ваше дело. Маны он ест мало, бьет больно. Вытащить моба из толпы,
закайтить медленного, но более сильного врага... Дело ваше
smile.gif

28 лвл:
Totem Spirit Bear - миииишка
smile.gif
"Превед, я МЕДВЕД!!!"
smile.gif
Увеличивает P.Atk, уменьшает скорость
бега. Тотем для кача. Хотя, при наличии на враге Cripple, можно и в ПвП воспользоваться.
Увеличение P.Atk второе по силе из всех тотемов.
32 лвл:
Focus Force 2 - привет +30% дамага от бластера!
36 лвл:
Boost Attack Speed - и вы еще спрашиваете, учить или нет?
smile.gif

Hurricane Assault - аналог гладовского TSS, чутка послабее. Наш главный нюк. "Бить буду сильно, но
аккуратно" Требует 2 зарядки.
---
40 лвл:
Agile Movement 2 - тут все ясно, бегаем шустро-шустро
smile.gif

Focus Force 3 - +30% хурикану... Растём, растём
smile.gif

А также хурик, бластер и прочее. Тут уже все ясно.
Самое главное - Totem Spirit Puma! Снижает P.Def (причем сильно снижает, 20% или 30% кажется -
не помню уже точно) и растет скорость атаки (+30%). Самый главный минус этого тотема - снижение
P.Def. Очень неприятно, надо заметить... Хотя на данном этапе пума нам сильно не нужна - пока что
стоит покачаться на мишке.
43 лвл:
Force Buster - контактная массовая атака, требует 1 зарядку. Площадь поражения - как у удара копьем
без СА. Можно, конечно долбануть по толпе, если окружили, но так как урон небольшой, то и толку...
Fist Fury (FF) - РРрррррр!!! Загрызу! Не даром картинка напоминает морду Чужого из одноименного фильма.
+30% к скорости атаки, -12 хп за тик времени. Сначала что такое тик времени - это периоды изменения
вашего здоровья: либо регенерация от прибавления до прибавления, либо яд/блид.
Все, теперь вы точно ходячая мясорубка: Puma+FF = абсолютно дикая скорость атаки.
НО! Не забываем про минусы: снижен пдеф и реген здоровья убит напрочь (примерно до 46-го уровня при
включенном FF здоровье будет утекать, потом - стоять на месте, после50 кажется - уже регениться, но
медленно). Так что усиленно дружим с варками и ШЭ: вампирик рейдж - это "весчь"! Ну, или если у вас все
так плохо - то дружите с ПП, или если уж вообще никак - то с бишопами (у них каст... кхм... ну, не каст
короче
smile.gif
Зато лечат ого-го
smile.gif
)
46 лвл:
Totem Spirit Ogre - +P.Def, +P.Atk, -Speed. Тотем для кача, в основном. Хотя, опять же, если на враге-
кайтере висит крипл, можно и в огре побегать, покушать его
smile.gif
Против хорошо бронированных контактников
идеален.
49 лвл:
Force Storm - дальняя массовая атака, расстояние 600, площадь поражения - круг вокруг мишени, в которую
был пущен. Уже полезнее, т.к. более приемлемая площадь поражения, да и дальняя она. Обалденная вещь при
каче в пати с массовиками-затейниками (например, варлордом и овером), можно и с гномом, но гному как-то
тяжело толпу на себя переагрить, как показывает практика
smile.gif

55 лвл:
Punch of Doom - действительно, Удар Рока. Самый мощный физический скилл в игре (на последнем(3) уровне
Power=7305. Боюсь даже представить, что было бы, если бы это был не физический, а магический power
smile.gif

Но вернемся к реалиям. За все надо платить. Здоровьем... При использовании отнимает не ману, а здоровье.
Ну это еще туда-сюда(орки все-таки, большие, зеленый, ХП много...), НО он еще и станит самого тира!
НЕ ЦЕЛЬ, а самого тирана. Правда, "всего" на 4 секунды, но шанс очень высокий, к сожалению.
Так что это весьма неоднозначный скилл. Можно использовать для красивого добивания врага
smile.gif

Хотя, если не подгадаешь...
62 лвл:
Totem Spirit Rabbit - минус 90% P.Atk, огромный прирост скорости бега, и добавление увертки, как в УЕ 2.
В общем, одно из двух: "Москва-Воронеж, хрен догонишь" или тот самый пресловутый орущий во всю глотку
кролик с вантузом... В зависимости от того, смотаться вам надо или, наоборот, догнать противника.
Под этим тотемом тир получает максимальную скорость перемещения.
68 лвл:
Totem Spirit Bison - вот это и правда вкусность
smile.gif
Работает только при ХП [ 60%.
Увеличивает P.Atk на 43% (самое большое), critical +100. При ХП [ 30% Critical +400 (даггеры и луки,
плачьте и кусайте локти от зависти!!! 8-Ъ ). Только ею уметь надо пользоваться, потому что как только ХП
переваливает за 60% действие тотема прекращается. Ищите грамотного хилера, который сможет вам поддерживать
ХП на 30% и будет вам обоим "щасье"
smile.gif

