Орки - Tyrant (1 Viewer)

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Лебедун, вот тебе 2 связки: ПЛ, риск хаст, тату на силу.
Мифрил, риск евейжен, тату на дексу.
выбирай, мое имхо, будучи ДД в защиту уходить смысла не ви жу.
Что бы не говорили о теке, на каче мифрил и риск евейжен много лучше. имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вот именно про связку ПЛ + риск хаст + перегнать CON или DEX в STR я и думал. Делать упор на уворот точно не хочу.
Кстати, что лучше перегонять в таком сетапе ? CON такая штука, его много не бывает, но и DEX резать жалко, скорость атаки и бега - это наше всё =). Хотя, в А грейде я планировал поставить СА на ХП и добавку к ХП перегнать в STR, но не рано ли делать такую тату сейчас, когда до этого СА ещё далеко ?
 

XoTa6bI4

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
115
Реакции
6
Баллы
0
аууу что так поздно? хр уже поднимешь на В грейде. создашь посох Staff of Evil Spirit Bodily Blessing на хр будет тебе прибавлять 20% хр.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вообще-то речь шла о SA Health (перманентно даёт +25% ХП), а не о SA Bodily Blessing (накладывает баф из набора бафов ПП), которое тиранту до ноблесса, кстати, практически бесполезно. Единственный навык, по которому может активироваться данное СА - смена тотема (зарядка Focus Force требует держать в руках кастеты). Прокрутить все тотемы несколько раз, чтобы повесить себе баф с посоха - явно не самая лучшая идея.
 
Последнее редактирование модератором:

tosha

Guru
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
720
Реакции
210
Баллы
0
Ыыыы. Это шутка посох тиранту?
biggrin.gif

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну, вообще-то, не совсем шутка. Многим классам такой посох может быть полезен на олимпиаде - для самобафа перед боем.
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Вот именно про связку ПЛ + риск хаст + перегнать CON или DEX в STR я и думал. Делать упор на уворот точно не хочу.
Кстати, что лучше перегонять в таком сетапе ? CON такая штука, его много не бывает, но и DEX резать жалко, скорость атаки и бега - это наше всё =). Хотя, в А грейде я планировал поставить СА на ХП и добавку к ХП перегнать в STR, но не рано ли делать такую тату сейчас, когда до этого СА ещё далеко ?
Я бы перегнал кон в силу. но решать тебе. монки пожалуй единственный мили класс в игре, которому не критична потеря DEX.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Жизнь продолжается... Вот и Б грейд наступил. В С грейде в итоге пришлось выбирать сет по принципу "левой руки" - получил "по наследству" от старшего товарища. Однако, с Б грейдом так лучше не делать - А грейд ещё очень далеко, и носить что попало не годится.
"Покурив" базу данных, понял, что для ТТ в большинстве случаев выбирать приходится между дум лайтом и БВ тяжем. Судя по калькулятору, на тотеме медведя (чаще всего на каче пользуюсь им - экономлю шоты) оба сета дают примерно равный ДПС по мобам и по мне (дум - за счёт скорости атаки и уворота, БВ - за счёт STR и брони), но у обоих есть по маленькому изъяну. У дума это -2 CON (я и так держу ХП на 60%, ибо в кастетах SA на риск хаст), у БВ - минус к скорости бега (по калькулятору разница с думом - 10 единиц) и к скорости атаки (а значит, выше будет откат абилок и реже можно будет лечиться огром).
Пока что я склоняюсь к дум лайту. Что могут посоветовать опытные ТТ ?
 
Последнее редактирование модератором:

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
лайт однозначно. я деже дестром в лайте бегаю.
 