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Тир раскрывает себя полностью на старших уровнях. Чем выше уровень, тем сильнее он становится. Самый большой
его плюс - просто фантастическая гибкость. Думаю, вы уже и так это поняли, по описаниям тотемов. Стратегий и
тактик боем тираном - великое множество. Я не буду останавливаться конкретно на ПвП с разными классами и
на мПвП. Прочувствуйте тира и вы поймете свое место и в ПвП и в мПвП. Скажу лишь, что на осадах тиру тяжко -
не может он там себя раскрыть в полной мере, разве что устроить диверсию в лагерь врага, или буйствовать в
узких коридорах. Кстати, узкие коридоры - это вообще рай для тира
smile.gif
Смотаться от него некуда...
Я в свое вермя выбрал тира потому, что он был на картинке заставки и мне понравилось, как он выглядит.
Потом я понял, что оиграть им ТЯЖЕЛО. Иногда даже очень. Но интересно и захватывающе. Надеюсь, и вы оцените
по достоинству этот прекрасный и многосторонний класс.
 

Lamborgini

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Нормально так написал
wink.gif
От себя добавлю: что ТТ начинается с 46 лвла (ибо тотем огра это весч), вобщем Тир это не только Атак.Спид, а прежде всего Тотемы и скилы,надо научится вовремя их использовать и все будет ок =)
По поводу скила "Punch of Doom" он вроде как на (3 ур) 400 ХП жрёт,так вот я его всегда использовал на последнем издыхании, когда ХП 500 Остаётся =) А еще лудьше будет Хуриканом 7 стадии,а потом и "PoD"
 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Правки гайда:
- пума: - 20% ПДеф, +25% ПАткСпид (не +30%)
- ФФ: +25% ПАткСпид (не +30%)
- огр: вдобавок +25% к ХП
- кролик: -100% ПАтк, остается только то, что дает пассивка на кастеты и +20 к увертке - это 1-е УЕ.
- бизон: подобным образом бизон начинает работать только в Ц5, сейчас же довольствоваться +ПАКт и +200 к критрейту на 60% ХП, 30% - не учитывается.
про ФФ: на 50-м реген в плюс под ФФ не пойдет, на 60-м также.
про Шторм: дистанция не 600, а 400. Кстати вещь не такая уж и обалденная, ибо придется ставить отряд речаржеров, чтобы залить ману, да и урон не весть какой уровней до 60-х точно.
про ПоД: стан там полноценный на 8 сек, только если собьет кто-нибудь да и шанс таки зависит от КОН себя любимого. Т.е. рассчитывается как обычный стан.
ЗЫ: тухлые помидоры кидать не собираюсь, но сначала бы проверил по базам цифирьки
wink.gif

ЗЗЫ: всех, кто называл тИранта тУрантом или тираном - убивал на месте
wink.gif
просьба убрать с гайда ибо транскрипция ну никак не вяжется с "паравозиком"
 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Исправлю пару ошибочек
smile.gif

тотем кролика действительно дает +25 кувертке, очень извиняюсь перед автором за необоснованную критику в данном моменте
smile.gif

Ну и немножко добавлю - тотем огра дополднительно добавляет точности, что делает из тиранта самое точное создание из мира Адена.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Про огра и правда про ХП забыл. Огр увеличивает максимум ХП и отлечивает этот максимум. А насчет точности... ты с Ц5 не путаешь?
А под ФФ реген есть
smile.gif
Стопудова
wink.gif

ПоД стан на 4 сек. Проверяли неоднократно. Кстати, при проверке, КОН действительно влиял. Но не только на шанс, но и на длительность О_О
При -4 КОН длительность стана была уже в районе 5 секунд... Выборка была приличная - примерно 70 ПоД-ов... Как трактовать - хз
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Возможно что-то было подправлено в настройках сервера, где проводились испытания
smile.gif
ПОД просто имеет шанс стана на самого тиранта, как буд-то его делает противник, так же считается от КОНа и длительность одинаковая, как и у всех станов в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Оффкаст +1.
Регна под ФФ до 70+ нет( ВР маст хев)
Но вот пума в Ц4 дает и правда 30% атк спид вроде а в Ц5 25%, но в Ц 5 она не режет броню
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Берем калькулятор и считаем:
Тир 43 лвл, HP Regen 14.6
Лезем на l2p.bravehost.com:
Fist Fury Atk. Spd. +25%. HP Regen per tick -12
Учитывая, что это данные Интерлюда, а в чейнджлоге НЕ сказано об изменении степени снятия регена Фури, получаем, что Фури дает 30% а.спд. и жрет 12 хп с регена.
Вопросы?
wink.gif
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
тем не менее на 60+ даже в положении сидя жизни продолжают уменьшаться. Проверено на собственом опыте
 

Users who are viewing this thread

Верх