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Я бегал в БВ лайте, и менять свое мнение нехочу. Мой выбор тату +5стр, -5 декс, к этим тату дум лайт никак непристыкуеш, да и вообще бонус от дум лайта неочень мне нравится, мне проще в ПЛе ходить(если он есть конечно), тк потерю брони компенсирую заметно большей ПА (с тату на +стр это особо заметно). Единственое что ПЛ на 50+ уровнях против мили и лукарей заранее проигрышный вариант(слишком быстро умираеш)
Но тут многое зависит от тактики, так например я нелюблю пуму, но люблю мишку и огра, под оба этих тотема БВ (говорю про БВ лайт, так как в БВ тяже неходил) подходит больше дума. Про то что тир умеет уворачиваться давно забыл(несчитая кролика конечно), у моего ТК даже с щитом уворот такой же был.
Дум лайт впринципе тоже норм выбор, но к нему желательно тату +декс (чтоб получить приемлемый уворот и более-менее заметные бонусы к остальному, только от +3декс от дума ефекту неочень много), и ради дексы скорее всего придется резать консту. С другой стороны такой набор позволит относительно спокойно юзать пуму в ПВП(потеря брони частично компенсируется промахами)
Карв незабывай что у тя тату на +декс, и бафы на уворот, в результате чего уворот у тя больше чем у тира без тату (при равных условиях равный уворот у них, тк у тира нет пассива на уворот). Тиру лайт интересен из-за скорости бега(прикаче в катах или других замкнутых помещениях некритично), и из-за +3 меткости, также учитывая отсутствие пассива на тяж разница в броне очень незначительна.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
У БВ лайта для ТТ вроде ничего, кроме повышеной П.Деф, нет... Кастовать нечего, MEN почти ничего не меняет.
Тату у меня пока не стоит, позже планирую поставить +4STR -4CON. По моим прикидкам, для кача на бизоне (при SA Health в оружии), этого будет достаточно (не С5, к счастью, 30% держать не надо). DEX резать не хочу, ибо скорость бега - один из козырей ТТ, а более быстрый откат абилок позволяет оперативнее переключать тотемы (например, отхиливаться огром). С другой стороны, суммарные -6 CON сильно пугают...
 
Последнее редактирование модератором:

Ilmater

Members +++
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
425
Реакции
34
Баллы
0
Просто дум для меня неимеет совершенно никаких бонусов. ДПС он неизменяет, без тату +декс уворота всеравно очень мало, в результате я вижу от дума только -2кон, БВ же дает хоть какой то плюс, и он нетакой маленький как может показаться.
Что касается скорости отката, я конечно незамерял, но имхо разница будет невелика. Стоит учесть что кастеты имеют среднюю скорость атаки, и 3 декс даст всего 3%, если без бафа, то ето будет гдето в районе 17 атк спид, со всевозможным бафом в районе 30.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Блин, ну и морока же у ТТ с сетапом =). Ковыряюсь в калькуляторе и никак не могу найти золотую середину. Или приличная (для орка) защита и ХП, но бегает со скоростью дестроера, или догоняет сырка на тотеме волка (до кролика далеко ещё), но про ПвП можно забыть - ХП и ЦП столько, что тому же сырку на два крита едва хватит.
По калькулятору, ДПС по мобам в дум лайте чуть-чуть выше, чем в БВ лайте, равно как и ДПС мобов по мне, но разница там - примерно те же три процента.
 

XoTa6bI4

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
115
Реакции
6
Баллы
0
Zubei Heavy Set одназначно. выйгрышь в броне очевиден. верх низ проточишь будет норм. тут главное как можно больше беречь свое хр. и слитое хр набирать под вампириком.
не гонитесь вы за легкой броней. в легкой броне просто скорости бега +10 больше и реген манны.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Чего же тогда не дум хеви ? Там брони вообще вагон =))).
Зачем мне ХП беречь, если у меня на каче огр часто откатывается быстрее, чем сливаются 20%, которые он восстанавливает ? Разумеется, тотем включаю с ножом и под ФФ (ФФ на каче вообще почти всегда включен), баф на скорость атаки - как минимум хаст 1. Обзаведусь ножом на риск хаст - вообще сам себе бишоп буду =).
Про ПвП - вопрос. Для дуэли пренебрегать ХП и защитой - явное самоубийство, но стычки один на один в реальных условиях происходят редко, тут надо думать, на что придётся делать упор. "Мили-танк", неповоротливый, но достаточно толстый, чтобы превратить в паштет всё, что полезло в ближний бой, или, наоборот, "тощий", но быстроногий "ниндзя", работа которого - догнать, кинуть крипл, стан, и переключиться на следующего противника, пока товарищи ковыряют полуобездвиженную и, возможно, оглушённую цель. Практики пока нет, чем придётся заниматься в ПвП реально - не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

XoTa6bI4

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
115
Реакции
6
Баллы
0
откуда такая самоуверенность что у дума больше брони. ты сравни или зубей хеви раздельно +5% к броне.
или у дума литое тело. давно пора понять что раздельное части рулят по броне.
5% к брони будет чуствительно ощущатся когда проточишь верх и низ. имхо дум гавно!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
По калькулятору : на 55-м уровне под КХ бафом без тотемов у тиранта в полностью проточенном зубее 742 П.Деф, в думе - 747. Полностью проточеный = безопасная заточка (конечности и раздельная броня - до +3, цельная - до +4).
Впрочем, я даже не об этом писал. Я не хочу делать из своего ТТ полу-танка, мне нужно выжать из него максимум ДПС, по возможности не жертвуя при этом скоростью бега и атаки, и минимально урезая себе CON.
 

XoTa6bI4

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
115
Реакции
6
Баллы
0
тебе всеравно в будущем не избежать сделать тату cебе Str+4Con-4\Dex+5 Con-5
да и куда тебе столько вобще хр.. тут главное сила атаки и скорость атаки. ну соотвественно с ловкости бег повысится еще больше. сядь верхом на Dusk Strider заранее сделав макрос сесть и выйти с оружием. бафни кролика и тогда за тобой текстуры грузится поспевать не будут.
я бы выбрал Doom Light Set но татуировку всеравно надо на Dex...
неплохая прибавка к скорости атаки. +10 к скорости бега. + реген мп без того скилом пасивным прибавляет и еще нахаляву реген мр...
скорость бега под бафом вв и волка, свыше 200 обеспечен "+8 Dex!!!"
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
В продолжение темы "кого тирант рвёт, пока его не порвал модератор".
Вчера сломал остатки мозга, пытаясь придумать нормальную ПвП-панельку для своего ТТ. Вот что в итоге получилось (в макросах все атаки - принудительные, после всех ближних скиллов идёт /attackforce) :
- атака
- стан
- банка ЦП
- камень-зарядка
- ближняя атака с зарядкой
- дальняя атака с зарядкой
- зарядка
- банка ХП + Punch of Doom
- фист фури
- огр
- крипл
- волк
Ближняя и дальняя массовые атаки на панель не влезли (впрочем, они слишком слабые, чтобы сливать на них столько маны), не поместился и второй стан (опять-таки, им только по темноухим магам бить, по остальным бестолку). Burning Fist тоже не влез, хотя, по идее, против даггера или лука под УЕ он нужен, не поместился и тотем пумы, нужный против магов (впрочем, с магами мне пока всё равно не потягаться - бижа слабая). Макросы на включение тотемов с использованием ножа - на соседней панели, на боевой только те, которые нужно включать мгновенно, когда секундная задержка может стоить жизни. Спорная штука - панч оф дум. Дамага на 55-м больше, чем полностью заряженым хуррикейн ассаултом, но селф-стан... Против некоторых классов, впрочем, должен сгодиться.
Руку держу в районе F1-F4, привычка. В мирное время много общаюсь в чате, печатая двумя руками (вслепую), поэтому рука на клавиатуре всегда лежит, как при печати. На F1-F4 на всех панелях повесил самые используемые навыки (первая - ПвП, вторая - тотемы, дальше - фарм, манор, рыбалка).
Логика раскладки следующая : 1-5 : самые используемые навыки, если пошёл в контакт, 4-7 - кайтим противника, расстреливая бластером или долбая хуррикейн ассаултом по откату (там можно подумать между откатами навыков, поэтому молниеносное нажатие клавиш не столь критично), 8 - редко используемый, но крайне мощный спецудар, 9 - контроль фист фури (на каче его нужно переключать более оперативно, тут же, скорее, один раз решить, использовать или нет), 10-12 - джентельменский набор, позволяющий вовремя слинять (отхил, крипл, ноги в руки =)).
Опытные ТТ, кто что может посоветовать ? К этой раскладке пока не привык, тестирую. Может, кто-то может предложить что-то более удобное ?
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вопрос к тирантам 68+ с L2Russia :
Можете точно написать, как работает у нас на сервере тотем бизона ? Какой плюс по атаке и критам даёт, и начиная с какого уровня ХП активизируется ? А то сколько баз данных по игре, столько вариантов, на многих вперемешку камаэль, ИЛ и С4, кому верить - уже не знаю =).
Мне, правда, до 68+ ещё далеко, но не хотелось бы столкнуться с необходимостью менять татушки под этот тотем.
 

Users who are viewing this thread

Верх